Ответ на пост «Всё, что мы делаем, приводит нас к успеху»

Достичь успеха (=удачи) – достичь «смерти» (=счастья). Всё, что ты делаешь, приводит тебя к успеху - к "смерти" - к концу (=к началу) - к самому себе.
Всё, что ты делаешь, ВРЕМЕННО (на время делания дел) разлучает тебя с успехом - с самим собой (=со "смертью").

Например, во сне БЕЗ сновидений ты - в успехе (=в "смерти" =в самом себе). С утра до ночи ты что-то делаешь в страстном, нетерпеливом желании чего? Успеха - "смерти" (=ничего-не-делания).

Всё, что ты делаешь ДНЁМ (=в твоём сновидении), приводит тебя к успеху (=к ничего-не-деланию) НОЧЬЮ (во сне БЕЗ сновидений). Что бы ты ни делал днём (позитивного или негативного), тебя не спасает от успеха (=от ничего-не-делания) ночью. От сна БЕЗ сновидений (=от "смерти" =от успеха) ночью тебе никуда не уйти, не скрыться.

«Летний день унёс с собой
Мои силы и мой покой,
И спускается тишина,
Я одна.
Эта ночь страх уносит прочь, эта ночь.
Эта ночь сможет нам помочь, эта ночь...»

Днём на этом свете (=в твоём собственном сновидении) ты достичь успеха (=счастья =«смерти») абсолютно никак НЕ можешь. Ты днём «бес-смертен», ты по-жизненный (вечный) НЕ-удачник, и все твои попытки самоубийства (=достижения успеха наяву) обречены на неудачу.

У тебя, к сожалению, нет ни единого шанса в процессе (в ходе) делания дел на «этом свете» (=при свете глаз твоих) достичь успеха. Ради успеха тебе следует остановиться в делании дел - закрыть глаза и сложить руки. Но ты не можешь (не хочешь) останавливаться - не хочешь "умирать" - отказываешься от успеха.

Достичь успеха (=«смерти») на твоих глазах могут «люди» в твоём окружении. И чем ближе (роднее) люди к тебе, тем у них больше шансов на успех. А чем дальше от тебя, тем у них (к сожалению) шансов становится всё меньше и меньше (?).

В этом смысле «успех» (=«смерть» =и начало, и конец всех «людей») в этом мире (=в свете твоих глаз) – это ты (="Я") сам. Ты (успех) без-успешен, ты («смерть») бес-смертен. "Сапожник всегда без сапог". Но зато ты щедро обуваешь всех людей в твоём окружении - делаешь людей (одного за другим) успешными (="мёртвыми").

А, значит, тебе самому достигать успеха (стремиться к успеху) НЕ имеет смысла - можешь даже не пытаться. Тебе следует только расслабиться и спокойно наблюдать за тем, как "другие" люди достигают (или не достигают) успеха.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.