Ответ Porohhh в «Бросил употреблять алкоголь»

Я начал бухать в школе, в 9 классе. Домой приносили, бывало. На свое 16летие пьяным упал на гвоздь, разодрал сильно руку, шрам на полруки на всю жизнь, как напоминание. Пьяным валялся возле клуба, меня видели даже учителя (сейчас очень стыдно, хотя большинства учителей уже нет на этом свете). В школу носили водку, учитель даст задание, уйдет в учительскую, мы всем классом быстренько распивали бутылочку). Вечерком пойти на дискотеку, перед этим распив бутылку 0.7 на троих и зажевав одной конфетой на всех, или вообще занюхав волосами одноклассницы. Или на мотоциклах поехать к реке и, за неимением тары (не пить же с горла), откручивали стопари, промывали их от пыли и с них накатывали. Или устраивать танцули на хате с одноклассниками, по пьяни девчули стриптизы показывали. Напомню, это было начиная с 9 класса. Последний раз хорошо выпил я на выпускной 11 класса. Затем был институт, потом техникум, второй институт. Буквально за год первого курса я перестал даже выпивать, потом появилось стойкое отвращение к запаху спирта, вплоть до рвотного рефлекса. Сейчас, я уже не могу пить вино, если оно хоть немного отдает спиртом, нет тяги к пиву (без проблем пью чай с ягодами в компании, которая льет в себя алкоголь - работа такая, стресс коллеги запивают), но есть другая тяга - кофе. Не считаю, сколько раз варю себе кофе в офисе, но по вечерам бывает плохо, приходится на пару дней делать перерыв в употреблении. Родители сильно не гоняли за пьянство, отец один раз после сильной пьянки заставил разгребать полный бортовой грузовик ломом и лопатой наутро, считаю что после этого и пошло на спад желание бухать и вообще выпивать алкоголь.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей