Всё, что мы делаем, приводит нас к успеху

Есть два способа жить - правильный и неправильный. Разница между ними - исключительно в виде интерпретаций событий. Из этих интерпретаций выливаются наши последующие действия, которые и составляют основу нашей жизни.

Поясню: любое негативное событие становится негативным исключительно после того, как мы придаём этому негативную окраску. Например, вы внезапно теряете источник дохода, и воспринимаете это как проблему, как вред. То есть происходит изначально нейтральное событие (все события изначально нейтральны), но исходя из своего предидущего опыта (потерял деньги > начал бомжевать) мы трактуем это событие как негативное. Когда мы воспринимаем событие как негативное, мы начинаем сопротивляться. Сопротивление порождает жалость к себе и неэффективность. В итоге мы по спиральке двигаемся вниз, пока не достигнем до самого дна, либо не примем волевое и сознательное решение использовать сложившиеся обстоятельства как возможность (трамплин).

И это был неправильный способ жить, который вырос исключительно из нашей интерпретации события как негативного.

Но есть и другой способ, как и всегда. Воспринимать любое нейтральное событие (ещё раз, они все нейтральны), как позитивное, как то, что в ближайшем или отдаленном будущем приведёт вас к вашим искренним и истинным целям. Я не говорю, что нужно радоваться как дурачку любому событию, которое происходит в жизни. Я говорю о том, что нужно быть немного дальновиднее и воспринимать любое событие как то, что должно было произойти, как то, что в конечном итоге приведёт нас к лучшему. Когда мы так думаем, мы очень быстро перепрыгиваем через сопротивление и начинаем делать новые действия, на которые приходит новый результат. Мы получаем гибкость и эффективность, что крайне важно в современном мире.

Я десятки раз видел, как люди оказываются без гроша в кармане, обманутыми и кинутыми, а потом вылезают из ситуации, и становятся в 2 раза богаче, чем они были. Я видел, как люди бегут из страны из-за давления и там, в новой стране, начинают куда лучшую жизнь, чем у них была до этого. Если вы покопаетесь в памяти, вы сами увидите, что негативные события в конечном итоге довольно часто выливались в позитив, хоть мы этого и не замечаем.

Хотите быть эффективными - учитесь воспринимать любое событие в вашей жизни как то, что приведёт вас к лучшему, даже если сейчас этого лучшего не видно.

Больше про мышление на моём ТГ-канале https://t.me/dzenskii

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.