Парковочный бизнес

В Краснодаре около краевой больницы на улице 1-го мая всегда напряженная обстановка с парковочными местами, людей в больницу приезжает много, а бесплатной парковки практически нет. Соответственно вокруг очень много "частников" со своими парковками, на своих территориях, но речь не о них.
Не так давно стал замечать как один из бизнесменов можно сказать специально усугубляет ситуацию с парковочными местами выставляя на дорогу вот такой вот знак:

Парковочный бизнес Парковка, Краснодар, ПДД, Малый бизнес, Длиннопост

Выносит он его утром и убирает вместе с закрытием своей парковки. Я думаю что это не законно и не красиво по отношению к другим людям, которые приезжают в больницу.
Самый интересный момент что не так давно рядом с этим знаком очень часто дежурила патрульная машина дпс - дело в том что на встречу всего одна полоса, для общественного транспорта нет карманов на остановках, и торопливые водители обьезжают автобусы через сплошную, таких и ловили сотрудники дпс.
Когда сплошная линия стерлась и ее стало не видно вместе с ней пропали и блюстители пдд. Сегодня её снова нарисовали - думаю они скоро вернутся)

Я знаю на пикабу очень много грамотных людей, подскажите на сколько законна такая "выставка" знаков? Если да, то могу ли я у себя во дворе ставить такой когда уезжаю на работу? Если нет, то куда жаловаться и есть ли в этом смысл?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий

подъезжаешь, быстро пиздишь знак и улетаешь в даль. =)

раскрыть ветку (77)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь, срываешься с места и уносишься в ближайшую пробку через 100 метров на 40 лет победы и 1 мая, где тебя пешком настигает хозяин знака 😂
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну хер знает... гугл подсказывает, что там есть связи :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы встал за товарищами из ДПС и пошёл по своим делам. Заезд есть ещё, конусы убери и заезжай.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Эти "махальщики" сидят там в течении всего для) да и сам факт что я украл дорожный знак дает плохую перспективу: вот например остановит меня дпс, а у меня в багажнике знак, как им объяснить где и почему я его взял?)
раскрыть ветку (46)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня сразу за мой французский. Все знаки должны соотвнтствовать ГОСТу, т.е. не только формой и функционалом но и местом расположения. Если кто больше компетентен поправьте меня. На мой взгляд Вы в данной ситуации можете прям при гаишниках подойти и обосцать его(знак), ибо обосцать гаишника чревато минимум для здоровья.
раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью, но ссать при гаишнике нельзя. Нарушение общественного порядка. Был прецедент...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если в бутылку?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А если на бутылку?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тарищ сержант, ну сколько можнаа?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скока нуна, стока и мона. Сидай, кому говорят!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если бутылка будет в не прозрачном пакете.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть такое понятие, как дорожная карта (официальный документ), где указаны все официальные знаки. Если знака нет в карте, то смело можно его обописать или что там еще.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а где можно официально истребовать эту дорожную карту?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ГИБДД.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
потребовать… в ГБДД?… ага..ага…
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично вы можете требовать.

Я делала запрос. Предоставили всю необходимую информацию, исходя из данных дорожной карты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты его взял придется как-то доказать. То что знак левый еще не значит, что у него нет владельца, а это уже может попасть под кражу. А за сеанс уринотерапии можно и получить глубокий массаж дубинками. В общем чревато это всё, как минимум потеряешь время, как максимум - свободу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что установщик незаконного знака побежит жаловаться в полицию? Прямо так и напишет-Я Такойто Такойтович, вчера незаконно установил знак...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему знак? Поставил перед своей парковкой картинку с машинкой, а вот этот хмырь её украл.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чужое имущество и за него можно ответить по закону. Возможно ему тоже штраф впаяют, но тебе от этого легче не станет.

84
Автор поста оценил этот комментарий

я бы попросил друга на внедорожнике закатать этот знак в асфальт. Пусть быкуют, вызываешь ментов с фразой что тебя разводят. А ты что? ехал по дороге, говна на асфальте не заметил, это знак? это кусок железяки какой-то, знаки вон на столбе.

н следующий день еще раз, если ситуация повторится.

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо прям на знаке запарковаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно фотографировать номера авто, знак, гаишников, делать заявление о мошенничестве/незаконном обогащении, нарушении должностных полномочий и прочее прочее.. Знак исчезнет моментом и не плявится там пока разбор полетов не прекратится.

Автор поста оценил этот комментарий

Так может это настоящий знак, просто спизженный с другого места

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

Лежит на асфальте. Не заметил.

Это чужое имущество? Пусть объясняют откуда знак.

Это государственная собственность? Тогда Почему она на проезжей части лежит?

Только закатыванием в асфальт можно что то сделать.

Примерно таким же образом боролись с незаконной парковкой в СПб.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

В свой выходной приходишь туда и роняешь знак, они его поднимают, ты опять роняешь, они поднимают, ты роняешь, они агрятся, ты поливаешь их с перцового баллончика и херачишь электрошоком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Реквизит для квн.

Никио вам не запрещает делать знаки. Кроме того это не вам надо объяснять, а им доказать, что вы его украли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не знак, это мусор на дороге валялтся.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо спиздил и ушел- называется нашел
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знак ты можешь свободно купить и ставить на своей территории. Например торговые центры закупаю знаки десятками
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только потом вызываются гаишники и знак радостно снимают как незаконно установленный
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Местный царек построил дом и рядом с домом установил лежачие полицейские и знаки ограничивающие скорость до 40 км/ч. Если ты богат, то гаишники тебе сами установят знак и будут счастливы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как, если согласовал, то хоккее прикопаешься, к сожалению. А, то, что для согласования потребовались подарки нужным людям это уже хрен докажешь.
Автор поста оценил этот комментарий
"на своей территории"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я помню, все равно надо согласовывать. Ну точнее тут как, поставить то можно, а привлечь за нарушение - нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привлечь за нарушение нельзя даже если знак согласован, привлекать могут только уполномоченные органы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай когда какойто бизесмен мослал двух узбеков наиисовать преривестую линию чтоьы сразу выежать из шиномонтажа )их короче спалили))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже Вы один из узбеков.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не знак, это самопал. Скажешь реквизит для самодеятельности)

Автор поста оценил этот комментарий
Нашел на дороге, везу в полицию, чтобы сдать как находку.
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо его в багажнике возить, схватил, потом где-нибудь в ливнёвку засунул и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит засорять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мусорку выбросить.

Автор поста оценил этот комментарий

ДПС там часто стоит ближе к колледжу , но вроде просто снимают перекресток с 40 лет. Нет ?

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему показывать? Это уже досмотр..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

опяяяять...

"осмотр" - открываешь, показываешь, отодвигаешь чего-то там ТЫ САМ, гаец только стоит рядом и просит тебя.

"досмотр" - это уже ты стоишь в сторонке, а гаец, под присмотром свидетелей ковыряется в твоей машине там, где ему захочется.

разница понятна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаец просит тебя, а ты не открываешь, не показываешь, не отодвигаешь, потому что не хочешь и не обязан. Это осмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Осмотр - это снаружи, ну, внутрь через окно посмотреть.
115
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спёрли мой коммент.))
раскрыть ветку (10)
182
Автор поста оценил этот комментарий

...и улетели вдаль

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Беспечный ангел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ад стал союзником рая в ту ночь!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а чего это мы сплошную пересекаем?
25
Автор поста оценил этот комментарий
На плюсцах 😀
7
Автор поста оценил этот комментарий

УИИИИИИИ!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Комментокрад!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментоцыгане?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, эти крадут только комменты с конями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спишь долго)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наезжаешь на него на скорости, портишь бампер, вызываешь ДПС, чтобы зафиксировали факт ДТП, заказываешь независимую экспертизу, отдаешь документы юристам и они через суд ебут за крупный мусор на дороге. Долго, нудно и денег нужно будет в начале потратить, но ты их вернёшь, а знак заберут ДПС.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А от кого бабла требовать? От ГИБДД? От левого Васи? Вася не в курсе, что там чего-то стоит, а если и поставили какой знак, так то наверное ГИБДД в курсе. А ГИБДД тоже не в курсе. Первый раз слышим. Разберемся. Может просто у дорожных рабочих из кузова вывалилось. Видео, буде такое имеется-могут доказательством не признать-нет сертификата на устройство, например. Может он просто рекламную растяжку ставил, на вашей несертифицированной камере ни черта не разглядеть, ну и что, что FullHD. Не знаю что такое HD, знаю, что такое сертификат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подъезжаешь, быстро поливаешь знак краской и сваливаешь))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре улететь в даль можно только ночью. А на деле это будет выглядеть как спиздил знак и встал с ним в пробку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
подъезжаешь, быстро пиздишь поставившего знак, пиздишь знак и улетаешь в даль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ставишь его у себя во дворе!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так он и появился у хозяина парковки)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ставишь его у себя во дворе на свое место. Пока кто-то другой не сопрёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сдаешь на металл
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче есть знак "20" от отца остался, и это самая лучшая крышка для бочки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня колодец знаком накрыт))) Списанным, в дорожной организации работал, их там было девать некуда.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Друг как то нашел валяющийся знак "Уступите дорогу"- белый треугольник и возил с собой как знак аварийной остановки, не на легковой, в КамАЗе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку