Ответ на пост «Зарплата»

А мне кажется, что есть не менее устоявшийся парадокс.
Люди с зарплатой 30 тысяч покупают третюю квартиру, рожают четвёртого ребёнка, а люди с зарплатой по сто тысяч бегут в пятерочку за гречкой по акции

Юмор для всех и каждого

33.7K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2403
Автор поста оценил этот комментарий
Мое любимое это когда тебе знакомый жалуется мол ппц денег нет, а потом укатывает на уик энд блять в сочи внезапно по цене моей месячной зарплаты просто потому что захотелось отдохнуть от москвы.
ебать, если я говорю что у меня пиздец с деньгами значит их осталось только на макароны и сосиски по акции в дикси.
раскрыть ветку (299)
606
Автор поста оценил этот комментарий
Не И, а ИЛИ. Или макароны или сосиски.
раскрыть ветку (67)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Я сосиски пол года уже не покупаю, потому что жрать бумажные не хочу, в детстве наелся. А нормальные дороже мяса в несколько раз, не по карману.

раскрыть ветку (65)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в сосисках бумаги, дорого это нынче...

раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит просто из говна.

раскрыть ветку (8)
248
Автор поста оценил этот комментарий
Из говна, значит натуральные
раскрыть ветку (6)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Чудная ветка)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чудная или чудная?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чудная!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не чудная, а чудная! Чё ты
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, пикабу это тот самый двач, только добрый
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит
Автор поста оценил этот комментарий
А че в состсках??
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сосисках «Папа может, мама не хочет»
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белок что ли?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в белорусском хорошие сосиски продают. Дороже, конечно, чем в сетевых магазинах, но терпимо.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - это где? В Краснодаре в белорусских магазинах съедобных сосисок я не обнаружил.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но скорее исключение
13
Автор поста оценил этот комментарий
это что за сосиски которые дороже мяса в несколько раз?
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
По логике так. Должно быть. Мясо+работа+упаковка+хранение+несколько посредников= сосиски.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Те что не из говна и палок. Логично же. Как правило хорошего качества сейчас стоят от 800р. Мясо от 240р нашел на районе хорошего качества, но тем кому меньше везет, за 300р могут себе найти.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У охлажденного мяса срок годности не больше месяца, и то речь идет не о свежем мясе в нормальном понимании. У сосисок срок годности может быть выше за счет добавления консервантов. Когда формируется цена на продукты, этот фактор играет существенную роль. Я искренне не понимаю цену 800+ на "нормальные" сосиски при цене мяса 190 - 240 на закупе. 500 руб вполне адекватная цена реализации компенсирующая трудозатраты пр ва сосисок. Посчитать у меня нет возможности, но 800+ явно перебор.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про цены в магазине. Я не знаю как происходит с финансовой стороны процесс построения бизнеса, производства мясной продукции, но могу привести пример на магазинах типа пятерочки.

В америке и многих странах европы, подобные магазины окупаются от 5 до 15 лет. Зависит как правило от размеров, у нас считается слабым магазин, если он окупается более 2ух лет. Как правило это происходит за 1 год. В 18 году считал, что при затрате по франшизе 8кк рублей, месячная чистая прибыль будет ежемесячно выше 500к рублей. Считал не из воздуха, а имея доступ к цифрам той же сети.

Самое интересное, что в 20 году почти все сетевики, убрали возможность открывать их магазины по франшизе, за исключением мало рентабельных пригородов. То есть прибыль выросла настолько, что им стало все же проще самим держать свои магазины.

П.С. цены как правило высокие ставит именно магазин, производитель получает меньше прибыли со своей продукции чем магазин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентироваться можно по арбитражноому делу - спор ТД Перекресток с налоговой, там занимательный порядок цифр,
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любой производитель ставит цену какую ему по кайфу. Сосиски по 800р, крузак за 12млн, квартира в Москва сити, портреты по 5млн,вещи от кутюр. Если есть спрос то будет и предложение
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель ставит цену по которой купит продавец.  И крузак тут не при чем. Мы говорим о продуктах а не о автомобильном недопремиуме.

Автор поста оценил этот комментарий
Свинину? Говядина в Екб от 500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свинину, а говядина дорогая, потому не ем.

Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в Ермолино
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Качество там такое себе
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное там качество

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нормальное, а кто состав знает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что с составом ? Женат их просто любит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передай своему мужу Женату, что там много вредных ешек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детка родится без яйца

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам сколько лет, можно округлить в десятках
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аж глаз задегался. Жиза

288
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от. типа, есть лишние 100к - а сделать на них нехуй - квартиру не купишь, съемную обставлять - нет мотивации и желания, вот и летишь в сочи, завидуя тем у кого есть своя хата. Потому что нехуй больше делать с этими копейками (грустно смеется)

раскрыть ветку (177)
113
Автор поста оценил этот комментарий

кек, что значит "лишние 100к", из этих "лишних" складываются лямы, на которые покупаешь свою хату)

раскрыть ветку (102)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, а складываются то откуда?) в стиле " просто копите 49 лет отказывая себе во всем зато потом квартира будет на старость лет! Ура! "?:( такое
раскрыть ветку (93)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если не будет на старости квартиры? Или до пенсии сдохнуть?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
а если не доживешь до старости? У мну вон знакомый платил платил, выплатил. Вздохнул щастливо. И через мсц сыграл в ящик.
И ведь дурак не знал и во всем себе отказывал, стараясь быстрее выплатить... Знал бы что помрет в 45 - жил бы для себя по полной :)))
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно те, кто копит - те и накопят. А кому важны "впечатления" - ну, пусть обменивают свою квартиру на пару-тройку поездок в Турцию или ещё куда. Их дело.

Это как в басне про муравья и стрекозу. Никого не осуждаю. Но выжил-таки муравей ))

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, давайте, научите муравьить на примере:

у человека зп 30к в месяц, умирает бабка и ему достается треть однушки в жопе, за которую он получает 300 тысяч. Хуле ему с ними делать? или жрать землю, и по 10 тысяч откладывать вечность со своей зп, чтобы прожив жизнь в нищете полной через 20 лет купить квартиру? и потом вспоминать пролетевшую жизнь которую он влачил? такое

Я же говорю - копить можно когда есть нормальный приток денег. А не разовые шальные деньги

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как будто вообще не играл ни в одну РПГ. Там вообще начинаешь в стартовом шмоте, а в инвентаре всего пара серебряных перекатывается.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась раз одна игруля на Андроиде. Но, поиграв пару недель, понял, что очень долго гриндить. Но зацепила. Через год вспомнил и скачал с крэком на бесконечные ресурсы. Прошел дней за 10, играя по 3-4 часа в день. Так я, если бы покупал за нехилые деньги донаты, все равно за год бы ее прошел самое быстрое. Нунах!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с крэком там поаккуратнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасип, что беспокоисся, бро! Постараюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум можно добить до первоначалки, взять квартиру и пустить квартирантов)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант, покупать квартиру/ дом не в Москве, а в другом приличном населенном пункте, даже не в Мск области, где не за 300 тыс, а за 500 - 600
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вложить в средства производства. Например качественный инструмент или компьютер. Или образование.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лютейше плюсую, не понимаю, почему люди, которых не устраивает их положение в жизни, где они даже квартиру только в старости могут купить - относятся к деньгам как к "шальным", даже если это десять их месячных зарплат, просто вжух и вникуда потратить, да как так-то?
И поразительно, что никаких других целей нет, кроме как промотать. На 300к можно квартиру техникой обставить - в наше время для нищенствующих за 30к это очень важно, потому, что чинить ее не на что, а не ровен час с ней будет куда труднее, чем раньше. На 300к можно хорошие курсы пройти, поднять квалификацию. И еще сверху комп посовременней взять, чем купленный в 2007м. Не топовый, но чтоб хотя бы современным требованиям к работе отвечал.
Можно закупиться одеждой на 5 лет вперед, чтобы больше не думать об этом - для людей с низким доходом постоянно рвущаяся дешевая одежда это очень большая проблема, съедающая жизнь, выраженную в рублях. Можно заняться здоровьем и вылечить себе все зубы, начинающийся гастрит и что там еще есть, если есть.

Нет, люди предпочитают оставаться с низким доходом и кучей проблем, ничего не решать, просто вжух и все вникуда потратить. Один раз поесть кесадилью втридорога где-то на побережье гребеней, куда никогда больше такими темпами не попадут (бабушки-то не бесконечные), и дальше сидеть на своих 30к, за все платить так, что ни на что не хватает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проще остаться в простом и понятном мире чем начать что-то "мутить". Да и всем известно что без опыта вложений, только просрешь бабки, а так побухал на море , красава.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут вложений? Я про вложения ничего не говорила. Поразительно даже, что кто-то до сих пор в СВОшное постпандемийное время советует инвестиции, глядя, как весь фондовый рынок рухнул в целой стране, а за ее пределами практически все инвесторы в казавшихся надежными фондах потеряли до половины денег.
Фондовый рынок это что-то, что будет иметь какой-то смысл потом, когда события, пишущие историю в учебники прямо в данную секунду, уступят обычной стабильности, пусть даже и плохой. Впрочем, там еще Китай с Тайванем хочет вопросик решить, так что еще большой вопрос, когда инвестиции снова будут достаточно хорошим вариантом, не требующим способностей гадалки.

Ничего из описанного мной - это не "мутить". Улучшать себя как специалиста или решать свои проблемы - это не мутить, и опыт вложений тут не нужен.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лишних пол миллиона только в минус))
10
Автор поста оценил этот комментарий
За 40 лет.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если образуются по 100 лишних, ты отдашь ее быстро

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро это за 10 лет на окраине Москвы?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А вам надо у кремлёвских стен и за 100 тыс?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо впервые слышишь про кремлёвские стены. Там ты со своими жалкими 100к за метр только лет через 100 купишь хату. И та будет кладовкой
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
500к за метр.
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше чем за 10
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как-же заебало это расслоение. Учителя в РФ (я не про мск) получают норм. Строители та уже, медики так же. Денег нет, надо в Сочи лететь. Ага.
Денег нет, вот у меня сейчас, это в кармане 170₽ и тысяча до 1 числа.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
3к и кредит почти на 500к.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и у меня кредит 220 плюс у жены 50.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека на 5500к и кредит на 650к
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты победил)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть где-то))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дожил. Меряюсь размером долгов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня прям жизнь троллит, ровно так-же) Что-ли подписаться на тебя)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тоже в добавок к этому есть жена, ребенок, старая машина и нет собственного жилья?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один) понял тебе намного тяжелее) Ни пуха ни пера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пока не проговорил, даже не птеимал всего пиздеца ситуации. Жесть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну разговор же про шальные деньги. Например небольшое наследство. Воти вроде деньги есть, а в реальности толку особого нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толк огромный если есть мозги. То вложишь в средства производства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мозгами и так найдешь на что вложиться

14
Автор поста оценил этот комментарий

кинь на вклад в банке

раскрыть ветку (57)
83
Автор поста оценил этот комментарий

и заработай 7000 ?  а скорее всего даже меньше с учетом что цены только растут то есть твои деньги обесцениваются

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
7 тыщ за год, причем. У тебя, конечно, потом будет целых 107, но что к тому моменту случится с долларом и ценами на всё - хз.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая уровень инфляции, эти семь тысяч превратятся в -7000 по покупательской способности. и будет это через год не 107, а 93 по факту. ещё через год 114 будут как 86. 121 как 79. 128 как 72. вот так за пять лет вклад обесценится в два раза.

24
Автор поста оценил этот комментарий

там проценты же в стиле 6-7 годовых. 6-7 тысяч за год?=( это же смехота(

раскрыть ветку (51)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лучше пусть дома тогда лежат, в чулке?

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может лучше их потратить на что нужное сейчас, пока они не обесценились. Может даже и на поездку, если она реально нужна. 

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А если всё нужное есть? И на поездку хватит? Имхо, деньги, которые не нужны в настоящий момент, лучше всё-таки положить на депозит. Так и сам не потратишь, и деньги - мелочь, а приятно, всё равно даже эти семь тыщщ никакая скотина в клювике просто так не принесёт.

А деньги, которые теоретически можно потратить на поездку, лучше всего держать на накопительном счёте - и денежка малая капает, и в любой момент почти безболезненно можно перевести и потратить.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе урок финансовой грамотности)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так просветите, как надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело уместить все в одном сообщении
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хочу я совершить покупку за 500к. Есть у меня только 100, и накопить до 500к нужен год. То есть если мне не хватает, значит хуй купишь. Нужно тратить то что есть. Как быть, кредит что ли брать на несколько лет и платить проценты?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты за год накопить можешь 500к, то сможешь и кредит досрочно погасить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а может завтра попасть под авто и.... и фсееее
Нужно жить здесь и сейчас ибо завтра может не быть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда идеальным планом будет взять кредит и не отдавать 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ж говорю - проснутся просто на всякие мелочи типа поездки на море, праздник с друзьями или залеченным зубом. А потом опять бедная жизнь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и 3-4 процента.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Велика вероятность, что через некоторое время на эти полежавшие на вкладе деньги, купить можно будет уже вдвое меньше. Обесценятся.

И смысл?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну у человека лишние 100к, ну это всяко лучше будет чем сейчас потратить на хуету, может через месяц они ему понадобятся

Автор поста оценил этот комментарий
Месяцев 10 покопи эти копейки и на первоначалку хаатит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите будто я имел ввиду что каждый месяц лишние 100к есть =) я скорее как пример говорил когда они у тебя вот спустя год скапливаются или например небольшое наследство остается. И тд. Короче, деньги разовые, а не доход. Потому и копейки
84
Автор поста оценил этот комментарий

особенно когда такой знакомый торчит тебе сотку 🥹🫠 и это не мешает ему свалить на недельку на какую то красную поляну  🥹

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

что там можно неделю делать? :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там люди десятилетиями что-то делают
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень остроумно на самом деле)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и у моих друзей был друг, он у половины позанимал денег и долго не отдавал, со словами, что денег нет вообще . А потом кто то через знакомых - знакомых увидел в инсте ,что его жена выставила фотки с ихней свадьбы. А денег блять нет ...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со свадьбой могли и родители помочь, причем с обеих сторон. Не показатель.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы родители могли помочь долги раздать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой родитель в здравом уме будет деньги давать на всякую ерунду?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, тут в комментариях таких примеров достаточно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто тут такое в комментариях, что  "в здравом уме" обитателей этой планеты сильно сомневаешься.

48
Автор поста оценил этот комментарий
О, был у меня такой знакомый, с финансовой биполяркой. Вечно "ой-ой-ой, денег нет, как жить не знаю, я тут кстати в тай летал, отлично, скоро снова поеду, но денег нет" также у него не было денег, когда он хвалиться тем, что купил себе второй по счету айфон, для работы, потом машину, чтоб не как лох в автобусе ну и т.д. и т.п. Разок я не выдержал такого диссонанса, попросил выбрать что-то одно, или жаловаться на финансовые проблемы, или хвалиться не очень то и дешёвыми покупками... Ох как меня хуесосили, какой я урод, крыса и вообще нехороший человек, в его карман смотрю, сам ничего не добился и вообще он не понимает, как он вообще опустился до общения со мной. Но в этом есть плюс, мы больше не общаемся)
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том старом анекдоте?

Встречаются после долгой разлуки двое приятелей, богатый и бедный. Богатый:

— У меня квартира в центре Москвы, жена-модель, и только что прилетел с Гаваев! Ну, а ты как?..

— А я не ел уже семь дней…

— О, старик! Надо себя заставлять!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто начал подозревать, что ты ему больше не дашь денег
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, к посту - я как минимум три семьи такие знаю. Они валят на море с детьми, предварительно назанимав денег. Потом годами не отдают, кто-то не отдаёт вообще)) Так что никакого диссонанса в зп 30 тыс
31
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет - это когда за чем шёл в магазин, то и купил.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, когда поакции взял дополнительно ещё и соду и анаком(про запас, ибо ну реально выгодно), а потом денег не осталось даже на автобус на работу на завтра и надо будет копилку разбивать...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас еще и копилка с деньгами есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, монетки меньше рубля туда кидаю, если попадаются..)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пиздец с деньгами, это когда долг друзьям за 1к переваливает

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это надо от возраста плясать, может тебе 15))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы. К сожалению мне за 30 перешагнуло.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это странно. 1к сейчас вообще ничего не стоит по сути. Надо какой-то запас денег всегда иметь пусть даже 15-20к (лежат отдельно от остальных, для особых случаев) иначе не жизнь, а каторга.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было больше, только время тяжелое для меня с начала СВО наступило.

Автор поста оценил этот комментарий
А друзей тыща!
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой знакомый. В долгах как шелках, даже мне должен(чуть меньше чем дохуя), платит исправно кстати.
Давеча задумался о новом мерседесе в кредит. Вот хуй знает о чем думает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм с новым мерсом. Если знакомый "платит исправно" и без %, да ещё ты такой не один, то товарищ продуманный на пять звёзд. Это больше к вам вопросы "хуй знает о чем думает".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай немного опишу ситуацию.
Долг мне.
Долг ещё паре человек.
Кредит.
Две работы.
Маленький ребёнок.
Должны посадить, чтобы не посадили запросили 500к в качестве моралки.
Я думаю тут не о мерседесе нужно думать. Так что если не знать сути, да 5 звёзд парню. Молодец удалец. А если чуть развёрнуто узнать, то хуй знает уже.
А что к мне вопросы, была возможность, одолжил чуть больше чем дохуя под честное слово. Вернет, хорошо, не вернет, ну и хуй с ним. Такова цена дружбы значит.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот есть такой знакомый, только с ним видишься после перерыва и спрашиваешь как дела а он отвечает «да нормально, вот денег нет, не одолжишь 100р мелочь же» и это при том что у знакомого своя скотобаза, 3 коттеджа и 2 квартиры, машин на каждого члена семьи в общем фин.положение только не сторчись на какой нибудь фене. Но вы бы знали до чего мелочный тип, что аж стреляя сигарет у прохожего берет по 3 и забирает спички/зажигалку ну не жалко же человеку дать, ты же богатый он ещё добавит. каждый раз как видишься так начинает про то что он бедствует, денег нет, весь в жопе и выглядит соответсвующее своему разговору, рубль копейку бережёт твердит.
раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Это он не мелочный . Он просто ебанный жмот.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такой вот он есть. Жмот по-моему ещё мягко сказано.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут палка о двух концах. Характер конечно говно, зато семья обеспечена всем
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому и обеспеченный, что берег каждую копейку и стрелял по мелочи

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все это прекрасно понимают и никто не завидует, тут дело в том что он абсолютно каждый раз начинает жаловаться на то что бедствует, денег нет, болеет, весь на сборах живет, и вообще всё вокруг дорогое и он бич бомж, смекаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие люди

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет денег, так бы в куршевель сгонял

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мое не любимое, это когда после работы коллеги зовут в бар посидеть по паре пива, а я говорю - денег нет. Потом еду с семьёй на отдых, а они такие "весь год рассказывал, что денег нет, а вот на тебе, едет отдыхать с семьёй". Можно и мозг включить, у меня на посидеть пару раз в неделю в баре после работы как раз потому и нет денег, что они на отдых откладываются.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то нет денег на хлеб, а у кого то на новую машину.
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, я таким грешу, ставлю себе бюджет на месяц, а остальное в копилку. И если мой бюджет на месяц не потянет очередное "пойдем в бар", то значит денег нет) То что попало в копилку - там и должно оставаться на цели как раз типо отдыха или крупных редких покупок. Но тут да, нужно понимать, что есть люди которые тупо ноют об этом, а есть люди который отказ в моей ситуации воспринимают как нытье
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по мне, так это инвистиции в себя, которые не дают выгорать на работе, сближают близких и оставляют яркие впечатления у детей, сам так постоянно делаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мойша молится в синагоге:
- Господи, помоги мне! У меня совсем нет денег! Господи, услышь и помоги мне..
Бог: Ай, Ай, Мойше.. как не стыдно !! А в сером пиджаке в левом кармане??
- так, что,Господи, доллары менять чтоли ??
6
Автор поста оценил этот комментарий
открою миктротайну - даже если зп у тебя будет 10 млн/мсц и не рублей а долларов, все равно будет статус "денег нет" на то что тебе хочется. Например на сменить яхту на более симпатичную.
Простой пример - у Илона Маска денег нет на купить Гугль
:)))
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я - такой человек. И объясняю, как это бывает. Получаешь ты свои 150 тысяч, платить за всю коммуналку, все обязательные платежи, а потом в копилку кидаешь тысяч 50-80 в зависимости от того, сколько обязательных платежей у тебя. И все, на остаток живешь. Так что вполне может быть, что у тебя пиздец с деньгами, но есть несгораемы запас на отпуск/чёрный день/квартиру.
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя нет пиздеца с деньгами если они у тебя блеать есть) пиздец - это когда их нет, а не когда ты себя ограничил и побольше в кубышку отложил.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для каждого пиздец свой. Я не могу залезть в свой банк раньше времени и взять оттуда, потому свободные деньги у меня тоже заканчиваются, и больше до зарплаты может не быть.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Описанная тобой ситуация это не пиздец в любом случае. Если у тебя есть ресурсы, то какой же это пиздец.

Это напоминает отличников, которые приходили "ой, да я не учил, не делал ничего" и потом скороговоркой ответ давали))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради можно уточнить. Ну вот не отложит он эти деньги, на все хотелки всеравно не хватит. Разойдутся они на всякие мелочи и хватит этих денег на неделю дольше и по итогу будет всеравно жопа да ещё и без заначки на черный день. У меня так много знакомых с доходом больше моего не могут накопить денег. Нужна финансовая дисциплина, потому что деньги всегда тратятся быстрее чем зарабатываются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там она постоянно деньги откладывает, и те пару раз в год, по её словам, когда пиздец у нее настал, можно отложить меньше, чтобы этого пиздеца избежать. + Я же не сказал совсем не откладывать, просто соотношение трат и накоплений пересмотреть точечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиздец у каждого свой. По ощущению мой пиздец сейчас такой же, когда моя зп в 15 косарей заканчивалась, и я ела неделю или полторы хлеб и воду.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем себя до такого доводить, когда есть возможность так не делать? Немного непонимание у нас - в твоём случае пиздец устраиваешь ты себе сама, потому что есть реальная возможность его не устраивать или как минимум выкрутиться из него не влезая в следующую зарплату например. А я(как и многие тут)имею в виду пиздец, который совсем пиздец, объективный, когда нет возможности достать денег, заработать, отложить, снять откуда то, перезаняться, когда швах по всем фронтам. Если у тебя на счету лежит несколько сотен касарей, то спешу тебя обрадовать, до пиздеца тебе ещё далеко))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так же поступаю, деньги отложенные на что то конкретное не трачу даже если до зарплаты осталось 0 денег, лучше потерплю ,похожу пешком или на велике, обед с собой из дома, за то целей добиваюсь.

136
Автор поста оценил этот комментарий

А не пойти ли бы вам нахуй. 150к им мало!

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойти. Вот реально,  сейчас даже 180 моих мало. Хотя ещё полтора года назад зп в 100к казалась большой. Чем больше зарабатываешь,  тем больше трат. Я тоже раньше думал, что это бред.  А вот нихуя

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку