Ответ Una225 в «Обручальное кольцо»

Был у меня случай, не особо позитивный, правда. Иду по огороду, смотрю травинка засохшая странная, в в кружок свернулась. Я пригляделась, а она поблескивает, поднимаю - кольцо. Я отнесла бабушке, она положила в сервант, лежало оно там пару месяцев. Потом об этом узнала мама, оказалось что кольцо это ее. Я то обрадовалась, что кольцо мамино нашла, круто как. Но, в мой рассказ о находке она не поверила. Обвинила в том, что подружкам давала поносить. Очень обидно было. Был у нее загон на том, что я даю свои вещи подругам.

Прошу прощения за не очень веселую историю

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное. Мама потеряла бабушкино кольцо(перстень с рубином). Думала, что я отдала /продала /украла/сдала в ломбард. А оно лежало за шкатулкой, в самом дальнем углу. Как говорится ложечки нашлись..
раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было хлеще - Бабушка с дедом уехали на отдых на две недели. Родственники цветы поливали и чтоб скучно не было телевизор включали и заодно настроили все каналы (раньше работало только 2). Бабушка с дедом вернулись и началось - это не наш телевизор! Верните наш! Наш вы взяли а плохой нам поставили!

25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка потеряла обручальное кольцо в огороде, когда картошку копала. Хорошее кольцо, широкое и тяжёлое. Через 2 года, когда опять картошку копали - нашла

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимала этой привычки носить не снимая. Я и так знаю, что замужем, могу и из дома без кольца выйти. А уж с маленькими детьми вообще его дома не ношу. Какашки с него потом ещё отмывать что ли.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимала этой привычки носить не снимая.
Была недавно в аквапарке.

Дамы - в "драгоценностях", мужчины с золотыми крестами на цепях.

И не боятся же где-нибудь на "крутой" горке или в бассейне/джакузи под "водопадом" потерять.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно потерять, это же безопасность. Можно за стык труб зацепиться и повеситься в горке. Была в Тае в аквапарке, там таких русских дам и джентльменов не пускали на горки. В России особо не настаивают, только предупреждают.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Обручальное кольцо и нательный крест — это не украшения, а обрядовые предметы, которым приписываются сакральные свойства (талисманы, обереги и т.д.), поэтому их принято носить не снимая.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обручальное кольцо - это когда в церкви обручаются, может? Тогда имеет смысл фраза про обряд и оберег

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обмен кольцами в ЗАГСе (да и без ЗАГСа тоже) — это тот же самый обряд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Вот чисто субъективно процесс в ЗАГСе не ощущается обрядом, а вот церковь - другое дело. Там и атмосфера другая совсем) но я тут не настаиваю

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетка так  нашла свое кольцо в огороде. Спустя 20 лет! Чем этот огород ни пахали, трактором, мотоблоком. А я потеряла кольцо в том же огороде осенью при прополке. 6 соток травищи. Реально наметали штук 5 немаленьких стожков. Ну, казалось бы нереальнее нереального! Родные отоговаривали от затеи, но спустя каких-то минут 30 нашла-таки) удача

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера фильм посмотрел: Никто. Ну вот там тема: якобы грабители прихватили браслет маленькой дочки. Ну нашел их, парню чуть мозги не вышиб. Потом, чтобы нервы успокоить, устроил бойню в автобусе с каким-то русскими хулиганами, покалечил их не хило. :)) Браслет, как оказалось, всё это время валялся дома под столом. ))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, смотрела, шикарный, фильм. Мне понравился.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Найшуллер умеет снимать боевики.) Недавно пересматривал Хардкор.

Автор поста оценил этот комментарий
Не нашёл *
104
Автор поста оценил этот комментарий

И никто ведь не извинился наверное. Айда обнимемся!

раскрыть ветку (2)
79
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем извиняться?получила люлецн и за что и для профилактики. Обнимаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал тут твои комментарии,дескать,американцам можно делать все что угодно,потому что они люди первого сорта.Ты омерзительная и отвратительная нацистка.К слову,как бы ты себя не утешала,но и ты для них унтерменш😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку