Ответ на пост «Яндекс такси»

Недавно была схожая ситуация. Вызвал такси двоюродной тёще, пока та тусила в магазине. Сначала пришло сообщение - через 11 минут приедет Жанышбек. Через минуту сообщение - машина прибыла, водитель включил платное ожидание. Двоюродная тёща нарезает круги по сугробам в поисках Жанышбека, а тот спокойно и не торопясь едет себе ещё 10 минут.

Пишу ему - долбошлёп-ака, ты зачем ожидание включил? Молчит. Ну, ок. Обычно я на чай даю 150 рублей, а в этот раз Жанышбек получил 1 звезду, отзыв о том, что он мошенничает с платным ожиданием и запрос в техподдержку. Зато заработал 47 рублей. А, нет. Не заработал 😆

Ответ на пост «Яндекс такси» Хамство, Наглость, Текст, Яндекс Такси, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост

UPD:

Тут поступило много обвинений в котоламповости истории. Мне непонятно, какой смысл может быть в придумывании истории про списанные 47 рублей, если уж придумывать, то можно завернуть поинтереснее.

У меня есть переписка с водителем, где в приложении он "прибыл на место", а по факту "буду через 4 минуты" #comment_297342980
У меня есть скрин, как водитель подъезжает к пассажиру и при этом включено платное ожидание - натикало 41 рубль #comment_297342288

Больше мне добавить нечего. Может быть @Yandex.Go прояснит, как возможна ситуация с прибытием машины на точку при фактическом "буду через 4 минуты".

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Баян. "На месте" нельзя поставить не доехав, вроде 200м там ограничение, от точки подачи. Темболее бесплатное ожидание должно быть , количество минут. А потом платное только.
раскрыть ветку (80)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Если ехать по центральной улице, то наш дом стоит рядом, но заезд к нему через две сплошные. Подъехать к дому можно только с соседней. Режим ожидания в большей части включают просто проехав мимо, а там еще минут пять без пробок
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение само включает "на месте". Если адрес через дорогу. Без участия водителя. Если водитель не уследит и не дернет этот ползунок обратно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматическую приостановку статуса можно отключить в приложении. Тогда не надо будет следить
68
Автор поста оценил этот комментарий

У Жанышбека получилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут явно не 10 минут ехать

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я скринить начал не сразу, а когда пассажир мне сказал, что третий круг по двору нарезает и никого нет.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так он даже к дому не подъехал ещё, а уже якобы наждал на 41р.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фэйк жпс испоьльзуют)

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс это все палит
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не палит, месяца 3 назад первый раз с этим столкнулся, машина стояла у дороги на карте но на самом деле там не было вообще никаких машин, написал в поддержку, надеюсь его наказали.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, что он палит. Тут не пропалил, пока я не написал в поддержку.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в курсе про Magisk hide?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У Яндекса есть данные показаний gps, и они палят прыжки по геолокации.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал об этой фиче, а если туннель, или просто разрыв связи со спутниками? Такое же бывает, особенно в нынешних условиях, когда половина Москвы без связи со спутниками из-за глушилок... Требуются доказательства.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательств, очевидно, не будет, это внутренняя работа, а я не таксист.

Лично я слышал это от 5 таксистов, которые пробовали наебать систему, и ловились на 2-3 использовании фэйкера.

Скорее всего автоматом их не банят, но вручную после жалоб или подозрений выкидывают отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.
Автор поста оценил этот комментарий

так а-гпс по сотовым вышкам

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл в магиске если взломанный таксометр не установить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в смысле? Ставишь магиск, магиск хайд, фейк-gps. А таксометр пусть будет оригинальный.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ия это всё, из за 47 рублей? ты в это веришь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я Жанышбком то и за бесплатно бы так делал потому что приехал нагибать этот ваш Москва, а то как сыры в масле тут катаетесь на моем такси
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пять старушек - уже рупь"

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше таксюги это делали, чтобы в аэропортах их авто отображался прямо у трапа, соответственно заказ прилетал тем, кто ближе всех к клиенту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж всё равно этим пользуются....

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Яша палит Рут права и фейк жпс.
А рутовать тел щас нет смысла потому что взломанный таксометр больше не работает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фейкжпс работает без рута.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс отслеживает установленные приложения и если находит фейкжпс, то не работает. А переименовать или скрыть приложение без рута не получится. Они банят водителя даже если они просто самолёт включают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца назад примерно попался первый раз водитель в фейк gps, на этом месте вообще ничего не было, заснял локацию вокруг и отправил в яндекс. Водитель при этом трубку не брал. Так что видим есть еще какой то способ как это скрыть, но думаю он все равно бан получит за такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну за самолëт не сильно ругают, юзабельная тема по сей день.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вызывали на улицу Мытная, водитель ещё ехал по Шаболовке и включил, что ожидает, задолго до 200 метров до точки назначения. Мы стояли на улице с ребенком, с багажом в ожидании такси. Он попал в пробку, и, пока полз до нас, накапало около 150 рублей за якобы ожидание. Написали в техподдержку, ответили, что действительно водитель включил сильно заранее режим ожидания, и дали скидку.


Яндекс-такси бы как-нибудь проработать эту фичу с ранним включением ожидания. Заебали хитрожопые таксисты. Не хочется пользоваться яндекс-такси из-за таких водителей. Драйви лучше в этом плане, но в Москве попадаются в основном убитые машины. В Якутске пользуюсь только драйви. Машины лучше, и без гемора.

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дело все же в людях. Мне вот как таксисту вечернему хочется объявить благодарность всем этим кретинам что мутят свои копейки. Ведь на фоне их, мне чтоб получать пятерки. Достаточно приехать, сказать здравствуйте, и поехать до цели. А потом до свидания) и все я хороший человек и без усилий)
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Вроде так и должно быть. Но такое поведение воспринимается как нечно необычное, положительное, будто повезло, с удовольствием ставлю 5 звезд. Спасибо Вам, нормальные водители.

4
Автор поста оценил этот комментарий

💯

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам эти пятёрки?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получать больше заказов.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает, давно проверено, так же как и приоритет хоть 5, хоть 25, заработок одинаковый +/-

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, мне многие таксисты говорили, что заказов больше дают при высоком рейтинге. Иначе зачем он вообще нужен?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужен он яндексу скорее, чтобы водитель был вежлив, услужлив, старался так сказать, довольные пассажиры, больше поездок, больше прибыли Яше, для водителя это как медальки которые они дают, или промокод на приоритет как компенсация, по сути ничего

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Яндекс считает немного иначе.

Распределение заказа между водителями происходит с учетом рейтинга. Чем выше рейтинг — тем больше заказов вы можете получить с Яндекс Такси.

Рейтинг — это средняя оценка пользователей за последние 60 дней. Если за это время у водителя менее 30 оценок, остальные замещаются оценками «4.2».

Максимальный рейтинг водителя — 5 баллов.

Новичку дают 30 оценок, каждая по «4.2» балла, по мере выставления их замещают новые оценки.

Если значение рейтинга опустится ниже «4», водитель будет временно заблокирован и не сможет получать заказы. Разблокировка произойдет не позднее чем через 60 дней, как только плохие оценки будут вытеснены добавленными «4.2».

Если водитель уходит в отпуск или по другой причине не выходит на линию продолжительное время, то учитываются его последние 30 оценок за 60 дней, и его рейтинг не меняется. Но если у водителя нет 30 оценок за последние 60 дней, то система автоматически добавляет несколько недостающих оценок, каждая по «4.2» балла.

Если водитель меняет водительское удостоверение, его рейтинг приравнивается к новичку. Чтобы пересчитать свой рейтинг, обратитесь в службу поддержки.

Если ваш рейтинг падает, стоит обратить внимание на качество сервиса. Чтобы получать высокие оценки, не опаздывайте, будьте вежливы, не разговаривайте без повода, следите за чистотой салона и отсутствием резких запахов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ещё бы яндексу верить, он же вобще не обманывает ни разу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, а зачем водителю быть вежливым и услужливым, если рейтинг ни на что не влияет? Высокий рейтинг - больше заказов и сами заказы лучше, низкий рейтинг - меньше заказов и маршруты в жопу мира. Вот и станешь вежливым в другой раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ в поддержке работал. Говорит в основном приоритет по какой то своей формуле влияет на радиус получения заказов. Задумано хорошо. Но на практике мало смысла из за того что дальние подачи отменяют часто
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в пятёрках. А просто в минимуме агрессии. Просто потому что на фоне остальных кажешься хорошим водителем)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В центре фейк жпс делают ФСО - к ним пишите))
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутске нету Яндекса на сколько мне известно... По крайней мере в Нерюнгри Яндекс ещё не забрался. Да и катать его там не будут драйви на много честнее и денег больше приносит)

Люди ноют жалуются на Яндекс)

Сколько в Якутске до аэропорта стоит уехать?)  в Нерюнгри 1500 минималка и не важно в какое время и не важно к какому таксисту ты подойдешь, через приложение поедешь или без него всë равно 1500)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутске уже несколько лет есть яндекстакси (ныне ЯндексГо), но не пользуется такой популярностью, как драйви. Сейчас посмотрела в приложении ЯндексГо, до аэропорта 498 рублей, только эконом, другого выбора не предлагает.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в качестве. Вызывайте выше тариф и водители будут лучше и качество сервиса будет лучше… ну или искать альтернативу
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, то, что человек работает в экономе, не даёт ему права быть мудаком. Иногда у эконома и комфорта настолько  неадекватная разница в цене, что даже "зажиточных" жаба душит переплачивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки бывают, ничего не подделать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был комфорт+

Автор поста оценил этот комментарий

И, если важно, водитель был русский

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Просто несколько раз пытаться и тебе в приложении вылезет ошибка жпс. И позволит хоть в другом конце города это включить, как правило таксистов за это не карают, а товарищи пассажиры отменяют и все. Хотя можно через поддержку на ту же сумму вызвать такси

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушайте, ну вот буквально дня четыре назад вызвала такси через Яшу. Стою у дороги и такси сразу видно. Было бы. Если бы оно было. А в приложении показывает, что оно прибыло. Вас ожидают.
А я стою как тополь на Плющихе одиношенька. Такси подъехало только через минуту. От поворота до меня метров 300.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее если он поставит "на месте" далее 200 метров, то все ожидание будет бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю этого.12 лет в Максе.Работал и там ,но Яшку удалил- говнище.Хотя все агрегаторы все одним миром мазаны.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот заказал в декабре такси был в Витязево когба там сухогруз прибило к берегу. Сгонял из Краснодара и обратно. Стою жду такси, что бы уехать на вокзал. А он как раз метров за 150 и включил ожидание и стоит там. Начал писать ему что накатаю жалобы, минут через 5 приехал не довольный.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше 100
Автор поста оценил этот комментарий
500 метров, я хз че тут воняет, чувак видимо в пробке стоит, либо хз че там на пути.

Есть вопросы, нужно звонить, либо писать развернуто в сообщениях
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабольство в чистом виде, а не баян.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку