Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину»

Да пользуйтесь своими самокатами, только для начала выбейте себе инфраструктуру. Для пешеходов есть тротуары, для автомобилей - дороги, а вот самокатчикам нужны, например, велодорожки или что-то похожее. Почему я теперь хожу по тротуару и должен оглядывать, когда хочу блядь ПЕРЕСТРОИТЬСЯ НАХУЙ НА ЕБАНОМ ТРОТУАРЕ?! Осталось только на очки ебаные зеркала заднего вида повесить. Почему мой ребенок теперь не может играть и бегать на тротуаре? Еб вашу мать, заебали!

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину» Электросамокат, Пешеходная зона, Негатив, Новости, Самокат, Самокатчики, Люди, Тупость, Ответ на пост, Надоело, Мат

Всратые истории

103 поста544 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

да ля )

Да пользуйтесь своими самокатами, только для начала выбейте себе инфраструктуру

Кто? шеринговые компании?

А реальные владельцы электротранспорта думаю совсем уж редко попадают в аварии с людьми.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не выбили. пусть нахуй идут

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь самокатчиков на тротуарах ?

Видишь.

Та что в данном случае на хую находишься ты. ;)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы. Пешком. Хотя можете скооперироваться с коробочниками и вместе с ними туда уехать.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну на счет самокатчиков хз, как-то похеру, а вот на счет детей на тротуаре:

Да потому что когда я буду быстро идти, а твое чадо закружившись вылетит мне под ноги, я случайно коленом снесу нахуй ему челюсть и виноват в этом будешь только ты.

так что следи пожалуйста за собой, за окружающей обстановкой и за своим чадом... если так будет на дороге, на тротуаре и вообще везде, то все люди будут целыми и здоровыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если ты как пешеход видишь ребенка, который бегает и не учитываешь это при ходьбе, то ты не прав 100%. Ну и родители тоже по своей части конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот какая разница - реальный владелец или арендатор?


Сотрудники Научного центра безопасности дорожного движения МВД России подготовили обзор дорожно-транспортных происшествий в России за первую половину 2023 года. Количество аварий с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности выросло почти втрое.


Статистика ДТП с участием электросамокатов и других СИМ за первое полугодие 2023 года:

всего 1 043 ДТП;

погибли 12 человек, в том числе 1 несовершеннолетний в возрасте до 16 лет;

травмы получили 1 082 человека, из них 432 ребенка в возрасте до 16 лет;

количество ДТП (по сравнению с аналогичным периодом 2022 года) выросло на 181,9%, число пострадавших — на 183,2%.


Источник: https://aif.ru/society/ptransport/skolko_chelovek_pogiblo_v_...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на высокие проценты не забывайте смотреть на конкретные цифры, тут высокие проценты из-за эффекта низкой базы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрите увлекательную статистику о том, сколько ДТП с машинами каждый день происходит и сколько каждый день людей из-за них погибает у нас в стране. Стабильно 15-25 человек каждый день. Это в лучшие дни, а так бывает и 40, и 50. Ежедневно. Каждый день. Давайте запретим автомобили?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не предлагаю запретить самокаты
Моя позиция - идентификация пользователей и ответственность такая же, как у водителей автомобилей - жесткие штрафы за нарушения и уголовка за травмы и смерти
Автор поста оценил этот комментарий

А не хочешь нормализовать статистику по количеству автомобилей или по киллометражу (то есть сколько ДТП скажем на 1000 км пробега).


А то с твоей логикой можно что угодно оправдать. Скажем человек во вермя массового мероприятия выходит на центральну площадь и выпускат очередь из автомата по толпе. Ёмкость стандартного магазина для АК-74 - 30 патрон. Так как стрелять человек будет на рандоме, то часть промахнётся, часть получит не смертельные травмы и конкретно убитых будут единицы. Значит стрелять из автомата по толпе безопаснее чем ездить на самокате. Так как от самокатов погибло больше людей чем от одного придурка с автоматом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, натягиваете сову на глобус сейчас именно вы. И вас не учили к незнакомым людям на вы обращаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём же натягивание? В том, что я предлагаю нормализовать статистику?


И да. Напоминаю неписанное правило интернета "Это интернет, детка...." окончание предлагаю загуглить самостоятельно.

Автор поста оценил этот комментарий

наверняка никакой )

Но!

Людей сбивают именно пешеходы, в основном малолетние идиоты. Идиоты потому что малолетние.

Тут только регулировать через шеринговые компании, которые продают покататься.

Детей запаришься воспитывать.


Нет смысла орать на толпу, которые такие же пешики.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку