Ответ Una225 в «Обручальное кольцо»

Был у меня случай, не особо позитивный, правда. Иду по огороду, смотрю травинка засохшая странная, в в кружок свернулась. Я пригляделась, а она поблескивает, поднимаю - кольцо. Я отнесла бабушке, она положила в сервант, лежало оно там пару месяцев. Потом об этом узнала мама, оказалось что кольцо это ее. Я то обрадовалась, что кольцо мамино нашла, круто как. Но, в мой рассказ о находке она не поверила. Обвинила в том, что подружкам давала поносить. Очень обидно было. Был у нее загон на том, что я даю свои вещи подругам.

Прошу прощения за не очень веселую историю

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

179
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное. Мама потеряла бабушкино кольцо(перстень с рубином). Думала, что я отдала /продала /украла/сдала в ломбард. А оно лежало за шкатулкой, в самом дальнем углу. Как говорится ложечки нашлись..
раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

И никто ведь не извинился наверное. Айда обнимемся!

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь с мамой больше нет никаких отношений? Или это было временное помутнение?
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелочью было. Я за более серьёзные вещи злюсь. Отношения не очень складываются.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

""""С этого момента начинается жесткая пропаганда на телевидение."""" А вы сами были на Украине ? То что говорили по ТВ все эти годы ,как вы выражаетесь" пропагандисты " во многом были правы , то же самое говорили  моя подруга и её мама все эти годы . Подруга переехала в РФ ( не выдержала ) . Когда не в теме , лучше промолчать .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня друзья из Украины есть, сидят вон в Харькове. Пожар после бомбежки из окна видно. Не надо строить тут из себя особенных и уникальных. Свои источники имеются.
Родственники есть. Приезжали сюда в 2014 году, после Майдана. Вернулись обратно и в Россию снова не торопятся, нахуй она им не уперлась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. У нас же не спор и выяснения отношений, а просто обмен мнениями. Хорошей недели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе того же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они могут и все остальные будут молчать? Потому что они богаты, развивают науку, качество человеческой жизни и они взяли на себя роль мировых управленцев. Вот и всё. Они смогли это сделать. То же право сильного о котором вы говорили.
Во-первых, чтобы взять на себя роль мировых управленцев можно и не быть богатым, развивать науку, качество человеческой жизни. Необязательно вести экономическую экспансию. Китай, Россия, СССР в прошлом - это страны беднее, а в отдельные моменты сильно беднее США и все равно они были мировыми управленцами.

Во-вторых, я действительно говорил о праве сильного. Но Вы, насколько я понял, этой точки зрения не придерживаетесь.

Между прочим, это был депутат госдумы. Не очень то частное лицо. И к таким вещам относятся спустя рукава. За такое, обычного, русского человека сразу бы приняли, а его нет. Это уже какой-то привилегированный персонаж, которому закон не писан.
А что за депутат, не знаю о чем речь идет? Согласен, проблемы внутренней политики в национальном вопросе в РФ присутствуют, хоть и не в той же мере, что на Украине. Все же случай одного парламентария и государственной политики - разные вещи.

Ни у кого ничего не отобрали. Заморозка не значит, что эти деньги отобрали и использовали себе во благо. Подсанкционные товарищи просто не смогут ими пользоваться. Когда в стране сменится власть (ну или Пу и ЕС как-то договорятся, что представляется наименее возможным вариантом), пройдут суды и новое правительство попросит ЕС или вернуть деньги в казну РФ или отдать обратно владельцам (ну или как там это работает, я не знаю), ЕС это сделает.
Тут дело не в том, что отобрали/заморозили/арестовали. А в том, на каком основании? Это нарушение прав частной собственности. Если ЕС не выполняют свои же законы, кто вообще будет их выполнять? Когда они покупали частную собственность - вопросов не возникало, все законно. А потом по надуманным предлогам арестовали из-за ангажированности и  полит. конъюктуры.

Тут налицо у обеих сторон неуважение частной собственности.

Ну и вперед забегать я не буду, у меня хрустально шара нет. Сделает это ЕС или нет, у меня уверенности нет. У меня нет оснований доверять западу, т.к. они неоднократно нарушали закон. Как показывает практика - ни запад, ни другие страны закон не соблюдают.

Психология это наука. Психология объясняет поведение людей в такой ситуации.
Ну да, такая же наука как философия или богословие. Объясняет поведение постфактум. Я уж и не говорю, что исследования, методы и выводы в этой "науке" будут менять в зависимости от аксиоматики.

Главный критерий науки - верифицируемость и воспроизведение результата. Это попросту отсутствует.

Математика - наука. Складываем 2+2 и всегда будет одинаковый результат. Физика - наука. Верим мы в гравитацию или нет - она существует и воздействует. Подпрыгиваем и в 100 случаях из 100 упадем на пол. В психологии один и тот же опыт дает разные результаты. Это болтология.

А Стенфордский тюремный эксперимент давно не нов. И критиковался уже не раз только ленивым. Э. Фроммом, комментарии К.Прескотта и Б.Блума. У Фромма "Анатомия человеческой деструктивности" есть эта критика.

С вопросом психологии можно закончить, тут ничего интересного нет, если Вы не против, разумеется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Слушай, у меня рабочая неделя началась, я думала что-то еще напишу, но на объемные тексты у меня сил вообще нет. Комментик там-сям черкануть или поскроллить еще норм, а простыни текста клепать уже перебор. Не против, если завяжем нашу переписку? Хотя бы до выходных. А там, если не забуду, то напишу объемное.
Кратко отвечу на твой комментарий.

С влиянием писать много, так что не буду.

Депутат Адам Делимханов.

Про блокировки счетов. У нас банки к примеру блокируют счета если транзакции кажутся подозрительными и они требуют подтвердить источник дохода. Тут такая же методика. Но, я не отрицаю, что международная методика вилами на воде писана.

Те многие кому психология помогает справиться с проблемами с вами не согласятся. Да и не повод это не изучать человеческий разум дальше. Он очень сложен, потому и наука кажется очень зыбкой.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно. Давала подругам поносить.

А сюда написала, чтобы мы пожалели тебя.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Пятнадцать лет уже жду пока меня кто-нибудь пожалеет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямых доказательств нет, но российские уши торчат абсолютно ото всюду. А Россия делает лицо лица и устраивает странные интервью с Петровы и Башировым.

Оно бы и прокатило, если бы не все косяки в совокупности.

Понял Вас. В таком случае, Вы же понимаете, что Вас справедливо (с точки зрения диванных экспертов) заминусовали. У Вас торчали ушки.

В этом наша с Вами разница. С моей точки зрения, это абсолютно неприемлемо обвинять кого-то, когда не имеешь на то оснований. Безосновательное осуждение - просто травля. Оспаривать не буду. Это Ваше мнение, с вопросом разобрались.

Давайте не будем обсуждать Донецк и Луганск. Мы все равно не придем ни к какому консенсусу. Это будет только как разговор между двумя верующими, доказывающими чей бог существует.
Согласен.

Репутация это не морально-этическое. Репутация - это впечатление о достоинствах и недостатках и она может быть плохой и хорошей.
Как раз оно самое. Представление о хорошем и плохом, и всех последующих производных: допустимости/недопустимости, оценке и т.д - и называется моралью.

Репутация X в одном обществе/культуре будет означать, что Вы людоед, а в другом обществе - почетный член. Потому что репутация - это всего лишь мнение, которое является субъективной компонентой морали.

Америка несёт демократию, Евросоюз - открытые границы друг с другом, сотрудничество.
Я Вас прошу. Демократические ценности - это вывеска на штыке, которым США ее насаждает несогласным. Если бы эти ценности были последовательными, то не насаждались бы через колено. Мы свой демократический мир навяжем войной.

Почему вы считаете, что или нарушаем или не нарушаем? Репутация стран Евросоюза которую они создали себе среди таких же, позволяет делать не благовидные поступки, вот и все.
Потому что это полярные позиции. Любое событие со 100% вероятностью будет значить, только один итог (чет/нечет; законно/незаконно), промежуточных вариантов нет. Если кто-то нарушает, значит он не соблюдает закон. Осталось лишь решить обязательно ли соблюдение закона или нет? Так хотелось бы конкретики: да/нет?

Репутация стран Евросоюза которую они создали себе среди таких же, позволяет делать не благовидные поступки, вот и все. Если не злоупотреблять, то все будут спускать на тормозах. Границы таковы - не пакостить друг другу. Вот и все.
Эта репутация бытует только среди них. Остальные страны (не члены ЕС и НАТО) понимают, какая у них репутация. И поступают сообразно, отчего ЕС и НАТО начинают ныть.
Вы мне все же можете объяснить, в чем исключительность ЕС и США, по которой они могут делать не благовидные поступки, а остальные должны их слушать и молчать?

Есть страна X и Y. Почему Х лучше Y?

Про национализм. Его в Украине так поддерживают, что в парламенте его представляет целая одна партия, от которой целый человек там сидит. Все эти вещи раздуло наше телевидение, не больше. Каждый косячный момент они способны месяцами обсасывать со всех сторон по тв.
А какая разница сколько партий, Вы понимаете это лигитимитизация этой идеологии? Когда в гос. органах цветет и пахнет нацизм, который оплачивается с налогов граждан. Вы против автократии в России, но допускаете идеологию нацистов в другой стране. Я не знаю что тут сказать, похоже на последовательную антироссийскую позицию, когда России нельзя ничего, а остальным - что пожелают. Надеюсь, я просто Вас неправильно понял.

При этом у нас в стране есть Чечня, представители которой обещают резать головы за перевод видео на русский язык. Я бы предпочла, чтобы у нас разобрались с чеченским национализмом, прежде чем лезть в чужую страну. Как будто у нас херни не творили и доски почта нацистам не вешали. Вешали, ещё как. Разве ж будут это освещать так масштабно как косяки украинцев?
Вы понимаете разницу между частным лицом и государственной системой? Если отдельные представители предлагают убивать/резать/сжигать, то их нужно привлекать к ответственности. То же самое нужно делать с государствами, которые к этому призывают.

Про самолёты ладно, но национализация предприятий? Это норма разве? У российских граждан не отбирают ничего. Замораживают, да, и то имущество путинских олигархов, пропагандистов и им подобным.
Ну да, норма в сложившейся ситуации, и вот почему:

Во-первых, гайки крутим сообразно. Нам заморозили активы и арестовали имущество граждан - национализируем предприятия. Это игра для двоих: ты забирашь у меня, я у тебя.

Во-вторых, предприятия которые остались, их ведь все равно увезти невозможно. Недвижку, я имею ввиду. А технику никто не запрещал вывозить, только опять вопрос как, небо-то закрыто, дороже встанет.

Олигархи, пропагандисты и им подобные - это люди. Плохие? Вероятно. Но в законе нет разделение на плохих и хороших, ни слова, что у них можно отбирать все по беспределу. А если отобрали, то не надо потом удивляться а нас-то за що?

Достаточно посмотреть любое расследование Навального, чтобы узнать что кому принадлежит (большая часть, всего проверяема. Они всегда выкладывали документы с доказательствами).
Согласен, соответствующие органы должны дать правовую оценку.

Этим людям отступать некуда. Они даже из этого выйти не могут и уехать. Они в этом по уши и они не могут отказаться делать то что делают. Это даже не вопрос хорошего-плохого. Это вопрос психологии. Подчинение, примыкание к сильному это человеческая природа. Люди в правительстве примкнули. Этот сильный возлагает на всех ответственность за то что творится. Выйди они из режима и что будет с ними и их детьми?
Порой поражаюсь, как вольно люди дают оценку. А может быть такое, что люди по убеждениям поддерживают нынешний курс? Или если кто-то проворовался, это значит, что вся власть проворовалась? По большому счету, в этом вопросе мы вряд ли к чему-то придем. Легендарное побоище атеиста с пастафарианцем.

Пощадите, не нужно психологию. Это такая же наука как богословие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусовали за один плохой комментарий и ладно. Я по этому поводу не плачу и не доказываю, что я не верблюд. Мои поступки и другие комментарии не докажут, что я нацистка.


Под демократией США я имела ввиду, что это их оправдание, что они создали себе соответствующий имидж и под этой эгидой творят что хотят. Я не говорю, что они расчудесные печенюшки.


Я не говорю о том, что обязательно или не обязательно соблюдение Евросоюзом закона. Я говорю о том, что он может себе позволить нарушить. Россия могла до какого-то момента, без потери репутации. После Крыма всё.


Почему они могут и все остальные будут молчать? Потому что они богаты, развивают науку, качество человеческой жизни и они взяли на себя роль мировых управленцев. Вот и всё. Они смогли это сделать. То же право сильного о котором вы говорили.


Между прочим, это был депутат госдумы. Не очень то частное лицо. И к таким вещам относятся спустя рукава. За такое, обычного, русского человека сразу бы приняли, а его нет. Это уже какой-то привилегированный персонаж, которому закон не писан.


Ни у кого ничего не отобрали. Заморозка не значит, что эти деньги отобрали и использовали себе во благо. Подсанкционные товарищи просто не смогут ими пользоваться. Когда в стране сменится власть (ну или Пу и ЕС как-то договорятся, что представляется наименее возможным вариантом), пройдут  суды и новое правительство попросит ЕС или вернуть деньги в казну РФ или отдать обратно владельцам (ну или как там это работает, я не знаю), ЕС это сделает. РФ должна подобным же образом поступить с имуществом зарубежных компаний. Заморозить, а не присвоить.


Они поддерживают по убеждениям, но лишь потому что им лень подумать. Я же говорила. За них все подумали, разобрали, разжевали и вложили в головы. Они не проверяют информацию, эту апатию в них развивали всегда. И очень частое явление, что они что-то слышали мельком по тв и решили, что это их точка зрения. Исключительно потому что им не хочется самим знакомиться с вопросом, а поддерживать что-то надо. Я признаюсь, некоторое время тоже была такой, поддерживала Крым, Путина. Я думала: "Как же так, но ведь Путин классный, как его можно не поддерживать, ведь Крым, Олимпиада". А потом я начала интересоваться чуть глубже.


Психология это наука. Психология объясняет поведение людей в такой ситуации. Филип Зимбардо, психолог, в своей книге "Эффект Люцифера" разбирает как совершаются преступления вроде нацизма, геноцида. Он провел Стенфордский тюремный эксперимент и на его основе разобрал почему люди делают плохие вещи потому что им сказали другие люди. Это в принципе, частично описывает систему власти, построенную при диктатуре.


В частности, мы вообще вряд ли до чего-то договоримся.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о бывшей репутации России и репутации в принципе. Речь о том, зачем нужна репутация (неважно чья, страны Х) , чтобы осуществлять какие-то действия (противоправные или нет неважно)?

Отравления и убийства (все таки это покушения на убийство, хоть и все живы остались, а ведь мы не можем сказать сколькие умерли и их не проверяли на наличие какого-нибудь Новичка) это и Скрипали и Навальный. Поймите, почему такая реакция на них. Это боевые, отравляющие вещества. Случись утечка, разбейся ампулка, может умереть сразу много людей. Это невероятно опасная штука.
Хорошо. Я только упустил момент, из чего следует, что Россия отравила? Из-за того, что так люди(европарламентарии) сказали? Люди Вас на ровном месте нацисткой признали, абсолютно безосновательно, спешу заметить. Не то чтобы я был против, может Россия и отравила, но есть ведь презумпция невиновности, есть законы логики (закон достаточного основания). Может быть есть расследование и заключение суда?

Захват это конечно же Крым. Хоть он и прошел весело и задорно, я считаю это аннексией. Сколько там прошло? Две недели? Я точно не помню. Такие вещи не решаются за две недели. Каталония, Шотландия проводили дебаты около года, агитацию, разбор чем обернется отсоединение. В итоге Каталония отделилась, хоть и не очень гладко все прошло, Шотландия осталась. Я также считаю, что правительством санкционированы поездки наших "военных в отпуске" в Луганск и Донецк.
Категорически не согласен. Крым не был аннексирован. Это была сецессия.

По поводу Донбасса: регулярной Российской Армии там до 2022г не было. Сами участники прямо говорили, что пошли добровольцами и никак с правительством не консультировались.

Спорить по этой теме смысла особо не вижу, но если необходимо могу аргументировать.

Про санкции я и не говорю, что это инструмент морали, нисколько. Но, мы видим, что Россия не слишком то церемонится с соседями. Мы применяем боевые яды по всей Европе. Подогреваем военный конфликт тут же. В итоге и вовсе устраиваем "спецоперацию" даже не имея формального повода. Давайте признаем, что никто не защищает русскоязычное население, это все сказочки для младенцев. Про нацистов тоже чушь. Национализм есть в любой стране, как в Украине, так и в России. Зайдешь на Пикабу полтора месяца назад, утонешь в ненависти к лицам без национальности и мигрантам. Было бы не апатичное политическое общество, все бы пошли митинговать.
Если это не инструмент морали, тогда почему нужно иметь какую-то репутацию? Репутация - это понятие морально-этическое. Почему нельзя "по беспределу" нападать, как США, например, если мораль мы выносим за скобки?

Про нацистов тоже чушь. Национализм есть в любой стране, как в Украине, так и в России.
Абсолютно не согласен. Нацисты есть везде, это правда. Но надо отличать частные случаи и государственную политику.  Разница в том, что в России нацизм порицаем и более того наказуем, в Украине это вполне легитимная идеология. Когда высшие чины призывают всех неравнодушных граждан: "резать русню". Более того, в составе МВД (правительственная организация) Украины располагаются нацистские формирования (поддерживаются и содержатся гос-вом). Когда гос-во такое поддерживает, это такой нацизм, что дальше уже некуда.

Да, страны Запада нарушают договоренности, но они не делают этого слишком часто и слишком масштабно.
Так подождите, я запутался. Так закон нарушать можно или нет? Нарушать немножечко это как? По часам, минутам, жертвам?
Сам-то я, честно говоря, в это не верю. Уже говорил, что считаю по праву сильного. Или не нарушает никто, или закона нет и нарушают все (что и происходит в реальности). Но вот интересно как у людей получается(не только у Вас): закон нарушать нельзя, но если очень надо - маленько можно. Кто будет определять когда можно и нельзя, насколько можно нарушить и где границы?

Особенно сейчас все убедились в этом, когда наши заявили о национализации предприятий и самолетов.

Ну самолеты отдавали владельцам, просто их забрать невозможно, потому что бесполетная зона, которую они сами ввели. Это не наши проблемы, справедливости ради.

С другой стороны, ЕС отбирает активы России и ее граждан у себя в странах. Это такая святая и неприкосновенная частная собственность?

России ничего нарушать нельзя (до сих пор непонятно почему), а ЕС немножечко можно.

Еще, я хочу уточнить по поводу возможной претензии: "не может все это решать один только Путин"
Но это и правда не решает все только один Путин. Как бы я к нему не относился, но это крайне странное заявление.

Во-первых, если посчитать отрасли и компетенции для их функционирования, то у Путина просто физически бы не хватило жизни все это освоить. Следовательно, управляет ими не лично Путин. Он только определяет курс(как и предписывает конституция).

Во-вторых, если он только определяет курс, то его подчиненные легитимизируют его решение своим выполнением. Если бы Путин был тиран, а все были бы против, то его бы просто бойкотировали. Однако, очевидно, что этот курс выполняется, а значит поддерживается. Притом поддерживается еще и народом, насколько бы странно это не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямых доказательств нет, но российские уши торчат абсолютно ото всюду. А Россия делает лицо лица и устраивает странные интервью с Петровы и Башировым.

Оно бы и прокатило, если бы не все косяки в совокупности.

Давайте не будем обсуждать Донецк и Луганск. Мы все равно не придем ни к какому консенсусу. Это будет только как разговор между двумя верующими, доказывающими чей бог существует.

Репутация это не морально-этическое. Репутация - это впечатление о достоинствах и недостатках и она может быть плохой и хорошей. Россия своими поступками свою репутацию ухудшает. Но дело ещё не только в репутации, а какой имидж себе создают. Америка несёт демократию, Евросоюз - открытые границы друг с другом, сотрудничество. Эти вещи сильно продвигаются. Что Россия? Окопаться, закрыться, все враги, спонсируем диктаторов.

Почему вы считаете, что или нарушаем или не нарушаем? Репутация стран Евросоюза которую они создали себе среди таких же, позволяет делать не благовидные поступки, вот и все. Если не злоупотреблять, то все будут спускать на тормозах. Границы таковы - не пакостить друг другу. Вот и все.

Про национализм. Его в Украине так поддерживают, что в парламенте его представляет целая одна партия, от которой целый человек там сидит. Все эти вещи раздуло наше телевидение, не больше. Каждый косячный момент они способны месяцами обсасывать со всех сторон по тв. При этом у нас в стране есть Чечня, представители которой обещают резать головы за перевод видео на русский язык. Я бы предпочла, чтобы у нас разобрались с чеченским национализмом, прежде чем лезть в чужую страну. Как будто у нас херни не творили и доски почта нацистам не вешали. Вешали, ещё как. Разве ж будут это освещать так масштабно как косяки украинцев?

Про самолёты ладно, но национализация предприятий? Это норма разве? У российских граждан не отбирают ничего. Замораживают, да, и то имущество путинских олигархов, пропагандистов и им подобным.

Естественно, Путин не вникает и не зарывается в это с головой. Но настолько определяет курс, что альтернативного мнения просто не может быть, он его не выслушает и не примет. Его курсу следовали из-за несметного количества благ, которое даёт его режим. Достаточно посмотреть любое расследование Навального, чтобы узнать что кому принадлежит (большая часть, всего проверяема. Они всегда выкладывали документы с доказательствами). Этим людям отступать некуда. Они даже из этого выйти не могут и уехать. Они в этом по уши и они не могут отказаться делать то что делают. Это даже не вопрос хорошего-плохого. Это вопрос психологии. Подчинение, примыкание к сильному это человеческая природа. Люди в правительстве примкнули. Этот сильный возлагает на всех ответственность за то что творится. Выйди они из режима и что будет с ними и их детьми? В лучшем случае найдут квартиру с деньгами. В худшем, от новичка отравятся.

Народ да, поддерживает. Это следствие пропаганды, поддержка курса по политической апатии и то же примыкание сильному. Это не удивительно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обширный ответ.

Пропущу часть с внутренней "кухней" России. Мнение Ваше понял, хоть и не согласен. В данном случае это не принципиально.

Для того чтобы делать то что делает США у России должна быть репутация, которой нет.
Что Вы под этим понимаете? Чтобы использовать политику большой дубины, нужна какая-то репутация? Репутация какого толка: экономическая, благосостояние граждан, военная мощь?

Россия творит херню (травит, захватывает, убивает)
Травит, смею полагать, это про дело Скрипалей. А что имеется ввиду захватывает и убивает?

Вот мы и приходим к тому, что Россия играет не по правилам европейских стран и теряет репутацию.
Тут следует оговориться. Я считаю, что международные отношения - это анархия. Правила европейских стран - филькина грамота, которую не соблюдают и они сами, не говоря о всех остальных. Де-факто законов нет, существует только право сильного.

Запад накладывает санкции
Ну, справедливости ради, нужно сказать, что санкции - это инструмент. Это не моральная сторона вопроса. Считается морально обоснованным наложить санкции на Россию. Но если это определяет мораль, тогда почему нет санкций на Саудовской Аравии, Израиле, странах ЕС, США и др. Так выглядела бы универсальная мораль. А если этого не происходит, то дело не в морали, а в интересах отдельных субъектов ("цивилизованного мира"). В одинаковых примерах признавать ситуацию где выгодно моральной, а где не выгодно аморальной.
В конце концов она нападает на соседнюю страну, которая стремится в ЕС
Тут спорить не хочу, уже миллион раз говорено-обговорено. Единственное, хотелось бы добавить, что нападение было не только из-за стремлений в ЕС. Это целый комплекс проблем. Не то чтобы я это одобрял, во всяком случае я могу понять мотивы.

Сегодня Украина, а завтра? А ведь наши депутаты болтают про Литву, Польшу, Латвию.
Ну это уже прием скользкой дорожки. Об этом можно думать и размышлять, однако это автоматически не значит, что так и случится. Если Россия проводит спецоперацию, из этого не следует, что она пойдет до Берлина. Одно просто не следует из другого, это нетождественные понятия.

Это у пропагандистов все так просто. Россию не любят, фу-фу-фу. Просто ведь жить, когда за тебя подумали, решили, определили.
Согласен. Ни в коем случае не выгораживаю пропагандистов. Однако нужно помнить, что пропаганда не только со стороны России идет. Пропаганда есть во всех странах. Это нормально.

Блин. Я думала напишу абзацик. Говорю же, в двух словах хрен опишешь.
А так даже интереснее, спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экономическая репутация у нас была. Ее мы получили, когда выплатили кредиты, которые брали в девяностых. Это был очень мощный довод в пользу сотрудничества с Россией. Военная репутация тоже есть или была. Сейчас на мой взгляд она потеряется.
Мы потеряли репутацию демократической страны, которая совершенно не собирается выполнять международные обязательства. Началось все с истории Магнитского. Он нашел хищения из казны, его арестовали, пытали, ЕСПЧ предписал выпустить, но он так и умер в СИЗО. Важно, что первые санкции были персональными. Только против людей. Ответными санкциями заплатили все мы.


Отравления и убийства (все таки это покушения на убийство, хоть и все живы остались, а ведь мы не можем сказать сколькие умерли и их не проверяли на наличие какого-нибудь Новичка) это и Скрипали и Навальный. Поймите, почему такая реакция на них. Это боевые, отравляющие вещества. Случись утечка, разбейся ампулка, может умереть сразу много людей. Это невероятно опасная штука.

Захват это конечно же Крым. Хоть он и прошел весело и задорно, я считаю это аннексией. Сколько там прошло? Две недели? Я точно не помню. Такие вещи не решаются за две недели. Каталония, Шотландия проводили дебаты около года, агитацию, разбор чем обернется отсоединение. В итоге Каталония отделилась, хоть и не очень гладко все прошло, Шотландия осталась. Я также считаю, что правительством санкционированы поездки наших "военных в отпуске" в Луганск и Донецк.

Про санкции я и не говорю, что это инструмент морали, нисколько. Но, мы видим, что Россия не слишком то церемонится с соседями. Мы применяем боевые яды по всей Европе. Подогреваем военный конфликт тут же. В итоге и вовсе устраиваем "спецоперацию" даже не имея формального повода. Давайте признаем, что никто не защищает русскоязычное население, это все сказочки для младенцев. Про нацистов тоже чушь. Национализм есть в любой стране, как в Украине, так и в России. Зайдешь на Пикабу полтора месяца назад, утонешь в ненависти к лицам без национальности и мигрантам. Было бы не апатичное политическое общество, все бы пошли митинговать.



У России очень нестабильное поведение. Она непредсказуема. Никому не нравится такое. Всем нравится знать чего ожидать, спокойно покупать-продавать. При этом инвесторы в Российский бизнес ожидают честных судов, открытости. С Россией это невозможно.  Особенно сейчас все убедились в этом, когда наши заявили о национализации предприятий и самолетов. Это такой пиздец, что я как охуела, так до сих пор выхуеть не могу. Единственный способ повлиять - санкции, вот и накладывают как могут.

Да, страны Запада нарушают договоренности, но они не делают этого слишком часто и слишком масштабно. Немножечко, чтобы какое-то дельце провернуть. Россия же планомерно, за очень короткий промежуток времени устраивает всякую дичь.



Про цель нападения на Украину. Да, она нам не известна наверняка. Но. Есть политолог Михаил Ремизов. Он вывел направления путинской политики. Одно из них - Государственный легитимизм.
Государственный легитимизм. Консерваторы убеждены, что основанием целостности России является историческая преемственность, связывающая воедино все исторические формы российской государственности, независимо от государственного строя и формы правления. Эта позиция имеет несколько прямых следствий. Во-первых – отрицание либерально-демократической трактовки России как нового государства-нации. Во многом именно эта трактовка является предпосылкой политики интеграции России в евроатлантические структуры. Во-вторых – недопущение сепаратизма и “договорного федерализма”, то есть модели, в которой федеративное государство рассматривается как “учрежденное” субъектами федерации. В нашей истории самоуправляющиеся территории суть производные от государственной целостности, а не наоборот. В России нет других государств, кроме России. В-третьих – асимметрия в тношениях с постсоветскими государствами. Если Россия не осколок империи, а ее преемник – независимо от размеров, – то она не является образованием того же порядка, что сопредельные с ней государства, возникшие из останков СССР. Именно в качестве наследника империи Россия может быть центром постимперского «большого пространства».

Так вот, я складываю любовь Путина к президентству и его видение России как феодала, окруженного маленькими подданными - странами СНГ. Это мое видение.


Еще, я хочу уточнить по поводу возможной претензии: "не может все это решать один только Путин". Может. Вся история России это оголтелый царизм и не важно империя это, союз или федерация. Взять любого генсека в СССР, каждый устраивал все по своему вкусу. Особенно это заметно на Сталине. Ленин - Сталин - Хрущев (Маленкова не буду учитывать, он был не долго). Политика при каждом из них кардинально разная. При этом, Сталин был при Ленине, но не ужесточал его политику, Хрущев был при Сталине, но не смягчал террор. Как только пришел к власти, ГУЛАГи позакрывали.

Сравнить даже политику Путина и Медведева. При Медведеве страна получила мощную цифровизацию, был построен Сколково, было чуть больше либерализма и демократии (пока не угробили Магнитского).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наставил плюсов (компенсировал травлю как мог), хоть и категорически не согласен с Вашим мнением (тем, где на Вас нажаловались).

Хотелось бы услышать лично Вашу позицию: я так понимаю, что Вы считаете, что Россия неправа. Хотелось бы аргументацию Вашей позиции услышать, не фактическую (кто, что, почему и когда), а общими "мазками"(объяснение дихотомии прав-неправ и из чего это следует (генеалогию морали)).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Спасибо. Я не высказывалась нацистски. В третьем комментарии я пояснила, что хочу показать позицию стран первого мира. Но конечно же, разве удобно показывать этот комментарий? Нет.

Блин, в двух словах сложно.

Итак. Начнем с того, что у нас автократия, она конечно с успехом свалилась в диктатуру и скоро пробьет там дно, но начнем с автократии. Прямо с самого начала Пу решил сидеть у власти вечно. Для этого начали уничтожать свободные сми, выдавливать оппозицию и устраивать милитаризованные представления. Началось все под видом борьбы с терактами. Не будем выяснять кто прав и неправ, но рейтинг президента и правительства на этом фоне и на фоне экономического подъема (к которому Пу не причастен никак, но это тема долгая) взлетел.

Далее 2008 год. Медведев. Рейтинги власти к этому моменту упали и тут конфликт в ЮО. Тоже не будем разбирать, главное то, что народ чуть-чуть победнел, но обрел радость в сердцах. Правительство в рейтинговом шоколаде. Время идет, произошла рокировочка и Украина захотела в ЕС, посмела устроить Майдан, да еще и президента не пророссийского сама выбрала. Здесь естественно догадки пойдут политологические и социологические - народ России не должен понять, что сменяемость власти это нормально. стабильность, сильная рука, вечный царь - вот наш путь. С этого момента начинается жесткая пропаганда на телевидение. Я помню, на пикабу были посты, что по ТВ одна Украина, да США.

И вот, устраивается отжатие Крыма, конфликт на Донбассе и в Луганске. И вот восемь лет по тв одна пропаганда плохой Украины, Запада и Америки. Путин тем временем сидит на своем месте.

Может вспомните, недавно тут Казахстан бузил. Наши войска пришли, помогли и ушли. Рейтинг правительства снова вырос. (Я знакомилась с социологическими опросами по этим скачкам любви к Путину в книге Возвратный тоталитаризм, если вам интересно. Вроде бы все эти опросы проводил Левада-центр, так что можете туда забежать.)
И вот мы приехали к тому что имеем. Все восемь лет мы готовились к этому. К капитальному конфликту с Украиной. Когда началась пандемия, Путина просили расчехлить ФНБ и помочь малому бизнесу, людям. Он сказал нет. Отравил Навального, теперь и вовсе засадил. У нас нет лидера оппозиции (кто бы что не говорил, а он очень заметная и политически привлекательная фигура).

Так вот, я много опустила и упустила. Но посыл мой таков - Путин хочет оставаться у власти как можно дольше и его путь это всенародная любовь посредством военных побед. Но одно дело когда все происходит так как в Крыме и Казахстане, бескровно, с красивыми фоточками, а другое - Украина.

Что мы получим? Ну черт знает, явно не рост рейтинга Путина.

Теперь по странам первого мира.
Для того чтобы делать то что делает США у России должна быть репутация, которой нет. Россия год от года эту репутацию теряет. Вот если подумать. Нас приглашали во всякие ВТО, G8, может для кого-то будет сюрпризом, но совместные учения военных с НАТО, года культуры в разных странах устраивали. Разве это похоже на поведение того, кто хочет чтобы Россия развалилась? Это похоже на взаимное сотрудничество, в результате которого страны будут богатеть и развиваться.


Разве России устраивали санкции за Чечню или ЮО? Посмотрите список санкций для России. До 2012 года были сущие мелочи для отдельных предприятий. И в 2010 году - Акт Магнитского - персональные санкции для отдельных людей (санкции были против отдельных персон, а заплатили россияне посредством ответных санкций). И в июне 2012 года Закон Магнитского. Что произошло в 2012 году? Путин стал президентом. Я думаю, это стало отправной точкой, когда Запад понял, что ничего хорошего точно ждать нельзя. Так и произошло. Россия творит херню (травит, захватывает, убивает), Запад накладывает санкции, Россия накладывает в ответ и снова устраивает херню.


Вот мы и приходим к тому, что Россия играет не по правилам европейских стран и теряет репутацию. В конце концов она нападает на соседнюю страну, которая стремится в ЕС. Европа получает беженцев и огромные расходы, разве кому-то понравится "спецоперация" и лишние беженцы на пороге? Сегодня Украина, а завтра? А ведь наши депутаты болтают про Литву, Польшу, Латвию.


Это у пропагандистов все так просто. Россию не любят, фу-фу-фу. Просто ведь жить, когда за тебя подумали, решили, определили. Просто жить в черно-белом мире. А мир это просто градация от черного к белому и как в природе истинно черного и истинно белого не бывает.


Блин. Я думала напишу абзацик. Говорю же, в двух словах хрен опишешь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это настолько невероятно, что ты и сама бы не поверила... Не обижайся))
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь бабушка подтверждала. Я ей кольцо отдала сразу же. Если б отдавала подругам, это не помешало бы мне самой его подкинуть домой.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что это было кольцо матери? Узнав о находке она могла это выдумать, чтобы возникло моральное право пользоваться чужой вешью. Моральная атака на вас, чтобы вы не развивали эту тему (самозащита с её стороны).

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Огород то нашим был. Моловероятно что чужое кольцо там обнаружилась.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Отомсти. Стырь у нее кольцо, отдай подруге
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший план, следовать ему я конечно же не буду DD

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не нужно извиняться, мы здесь всё для того, чтоб делиться историями из своей жизни, не важно весёлые они или печальные.
Сочувствую тебе и обнимаю)
Печально когда самые близкие люди тебе не доверяют, а тем более когда обвиняют в том, что ты не делала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное) Обнимашки!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - обычная толпа. Такая же, как везде. Пожалуйста, не принимайте этот ушат дерьма близко к сердцу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спсибо))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На Вас теперь охоту объявили. Помогла, чем смогла. Не в первый раз вижу Ваши комментарии и вполне понимаю, о чем Вы пишете
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое. Даже один ваш добрый комментарий перевешивает весь ушат дерьма, который я получила сегодня.

показать ответы