Ответ Tror в «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

Расскажу свою историю. Работал техником по ремонту кофемашин. Головной офис был в Барнауле. Компания ставила кофемашины на АЗС в Кемеровской области, Алтайском крае и в республике Алтай. Оборот был в районе 70-80 миллионов в год. Знаю, так как передавал акты сверки от начальства сети АЗС в Новокузнецке, своему в Барнаул.

Нас было 2 техника на всю Кемеровскою область. Мой был север области, второй техник юг области. З/п по 50 000 р.

Второй техник лег на операцию, в итоге после операции кома. Я один на всю область. По зп сказал сразу, работаю за двоих? Зарплата также. Работаю так почти месяц, и у директора стала жаба давить ему на горло. И он не придумал ничего лучше, как повесить на меня стоимость материнской платы от кофемашины, стоимостью 270 евро. НУ так мне показалось. Он мне позвонил и начал с наезда, типа это я виноват в поломке платы, хотя он знал, что это не так. Ну и я послал его нахуй. Прям вот нахуй. Говорю приезжайте, забирайте служебное авто и запчасти.

Через неделю, второй техник, не приходя в сознание умирает в больнице и на всю область нет работника. Ближайший техник, в Барнауле. Пока нашли нового, на азс стали ломаться аппараты и встала торговля кофе. Дирекция сети, заключает договор с компанией из Кемерово. А эту шлют лесом.

Итог: компания не банкрот конечно, но если раньше им хватало на хлеб с маслом и черной икрой, то сейчас на хлеб и спрэд. Вот итог жадности.

Петр Иванович, если читаешь Пикабу, иди еще раз нахуй, старый жадный дурак.

Я смог - сможешь и ты!

884 поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2138
Автор поста оценил этот комментарий

Техника 2го жалко.

раскрыть ветку (82)
325
Автор поста оценил этот комментарий

Очень

раскрыть ветку (80)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ним случилось? Плановая операция была? Сколько лет хоть было?

раскрыть ветку (79)
408
Автор поста оценил этот комментарий

49 лет. Делали операцию на сонной артерии. Они были забиты сильно. Скорее всего, произошел инсульт во время операции. Но это не точно. Знаю, что его ввели в кому искусственно. 3 недели и не выходя из комы...

раскрыть ветку (78)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж блин, берегите себя, люди.
раскрыть ветку (75)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (69)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Старайтесь не умирать.

раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный фонд теперь расстроится
раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант, они могут протолкнуть закон, разрешающий пред пенсионерам переходить дорогу на красный.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И за буйки заплывать.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И на сварку смотреть

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гляжу, пенсионеры уже превентивно исполняют этот закон
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее запретят таким ходить на зелёный
Автор поста оценил этот комментарий
И вынимать без отключения
4
Автор поста оценил этот комментарий
шлите и его нахуй,вот прям нахуй как ТС послал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Старайтесь не умирать до 64 лет и 11 месяцев"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный фонд утопает в роскоши (с)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет больше ПФР, теперь это социальный фонд

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь купающиеся те-же самые. Я вижу каждый день какие корабли паркуют у филиала пенсионного-социального фонда. И это явно не бабушки рассекают на премиум классе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пожалуй запишу в блокнот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сосуды забиты - видимо, речь о холестириновых бляшках. Это точно напрямую зависит от образа жизни и питания.

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Питание - да. Но кроме него: стрессы, малое кол-во сна\плохой сон, малая подвижность (сидячая\стоячая работа), мало выпиваемой воды, зато много кофе (обезвоживает и так хронически обезвоженный организм), еда на ходу, жареное - вот большинство факторов. А, да, обращения ко врачу, когда "пиздец и не лечится". Не просто так каждый год приглашают на диспансеризацию. И все забывают, что по ТК РФ работник имеет право взять оплачиваемый отгул в кол-ве 1 день для плановой диспансеризации, ну, только если официально устроен, да)

раскрыть ветку (36)
52
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту диспансеризация почти ничего не даёт. Она организована для получения денег от страховой, а не выявления проблем со здоровьем пациентов. Да, делают анализы, но ни диагноза, ни направления на лечение
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам не поставили диагноз - это не значит, что он у вас есть, просто врачи "забили" на Вас. Просто может случиться так, что у Вас... нет заболевания! А если Вы уже знаете о каком-то хроническом заболевании, то будьте добры, расскажите сразу же о нём врачу, пусть он не тратит ВАШЕ же время на гадание на кофейной гуще.

Диспансеризация нацелена на стандартный осмотр профильными врачами, в ходе которого может быть что-то обнаружат, и тогда уже скажут дообследоваться у нужных врачей отдельно. Да-да, диспансеризация не равно лечение! Это так называемое ТО организма, вот и всё.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж про ТО речь зашла, то давайте продолжать аналогию. На ТО что-то делают еще, кроме диагностики, при чем диагностируют с результатом диагностики и показаниями к ремонту там и там, а не просто вот мы вам провели диагностику, можете идти. На просто скататься, чтобы кто-то, назвавшийся ремонтником автомобилей, посмотрел и отправил ездить дальше никто не согласен. Ну разве что за это страховая деньги платит, о чем я и написал выше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь, флюра и ЭКГ. Всё! Проверки на рак, ни на ВИЧ - нету. Я каждый год на работе более тщательное обследование прохожу.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не ТО. Это как придти на биржу труда и бегать потом по давно аннулированным вакансиям.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, объяснил. Мне это не надо, но каждый год задалбывют. Как их лучше послать?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Т.е. вы сдаёте кровь, холестерин повышен за пределами нормы, но это игнорируют и не дают направления / не говорят о проблеме?
Очень странно конечно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали и все, я спросил, что с этим делать, сказали больше активности и фрукты, овощи больше есть. Не спросил бы вообще промолчала.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге последним (когда все анализы готовы) идёшь к терапевту, который просматривает всё и делает необходимые назначения или даёт направления. Это часть диспансеризации.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прямо с диспансеризации в больничку забрали, закончилось операцией.
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, мама так пошла на диспансеризацию,заодно и по своим болячка узнать, ей сказали, записывайтесь в общем порядке
24
Автор поста оценил этот комментарий
>Берешь официально один день оплачиваемого отгула.
>Тратишь весь день, чтобы дозвонится до поликлиники и записаться к врачу, у которого ближайшая запись только через месяц.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На диспансеризацию очередей нет. Записывайся хоть на завтра. Этим в поликлинике отдельный человек занимается.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает записаться заранее и на назначенный день взять отгул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была больше шутка.
Но в каждой шутке...
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги же.
и диспансеризация, кажися, не через свою поликлинику, а через работодателевую
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве можно закисаться через интернет, вся диспенцеризация занимает 1-2 дня (включая сдачу анализов)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в Питере через интернет закисаю...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может затисаться? 😆
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, в очередной раз похвастались, что Москва это отдельный мирок)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что вы перечислили зависит от самого человека

1
Автор поста оценил этот комментарий

Образ жизни я указала перед питанием)

Автор поста оценил этот комментарий
О, вы мой образ жизни описали.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще наследственность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперхолестеринемия и ее терапия пожизненно. Но кто это соблюдает.
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно - не болейте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как болеть, только наоборот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте ситуации периодически проверять холестерин общий, холестерин высокой плотности, холестерин низкой плотности и триглецириды. Если показатели повышены относительно нормы -- дойдите до терапевта или кардиолога.

Там обычно не то чтобы сложное что-то, но лучше чтобы на конкретную ситуацию врач смотрел и формулировал терапию.

А так общие рекомендации для человека без доп.ограничений или болезней:
-- здоровое питание и поддержание нормального веса
-- регулярное кардио, хотя б три раза в неделю; в целом достаточная физическая активность
-- (только в случае назначения врача, самоназначений не надо) омега-3 или статины

Ну и проверки, которые попросят сделать. если холестерин повышен:
-- на семейную гиперхолестеринемию (имхо осмотра достаточно, есть ещё дорогущий генетический тест если нужна какая-то доп уверенность)
-- УЗИ на предмет бляшек холестериновых


PS
Дисклеймер: я не врач и не медицинский работник, просто поделился тем что знаю. Надумаете лечиться -- предварительно проконсультируйтесь с врачом обязательно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" Я не врач, но посмотреть могу"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это годно, спс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте статины вовремя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А побочки жесткие как же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки жесткие??? Расскажите про них тем, кто словил инфаркт и инсульт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум проходить хоть изредка диспансеризацию. А конкретно от этого случая сделать уздг бца и по результатам лечиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Забиты вены это тромбоз, надо пить лекарство от него. А вообще к врачу сначала
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашайтесь на операции
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шэфа нельзя грубо посылать НАХУЙ !!!
Нужно очень мягенько намекнуть,что он идёт на три мягонькие букофки.
А если он не понимает,то берёшь его за грудки,плюешь ему в морду и говоришь:
-"Извините пожалуйста,я больше так не буду...,бес попутал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как беречь? Или просто для красного словца пизданул?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нервничай.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-не нервничайте!

@занервничал

-расслабтесь!

@напрягся..

Автор поста оценил этот комментарий
Ради красного словца могу сказать, что самые простые решения обычно сложнее всего выполнить. И иногда вообще не возможно! А так- всё рецепты давно известны: чтобы пить, курить, ебаца- надо спортом заниматься, меньше жрать и больше спать! :)))
33
Автор поста оценил этот комментарий

ого, бывает же...

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Может тогда не стоило делать. Пожил бы еще год два так. У него одышка была? Уставал?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А Петр Иваныч пусть ещё раз на хуй сходит. Просто на всякий случай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку