Пирог-венок с беконом, сыром и яйцом.  Готовое слоёное тесто

Пирог-венок с беконом, сыром и яйцом.  Готовое слоёное тесто Пирог, Бекон, Рецепт, Выпечка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог

Ингредиенты:

Тесто слоеное бездрожжевое 1 уп

Бекон 1 уп

Яйца 3 шт

Сыр 150 гр

Желток для смазывания

Зелень по желанию

Достаю пластинки слоеного теста и даю им разморозится в течение 20 минут. После того как тесто готово, я слегка раскатаю его, поверхность присыпав мукой, чтобы тесто не прилипало.

Раскатанную лепешку делю пополам и каждую половинку делю по диагонали. Получаются треугольники. Со вторым пластом теста проделываю то же самое. На противень стелю пергамент, посыпаю слегка мукой и по кругу укладываю треугольники друг на друга.

Дальше на каждый кусочек теста выкладываю кусочек бекона.

Потом беру нарезанные кубиками яйца и укладываю по кругу, посыпаю тертым сыром. Вот что получилось:

Теперь самое интересное: берем свободный край теста с беконом и заворачиваем во внутрь и так далее заворачиваю все остальное тесто с беконом по кругу.

Яичный желток смешиваю с одной столовой ложкой воды и смазываю смесью пирог.

Запекать буду при температуре 200 градусов 35 минут. Вы же ориентируйтесь на свою духовку.

Когда пирог готов по желанию можно украсить зеленью. Несомненно такой пирог получается очень вкусным, но и самый главный плюс этого пирога, то что он готовится быстро и без особых усилий.

Пирог-венок с беконом, сыром и яйцом.  Готовое слоёное тесто Пирог, Бекон, Рецепт, Выпечка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог

Для Кулинарной мастерской

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Автор поста оценил этот комментарий
Тесто слоеное бездрожжевое 1 уп

Когти свои сними и сделай тесто сама, потом уже понтуйся что сделала такую хрень, это кстати не блюдо, это обычный запечённый бутер, или ты когда чай завариваешь из пакетика тоже всё так выставляешь будто его сама сняла, перемолола и заварила. К слову, сходи в нормальный салон, сделай маникюр, это просто ужас, я мужик и мне в принципе всё равно, но это, это просто жесть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что заметили мой прекрасный маникюр) Не переживайте тесто я тоже умею замешивать! Это  фотки моей выпечки! И да, мои ногти чище чем ваш рот!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделяль! Но есть вопрос. Даже два:

1. Сыр через щели вытекает. Как вы его внутри ударжали?

2. 35 минут при 200С мне показалось много. Уже через 10 минут включил вентилятор для корочки, а ещё через 5 - выключил обогрев. Оставшиеся 15 минут духовка медлено остывала с пирогом с 200С до 100С. Обогрев выключил, чтобы тесто не подгорело - оно уже хорошо так зарумянилось. Вот и вопрос: 35 минут не перебор?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу времени в духовке скажу так: каждый должен ориентироваться на свою духовку. У всех всегда индивидуально. Плюс минус несколько минут.В своих рецептах я указываю то время которое я за тратила на выпечку.


По поводу сыра: когда первый раз готовила, тоже боялась что сыр вытечет. Ну значит мне повезло, Судя потому что у вас вытек. Я думаю это зависит от сыра. Я использовала ламбер.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ценю Ваше старание, но, пожалуйста, делайте фото с запиской, как это прописано в правилах сообщества.

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Первый раз прощается, второй раз запрещается, а третий никогда
Спасибо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправлюсь )))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня гауда. В принципе, вытек  немного: лужицы около 1-1,5 см из трёх мест. Непонятно почему.

Бекона, кстати, почти не чувствуется. Возможно, он был слишком тонок, но и проблем с откусыванием не было (тут писали, что будут проблемы :) )

В общем, вполне годный рецепт. Сыр продаётся уже натёртый, яйца - уже сваренными, тесто - замороженным. Фактически - просто собрать и в духовку.

Скручивать рулетики было самым страшным: казалось, что вот-вот рассыпется всё. Но прошло хорошо. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр и тесто – это понятно. А вот яйца… В магазинах не видела варёных яиц)) Наверное не обращала внимания…

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гауда. В принципе, вытек  немного: лужицы около 1-1,5 см из трёх мест. Непонятно почему.

Бекона, кстати, почти не чувствуется. Возможно, он был слишком тонок, но и проблем с откусыванием не было (тут писали, что будут проблемы :) )

В общем, вполне годный рецепт. Сыр продаётся уже натёртый, яйца - уже сваренными, тесто - замороженным. Фактически - просто собрать и в духовку.

Скручивать рулетики было самым страшным: казалось, что вот-вот рассыпется всё. Но прошло хорошо. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у меня не было проблем с откусыванием)) Бекон брала от производителя Черкизово. Отлично все кусалось и девалось. Но у комментирующих своя правда 😋

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, решение проблемы бекона очень просто. Бекон предварительно в печке запечь, покрамсать на мелкие кусочки и выложить на "звезду". Таким образом будет хрустящий бекон в булочке :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отлично придумали. Нужно будет попробовать