P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 4 Главы 8,9,10

Предыдущие главы Здесь!

P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 4 Главы 8,9,10 Фантастика, Ужасы, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Триллер, CreepyStory, Мистика, Детектив, Ангел, Демон, Мат, Длиннопост

Глава 8

— Сыночек мой драгоценный… радость моя ненаглядная… сокол ты мой сизокрылый… — я стоял и обнимал за ноги свою матушку, а она гладила мои волосы. Мне около пяти лет, а ей чуть за тридцать. Красивая, стройная и такая тёплая. — Потерпи мой малыш, не переживай, ты должен быть сильным и смелым! А если будешь плохо себя вести, не куплю тебе синий трактор!

Это игрушечное чудо несколько раз попадало на мои глаза, когда мы приезжали в районный центр и проходили возле «Детского мира». Он был высотой, чуть больше пояса и с вызовом смотрел на меня из витрины. Я прекрасно представлял, как сяду на него, и, помогая себе ногами, помчусь в путь по деревенской дороге, распугивая кур и гусей. А сейчас просто плакал навзрыд, понимая, что мама почему-то всё равно его не купит.

— Милый, давай не кисни, я не для того тебя рожала, чтобы ты плакал как девочка. Ты же мужчина! Ну-ка, иди сюда! — после чего она подхватила меня на руки и прижала к себе. Я ощутил такой любимый аромат её волос и духов.

— Мама, мне он оцень нузен, — всхлипывая, привёл я стопроцентный аргумент, — ведь я хоцу лаботать на тлактоле, знаес, я без нево не могу. В делевне тлактол тойко у дяди Феди есь, а он узе сталый… а я будю помогать ему на свойём!

— Хорошо, родной! Иногда надо делать шаг вперед, не оглядываясь на предостережения, я не хочу, чтобы ты из-за своих однобоких мыслей не видел простого пути. Будь попроще, не накручивай лишнего. Возможно, ОН хочет не только твоей эфемерности, но и немного твоего физического решения вопроса?

— Мама, ты боелесь? Я не поемаю сто ты говолис… я хоцу моёзеново! — пришёл к собственному выводу после странных слов мамочки. Слёзы мои иссохли, как только представил себе это молочное, холодное лакомство. Ничего не понял из слов её, кроме того, что очень хочу пломбир в вафельном стаканчике. Тем более 20 копеек у мамы точно есть, возможно, сейчас нет денег на трактор, но можно обойтись и малым.

— Сынок, у тебя седины добавилось… ээх, малыш, малыш, краской, может, начнёшь пользоваться?.. Давай, постарайся завтра! Ты должен по-новому посмотреть на свой дар, и не надо искать крайности, иначе мы с тобой очень скоро встретимся, а тебе ещё рано, ты не прошёл свой отрезок до конца…

Что-то мне подсказывало, что и мороженого мне сегодня не видать, очень обидно было. Все эти странные слова мамулечки настораживали меня. Хоть она и была на грани сумасшествия, но такая любимая и родная. Я крепко обнял её за шею.

— Мамацка, не нада мье малозеново, и тлактол не нузен, не уходи тойко от мея!

— Прости, сына, — она опустила меня на землю и потрепала мои локоны, — иди, катайся родной, а я пока подожду тебя. И помни – не ищи сложностей, возможно, всё проще, чем кажется!

Я оглянулся и увидел ЕГО! Он стоял и ждал меня, казалось, что он улыбается пластмассовыми решёткой и фарами. Красивый, синий и с большими колёсами.

— Ула! — это было счастье в него усесться, почувствовать под собой мощь техники… и не важно, что двигался он за счет собственных ног, при должном воображении, эта игрушка превращалась в самый мощный в мире трактор. Мир засиял новыми красками, наконец-то я получил его. Сделав пару крутых виражей по зелёной траве, я оглянулся на мать, она должна была видеть, как сын умеет ловко водить транспорт. Но её уже не было, она пропала.

— Нет! Мама, не уходииии! Я не хоцу тлактор… пьевать мье на яво! Вейнись! — трактор лежал на боку, а я опять стоял и плакал, чувствуя себе одиноким, не зная, куда бежать за ней. Легко сказать, «будь смелым и храбрым», а если ты не такой?

* * * *

Я сидел на кровати и чувствовал себя просто паршиво, и этот печальный сон не добавил настроения. В комнате стоял эфемерный запах духов моей матери, на полу валялся резиновый мячик с царапинами от зубов пса, а в ногах пустая коньячная бутылка. Вчера до позднего вечера пил спиртное, после того как похоронил своего увальня, Бакса. Килограммов двадцать пять, и я тащил его в мешке, в парк, думаю, вид у меня был подозрительный. Тем более в руке держал лопату, а из-за пазухи торчал пузырь. Наверно «зелёные» не оценили бы эти похороны, и возможно ещё в довесок, нарушил пару параграфов в муниципальном законодательстве, но я сделал это. Что-то за последнии сутки очень много занимался земляными работами, наверно, по астрологическому календарю у меня «земля» – главный элемент, преобладающий над другими.

Подушка была мокрая, пришлось устроить её на подоконнике, пусть испаряются эти пьяные слёзы от солнечных лучей. Я поплёлся в ванну, ужасаясь собственному запаху изо рта. Явственно предстала картина смерти Бакса, ещё этот сноп огня, летящий в лоб и синий трактор… в голове все события вчерашнего дня перемешались в такой наваристый бульон. А еще через полтора дня меня застрелят; а может - перережут горло; а может - отравят; а может – задушат? От такого большого разнообразия дух захватывало. Учитывая извращенные мозги двух "имбецилов", вполне мог и не отгадать свою смерть, вот прямо Джек-пот, итить, разитить.

Зазвонил телефон, прервав вереницу похмельных мыслей. Кинув в умывальник зубную щётку, поплёлся в коридор.

— Алло! — недовольно прохрипел я в трубку.

— Оооо, Сергей Владимирович… попахивает прогулом сегодня? — конечно же, это был бдительный Антошка, неужели сквозь провода передался «душок»? — подозреваю сегодня вас не ждать? А то тут уже дважды звонил Дмитрий Иванович, говорит, дело усложняется, не нашли они бутылки на месте преступления…

— Антоша, пожалуйста, оставьте все меня на пару дней! Занимайся бухгалтерией, или просто смотри в потолок, как-нибудь без меня…

— Что стряслось? Серёга, мне приехать? — тон поменялся у секретаря, сменившись с ироничного на озабоченный.

— Нет! Просто… просто… — только не это, только не это… что за похмельное состояние неустойчивое такое, как баба. Сорвался и завыл, — вчера похоронил Бакса… ууууууу…

— Серёга… сочувствую… как это случилось?

— Ууу, не важно… так, сейчас… фуу, — и выдохнул резко воздух, — так, Антон, ты ничего не слышал, это просто помехи… два дня.

— Окей, Серёга, если что, я прискочу, только маякни!

— Спасибо, Антоша! До встречи! — и нажал на рычажок, и уже коротким гудкам, договорил, — прощай!

Глава 9

— Ага, Серёжа, дома, значит, балдеем? Антошка сказал, что у тебя пёс умер? И, что? В бутылку полез?

— Иваныч… ну зачем ты так… нет, конечно, — и посмотрел на стакан, в котором бултыхался коньячок, — только немножко выпил…

Хотелось сказать, что теперь я остался один одинёшенек в этой квартире, нет у меня ни братьев, ни сестёр, ни матери, ни отца, ни жены, ни любовницы… только этот чёртов паук над плитой! А ещё завтра меня изощрённо лишат жизни, но если захочу, то могу спастись, просто тогда лишусь своего Дара. Без дара я превращусь в простое существо, без цели… И скорей всего, я выберу смерть, тем более, больше не для кого стараться. Одиночество – сука! Я же не дурак, понимал прекрасно, что живу только из-за знаний, заложенных бытиём Ильи, а именно этого поганого золота, закопанного под яблоней. Как только Катерине укажу это место, меня уберут тут же, без промедлений.

— Я же чую, что не «немножко»! Эх Серёжка… ну что же ты такой слабак? Тьфу. Ладно, кончаем эти сопли. Я звоню тебе по делу, труп мы нашли, сейчас там все в радиусе пятисот метров обгорожено, каждый сантиметр вынюхиваем. Ты знаешь, погибший каким был человеком?! Короче это дело взяли под контроль из Москвы, миллиардами пахнет. Не нашли мы там твоей бутылки, ложную наводку ты кинул, а теперь напрягись, может что ещё вспомнишь?

— Нет, больше нечего сказать! Прости, Иваныч…

— Ну что ты за человек… ведь знаешь, кто убил! Ну вот нафиг связал себя всякими глупыми условностями? Ладно, мы уже начали раскручивать с другого конца. Тебе будет интересно наверно узнать, полгода назад, по странному стечению обстоятельств, все деньги были переведены Ильёй Анатольевичем на счета первой жены и сына? А потом его убили... Сечёшь?

— Да, знаю… я ведь сам и был Ильёй.

— Ну, так вот, алиби нет у них на 14 августа, говорят, дома были, оба… подозрительно да? Учитывая, что это была суббота. Короче мы взяли с них подписку о невыезде!

— Зря, они ни при чём! Я это знаю точно! Будете только копать не в том направлении…

— Вот прямо так? Тогда мы останемся ни с чем, ты это понимаешь!? Ну хотя бы маленькую зацепку? Серёжа?

— Нет! — и положил трубку, представив себе, как там Дмитрий Иванович матерится и плюётся. Я залпом проглотил напиток, фыркнул и пошёл на кухню, где-то там были котлетки с макаронами, приготовленные Лизой.

Реально, паучок свёл паутинку прямо над плитой - надо же какой смелый. Лиза просила убрать его, но вот теперь, после смерти Бакса, это единственное живое существо, остававшееся в этой квартире, не считая меня, хотя через сутки он будет тут один. В плечо больно укусил комар, почти замахнулся, но передумал, и как под гипнозом смотрел на то, как эта самка высасывает мою кровь. Наконец пузо её наполнилось биоматериалом, и она лениво стала вытаскивать своё жало. Двумя пальцами я обхватил осоловевшее насекомое, осторожно, чтобы не раздавить как мяч раздутое тельце. После чего кинул кровососку на паутину, та, скованная в движениях, вяла затрепыхалась. Паук, не стесняясь моего присутствия, спустился к попавшей в сети "девушке" и набросился на неё.

— Приятного аппетита. Ох ты, боже! — меня осенило, какой же я дурень, что не видел такого очевидного выхода из патовой ситуации.

***

— Иваныч… еще раз здорова! Я помогу вам, только ничего не спрашивай, а просто слушай! Убийцы знают, что я знаю про них!

— Кто они! Говори, кто они! — заревел в трубке Дмитрий Иванович.

— Я не скажу…

— Тебя ведь они прибьют, идиот!!!

— Успокойся, Иваныч, побереги своё сердце. Я же говорю, что помогу вам, но не скажу кто они.

— Ничего не понимаю…

— И не надо, просто слушай меня! Я живой пока только из-за того, что знаю про небольшой клад. Видишь ли, будучи Ильёй в момент его смерти, узнал, где он спрятал двенадцатикилограммовый слиток, незадолго до часа икс. Мне дали два дня на то, чтобы я указал место схрона, иначе убьют в течение двух дней. Я ведь не могу указать на убийц, ты же знаешь, а вот где лежит золото, могу. А ещё я скажу им тоже, где оно закопано…

— Ах, ты какой шельмец, мальчик мой, я горжусь тобой! Понимаю, понимаю… мы заманим их в свою паутину?

— Точно! — я как раз смотрел на паутину и улыбался. В это время паук почти заплел кровопийцу в кокон. Надо же, какое совпадение…

Глава 10

— Катерина, добрый день… я скажу, где золото! Любите дачу?.. Ага, вы очень догадливы! Знаете где находится заброшенная яблоневая роща?.. Отлично, от тропы, с северной стороны, третье дерево… думаю, если присмотритесь, увидите… Да… Я никуда не уйду… Договорились. — Паутина была сплетена, менты в засаде, а моё дело маленькое – сидеть дома и ждать, ну и немного продолжать попивать, не пропадать же за зря хорошему коньяку.

Почти час я уже умирал от скуки, очередная бутылка опустела, макароны съел, котлеты проглотил. Что там у Антохи, на работе? Слегка пошатываясь, пошёл звонить секретарю.

— Алло? Серёжа, у тебя всё в порядке? — ага, он там в определитель смотрел.

— Ээээээ… уууу… — невнятно промямлил и понял, что зря позвонил. В таком состоянии было тяжело говорить, и я положил трубку. Время тянулось очень медленно. Как там охота на ведьм?

Звонок в дверь, наверно Лиза пришла проведать дядю Серёжу, а он в таком неадекватном состоянии. Надо было тихонько спровадить её домой, иначе своим ключом откроет, и будет ругаться. В таком состоянии она меня не видела, все же удавалось сдерживать себя уже довольно долгий промежуток времени.

— Лизочка… я сегодня… ик… занят… пожалуйста, иди домой! — я стоял у двери и соображал, что ещё бы сказать эдакое, незаплетающееся.

И тут как во сне увидел разлетающийся замок и услышал выстрел. Как в каком-то дешёвом боевике, со стороны подъезда выпнули дверь и в квартиру влетел Леша, собственной персоной.

— Привет, сука! — в мой лоб упёрлось дуло то ли ружья, то ли обреза, с него вился дымок.

— Оооо, какие люди… мог бы просто, попросить открыть, ик… а тебя уже выпустили?

— Очень смешно, юморист! Не хило ты наебал Катьку! Видел я всё со стороны, как её повязали… неплохо сработали мусора! У меня дикая интуиция, всегда чувствую палево! Мне теперь срать, эти шакалы всё равно выйдут на меня, раскрутят эту лохушку, а вот тебя я напоследок прихвачу с собой! — направив в мои ноги свой обрез, он без промедления выстрелил.

Было очень больно, но терпимо. Я рухнул на пол, понимая, что пришла смертушка. Наконец-то реально почувствую, каково это по-настоящему быть убитым. И в этот момент испытал облегчение, вот и встречусь с мамой, может она не хотела такого раннего моего прихода, но как говориться – се ля ви. Страх пропал, спасибо алкоголю.

— Что тварина, пожалел? — он откинул разряженный карабин в сторону, схватил меня, лежащего, за шкирку, и потащил к стенке. Я смотрел и удивлялся количеству крови, льющейся из ног, а ещё думал, как это можно с одного выстрела получить столько много кровоточащих ран на обеих ногах.

— Ну, каково это знать, что сейчас ты реально ноги двинешь? Экстрасенс хуев! — уперев меня к стене, он из кармана вытащил охотничий нож, с зазубринами с тупой стороны лезвия, и поднёс его к моим глазам. — Посмотрим, как ты будешь терпеть, по лоскуткам нарежу кожу твою. Как там звали того урода с вырезанной улыбкой?

— Гумплен, — подсказал я этому уроду, сплёвывая в сторону. С каждой секундой чувствуя слабость, глянул на своего мучителя, просипел: — ты думаешь, я буду умолять тебя? А вот не дождёшься. Меня сотни раз вешали, жгли, топили, стреляли, кислотой обливали, бетоном живьем заливали, я готов к любой смерти. Дохнуть – моя привычка, мудила! Начинай, только поторопись, могу потерять сознание…

— Падла! Ааааа! — и тут на меня рухнул мой мучитель, осыпая стеклом.

— Охринеть! — над нами, лежащими, стоял Антон с коньячной «розочкой» в руке, — Вот это у вас вечеринка, а меня не позвали…

И я благополучно, почти с удовольствием, потерял сознание.

* * * *

Почти месяц я пролежал в больничке, десять осколков извлекли из моих ног, и я теперь вправе, и без иронии, мог назвать себя стреляным воробьём. Слава богу, важные сосуды не были задеты, обошлось «малой кровью», литра два, не больше. Отдельно и горячо поблагодарил Лизу за её страх перед пауками, и она, не понимая о чём это, рекомендовала мне обратиться ещё и к психиатру. Антон рассказал, что когда услышал мой звонок, то понял, что это я так маякую ему, хотя на самом деле, просто не мог связать слова, и с чего это он выстроил такую цепочку? Непонятно, ну он же мастер логических построений… Такие вот стечения обстоятельств. А ещё, друг Ильи перевёл нам сто "рубликов", и как договаривались, я весь гонорар отдал секретарю. Слишком много функций этот мальчик выполняет, теперь ещё и охранные обязательства взвалил на себя, и фигушки я его отпущу в эти менеджеры, будь они неладны!

По секрету скажу, сын Ильи уговорил меня, за физические увечья и непроизвольную помощь ему, взять десятую часть от клада. Теперь отдельный мой счет пополнен на 3 миллиона… так, на чёрный день, мало ли что.

Конец 4 части

P.S. от автора: Спасибо ребята за донаты!!! Поимённо не буду называть, но я от души благодарен! На самом деле у меня не было цели так "срубать бабло", ведь я получаю удовольствие от своего "писательства"... Всем мирного неба над головой!

Продолжение следует!

CreepyStory

11.1K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.