Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину»

Да пользуйтесь своими самокатами, только для начала выбейте себе инфраструктуру. Для пешеходов есть тротуары, для автомобилей - дороги, а вот самокатчикам нужны, например, велодорожки или что-то похожее. Почему я теперь хожу по тротуару и должен оглядывать, когда хочу блядь ПЕРЕСТРОИТЬСЯ НАХУЙ НА ЕБАНОМ ТРОТУАРЕ?! Осталось только на очки ебаные зеркала заднего вида повесить. Почему мой ребенок теперь не может играть и бегать на тротуаре? Еб вашу мать, заебали!

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину» Электросамокат, Пешеходная зона, Негатив, Новости, Самокат, Самокатчики, Люди, Тупость, Ответ на пост, Надоело, Мат

Всратые истории

103 поста540 подписчиков

Добавить пост
20
Автор поста оценил этот комментарий

Также можно принудительно ограничить скорость на электросамокатах и велосипедах до условных 10-20 км/ч и оснастить непрерывными сигнальными извещателями, чтобы когда он едет, постоянно пикал, либо полностью запретить ездить по тротуарам. Это транспорт какой-никакой, пусть ездят по дорогам. Приучил себя тоже оглядываться, но даже при этом несколько раз чуть не сбили, потому что летают как угорелые и возникают за тобой бесшумно и внезапно.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

и сукаблядь скорость не снижают. чуть дернуться - снесут нахуй. долбоебы малолетние

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут столкновение ? Речь про то, что у нас пешие ходят в режиме хаоса, вот оттуда и самокатчики так же. Ну только теперь ещё быстрее и тяжелее....
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пздц. теперь пешеходы должны строем ходить?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разделить тротуар на три полосы - одну пешеходам и две велодорожки по одной в каждую сторону.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага. три в каждую сторону. а пешеходы пусть по газонам идут.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 6 ошибок в слове "пешеходы". Особенностей поведения двухколеснным трасмортом они ан масс, кстати, тоже не очень понимают - поэтому и врезаются, когда очередной пешик решает, что правил не существует и он может ходить как мудак в любую сторону как левая пятка зачешется.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

о, петушары подъехали

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ужас какой. Ты это, валерьяночки клизму бахни и успокойся

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

так ты едь к своему любовнику по проезжей части и все будет хорошо.

39
Автор поста оценил этот комментарий

во 1х твой ребенок - твоя ответственность. Следить за ним надо только тебе. На него могут наехать не только самокаты, но и другие дети на велосипедах, он сам может куда-то впилиться и тп. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. У нас половина страны пешком ходить не умеет, залипают в тиктоки и сериалы в телефоне на ходу, но виноваты у них самокаты.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть впиливаются. Это же блядь не 100-килограммовые дяди на 50-килограммовых самокатах, которые в детстве не накатались еб их мать ети. почитай про шизофазию, тебе полезно будет.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть пересекать тротуар по диагонали спиной вперед - это нормальное поведение. Спасибо, больше к вам вопросов нет.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да как блядь угодно. пешеходы привыкли, что никто на тротуаре не двигается быстрее 5 км. Хоть на голове зигзагами.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

да ля )

Да пользуйтесь своими самокатами, только для начала выбейте себе инфраструктуру

Кто? шеринговые компании?

А реальные владельцы электротранспорта думаю совсем уж редко попадают в аварии с людьми.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не выбили. пусть нахуй идут

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть менее 80 процентов, кто пользуется петушерингом - не знают ПДД.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

петушары

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не вижу проблемы, давно уже кручу головой, меняя траекторию. И перемещаясь пешкодралом, хотел бы , чтобы другие тоже так делали, а то некоторые поям под носом меняют траекторию, пару раз врезался ( речь о пешем движении, я хожу быстро).

Ммм... Мечты. Пешеходам это сложно. Они, как ТС, готовы сорвать себе горло, до хрипоты отстаивая свое естественное право ходить как мудаки забив болт на существование других участников движения - но не начинать при передвижении хоть как то учитывать то, что они могут мешать.


Вон, вчера наблюдал роскошного кадра. Еду я справа, чувак идет мне навстречу тоже справа - все вроде прекрасно, соответствует правостороннему движению. По телефону трындит, но хоть не видео смотрит. Даже вроде как на меня глядит - наверное видит. Как вдруг, внезапно, он останавливается, разворачивается на 180 градусов, куда-то вглядывается - зачем, блэт, начинает идти спиной вперед по диагонали через тротуар, как раз в направлении мне под колеса.


У меня один вопрос - что там за хлебушек в голове? Пешеходы, может вы ответите?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

едешь ты справа где? на тротуаре? Ну так пдд почитай. У пешехода преимущество, а тротуар еще не поделили на правосторонний и левосторонний.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

которые летят со скоростью 25 км по тротуару и думают, что они на проезжей части.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы. Пешком. Хотя можете скооперироваться с коробочниками и вместе с ними туда уехать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

правила езды парами на самокате:


руки под мышку, переднего на шишку

три точки фиксации и удовольствие от вибрации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха. блин, реально, их так много. никто и не думал это контролировать. подростки прям толпами гоняют по двое и ничего. похер им.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ну, куда же проще на всех пенять , правда ? А в своем глазу не видеть бревна. Всех заставить ездить по правилам, а мы сами будем хуй класть на все !:) посмотрите как ходят японцы :) вот суки, да? Не нарушают, мрази! Надо не строем, а с уважением ко всем, в том числе и рядом идущих :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какого бревна? какие японцы?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

которые летят со скоростью 25 км по тротуару и думают, что они на проезжей части.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и ни одна мразь не снижает скорость.

показать ответы
638
Автор поста оценил этот комментарий

как велосипедист очень рад, что есть такой говноотвод, как самокатчики

всех им благ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да а что зря содрагать воздух? Ничего не изменится без штрафов пешеходам. Я почти каждые выходные катаюсь по Москве. Велодорожки, даже те что есть - пристанище пешеходов, детей и мамаш с колясками.
Велодорожка на Вернадского меня просто поражает каждый проезд. Она разделена на пополам - пешеходы и велосипедисты, причём для велосипедов она значительно хуже,чем у пешеходов (люки, заплатки,ямы..)
и минимум каждый пятый прется по ней. Уступать велосипедистам? Хахаха. Держать детей, чтобы они не выбегали на велодорожку? Да зачем, новых родим. Выпустить шестилетку на роликах на велодорожку, чтобы он периодически падал под колеса встречным? Как нефиг делать.
Поэтому пока у нас не будет штрафов за всё, то ничего не изменится. Переехал пешеходный переход на самокате? Лови пятёрку. Отдал аккаунт шеринга дитощке? Тридцатку в казну. Прешь по велодорожке? Пять тыщ штрафа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

резонно

3
Автор поста оценил этот комментарий

СКОРЕЕ БЫ УЖЕ ВЕЗДЕ КАК В ПЕРМИ!!! @Whoosh, @Urent, прокомментируйте

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

во 1х твой ребенок - твоя ответственность. Следить за ним надо только тебе. На него могут наехать не только самокаты, но и другие дети на велосипедах, он сам может куда-то впилиться и тп. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. У нас половина страны пешком ходить не умеет, залипают в тиктоки и сериалы в телефоне на ходу, но виноваты у них самокаты.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть впиливаются. Это же блядь не 100-килограммовые дяди на 50-килограммовых самокатах, которые в детстве не накатались еб их мать ети.