Ответ на пост «Знакомо?»

Вот вам история сестры моего бывшего будущего мужа.

Девочке 18. "Ты когда замуж?" Дайте мне нормально универ закончить.

Девочке 24. "Все твои подруги уже замужем и по ребёнку родили, а ты когда?" Мне работу надо найти нормальную и минимальный стаж наработать, будут вам внуки, не волнуйтесь.

Девочке 28 (сама уже была свидетельницей разговора) "Работу вот нашла, квартиру захотела покупать, а замуж когда? Внуки когда? Посмотри на одноклассниц, они уже по второму принесли" Ага, а мужья их где? Большая половина уже в разводе и про алименты только слышали. "Ну и хрен с мужем, давай просто внуков, мы будем помогать, мы поддержим."

Девочке 30. Девочка съездила с подругами на берег турецкий ну и сами догадайтесь с каким результатом. Родила красивого мальчика, чудо и солнышко.

Итог через год: девочка на съёмной квартире (нам не нужен шумный и крикливый ребёнок в доме), наняла няню (нам никто не помогал тебя растить и мы не обязаны), вышла на работу (какие деньги? мы не обязаны обеспечивать твоего ребёнка! да и памперсы мы не привезём, пелёнками обойдёшься)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех комментариев поста, подавляющее большинство шовенистские (некоторые, даже, нацистские) чуть меньше сексистские!!!
тут и турки не люди, и девушка- шлюха и ребенку досталось.
отвратительно...
раскрыть ветку (299)
27
Автор поста оценил этот комментарий

шовенистские

шовИнистские

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, и граммар-нацистские подтянулись...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
вот, и граммар-нацистские подтянулись...
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, русский язык не мой родной.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

турок, перелогиньтесь! И да, женитесь на девице, которую обрюхатили, стыдно-с!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я украинка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не оправдание(или я просто на юге живу?)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в этом. Мне за саму девчонку обидно. Родители её додавили, наобещали с три короба и самоустранились. Ебись сама.

Не знаю от какого турка (ирландского или удмуртского) ребёнок, но он рыжий, на то и солнышко.

раскрыть ветку (107)
142
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такие истории надо в идеале всем девочкам давать почитать, чтобы с самого начала они четко понимали, что в этом деле можно расчитывать только на себя и на партнера. И то бывает, что муж объелся груш...

А бабушки/дедушки могут говорить что угодно, только по факту очень мало кто обещания держит. У меня такая свекровь кстати. Мы даже дом купили поближе к ним с расчетом, что она будет забирать ребенка из сада (работает учителем, освобождается рано, обещала помогать). Угадайте, сколько раз она забрала мою дочь? Правильно, ровно ноль.

раскрыть ветку (41)
86
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчинам не надо давать почитать? Например, чтобы они защищённой писькой в людей тыкали и понимали значение слова ответственность.
раскрыть ветку (40)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Но я думаю какие-то другие тексты. Потому что из этих историй как раз следует то, что они могут свалить в закат и общество это воспринимает нормально (в комментах же поливают именно девушку дерьмом, заметьте).

Про девушек же я написала потому что увы, в современной России последствия в большинстве случаев выгребать им. Это им идти на аборт или рисковать здоровьем в родах. Это им в 90% сидеть в декрете и охуевать от щатьяматеринства. Это им жертвовать карьерой и здоровьем (если бабушки не помогут). И да, у нас в стране это им в 90% оставаться с ребенком в одиночку, если второй партнер решит свалить в новую светлую жизнь. И хорошо бы это четко понимать, а не думать про зайки, лужайки и прочую хероту.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вы во всем правы, но иногда "рожают для себя" а потом требуют чтобы им все вокруг помогали, яркий пример сестра моей жены, отец первого ребенка скрылся с горизонта как только она залетела, позже узнали что сел за убийство... no comments

племяшку содержим тесть и я,


и вот 7 лет спустя она хочет второго ребенка... тесть с тёщей уже в годах прямо говорят что особо помогать физически не могут, ей все пофиг, нашла придурка младше себя на 11 лет, голодранца, залетела от него и привела в дом... и конечно же этот хер любит прибухнуть и курит по две пачки в день, работает охранником, изменяет ей к тому же...мечта, блять... и вот одной дочке 11 второй 3 года, живут в квартире тестя и тещи, хорошо что трешка, тесть полностью оплачивает коммунальные и большей частью обеспечивает продуктами внучек, мы с женой одеваем и обуваем старшую, конечно же тоже и продукты подвозим...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы это делаете?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

странный вопрос, я не хочу чтобы племяшка чорт знает как была одета

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У неё есть мать, обязанность которой содержать ребёнка. Благородные позывы, конечно, хороши. Но это палка о двух концах, имхо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки контрацепция - это проблема обоих партнёров.

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, надо от случайного турецкого аниматора ждать ответственного отношения к ебле с очередной туристкой? Может, она сама о своем предохранении позаботится?

6
Автор поста оценил этот комментарий

защищённая писька не даёт 100% гарантии от беременности, особенно если дешманские презики

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может вообще сексом не заниматься?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо помнить что девушка может залететь а потом сказать что аборт делать не будет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь кататься - люби и саночки возить, чо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы душный :(
Автор поста оценил этот комментарий

Турки в русский не разумеют...

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такая же фигня была. Постоянно разговоры "ты только роди, можешь вообще нам на воспитание отдать". Пару раз посидели с грудным, когда мне на экзамены надо было и все. Недавно в городе, где живут родители, повела сына к врачу, по результатам обследования нужно лечение, длительностью 10 дней. Приводить в клинику на 2 часа на процедуры, быть с ним там и забирать. У меня и мужа как назло отпуск уже закончился. Лечение назначено на сентябрь. Подруга из этого же города предложила поговорить с моим отцом, чтобы подруга и отец по очереди возили ребенка на лечение, так как работают сутками и как раз друг друга могут перекрыть. В те дни, когда не могут перекрыть, мать может отвезти или я с работы отпрошусь. Отец с мачехой вроде согласились. А спустя неделю, когда уже почти все согласовали, говорят, что они не могут. А не могут, оказывается, потому что у их сына, моего брата, которому уже 21 год, экзамены в аспирантуру, и он не сможет присмотреть за моим сыном, когда мой отец на сутках. А в сентябре и вовсе он будет искать работу, а если не поступит, то его надо самого водить по врачам, чтобы отмазать от армии. Мачеха тоже не может, потому что ходит с костылями, но она водитель в семье, везде всех возит. Я говорю, подождите, ребенку 8 лет, за ним не надо присматривать. Он сам может погреть еду, развлечься, и подруга обещала помогать и забирать к себе (подруга очень надёжный человек, никогда не подводила). Все равно не могут, подруга твоя может подвести, ребенок писается, кто ему будет постель стелить. А в смысле, брат не может постель постелить? Бред какой. Я может немного сумбурно пишу, на эмоциях. Но мне так обидно было. Видно, что им это нафиг не надо. И притом, когда вечером все собрались за столом (мы гостили у них дома), отец говорит "как хорошо, вся семья в сборе". А я сижу и думаю, хороша семья, когда в кои-то веки помощь понадобилась, так всем похуй. Чужой по сути человек, подруга предложила помощь, готова была взять на себя трудности, а "семья" на хуй послала. Причем реально, не ерунда какая-то, а лечение. И все расходы на проживание ребенка и прочее мы взяли бы на себя. И мы когда к ним в гости едем, всегда еду покупаем. Чтобы не быть в тягость, потому что у них тоже с деньгами не очень. Муж старается что-то починить у них, если может, сетки от мух на окна и дверь повесили, люстру починили и т.д. В очередной раз убедились, что все слова родни это просто слова на ветер.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А пошлите их нахуй и не приезжайте к ним больше. Скажите что внука больше не увидят. Раз не могли помочь когда нужно было, то вот и хер им. Всего доброго. Взвоют, хуями покроют, отрекутся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так его видеть не хотят, если бы хотели видеть турков - сами поехали бы в Турцию. Ну или в Германию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ТУрков? А причем тут турки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не причем, тут пост - наброс про турка, ну и турки соответственно везде ))) Тема бред и котолампа, каждый флудит и стебется кто во что горазд.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю такое и аж трясёт, все понятно, что рожаем осознанно, для себя, все сами сами, но иногда же бывают ситуации когда реально нужна помощь. И даже здесь мимо, для чего тогда вообще нужна семья? Мои мама и свекровь только губы поджимают, когда у меня проблемы, я такая безрукая, ленивая мать все делаю не так. В итоге няню дети любят гораздо больше двух своих родных бабушек, на  свекровь так вообще старший думает, что это бабушка его дяди...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо в их понимании, семья нужна для совместных посиделок и историй из прошлого под водку и шашлык, желательно купленных на деньги детей) Вообще как ни странно, чужие люди становятся более близкими, чем родные по крови. Пусть хоть в их лице мы находим настоящую поддержку, которой не получаем от "семьи".

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы сходимся с чужими людьми по взаимной сипатии и общности взглядов. Мы их выбираем добровольно, и они нас) А родственник любой близости родства легко может оказаться «не твоим» человеком. И иногда даже все. Это печально, зато у вас очень классная подруга, что как бы и о вас что-то говорит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё чтобы с разными знакомыми дочь- невестку пообсуждать, ну и если им моя помощь нужна, то я как сивка-бурка должна из воздуха материализоваться по щелчку пальцев.

8
Автор поста оценил этот комментарий

блин, зарабатывать на съесную, няню и покушать, восхищаюсь девочкой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Таких родителей больше, чем хотелось бы.
Я родила в браке, в 32. Но всё то же самое, как у ТС. только когда второй раз забеременела, мать моя и вовсе решила, что лучше от греха сделать вид, что обиделась. Второй год не разговаривает и всех против меня настраивает)
22
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, ну обидно, конечно , но к 30 годам уже должно быть понятно, что обещать не жениться, и заводить ребенка потому что родители просят это плохая идея.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы родители не обещали бы помочь, она бы не родила?

Бред какой то ответственность за своё решение оставить ребеночка перекладывать на родителей. Ей же не 15 лет было на момент принятия решения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут сильно сомневаюсь. Для нее на тот момент первое место занимала карьера и путешествия. Отношения, на сколько я понимала, были не нужны. А родители с криками "ура" сбили все подвижки в сторону аборта. Тоже такие себе мысли, но что уж тут.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А еёшная голова где была? Додавили её бля
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно взрослого человека, 30 лет, "додавить"? Своей головы у него нет? Вот если мне в принципе не надо ребёнка, дак меня хуй кто заставит. И почему она на съёмной, она ж вроде в 28 квартиру собиралась покупать? Где эта квартира, почему она не там? Или это всё пиздеж, и на самом деле она кассирша в "магните", которая только к 30 годам смогла на отдых накопить? А до 30 не залетала, потому что тупо страшная, никто на неё не позарился. Не знаю, другой логики у меня нет.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну почему именно турок. Может просто красивый турист

79
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз видно, какое у нас мизогинное озлобленное и шовинистское общество с ненавистью к матерям и искалеченнвм детством.
Потому что никто из этих говно комментаторов не может вообразить, что существует нормальная поддержка, что "наблядовала от турка" это абсолютно не важно в данном случае. И что если родня требует внуков, то логично, что они должны и поддержать женщину, от кого бы она ни родила. А выставлять тут условия, не зная контекста, мол если не от турка, если не так и не то-это, то вот тогда помогли бы-чистое безумие.
раскрыть ветку (182)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в принципе принято женщин клеймить, какими бы они не были, будь то одинокая, разведённая, а уж про разведенную с ребёнком, я вообще молчу. Единственный "правильный" способ жизни для женщины - это замужем, при этом о качестве этого мужа никто не говориь
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь может вообще объяснить, почему "вернулась беременная из отпуска в Турции" автоматически приравнивается к "еблась с турком"? В Турции вроде нет закона, запрещающего секс с мужчинами других национальностей. А туристов там полно из любых стран, не говоря уже о соотечественниках. Почему столько комментариев о ебле с турками? Хотят, но не могут?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, блять, вопрос вопросов)) не, ну надо ж скрепы свои показать, мол ага, не нужен ей наш РУССКИЙ МУЖИК Нормальный, хаха, пусть вот расплачивается. Как будто если б это произошло не в Турции, а родине, эти комментаторы что-то другое говорили бы.
Но нет, всегда виновата женщина, потому что должна НЛРМАЛЬНЫХ выбирать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь всем известно, что уж русские мужики ну вот вообще своих детей не бросают
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку