Ответ Una225 в «Обручальное кольцо»

Был у меня случай, не особо позитивный, правда. Иду по огороду, смотрю травинка засохшая странная, в в кружок свернулась. Я пригляделась, а она поблескивает, поднимаю - кольцо. Я отнесла бабушке, она положила в сервант, лежало оно там пару месяцев. Потом об этом узнала мама, оказалось что кольцо это ее. Я то обрадовалась, что кольцо мамино нашла, круто как. Но, в мой рассказ о находке она не поверила. Обвинила в том, что подружкам давала поносить. Очень обидно было. Был у нее загон на том, что я даю свои вещи подругам.

Прошу прощения за не очень веселую историю

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
534
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в 13 лет работала летом на рынке, чтобы купить себе в школу одежду и учебники. Пенсии по потере кормильца на жизнь не хватало, она была мизерная. Все заработанные деньги лежали в шкафу, куда доступ был и у меня, и у мамы. Я не брала из них ни копейки себе; даже купив буханку хлеба и получив 50 копеек сдачи, отчитывалась маме. Если мне что-то было нужно, я просила разрешения взять свои же деньги. И вот приезжает к нам двоюродная сестра, а после её отъезда часть денег пропала. Небольшая сумма, но мы жили очень бедно, это было всё равно чувствительно. Мать не просто обвинила в пропаже денег меня, она всем соседям рассказала, и говорила, "берегите карманы, у меня дочь воровка". Ладно бы это чужое было - это было то, что я заработала своим честным трудом, и даже если бы деньги не украла сестра, а я взяла бы их сама, то потратить свою же зарплату - не воровство. Вдвойне обидно.

раскрыть ветку (32)
185
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве была ситуация. Нашел по дороге из школы домой, на дороге деньги, придя домой рассказал бабушке и отдал, а мама в тот день как раз потеряла точно такую сумму и рассказала это бабушке вечером когда пришла с работы. Бабушка расказала что я как раз такую сумму принес ей. Позже меня обвинили что я стащил эти деньги из кошелька. Мне естественно влетело.
раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве после гимнастики у одной из девчонок появился полу сенсорный телефон и она всем давала его потрогать . Вечером девочка не может его найти и звонит по всем девочкам , которые смотрели телефон . Я была одна из последних на очереди , кто его разглядывал . Позвонили в 6 вечера к нам на домашний с обвинениями , что я воровка . Мама послушала и таскала меня за волосы и пинала в моей комнате , пока мне приходилось "искать" телефон среди вещей . Это длилось час , прежде , чем позвонила мать той девочки и такая : ой , оказывается та девочка в кармане штанов на беззвучном оставила . Никаких извинений ни от той девочки , ни от той матери , что меня обматерила и назвала воровкой , ни от моей мамы . Понимаю вашу историю .
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, бить своего ребенка из-за чужих подозрений.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мать сама зажила такого способа воспитания и на своих детях практиковала . По её рассказам это она с нами ещё мягче , чем с ней . Я вообще боюсь заводить детей после этого . С детства тренирую приступы неконтролируемой агрессии .
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у родственниц не возникло вопроса, в чём блять смысл воровать деньги и возвращать их обратно? Пздц логично.

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, бывает так что люди долбоебы. И бывает так что они становятся родителями. Ценишь своих родителей еще больше, когда видишь такие примеры.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа сначала украл, но стало стыдно, а сознаться стремно. Вот и нашёл. Полагаю, логика такая
118
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пережили , и слава богу. В нашей школе с парнем помладше классом произошло похожее. Работал, сдавал металлолом, все лето где-то корячился, так как тогда учебники уже перестали быть бесплатными, а он очень хотел школу закончить. В общем, мать у него деньги вытащила и потратила. Он взял и повесился, прямо перед кухонным окном. Школьник блин.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, уже начал забывать, т.к. 10 лет прошло, но снова вспомнил историю очень хуёвую.
Немного предыстории. С мамой отношения сейчас норм(ссоримся, миримся, общаемся), но в детстве был пиздос. Её саму так воспитывали(бабушка за любую хуету избивала её в детстве, меня тоже до 2 класса повоспитывала, помню, как мне ставили почерк: правой рукой вывожу крючки в прописях, а в левую бабушка втыкает иголку, когда криво получается; а, как-то раз, за неправильно сделанное дз или что-то такое, с учёбой связанное, в первом классе она мне выбила руку(поднимала за неё и швыряла на пол), а я до вечера ходил, не мог поднять её и боялся сказать, заметили они с мамой только когда я ужинать сел и левой рукой правую на стол положил). Но это - присказка. Если всё рассказывать, тут на 10 постов наберётся.
Один случай вымораживает до сих пор. Как-то возвращаюсь я из школы, суббота, полтора дня выходных, последняя свободная весна, до ЕГЭ и поступления ещё больше года, хорошая погода, одноклассники пошли в футбол играть, но мне было нельзя(в какой-то момент, классе в 8 или 9, я даже заикаться перестал о прогулках и т.д.). В общем, захожу я домой, а мать с порога спрашивает, зачем я на неделе(в будние дни я возвращался домой раньше неё и пару часов был один) выходил на балкон. Я не понимаю, о чём она, я не курил, ничего такого, на балкон, максимум, дверь мог открыть для проветривания, так и говорю. Она зовёт меня на этот треклятый балкон, а там на полу рассыпаны какие-то зёрна, прям, штук 10, не больше. Я говорю, хз, что это и откуда(и я, реально, хз до сих пор, окна на балконе, конечно, открыты были перманентно, но откуда эта хуета могла прилететь - представления не имею). После короткого диалога она начала меня избивать, приговаривая, что будет продолжать, пока я не признаюсь(в чём?). И так было очень долго, пока она не выбилась из сил, т.к. мне скать было нечего. И единственное, о чём я думал - о моих одноклассниках, которые сейчас развлекаются, а меня тут пиздит собственная мама. За просто так.
раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, меня в первой школе пиздили за каждую двойку, а их ставили всегда и по всем предметам просто так (самое что запомнилось: написала контрольную, все правильно, но учительница сказала что я списала и влепила 2. Вызвала маму, попросила меня объяснить все решения, а я была жутко забитой в то время и кроме заиканий ничего выдать не смогла. *Ну вот видите, она не может объяснить - 2!*) Как выяснилось, когда я уже а универе училась, школа таким образом выбивала деньги с моей семьи. И ОБА РОДИТЕЛЯ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ. И все равно пиздили. Люто пиздили пока ч не скажу *больше так не буду* раз 100. НАФИГА?! Как же я охуела когда мама это невзначай мне рассказала в поезде. Ачетакова блиать. А что я могла сделать?!
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот это ачётакова дико вымораживает. А потом такие люди недоумевают, почему их в дом престарелых сдают
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это ещё если сдают, а не просто стирают из жизни с концами

23
Автор поста оценил этот комментарий
И в дополнение: кому-то покажется, что это - нытьё и хуё-моё, в 90, вообще, обои жрали и ничего. А кто-то, вообще, на каждом углу орёт, что так и надо и детей надо пиздить, чтобы они нормальными росли. Но я не согласен. Вещи, оставляющие психологические травмы на долгие годы(мне до сих пор кошмары снятся о школьных годах), неправильные. И я осознаю, что сам такой же, а усугубляется это эпилепсией, проявившейся в 9 классе. И я прикладываю очень много сил, чтобы сдерживать себя, свою злость. И самое главное - я прерву эту цепочку и не буду заводить своих детей, потому что боюсь, что не смогу быть сдержанным с ними.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать все детство пиздила, до гематом на теле и лице в том числе. Помню как стыдно было ходить в школу с разбитым ебалом, и врать что упала ахха конечно. Получала за все, скажем полы помыла, а плинтуса нет, вот на тебе за плинтуса деревянной вешалкой раз 10. Боялась ее до жути, помню как от страха стучало сердце когда слышала звук вставляемого ключа в замочную скважину. Каждый раз было страшно ждать какая она придет с работы- злая или более менее.
не общаюсь с ней более 10 лет, ненавижу до сих пор. Ещё и за то,что ее родители умерли а ей плевать, она даже не знает. А я с ее отцом в больнице ночевала на полу спала пиздец 2 недели в мужском отделении. Думаю за это все пусть подыхает в одиночестве. Своих детей тоже не хочу иметь-боюсь.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть, конечно, про замочную скважину - то же самое, до сих пор от этого звука передёргивает. С первого класса помню, как получил, когда вернулся из школы, а на брюках было пятно, как от мела, небольшое, сам не заметил, как испачкал. Но получил не за пятно, а за то, что не сказал, как пятно получилось. Верх самодурства, просто. По лицу старались не бить, мать опеки боялась. Причём, я тогда не понимал этого. Один раз после побоев сбежал из дома, было такое чувство, что лучше сдохнуть от голода и холода(дело зимой было), чем терпеть всё это. С собой ни телефона, ничего. Три дня мёрз и питался безлимитной газировкой из бк. Мать нашла меня, повела в полицию, т.к. подавала заявление и, пока мы шли, спросила, что им скажу, тип, почему убежал. Я сказал, как есть: ты меня бьёшь с заводной регулярностью, поэтому и ушёл. На это начались запугивания детдомом, что меня там, вообще, постоянно будут пиздить и т.д. В общем, никому правду я не сказал
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, обниму (
Ты им потом дал сдачи? Хоть как нибудь
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, иногда так хочется поныть.
С мамой разговаривал год назад по поводу такого воспитания, она считает, что всё правильно делала, хотела вырастить меня большим человеком. И тяжело было нам тогда, у неё стресс был, всё такое. А с бабушкой в последние годы начали хорошо общаться, даже открытость появилась, стала мягче она к старости, а месяц назад её унесла корона.
В общем, давайте обнимемся все вместе, кто в этой ветке
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте не общалась. Вы просто святой. И как выбитая рука, не болит на непогоду?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем всё прощается, главное - мама поняла, что всё, я уже взрослый. И помогает в чём-то важном(например, сегодня поехала в Бирюлёво, потому что только там мои таблетки французские остались и отправит их ко мне в Питер завтра). Поэтому не злюсь уже, просто, иногда кроет сильно
А про руку, раньше не помню, а в 22 у меня участились приступы эпилепсии (до этого момента с 16 было два всего, но врачи не могли диагноз поставить) и во время одного из них я себе вырвал обе руки, которые теперь на соплях держатся(недавно выпало плечо, когда я на обледенелом тротуаре упал). Теперь сам себе могу вставлять их и почти не чувствую боли. Иногда крутит и пальцы затекают, но очень рандомно(вчера была норм погода - крутило, сегодня тучи и похолодало - всё норм, чуть пальцы затекли, скорее всего, какой-то нерв пережало когда-то).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин....Так у вас эпилепсия началась случаем, не из- за побоев?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вообще, непонятно, был сотряс в детстве, мб, из-за этого. Плюс наложились нервы перед ГИА, помню, это был первый год экзаменов в таком формате и перенервничал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здоровья вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое:3
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какой ужас. Очень Вас понимаю..

56
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь с мамой больше нет никаких отношений? Или это было временное помутнение?
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелочью было. Я за более серьёзные вещи злюсь. Отношения не очень складываются.

раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой лютый пиздец, что я выхуеть уже минут пять не могу.  Это ж какой крысой надо быт.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хер на неё,не ездить к ней, и не звонить, смысл себе настроение портить
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В дом престарелых уже отвезла?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ну и мама...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже самое, всю жизнь стараюсь быть честной, и как назло кто всегда гандон и пиздит? Конечно я
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, еще в начальной школе, нашла в классе на полу монеты, что-то около 30 рублей (2006 год). Об этом узнали родители и естесственно подумали, что я их украла. А чтобы сделать мне из этого урок и отучить от "клептомании", бабушка потащила меня к газовой плите. Включила огонь и сказала, что ворам нужно сжигать руки. До сих пор помню приближающееся пламя и дикий страх огня. Да, мне было 6 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку