OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сегодня произошло нечто знаменательное. Нечто... столь сладкое в своей абсурдности, что...



В общем. Я часто пользуюсь и пользовался Ozon для покупки омников и комиксов. Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса. Закупался с упором на второе.


Так вот, в один из прекрасных летних дней акций и скидок на книги я решил оформить много заказов. Очень много заказов. Около 40 штук. 40 омников ехало ко мне и я был в состоянии их выкупить. Но тут все заказы аннулировались. Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке".


"У всех сорока?", хмыкнул я.

"Ага".


Повесив трубку я выдохнул и забил на Ozon. Ozon же забил на меня, поняв, что я могу разорить бедняг, покупая их комиксы по низким ценам. Мне ограничили возможность покупки за наличные. Ну ок.


На днях открыв Ozon я обнаружил, что "На складе" появилось два омника. Имея много и много тысяч Ozon баллов и "Спасибо" баллов. Я тут же их купил. И угадайте, что случилось? Заказы отменили?


На вопрос, "Теперь-то что за херня?",

Саппорт ответила, "Акция... брак... обнаружен брак. Спасибо за то, что поль...".

Я повесил трубку, так и не дослушав. Ну и хрен с вами, челяди.


А теперь внимание. Сегодня мне позвонили из ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ OZON, предъявив... внимание... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АКЦИЯМИ. ЗЛОУ, мать его, ПОТРЕБЛЕНИЕ их сраными АКЦИЯМИ.


Отныне Хубиев Руслан не может заказывать комиксы, потому что может их купить.


Не ищите кульминацию идиотизма этого мира. Она рядом, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "омников"?

раскрыть ветку (108)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Болеет человек.

Иллюстрация к комментарию
165
Автор поста оценил этот комментарий

Описание и инструкция Омника

Омник – это препарат для облегчения мочеиспускания, которое может быть затруднено разрастанием и давлением тканей простаты...

раскрыть ветку (35)
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно это он и покупал.

раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так много? Себе и друзьям по простате?

раскрыть ветку (17)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

клуб анонимных омникоманов

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

скорее уж клуб "Большая простата"

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж клуб "Узкая простота"
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простатский клуб.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проста клуб.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове "простата" опечатались

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не причём, словосочетание "Узкая простота" моему телефону нравится больше, чем "Узкая простата". Он у меня вообще культурный, "ща" заменяет на "сейчас" и т.д.. Видимо решил, что обсуждение чужой простаты не очень культурно с моей стороны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте поговорим с Вами о прекрасном? Ваш телефон не знает слово "простАта"? Так это же прекрасно!!!!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он почему-то знает слово "простаты", но "простата" всегда заменяет на "простота". 

36
Автор поста оценил этот комментарий

Купил по простате душевной.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Святая корова!"

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очко сжалось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или человек думает о будещем. Или у него бааальшие проблемы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

По простате душевной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Новый год же скоро. Подарки надо заранее покупать.

Автор поста оценил этот комментарий

Хы. Проста друзья

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может и  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

побуду позером

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на днях узнал, а точнее вспомнил, пересмотрев ДМБ, что Гера Либерман - это голос Артаса

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Актер озвучки русской локализации Артаса с вк3 уже умер :(
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже прочитал. Но в умах многих навсегда останется "видишь суслика? И я нет, а он есть "
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню такой фразы у Омника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а голос тот же

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он черепашки-ниндзя озвучивал

Автор поста оценил этот комментарий

Роман Кочанов, в роли Геры Либермана ещё и режиссер этого фильма. Но голос в фильме не его, а Владимира Вихрова (погиб в 2010 г.)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может @омне

11
Автор поста оценил этот комментарий

коричневый- черный- золотой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне больно, блеать!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
че так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
После первой фразы, подумал про другого Омника. :D
122
Автор поста оценил этот комментарий

Меня весь второй абзац поста поверг в уныние. Омники, оверпрайсы, андерпрайсы епрст вроде и буквы русские, а до смысла дотянуться сложнее, чем в высшей математике

раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нихера не понял, автор или кто в теме- объясните популярно
раскрыть ветку (34)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Омнибус. Толстый сборник комиксов в твёрдом переплёте. От 400 страниц в среднем.
Оверпрайс - Цена выше средней
Андерпрайс - Цена ниже средней

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, так бы сразу
раскрыть ветку (32)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выебнуться же надо
раскрыть ветку (31)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но узкоспециальные термины надо расшифровывать
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Русский рашен - это не модно трендово. Люди могут подумать, что автор - вчерашечка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Вчерашечку схороню
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
242
Автор поста оценил этот комментарий

Омнибус. Толстый сборник комиксов в твёрдом переплёте. От 400 страниц в среднем. 

раскрыть ветку (30)
121
Автор поста оценил этот комментарий

эм... я правильно поняла, что ты купил 40 штук сборников комиксов по 400 страниц? оО

раскрыть ветку (19)
215
Автор поста оценил этот комментарий

ОТ 400 страниц)

раскрыть ветку (18)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а сфоткай свою "библиотеку"? Мне чисто интересно посмотреть сколько они места могут занять
раскрыть ветку (17)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Старое фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу вспомнились эти ребята и эта сцена:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие то повернутые люди, эти коллекционеры комиксов

12
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько в среднем стоит книга там?
44
Автор поста оценил этот комментарий

О господи...
Блин, постели мне коврик в углу, я честно мешать не буду!
Дай только доступ к этому святому шкафу

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня библиотека в одну полку и все равно там комиксов на почти 50 тысяч, сколько ж ты потратил?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост про свою коллекцию, интересно же!
9
Автор поста оценил этот комментарий

чувак. чувак. это как. я тебе завидую белой завистью

тоже очень люблю комиксы, но из печатного, пока, есть только это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О бетс, я этот выпуск в буквоеде за 50р взял. Нормас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как выпуск, десяток страниц потому и 50 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Можно Бэтмена поближе увидеть?

Автор поста оценил этот комментарий
Уголок гика прям)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же какой вес... Крепкая полка.

Автор поста оценил этот комментарий
На русском такое можно встретить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. их дофига  всяких. даже российские комиксы есть (неплохие). майор Гром например. 


я и вовсе с Беларуси. У парня была такая коллекция. Целый шкаф заставлен омниками. А все одиночные комиксы, которые повтторяются в омнибуках, использованы за ненадобностью как обои в туалет, комок  бумаги в обувь и в прочих непотребных местах. цена в белорусских рублях на омнибуки  95-200 тысяч. (в особых случаях и больше). это на ваши  316-666 рублей за штуку.   

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, смотрел видео из этого поста http://pikabu.ru/story/_3824378 когда увидел уведомление об ответе и звуковая дорожка ну очень подходит, как ответ на твое фото. Ну и первые комменты тоже
42
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

23
Crother
Автор поста оценил этот комментарий

 Ох, я понимаю желание иметь хорошее издание, сам с похожим сталкивался. Есть определенная логика в их действиях, ловля на живца, то что у них пользуется специализированным спросом они выставляют на распродажу, и вот ты заказал много много они думают: ага попался раз захотел не откажешься, ведь если учитывать остальную статистику отказов то так и есть, но они это не учитывают и срабатывает система: если не возьмешь то пусть лучше до новых времен побудет. У меня был знакомый продавец который с 90 начинал, и мне доказывал что если не продается чтото то нужно повышать цену в 3-5 раз, мол малоли какой дурак купит, он сам себе это вбил так как на такой политике он поднялся на мерче КиШ в свое время и по привычке не перестраиваясь так и хотел продолжать, я ему обьяснял что норм продавцы за счет оборота работают, но толи изза лени толи изза своей уверенности он меня не слушал, в итоге: продает лотерейные билеты в переходе, желаю того же и таким же. Извините что под топовым.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "подними ценник и продай" я знал одного человека и магазина в одном лице, который торговал телевизорами loewe, вот он в одно лицо был и менеджером и курьером и монтажником. Говорил, что 1 (один!) заказ в месяц уже обеспечивал его месячную потребность в деньгах, правда крутиться приходилось прилично, так-как это VIP и каждого клиента приходилось тщательно облизывать :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При цене на этот понт с начинкой от филипс, странно, что не годовую потребность в деньгах.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну майбах от мерседеса по содержимому не сильно отличается, а по цене существенно. :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно отличается. Майбахи собирались в ручную и с учетом пожеланий заказчика. Попросил ты обшивку руля кожей с жопы крокодила - будет тебе кожа с жопы крокодила. Т.е. содержимое уже другое. У мерса же куча серийных моделей, далеко не каждая из них люксовая. 

Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Тоже понты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подслушала как то разговор двух барышень и одно ржавое корыто, которое за пол года никто так и не приехал даже посмотреть. Чуть не подавилась, когда его хозяйка сказала, что ещё сверху 50 тыс накинула, вдруг идиот найдётся.

Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы был знакомый продавец, который плакаты оптом продавал дороже, чем в розницу. Тоже странная логика.
Автор поста оценил этот комментарий
Своевременно. Я уже было собирался писать про РАШЕН, МАЗАФАКЕР! ДУ. Ю. СПИК. ИТ?
Автор поста оценил этот комментарий

Омник

Наименование: Омник (Omnic)

Омник капс. 400 мг №30



Фармакологическое действие:

Действующее вещество – тамсулозин, конкурентный селективный блокатор постсинаптических α1A-адренорецепторов гладкой мускулатуры шейки мочевого пузыря, предстательной железы и простатической части уретры. Так же блокирует α1D-адренорецепторы, расположенные преимущественно в теле мочевого пузыря. Ингибирование постсинаптических α1A-адренорецепторов приводит к уменьшению тонуса гладкомышечных клеток шейки мочевого пузыря, предстательной железы, простатической части уретры и улучшению работы детрузора. Благодаря этому уменьшаются признаки раздражения и обструкции, которые связаны с доброкачественной гиперплазией простаты.


Терапевтический эффект обычно развивается через 14 дней после начала лечения. У некоторых лиц снижение выраженности симптомов происходит уже после приемы первой таблетки.

Омник – высокоселективный препарат, его воздействие на α1A-адренорецепторы превосходит влияние на α1B-адренорецепторы сосудов в 20 раз. Поэтому Омник не вызывает никакого клинически значимого воздействия на артериальное давление ни у больных с гипертензией, ни у лиц с нормальным давлением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку