Плевать мне на игру! Сопряжение миров - 16

Плевать мне на игру! Сопряжение миров - 16 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Литрпг, Картинки, Продолжение следует, Проза, Роман, Длиннопост

Медея вернулась в Скарнаган ещё до того, как город пробудился ото сна. Поэтому, когда её двери содрогнулись от мощного стука, она была в своей постели. Дело явно не терпело отлагательств, о чём свидетельствовали грубые возгласы тех, кто пытался попасть внутрь.


– В чём дело?! – распахнув двери, раздраженно спросила Медея. – Вы хоть знаете который час?!


За порогом Медея обнаружила несколько встревоженных стражей и перепачканного в чужой крови Ричарда семнадцатого. Правитель Скарнагана трясся как лист на ветру и постоянно оборачивался в сторону, откуда доносились глухие удары и звон цепей. Стражи втолкнули Ричарда в покои бескрылой феи и поспешили войти за ним.


– Что происходит?


Медея выглянула в коридор и увидела, как ещё один страж спиной удерживает двери, ручки которых были скованы цепями. Страж упирался ногами в пол, а плечом в двери, но кто-то с другой стороны мощными ударами всё равно умудрялся его оттолкнуть. Цепи звенели и стонали от каждого удара.


– Госпожа Медея, прошу заприте двери! – тревожно попросил её стражник подле Ричарда. – Простите за столь ранний визит, но вы должны позаботится о безопасности короля.


– Хорошо, я позабочусь, – кивнула бескрылая фея. – Но что происходит? Неужели нежить ворвалась в город?


– Мы не знаем, – покачал головой стражник. – Они просто обезумели! Не знаю, какая нежить в них вселилась, но они убиваю всё что видят!


Было видно, что статный муж напуган не менее чем его худощавый король.


– Вы можете объяснить нормально?


Ответом на её вопрос стал громкий звон разорванных цепей. Яркая волна света распахнула двери и сбила стражника с ног. Не успел он оправится от оглушения, как пятеро паладинов от чьих тел исходила красная аура, а глаза налились кровью, принялись яростно бить его мечами и молотами. Медея стала свидетелем того, как крепкий мужчина 44 уровня за несколько секунд обратился в вытекающее из мятых доспехов кровавое месиво. Закончив с одной жертвой, одержимые паладины перевели взгляд на Медею и тут же бросились к ней. Защитник короля выбежал в коридор и самоотверженно выставил перед собой щит. Использовал навык «Глухой обороны» и «Воздаяния стойкости», но долго не продержался. Объятые алой аурой паладины были намного сильнее и свирепее обычного. Несколько секунд и второй страж короля пал под их натиском.


– Бегите через окно! – высадил оконную раму последний из стражей короля. – Я их задержу.


– Не стоит рисковать жизнью понапрасну, – облачаясь в привычный комплект из серой кожи и стальных перчаток, сказала фея. – Я буду атаковать, а ты защищать короля и лечить меня.


– Будет исполнено госпожа! – воодушевился страж, когда Медея развеяла «Ложные данные» и явила свой истинный 74 уровень.


Громко крича и толкая друг друга, в покои бескрылой феи ворвалось пять обезумевших паладинов. Двое из них, те что переступили порог первыми, поймали глазами стальные иглы. Уровень и показатель удачи Медеи позволяли наносить противникам любые увечья. Но даже будучи слепыми те не остановились, размахивая мечами побежали вперед и вывалились из открытого окна. Трое других сразу набросились на Медею. Принялись атаковать её способностями с разных сторон. В два рывка Медея ускользнула ото всех атак и ударила в ответ. Облаченный в сталь кулак сломал паладину кисть, отчего меч из его руки полетел на пол, но не коснулся его. Ловким движением ноги бескрылая фея подбила острое орудие и отправила его в другого врага. Медея двигалась так быстро, что уже через несколько секунд один паладин лежал на полу со сломанными ногами, другой был насажен на древко собственного молота, как закуска на зубочистку, а третий буквально лишился лица. Ударом ноги Медея сломала противнику челюсть и заставила его зубы брызгами отлететь в Ричарда, который с ужасом и сильной одышкой, как у астматика, наблюдал за этой картиной.


– Вот значит, что случилось, – Медея макнула пальцы в кровь убитого ею паладина и понюхала её.


– Вы что-то знаете? – едва пришёл в себя страж короля.


– Я могу ошибаться, но это колдовские чары чернокнижника, – Медея подошла к окну и выглянула во внутренний двор.


На территории замка и за его пределами творился полнейший беспредел. Мать душила собственного ребенка, брат гнался за сестрой с ножом в руках, паладины, которые поклялись служить свету и защищать слабых, беспощадно расчленяли жителей Скарнагана.


– Всё верно, – тихо, словно говорила сама с собой, прошептала Медея. – Диартемис решил пойти другим путём и вместо того, чтобы взять город штурмом наслал на его жителей проклятье ночных кошмаров.


– Что же нам делать? – уселся на её кровать и повесил голову Ричард. – Я, я не справился. Подвел своих людей.



Читать первый том – https://author.today/reader/96478/761803

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Читать четвертый том – https://author.today/reader/126501/1009669

Читать Пятый том – https://author.today/reader/143948 (Завершен)

Книжная лига

22.4K поста78.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.