Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж

Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж

Жители многоэтажки в переулке Якорном в Красноярске продолжают многолетнюю борьбу со старым гаражом во дворе. Его владелец, 77-летний мужчина, отказался от выкупа в 5,6 млн рублей и даже требовал признать многоэтажный дом незаконным строением.


Дом № 17а в Якорном был построен пять лет назад. При строительстве застройщик, компания «СибЛидер», не смог договориться с владельцем капитального гаража во дворе. Строители закатали асфальтом вход в гараж, и находившиеся там две машины пенсионера пришли в негодность.


В 2013 году он обратился в суд с требованием компенсировать ему ущерб и обеспечить доступ к гаражу. Тогда строителям, исполняя судебное решение, пришлось вырыть во дворе довольно глубокую яму. Теперь мириться с неудобствами приходится жителям новостройки.

Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж Пенсионеры, Гараж, Застройщик, Новостройка, Длиннопост
Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж Пенсионеры, Гараж, Застройщик, Новостройка, Длиннопост

Источники: https://vk.com/live_kras?w=wall-34183390_2549575

http://newslab.ru/news/759298

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
563
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы грубо не звучало, но вскоре дедушка крякнет и его внуки с удовольствием продадут гараж за соточку

раскрыть ветку (168)
453
Автор поста оценил этот комментарий
за соточку миллионов? ))


А вообще тенденция последних лет в виде рост цен на гаражи, по стоимости однокомнатной квартиры и выше, меня немного смущает...


Как в анекдоте:

- Капитан, айсберг по курсу корабля!!!

- Айсберг по курсу корабля?! Дороговато.

раскрыть ветку (78)
59
Автор поста оценил этот комментарий

какая тенденция?? г. Орел, в 2012 покупал отличный большой гараж за 380тыс, сейчас не могу продать даже за 300, с учетом того, что рядом с кооперативом планируется строительство торгового центра

раскрыть ветку (52)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали ошибочный вывод.
Люди, приезжая в торговый центр не нуждаются в гараже.
А вот если бы планировалось строительство жилых домов.. Вот тогда цена поднялась бы. Тк жители остро нуждаются в месте хранения своего транспорта.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда копаешься в гараже в авто или мото, то иногда хочется кушать, а в торговом центре можно будет взять много всякой всячины. Тут тебе и Доширак, и роллтон, и даже биг ланч, а какой выбор булочек иногда бывает? Так что инвестиции, ога)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж так сложно взять с собой в гараж...)) я гараже на такие случае и хранила запасы еды и винишка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая симпатичная девушка 22х лет копалась в гараже? Интересно, что за специфика работ была) А взять да, сложно) И с винишку явно до ремонта авто не дойдет)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мои размышления если бы я копалась в гараже))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В гараже удобно только с пивасиком, если из алкоголя. А у меня постоянно с Пепси или колой, смотря что по акции в окее) А у вас таки опыта по гаражам, смотрю, совсем немного)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не делал выводов, и не инвестировал, а просто брал хороший гараж под авто.
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
подожди, пока начнется (и закончится) строительство, потом и дороже заберут)
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

или яму выроют

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Semenkin давеча про вас анекдот рассказывал

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это тот самый гонсалес вокруг которого страсти не утихают? А чё было-то?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь. Жду историю!

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полдня прошло, где история?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, месяц уже прошёл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Историю, что сомной приключилась или с Гонзалесом?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@BeMySlaveDarlin, @psixoy, тут историю спустя два года расскажут.

Рассказывай обе истории!

Автор поста оценил этот комментарий

интересно

Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, тут нас несколько особей водится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Людям понравился?) анекдот?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А то как же)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря мой пост на костре сожгли ))) Есть ещё люди с тонким , не извращённым чувством юмора! ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каков сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий
И как? Понравилось?)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом близость торгового центра повышает ценность гаража? Поставил машину в гараж, сходил в магазин, а потом 5км пешком до дома? Или потому что во время бухания в гараже близко бегать за догоном?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее бегать за догоном
1
Автор поста оценил этот комментарий

Склад свой для магазина - не?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все предприниматели крупные - торговую площадь может организовать и предприниматель мелкой-средней руки. И удобнее хранить какие-то рабочие вещи в гараже до которого идти 15 минут, а не дома. Также в какой-нибудь промышленной деятельности - установка и изготовление дверей и.т.д. Можно организовать небольшую мастерскую. Знаю человека - занимается установкой - изготовлением дверей. Начинал в своем гараже как-раз.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какое отношение к этому имеет торговый центр?
Открыть столярную мастерскую можно где угодно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А выставку товара вы где проводить будете? Или стоит только заняться бизнесом - клиент прет сам?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ТЦ тебе нужен только в качестве выставки товарных образцов - склад и мастерская могут находится где угодно, ибо связаны в итоге только косвенно.Товар так или иначе поедет к клиенту с доставкой со склада, а не из тц. И не важно, где склад расположен
А если места в тц можно снять и для хранения продукции с доставкой из тц - тем более пофиг, в каком географическом месте находится склад-мастерская.
2
Автор поста оценил этот комментарий

за последние 2-3 года только вывезли мусор с территории стройки и огородили забором. такими темпами это растянется на годы.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Инвестиции дело не быстрое, возможно к тому времени вам тоже будет 77 :D

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он уже сроднится с этим гаражом и откажется продавать даже за 5.6 млн рублей)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом его дети продадут за сотку. Гараж, а не деда :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деда надо продавать пока молодой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же, смотря где ваш гараж находится. Если в центре города, то подобные вашему, явно должны стоить дороже. Я живу в Самаре, и у нас на окраинах гаражи стоят примерно как и ваш в 2012, по 20 тысяч за 1 кв м. Но если рассматривать центр города, то цены становится совсем другими вплоть до 1500000 р. за машино место в 20 квадратных метров.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И люди все равно их не берут. Ибо 75% людей вообще считает что их обязаны обеспечить машиноместо. Как житель многоэтажки с паркингом(в котором - паркуюсь) говорю. Каждый вечер танцы с бубном во дворе доставляют(= все пытаются куда-то приткнуться. Но потратить 400-600к на гараж? Не слишком дорого
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это действительно дорого) Если у тебя Рено Логан или Хендай Солярис в кредит. Если Крузак новый, то вопрос цены наверное не стоит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том и фишка. У меня сид(кореец с класса) а во дворе тужатся товарщи на тигуанах, ку5 инфинити. Своя атмосфера у людей. С этим просто бессмысленно спорить. Кто-то привык к гаражам а кто-то нет. Фломастеры, но выглядит смешно
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? У нас парковочное место от 600.
Автор поста оценил этот комментарий
географически, это центр, но по факту там рядом мало жилых домов, в основном учреждения и мелкая промышленность. хотя главная улица города в ста метрах от гаража.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где как... Т.к. примерно в эти же года мои родители покупали гараж во дворе многоквартирного дома за 800тыс, сейчас соседи по гаражу продают свой, точно такой же, уже за миллион.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 лет 25% — это меньше 5% годовых. Не супер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню. 4,564%
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если с ежемесячной капитализацией? :)

Автор поста оценил этот комментарий
В Брянске бы найти хороший гараж за 300
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Орлу!
11
Автор поста оценил этот комментарий

плюс за анекдот

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

плюс за плюс за анекдот

28
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет айсберга по курсу напомнило:

Одинокий многоэтажный дом стоит посередине новой построенной дороги. Дело в том, что пара пожилых людей, проживающих в доме, отказались съезжать. Ло Баогэнь и его жена настояли на том, что желают остаться в наполовину разрушенном доме в городе Венлинге, в провинции Чжэцзян, так как они были уверены, что компенсация от правительства будет маленькой. Машины теперь вынуждены объезжать пятиэтажный дом. По данным местных медиа в доме живет только эта пара, все соседи выехали. В КНР право на частную собственность было аннулировано, поэтому выселить жителей для властей не проблема, но только при согласии людей. 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В КНР право на частную собственность было аннулировано, поэтому выселить жителей для властей не проблема, но только при согласии людей.

На этом моменте я запутался. Почему не проблема, если требуется согласие? И если частную собственность аннулировали, то почему выселить не могут?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как я знаю, в Китае ты не можешь быть владельцем недвижимости. Будь то квартира, дом или земля - всё берётся в аренду на 50 лет. Я думаю, что по договору аренды их просто не могут выселить раньше срока. Поправьте меня, пожалуйста, кто в этом лучше разбирается
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, эта фраза приобретает смысл. Хотя по прежнему сформулирована некорректно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Трасса, дом посередине, пожилая пара которая не хочет съезжать. Дом. Трасса. Многотонный грузовик может легко разрешить проблему и с домом и с пожилой парой >:D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в Китае, где сбитых в ДТП принято добивать, чтоб никто не жаловался.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе вообще сносят железные гаражи, распоряжение администрации какое-то, не знаю как с такими тут поступают, с капитальными-то, но железок не осталось. Причём хозяева за свой счет убирают.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Убирают за свой счет незаконные самострои, как правило отголоски 90-х, по предписанию властей. Если есть документы ничего сделать не могут.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Земля под железными гаражами принадлежит муниципалитету и давалось разрешение на установку гаражей только на время, до первого требования администрации, пока городу не потребуется эта земля.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть документы ничего сделать не могут
еще раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу про те случаи, где земля оформленна в собственность. В 90-е это сделать было не сложно за "благодарность", вот сейчас власти и пытаются все это разгребсти.
Автор поста оценил этот комментарий

(риторический вопрос) Кто из них салага, а кто - капитан, достойный управлять кораблем?

Автор поста оценил этот комментарий
Хех в Магнитогорске друг продавал гараж за 36 к рублей...
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

5.6 миллионов... В гараже определенно спрятан  клад или лифт в тайный ракетный бункер =).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же пару машин стояло
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У деда там, походу, пару лексусов сгнило)
9
Автор поста оценил этот комментарий

срочно куплю гараж в районе новостроек!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тейке май мани и гив ми зис факен гараж )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал коменты и увидел, что не все понимают откуда взялась сумма в 5,6 млн.

1. Судебные издержки

2. Кадастровая стоимость земли(после постройки домов она значительно выросла)

3. Стоимость имущества (помимо 2-х машин не известно, что ещё пришло в                     негодность после "консервации" гаража асфальтом)

4. Моральный ущерб

5. материальный ущерб (пенсионер явно передвигался не пешком всё это время,             даже с учётом льгот)

6. оформление нового участка для строительства гаража (возможно и не столь             дорогостоящее мероприятие, однако занимает много времени, что влечёт за             собой значительные расходы на содержание транспортных средств)

Перечислять растратные статьи можно ещё очень долго, однако не известно что именно привело к такой сумме. А если внимательно вчитаться, то эта сумма предложена застройщиком, а не востребована пенсионером. Старик в свою очередь отстаивает свои права, на которые застройщик просто плюнул.

         В г. Омске, откуда я родом, стоимость гаражей в районе новостроек достигает 1,5-2 млн. рублей и это с учётом того, что кроме авто в эти гаражи больше ничего не войдёт. Здесь же речь идёт о просторном гараже аж на 2 машины! И судя по фото, гараж не типовой, а значительно шире, что увеличивает его полезную площадь и соответственно цену.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. Никто уже не судится за гараж, последний суд был в 2013 (по моему) году, и он постановил оставить гараж в собственности жильца. И все.  Остались недовольные жильцы которые заебывают застройщика, а тот, в свою очередь пытается выкупить гараж у деда. Думаю, сумма взята с потолка.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то писали, что как раз ушлые родственички и подначивают его бабки большие трясти с застройщика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ушлые?Застройщики у нас что работают в убыток?)))

36
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, что под топом.

Живу я в городе Вологда, есть у нас район "Говорово"  В советское время была деревня ну и в начале 2000 строительные компании решили выстроить там микрорайон - экологически чистая зона.

Не помню какое количество деревянных домов там было, но со всеми договорились, кроме 1 мудака, который за 1 деревянный дом просил 3 или 5 квартир (не помню уже), прописал туда всю родню.

По итогу мы имеем счастливых владельцев квартир в этом же жилом массиве и 1 мудака из - за которого строительной компании пришлось менять Ген. план.

зЫ Кто то получил по 2 квартиры в новостройке.

зЫЫ А к дому этого мудака по весне сливается вся вода ибо он оказался ниже уровнем, чем многоэтажки.

Сейчас переехал нет возможности сфоткать, стрелкой примерное размещение его дома.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
62
Автор поста оценил этот комментарий

На крыше?

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуевший Карлсон.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, до стройки на дереве жил, получается?

Действительно охуевший

Автор поста оценил этот комментарий
Нет,там дедушка Ау
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же, внутри двора :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы никогда не задумывались, что дом (даже в 32 кв.м.) на участке в десять соток - это намного большая ценность, чем каморка в 40 кв.м. в этом многоэтажном курятнике?


На своем участке у меня:

1. Двор на две машины и два мотоцикла.

2. Баня с комнатой отдыха.

3. Лужайка с барбекю.

4. Две теплицы с огурцами, помидорами.

4.а. У коллеги еще на участке оранжерея с цветами и бассейном для детей, но по моему, это уже перебор.

5. Овощная яма.

6. Да, смотровая яма для машины.

7. Пост для сварки во дворе, тиски и прочая херня.

8. Огород, кусты и прочая, прочая.

9. Тишина, безопасность и хорошие соседи.


Спрашивается, нахер мне ваши две ебучие квартиры вместо всего вышеперечисленного? Я в свое время свалил из квартиры в свой дом - и вот опять?!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но бОльшая часть участков были заброшены. Как только люди узнали, что там будут строить дома - кинулись наводить порядок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно капканы на медведёв поставить и говорить что кротов ловишь)))

35
Автор поста оценил этот комментарий

ну ващет имею право. Вы можете считать меня мудаком хоть тыщу лет, но это моя собственность и как ей распоряжаться решать только мне. Хочу продаю за квартиру, что нелепость, хочу продаю за 5 квартир. А хочу вообще не продаю и будет оно стоять там, где и стоит. И никто нихуя мне не сделает. Хотя сжечь тоже могут, хуле)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я и не говорю, чт у него таких прав нет. Но его права в данном случае не дали ему ничего.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же)) Вон хайп какой подняли, может денег много дадут и квартиру для внуков. Ну или пулю в голову, хуй знает. Но вот что самое главное ему они дали - осознание того, что ты не говно, на которое всем наплевать. Ты человек, который звучит гордо, сука! Ты имеешь право, с тобой должны считаться!! ЧСВ дело такое, да)

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог получить хорошую квартиру в замен своего ужасного дома, а получил уем по лбу и затопленый дом. Я не думаю что он считает себя гордым человеком, мне кажется он расстроен тем что его "офигенный" план не удался.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А разве он не должен жаловаться, ведь после действий застройщика пострадало имущество мудака?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый ты. Квартира за усадьбу - это верх наебалова и цинизма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моём понимании усадьба это довольно большое сооружение в несколько этажей, 2-3.
Я думаю тут шла речь о маленьком деревянном домишке. Автор отметил что жильё там крайне гадкое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, игра ещё не закончена. Он ещё может отхватить куш =)

Ну или уютную могилку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собака на сене имеет много сена,вопрос-приносит ли ей это счастье?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. А почему оно не должно ей приносить счастье?
И сравнение некорректно, гараж это гараж, а не бесполезная куча мягкого и душистого сена)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это известная поговорка ))) Имхо,если человек получает удовольствие делая гадости другим это патология.

" осознание того, что ты не говно, на которое всем наплевать"- в своих глазах он конечно велик,но в глазах всех окружающих он и есть говно.Обычный эгоцентризм....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но это моё предположение. Вообще если бы меня сначала оплевали, а потом уже начали разговаривать, то я бы тоже не был приятным малым)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его "обидели",он их "наказал".все...конфликт исчерпан.Для адекватного человека.Для старого маразматика-нет! Теперь он "наказывает" всех окружающих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

имеешь, а я имею право называть тебя мудаком когда из-за твоих тараканов создаются такие проблемы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты меня можешь называть как хочешь, мне ни тепло, ни холодно от этого. Но и проблемы эти не из-за меня, а из-за застройщика. Ты путаешь причину со следствием.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стройте на пустырях и за городом. Почему надо строить именно там, где уже живут люди? Выгонять их. Не охуели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ващет сначала был гараж, а потом уже вокруг него возник дом
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусите то? Там домами было не назвать, что у людей стояло, но все получили квартиры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры - коробки, по сравнению с частным домом, конечно все от площади дома и участка зависеть, но думаю сейчас за него предложат сумму большую чем цена 2 квартир в этих домах
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, земляк) надо сгонять завтра, посмотреть)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :) Он там 1 не ошибешься :) во дворе, где березовая роща

Автор поста оценил этот комментарий

Не гоняй, сегодня был в Бодрости решил проехать и сфоткать, а его там уже нет :( Видимо как то договорились с хозяином :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оперативно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так совпало, ездил делать ФГДС и заехал :)

Автор поста оценил этот комментарий
Там нет никого дома...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад еще был, когда зубы в стокли лечил. Суть истории от этого не изменится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра спецом позырю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи, его там уже нет. Я только в Бодрость ездил не поленился и посмотрел. И скорее всего не год назад дело было, а больше. Но сути истории это не отменяет. Я жил на Костромской 12 и лицезрел этот дом со своего балкона.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а застройщик не обязан воду от дома отводить? Ведь это именно застройщик создал ситуацию при которой вода скапливается у дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-это уже проблемы упркомпании!Застройщику покуй-бабок наварил и свалил а там хоть потоп)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то значит он судится с упркомпанией так как сливаться ничего не должно

1
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны плохо когда людей заставляют съезжать с места, где они живут давно, причем иногда с разменом квартиры в центре на аналогичную по размерам и новую, но на окраине. С другой нельзя скидывать со счетов таких вот мудаков, желающих получить за свою ветхую халупу чуть ли виллу в Тоскане.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё генплан?

Генплан определяет зонирование участков территории. Возможно вы имели в виду планировку микрорайона? Но и планировка не может нарушать зоны чужих земельных участков.

Что менять то пришлось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не собирались нарушать чужие земельные участки, в их головах была мысль, что со всеми договорятся.  А что там строителям пришлось менять я не знаю, далек от этой темы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

если не дураки то не продадут. или за ооочень большие деньги.

просторный крытый индивидуальный гараж на ДВЕ машины во дворе -шутка ли?

сейчас место на парковке (открытое, ничего хранить кроме машины не сможешь) как небольшая квартира стоит.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А пять лимонов за гараж не большие деньги ? Я бы голыми руками сам бы его разобрал за такие бабки
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я повторюсь -просторный крытый индивидуальный гараж на ДВЕ машины во дворе!

не знаю как там цены в Красноярске но в Питере или Москве это маловато. плюс компенсация за то что обязывают снести то к чему ты привык. я б десятку минимум требовал.

или если не заплатят, то договориться с несколькими жильцами дома чтоб те подали иски застройщику за несоответсвие территории плану и с ними поделил отсуженые деньги.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие внуки? С таким застройщтком в одну прекрасную звездную ночь гараж попросту сгорит из за проблем с электричеством. К гадалке не ходи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Территория всё равно будет записана за ним. Мужик правильно делает, ведь его сначала решили повертеть на хую, что в итоге повлекло за собой вред его имуществу и моральное унижение, а теперь он хочет на них отыграться.

Будет забавно, если обратят внимание на дом и заметят нарушения, в частности на пожарку, которым грешат многие дома и ТЦ. Вот тогда будет очень весело и жильцам и застройщику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или его крякнут

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка дол.б.а.еб
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него квартира гараж и 2 машины а что есть у тебя вафлёр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты решила, что я буду перечислять тебе, еьанько, что у меня есть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку