Пацан сказал - пацан сделал. Проверка уменьшения веса мяса при жарке

Началось всё с этого комментария #comment_199248933

Я тогда заявил, что пойду, куплю мясо, взвешу до зажарки и после. Но это было 1 Мая, а у нас это День Труда и всё было закрыто.


Сегодня сходил в магазин и купил самой дешёвой свинины

Пацан сказал - пацан сделал. Проверка уменьшения веса мяса при жарке Проверка, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Эксперимент, Свинина

Замариновал с парой ложек лёгкого соевого соуса и 1.5 чайной ложки грубо растёртой смеси перцев горошком

Пацан сказал - пацан сделал. Проверка уменьшения веса мяса при жарке Проверка, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Эксперимент, Свинина
Пацан сказал - пацан сделал. Проверка уменьшения веса мяса при жарке Проверка, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Эксперимент, Свинина

Раскалил казан на конфорке для Вока и приготовил казан-кебаб. Пожарил в течении 6 минут. Перемешивал раз в минуту.

Пацан сказал - пацан сделал. Проверка уменьшения веса мяса при жарке Проверка, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Эксперимент, Свинина

Результат: 580 грамм с маринадом превратились в 447 грамм. Но это нифига не "пара маленьких кусков" как заявил комментатор. Он наверное на мамонтов охотится.

Мясо получилось мягкое и сочное.

@slonik2010, привет.

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Свинину надо жестко жарить, а то и паразитов нахватать можно
раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свинину надо жарить до готовности
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пожарил до готовности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если серьезно,какова вероятность? Если свинка росла в нормальных условиях,плюс мясо было заморожено,какие паразиты?

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждать ничего не могу , но так говорят ... Даже со школьной скамьи че то такое припоминаю, ленточные черви и всякая другая хуета.
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А бычий цепень вас не пугает? В говяжьем стейке?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Бычий, если мне не изменяет память, более безопасный, чем свиной цепень. Потому что последний может, например, вызвать цистицеркоз.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да,почему то говядину считают более безопасной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже хватает, с учётом свободного выпаса в некоторых хозяйствах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда шоковая заморозка наше все. Паразиты это и правда очень неприятно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что глобулы цепня выдерживают заморозку... Да и многие паразиты тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
18° выдерживают но не более пары суток а то и меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте говядину за 6 минут приготовить :), стейки они же разные бывают , те что сыроватые - да , на свой страх и риск. Я бы не стал есть .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Классический бефстроганоф и того меньше жарится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от толщины мяса зависит. Такими кубиками как у меня можно и говядину. Главное чтобы мясо внутри прогрелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз , доёбываться не буду :) еду жена готовит :)
всем здоровья !
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и понял,мне тоже это постоянно говорят,типа догмы. Паразиты это конечно ебаный пиздец,я от них страдал лет 20 наверное(небыло их в анализах и все тут). Бываю на свиноферме,там меры безопасности как в пентагоне,ну и плюс замарозка. По идее не должно их быть,если страшно,но хочется. Можно еще в морозилке подержать.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе мясо чаще всего свежим продается - номер раз. Кстати и объясняет мягкость/сочность и малую ужарку.

Другие стандарты - номер два... Поэтому свинину я здесь не ем.

Пиздец-пиздец история: купили ребра на новый год (в сети Ашан), запекли под соусами и при нарезке перед подачей нашли гельминтов. Много.

Прошел год или больше, взяли у другой крупной сети свининки - при нарезке (с тщательной инспекцией) обнаружили паразитов.

Говядина, так как жрется часто сырой, полуготовой, маринованной, но без термической обработки - проходит очень строгий контроль. Но сырой ее не едим семьей - только велл дан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям пугающая история. А может ты мнительный:)? Эх,надо меня в отдел отмазок торговых сетей:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как в итоге вышли на своих паразитов? слышал что некоторых из них довольно сложно определить из за цикличности их развития (стадию яиц трудно выловить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне невероятно фартануло. Не,без шуток,только случай помог. Хотя я сдавал анализы миллиард раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть свежие стейки от Мираторга, например, лучше не покупать? Только замороженное мясо?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
от мираторга лучше вообще не чего не покупать. не мясо а неизвестная субстанция с большим количеством воды.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы только воды...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что ещё?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Результаты периодических и внеплановых исследований сырья и готовой продукции под брендом «Мираторг» соответствуют требованиям как международных, так и российских норм в части показателей безопасности пищевой продукции. Качество и безопасность продукции – для нас всегда на первом месте.

В очередной раз хотим подчеркнуть, мы ничем не накачиваем продукцию: это технически невозможно при наших объемах производства и скорости работы конвейера.

Вся продукция под брендом «Мираторг» изготавливается только из натурального и свежего мяса, а также проходит строжайший контроль качества и соответствует лучшим международным и отечественным стандартам.

Вы всегда можете убедиться в натуральности всей нашей продукции, передав образцы для исследования в любую частную лабораторию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только для этого нужно сначала купить вашу продукцию...
а яя как-то больше не желаю покупать безопасные какашки)) спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к своему стыду, так и не научилась в мясе разбираться. Покупаю его по принципу " нравится или не нравится". Но вроде говядина Мираторг внешне выглядит неплохо, по вкусу стейк из неё такой же, не скажу, что много воды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы наверное просто настоящего мяса не пробовали.
мирагорг ии мясо это антонимы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть с чем сравнивать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я подозреваю что они до этого были сильно заморожены. Хотя это же ебучий мироторг,ложить хуй на покупателя это норма.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кислорода с азотом много, жидкого. Если залить, всех паразитов убьет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если будет как во втором терминаторе,то паразиты точно умрут:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепад большой, в Терминаторе около+ 3000, а у меня -200. Это вам не стандартные 49,5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда наверное азот лучше приберечь для т 1000. А вообще просто даже заморозка убивает паразитов,там от пары суток до месяца. В морозилке они тоже вполне умирают,я просто не помню сколько по времени и зависимость от температур,а писать что то серьезное без фактов,я бы не хотел. Но я думаю это вполне себе доступная информация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Рекомендация для сырой рыбы для суши - 5 дней в морозилке.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сильно от температуры зависит, бытовые морозилки часто довольно слабые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На конфорке для Вока в казане мясо прогревается до нужной температуры. Это не medium rare.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте промку и не парьтесь. Всеми нелюбимый Мираторг, которого я оч уважаю и люблю, в плане качества рулит. Свинину готовят до 69-71 градуса в центре куска.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тут на Пикабу где то были посты о зараженном мясе мираторга) так что лучше внимательнее смотреть)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мираторг( аххааха. Работал там брат у меня. Как минимум это стандартно как и у всех. И по мясу такая же ерунда.

Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, в каких условиях жила свинья (на свиноферме от завода или же дома у бабушки в хлеву). В любом случае она нахватается паразитов, которые будут в ее мясе. Потому и требуется достаточная термическая обработка.


От заморозки очень малое количество паразитов и их яиц гибнут.

Автор поста оценил этот комментарий

большая
гляньте сколько отзывов у нас по магазинам той же курятины то с сальмонелой,то еще с чем-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку