Ответ SirPedroDonPadlo в «Задумался...»3

Это мне напомнило историю про одного знакомого. Он на лето часто выезжал отделочником на объекты на море. И его старшая родственница упросила взять с собой "на заработки" своего сына.

Тот протестовал: "Он же работать не будет!". Настояла.

Тот деятель не был каменщиком или отделочником. Подсобник. Подай-принеси-подержи вместе со всеми. Но и на такой работе только и делал, что увиливал.

1) Держат вчетвером лист у потолка, тяжёлый. Вдруг — о чудо! — этому работничку приходит SMS! Он бросает свой угол и летит — читать и отвечать!! Нельзя не ответить тут же! ...И надо дождаться ответа, и снова ответить! Парни кое-как удерживают неудобный лист. Но поскольку воспитанные, не выговаривают ему.

2) Все что-то делают. Работничек усаживается к общему столу, пьёт чай. И громогласно считает, сколько уже он заработал. Переспрашивает, какие расценки, тарифы... Делит на шестерых. Радуется! "Ух ты!". И не перестаёт пить чай да бутербродиками закусывать, хотя там каждый бы не отказался. Чаю испил... Как не перекурить?!.. Так прохилял битый час. Скоро — обед! — в первых рядах! Ну и что с того, что он через полтора часа после начала работы приступил к чаепитию!

После (2) случая напарники стали предъявлять претензии тому знакомому, который привлёк столь "ценного" кадра. Он стал наедине выговаривать за безделье. Тот типа "не понимал".

Ладно, недели через две выдали промежуточный расчёт, отпустили на пять дней домой.

За пару дней до возвращения бригадир сообщил этому знакомому, чтобы присоветованный им кадр больше не приезжал. "Никто не хочет с ним работать вместе". Он передал лентяю.

Тот на дыбы: "Как это так? Да я... Да я поеду, порешаю!!!" — "Что ты порешаешь, с кем? Тебе там нет рабочего места! Ты получил какие-то деньги? Всё, больше ты там не нужен".

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.

Истории из жизни

37.3K поста74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
397
Автор поста оценил этот комментарий
Работники отделочники не говорят малолетнему дебилу, что иногда нужно подождать с ответом на сообщение? Это точно было не в институте благородных девиц?
раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, общались на вы и по отчеству.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
С приставкой "милостивый сударь".
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

...и вежливо говорят, что не стоит капать расплавленным оловом за шиворот

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из любимых анекдотов

9
Автор поста оценил этот комментарий

И так шляпы еще приподнимали с легким поклоном, хотя очень неудобно, когда втроем держишь лист, но воспитание не позволяло делать иначе.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Причем матом! Возможно ногами!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в детском саду вдруг начали страшно ругаться матом...
Воспитательницы всполошились, провели внутреннее расследование.
Оказалось неделю назад в детский сад приходили два стройбатовца чинить
проводку.
Врывается делегация воспитательниц к начальнику части: Так и так, ваши
бойцы научили детей ругаться матом...
- Сейчас разберемся.
- Кто приходил?
- Так, Иванов и Сидоров!
- Ко мне их, быстро!
- Ну что, бойцы, рассказывайте, как было дело, зачем вы детей научили
ругаться матом?
- Да не учили мы их ругаться. Пришли. Иванов, как более молодой боец,
полез на лестницу, паять проводку, а я, как более старослужащий, стою
внизу, держу лестницу и осуществляю общее руководство. Тут чувствую,
расплавленное олово мне на голову капает, ну я и говорю: Дорогой мой
товарищ Иванов, ты пожалуйста поаккуратней, а то мне расплавленное олово
на голову капает... .

(с)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то ни разу не видел чтобы проводку паяли - там же клеммы и скрутки. Или это старинные технологии такие?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если соединения проводов уходят под гипсокартоновый потолок, то положено паять, а не скрутки делать. Иначе может быть пожар от места скрутки, а его не видно снаружи.

У нас в городе так лет 6 тому назад погиб один мужик. Семья уехала куда-то, он на втором этаже спал. Дом он сам строил. И отделку сам делал. И потолки со светильниками.

И из-за опьянения не распознал начало пожара. Утром только соседи по дыму из дома вызвали пожарных. Но тот уже задохнулся во сне...

Причина пожара: скрутка.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положено сваривать или обжимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а скрутки то обычно же в распредкоробках? Как иначе?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде на клеммы ещё можно. Наврядли сейчас кто-то паяет. Ну либо прокладывать в металлическом кабель-канале, если под гипсокартоном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, иногда, рыдали ночью в подушку из-за несправедливости и огорчения)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку