Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину»

Да пользуйтесь своими самокатами, только для начала выбейте себе инфраструктуру. Для пешеходов есть тротуары, для автомобилей - дороги, а вот самокатчикам нужны, например, велодорожки или что-то похожее. Почему я теперь хожу по тротуару и должен оглядывать, когда хочу блядь ПЕРЕСТРОИТЬСЯ НАХУЙ НА ЕБАНОМ ТРОТУАРЕ?! Осталось только на очки ебаные зеркала заднего вида повесить. Почему мой ребенок теперь не может играть и бегать на тротуаре? Еб вашу мать, заебали!

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину» Электросамокат, Пешеходная зона, Негатив, Новости, Самокат, Самокатчики, Люди, Тупость, Ответ на пост, Надоело, Мат

Всратые истории

103 поста544 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в парке есть велодорожка, процентов 60 от полотна. В выходные большой трафик- как пешеходный, так и колесный. Так на мой взгляд процентов 20 пешеходов забивают на разметки и перемещаются по велодорожке. Отдельное недоумение вызывают подобные пешеходы- родители, у которых уже ходящие/бегающие дети. Да, притормаживают, останавливаются, обьезжают. Кстати, пока не видел ни одного поста от велосипедистов/самокатчиков в адрес подобных помех на велодорожках. Видимо, подобной инфраструктуры малр в принципе. Но не вижу инструментов , как это "выбить", не все города могут позволить и более приоритетные траты...Лично я не вижу проблемы, давно уже кручу головой, меняя траекторию. И перемещаясь пешкодралом, хотел бы , чтобы другие тоже так делали, а то некоторые поям под носом меняют траекторию, пару раз врезался ( речь о пешем движении, я хожу быстро).
раскрыть ветку (125)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, то наличие велодорожки никго не волнует. Идти пешком по велодорожке? Конечно! Ехать против движения? Да ваще норм!!! У нас в Экопарке велодорожка односторонняя. Та кого это колышет? Ехать против движения, идти пешком и тащить ребенка на роликах, да это мастхэв!

Велодорожки не панацея. Они увы не помогают.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про велодорожки прям вообще в точку. Наверное, это везде так. У нас маленький и очень уютный городок. И в последние несколько лет реально очень многое делают для благоустройства города. Например, на центральной улице у нас офигенные новые тротуары. Нет, это даже не тротуары, а пешеходные дорожки, шириной 4 метра! А на них с одного края - велодорожки шириной около метра. Они выделены жирной белой линией, обозначены специальными значками. По пешеходной части шагай хоть шеренгами по семь человек. И что? Все! Ну, вот просто ВСЕ!!! прутся по этой узющей несчастной велодорожке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пешеходную зону на центральном бульваре от дороги с двух сторон отделяла зеленая зона метров 5, наверное. И прямо по её центру сделали велодорожку метр в ширину; то есть тротуар, метра полтора-два деревья/трава, велодорожка, опять зеленая зона, дорога. Так и на эту велодорожку умудряются вылазить, как будто им широченного тротуара мало! А уж про места, которые тупо краской выделены, вообще молчу.


Но иногда и шедевры попадаются - в парке левая сторона отведена под велодорожку, и с левой же стороны стоят скамейки для отдыха.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё такие - Ух ты, пандус! Пойду по пандусу навстречу велосипеду, пусть уступит, а то лень ноги на ступеньках поднимать. Достали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ступенька одна (поребрик) :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Амстердаме, там скорей ущемлены пешеходы и авто. Случайно когда заходил на велодорожку, материли и чуть не сбили) и пешеходы не лезут туда..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас собьешь и крайним останешься

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо и у нас материть и сбивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Был японии, дисциплина людей зашкаливает, никто не будет идти по велодорожке, езать по встречке. Видел как собачка пописала на столб, так хозяйка достала бутылку с водой и замывала

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого, что пешеходы идут по велодорожке? Только то, что велосипедистам неймется?…

Я, даже если идут и загораживают дорогу, просто еду за ними, не сигналю, не выпендриваюсь. Там где появляется место объехать - объезжаю. И всё - никакой проблемы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед имеет большую скорость, чем пешеход. Я не говорю, что надо гнать по велодорожке сломя голову, но скорости все равно разные. И идти по велодорожке, при наличия рядом пустого тротуара, я считаю неправильным. Если тротуара нет, это еще можно понять. Но когда тротуар для пешеходов есть и он свободен, но все равно люди идут по выделенной полосе для движения велосипедистов это неправильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы считаете правильным идти по вело дорожке, если рядом нет тротуара, я считаю правильным ехать по тротуару на самокате и велосипеде, если рядом нет велодорожки
Автор поста оценил этот комментарий

Велодорожки для нас новы, не все люди к ним привыкли, некоторые враждебны. Так бывает с новым. Я всегда делаю замечания, если вижу что коляску везут по ведодорожке. Стараюсь говорить вежливо, без истерик. В моем детстве видеть как мусор летит из окна машины было вообще обыденным явлением. Сейчас не так. Свиньи остались, но значительно в меньшем количестве. Верю,что и с велодорожками так же будет. Но самокаты на тротуаре я бы запретила совершенно. Что такое перелом шейки бедра для пожилого человека? Вот лет 60-65. Он ещё прожить 10-15 лет может, а перелом шейки бедра- это высокая вероятность быть эти 10 лет лежачим инвалидом. А что такое боров 100 кг на моноколесе, случайно влетевший в ребенка четырех лет? Это смерть или паллиатив. Как можно сравнивать право гонять на драндулете всем кому вздумается с правом просто жить или ходить? Велосипедисты тоже опасны, но вот не было раньше такого количества трагедий из за них. Мне страшно за моих детей, я не могу за руку их таскать всюду. Они не ходят по велодорожкам, не выбегают на дорогу,но теперь это совершенно не гарантия безопасности. И это ужасно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пока не видел ни одного поста от велосипедистов/самокатчиков в адрес подобных помех на велодорожках.

Привет, пикабушник! Я вижу, ты новенький в интернете, я буду твоим проводником. Например, 30 секунд ёбаного поиска, который есть в ёбаной шапке этого ёбаного сайта мгновенно даёт посты на нужную тематику. Например, вот Продолжение поста «Может, услышат?»

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет и спасибо! Я написал "не видел", потому что если они и есть ( а они есть, еще раз спасибо), то их значительней мнньше и не попадаются каждый день, как аналоги от обиженных пешеходов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то их значительней мнньше

Ранней весной как правило сначала просыпаются дикие двухколёсники, которые носятся как угорелые и немного плохо соображают (по моим ощущениям, едва ли десятая часть весенних покатушечников способна преодолеть тот невеликий умственный порог, который требуется для написания постов на пикабу). Позже, когда дороги хорошо просохнут, пыль совершенно будет смыта городскими службами, а люди успеют вытащить свои велосипеды из тех осквернённых склепов, в которых они их хранят, пикабу будет засран постами о бабах с колясками на велодорожках. То есть после майских.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про собачников вспомните...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где вы живете. Но я на прошлой неделе был в Москве. Так вот, обернуться и перестроиться там нихуя не работает. Всякие джумшуты и петушары хуярют под 40 км в час по пешеходке и только знай свою бибикалку жмут. Пару раз при мне прохожих задевали и чето ещё выебывались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в Москве живу. Может привычка? Всегда строго правая сторона тротуара, перед изменением траектории быстрый поворот головы для оценки и все норм🤷‍♂️.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не вижу проблемы, давно уже кручу головой, меняя траекторию. И перемещаясь пешкодралом, хотел бы , чтобы другие тоже так делали, а то некоторые поям под носом меняют траекторию, пару раз врезался ( речь о пешем движении, я хожу быстро).

Ммм... Мечты. Пешеходам это сложно. Они, как ТС, готовы сорвать себе горло, до хрипоты отстаивая свое естественное право ходить как мудаки забив болт на существование других участников движения - но не начинать при передвижении хоть как то учитывать то, что они могут мешать.


Вон, вчера наблюдал роскошного кадра. Еду я справа, чувак идет мне навстречу тоже справа - все вроде прекрасно, соответствует правостороннему движению. По телефону трындит, но хоть не видео смотрит. Даже вроде как на меня глядит - наверное видит. Как вдруг, внезапно, он останавливается, разворачивается на 180 градусов, куда-то вглядывается - зачем, блэт, начинает идти спиной вперед по диагонали через тротуар, как раз в направлении мне под колеса.


У меня один вопрос - что там за хлебушек в голове? Пешеходы, может вы ответите?

раскрыть ветку (72)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да а что зря содрагать воздух? Ничего не изменится без штрафов пешеходам. Я почти каждые выходные катаюсь по Москве. Велодорожки, даже те что есть - пристанище пешеходов, детей и мамаш с колясками.
Велодорожка на Вернадского меня просто поражает каждый проезд. Она разделена на пополам - пешеходы и велосипедисты, причём для велосипедов она значительно хуже,чем у пешеходов (люки, заплатки,ямы..)
и минимум каждый пятый прется по ней. Уступать велосипедистам? Хахаха. Держать детей, чтобы они не выбегали на велодорожку? Да зачем, новых родим. Выпустить шестилетку на роликах на велодорожку, чтобы он периодически падал под колеса встречным? Как нефиг делать.
Поэтому пока у нас не будет штрафов за всё, то ничего не изменится. Переехал пешеходный переход на самокате? Лови пятёрку. Отдал аккаунт шеринга дитощке? Тридцатку в казну. Прешь по велодорожке? Пять тыщ штрафа
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

резонно

23
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходы вправе двигаться по тротуару как им хочется, для них не прописано в ПДД право-левостороннее движение. Это просто общепринятая норма что нужно двигаться с правой стороны.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этому долбоящеру станет легче, если я пешком в него влечу, потому что он по сторонам не смотрит?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, да. Посчитайте вашу массу и скорость ходьбы (а так же то, что человек отчасти состоит таки из мягких тканей) и сравните ее с вашей же массой и скоростью на электросамокате, к примеру

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

конечно от меня первичных травм будет меньше, но приятного мало. Ненавижу идиотов, которые меняют курс, не осмотревшись, что вокруг происходит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

которые летят со скоростью 25 км по тротуару и думают, что они на проезжей части.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и ни одна мразь не снижает скорость.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, я и другие люди в другом посте уже этому кадру объясняли про правда пешеходов. Он одно и то же как попугай талдычит.
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. алкаши пиздующие зигзагом и размахивающие руками - это нормально?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкашей же штрафуют когда они в общ местах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если ведут себя прилично.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще эти дети неразумные - не пускать их в парки/на улицу вообще!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К детям вообще претензий нет, на то они и дети. Претензии к вроде как взрослым - но так и не отрастившим мозги и чувство ответственности за свое поведение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что, с чувством ответственности у самокатчиков больше проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что шеринговый самокатчик, что пешеход - вы одного поля помидоры. Пешеходного.

18
Автор поста оценил этот комментарий

едешь ты справа где? на тротуаре? Ну так пдд почитай. У пешехода преимущество, а тротуар еще не поделили на правосторонний и левосторонний.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иду по тротуару. Быстро. И габариты у меня приличные. Если такой идиот прыгнет мне спиной вперед под ноги я не успею остановиться. Были прецеденты.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли только этот идиот получит серьезные травмы. Поэтому и нет для пешеходов отдельных ПДД.
А вот самокат может здорово покалечить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а если догнать с локтя?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё ножиком случайно ткнуть, что уж там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме шуток, надо было в город съездить, поехать в рабочем экипе, к та на подвесной вполне себе и тесак приличный есть, так что это идея.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли только этот идиот получит серьезные травмы

получит конечно ... если у него габариты приличные и их хотя-бы пару раз еще ногой ёбнет ... преценденты были :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хе. Перелом или сотряс легко. ПДД нет, мозги должны быть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот тот, кто не держит дистанцию, двигаясь сзади, а вовсе не тот, кто перестраивается. Идущему впереди до пизды, что кто-то быстро ходит, у него глаз на затылке нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол не в дистанции. Я иду ровно, не сворачивая. Впереди по моей траектории никого. Правее меня идет курица, залипающая в телефон. Причем уходит еще правее. Тоесть дальше от моей траектории. Когда я ее почти обогнал (осталось полметра) она прыгает влево ровно мне наперерез. Дистанцию держать или мозги включать?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете. Подобное всратое передвижение пешеходов мешает и пешеходам, которые хотят передвигаться прямо, а не зигзагами изза любителей сотворить дичь.
Да и для игр и бега детей существуют площадки и парки, а тротуары, мягко говоря, не для этого.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть пересекать тротуар по диагонали спиной вперед - это нормальное поведение. Спасибо, больше к вам вопросов нет.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да как блядь угодно. пешеходы привыкли, что никто на тротуаре не двигается быстрее 5 км. Хоть на голове зигзагами.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пора привыкать, лул.

Даже перемещаясь пешком бесят долбоебы, неспособные в прямолинейное хождение. Про личинусов, которые как суицидальные лемминги лезут под ноги ваще молчу. Для игр пиздюков есть детские площадки, а тротуар это дорога общего пользования

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это до первого полета от габаритного мужика.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так привыкайте. Смотреть надо куда идёшь, а не в телефон пялиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть "змейкой" я могу передвигаться по тротуарам.
Автор поста оценил этот комментарий

это нормальное поведение.

откуда Вы знаете где дело было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Промахнулись на 3,5 км, на Нахимовском. Там из мест для альтернативно одаренных храм разве что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы передвигайтесь на своём самакате со скорость3-4 км/ч (а не 20-25) и успеете среагировать .
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не успеешь т.к. "альтернативно одаренные" меняют траекторию движения хаотично :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, то самокатчики " альтернативно одарённые ".
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот хуй ... "альтернативно одаренные" пешеходы врезались в меня неоднократно, когда я мимо проходил пешком, проезжал на велосипеде/самокате, стоял припаркованный на автомобиле и т.п. ... ситуация когда человек идет и резко бросается вбок ни разу не редкость

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
опять же велисапеты и самокаты
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Людой колесный транспорт, в т.ч. велосипеды и самокаты имеют одну интересную особенность - они не умеют прыгать в бок, как внезапные пешеходы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем вы ездите в местах,где есть пешеходы? Вы и автомобилистов за.били на дорогах!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что можем. И пока вы с водятлами пинаете нас через бордюр - класть мы на вас хотели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может потому-что это РАЗРЕШЕНО по ПДД? ... Вам такие в голову не приходило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 3-4?. Я даже хожу быстрее 5-6. Иногда даже 6,5! А когда бегаю вообще не угнаться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поробуй разогнаться до 20-25.
Автор поста оценил этот комментарий

Без шансов. Вы даже в других пешеходов со своими внезапными прыжками втыкаетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите примеры когда 100 кг пешеход снёс внезапно выскочивего 50 кг пешехода до тяжёлых травм.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что если разрешат пользоваться пневматикой на улицах, то вы спокойно будете топить за то, что люди без пневматики должны будут сами уворачиваться от снарядов и не будет ничего плохого?
А бабушки с детьми просто дома должны сидеть, а не ходить по улицам, где владельцы пневматики спокойно стреляют?

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понял аналогию. Причем здесь пневматика? Усугубите огнестрелами или каждому по бтр) Вело, самокаты и тд- относительно новое средство передвижения, по крайней мере в массовом варианте. И он выполняет функцию передвижения, как ноги или колеса авто. Для ног и авто есть инфраструктура, для мобильных средств нет. На это нужны деньги, время и тд. Так что же делать сейчас этим бедолагам?
И я вижу самое простое решение только в принятии наличия на пешеходках этого фактора и изменение "пешеходных привычек". Обязать ( научить) самокатчиков и оных соблюдать скоростной режим. И повторю, на пешеходках тоже разумней поддерживать порядок и предсказуемость движения.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в пешеходах, а отсутствии культуры вождения и прав. На самом деле в чем проблема вернуть всех самокатчиков на проезжую часть, как и всех владельцев транспортных средств?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве удобную штуку видела, велодорожка между тротуаром и проезжей частью, ниже уровня тротуара и отделена вроде столбиками. И никто никому не мешает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе как вариант. У нас в Питере такие же есть, однако проблемка в том, что их не везде воткнешь. Особенно в старой части города. И в итоге самокатчики едут через людей. Доставщики сейчас покупают электрические скутеры, которые едут даже быстрее самокатов, но они так же едут по тротуару.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да, далеко не везде

1
Автор поста оценил этот комментарий

И все одно по ней ктл- то переодически идет пешком. На попытки указать, что сие неиправильно огрызаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какое то заболевание мозга наверное....других объяснений у меня нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, по ходу. На набережной Москвы реки есть выделенная велодорожка. От нее справа дохрена места, от нее слева дохрена места. Она нарисована, на ней каждые метров 20 нарисованы велики, по ней идет существенный поток в обе стороны дохрена чего. Так по хую, будут идти по это дорожке, старательно игнорировать объезжающие их велосипеды и бухтеть, если им пытаться указать что тут ходить как бы тупо опасно. Отдельно охуевал, когда вот этот парк. Ранняя весна. Троутар шириной метров 30. В парке вообще сука никого. И ровно один пешик ебашит ровно по велодорожке.


Я понимаю, когда велодорожка организована плохо, бывают такие места. Но тут-то... отдельные лучи ненависти папо-мамам, которые на эту дорожку запускают ребенка мелкого лет 5 на самокате, которые ебашит в рандомную сторону на своей детской ъуйне, а они прутся по этой велодорожке занимая минимум полосу в одну сторону. Хуй знает чо там в голове творится.


А... чо лично видел. Там же в парке есть горки небольшие на велодорожке и есть горки чуть поменьше на тротуаре. Мамаша не долго думая перегородила велодорожку, чтоб ее сночка вволю накатался с горки на роликах. Вот так взяла собой и подругой пергородила. На замечания посылала в жопу, указывала что не мужик.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал об этом. Но это возможно только при наличии велодорожек. Самокаты и велосипеды там будут также беззащитны перед долбоебами, при этом скорость авто выше и выше вероятность более серьезных травм и леталки. Я катаю по мск по дорогам- садовое, мкад и тд, несколько раз был на грани , в большинстве случаев из-за дебилов, для которых дорога существует только впереди.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все на равных правах - владельцы транспортных средств на проезжей части, пешеходы на тротуаре. Пусть владельцы всех транспортных средств смотрят по сторонам, а не пешеходы. Почему меньшинство должно захватывать все больше и больше территорий улиц, а большинство страдать? Должно быть справедливо - треть улицы под машины, а 2/3 под пешие прогулки. На этих 2/3 никаких электросамокатов, никаких велосипедов и пр. Все в 1/3.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в ПДД и мото, а раньше были и вело, на равных правах. Но наличие проблем с взаимным уважением очевидно.

Новая категория СИМ - медленная для автомобилистов и по-разному быстрая для пешеходов. Она не удобна ни там ни там. Её появление - следствие увеличения темпов жизни, она не исчезнет и будет развиваться.

Не понимаю, почему люди не могут принять тот факт, что транспорт уже появился. Что стоит быть просто адекватнее и внимательнее на крупных тротуарах: не ходить "конем" на похер, отвлекаться от телефона и смотреть, что идёшь даже на встречу другому человеку. Никто в здравом уме не просит/требует большего от пешехода на тротуаре.

Говоря про то, как быстро перемещается СИМ, все забывают, что и пешеход может и имеет право бежать. И если попадется неадекват, резко меняющий направление движения, то аналогично спровоцирует столкновение.

И последнее. Мне кажется, вы крайне не правы, считая, что большинство - это пешеходы. Вы, видимо, не используете транспорт вообще. Большинство перемещается по дорогам на машинах, автобусах. Т.е. большинство - пассажиры на дороге и грузы.

Если организовать движение как вы предлагаете, выделив лишь 1/3 на полосы для авто дорог, то кратно снизится скорость потока транспорта. Например, до работы люди будут добираться не 15 минут, а час и более. Т.е. люди будут стабильно больше тратить время на дорогу, а не на жизнь. Думаю, негативные последствия далее объяснять не надо.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Бегущий пешеход не разовьет скорость выше 15-20 км/ч. Такое в принципе невозможно.
2) Большинство пешеходы и те кто пользуются общественным транспортом. Владельцы СИМ и автомобилей меньшинство, которое почему-то решило, что их права важнее, чем права большинства. Кстати из-за этого большинство аварий. По их мнению, смерды должны уворачиваться от их влиятельных тушек. НА дорогах с машинами то же самое: правила дорожного движения? Я покупал машину не для того, что бы пропускать пешеходов или другие автомобили.
3) Если сократить проезжую часть до 1/3 и ограничить количество автомобилей, а пустить только общественный транспорт, то окажется и пробок не будет и на работу все успеют. Потому что основная проблема пробок: 1 человек на дороге на своем личном автомобиле занимает места как 10-20 человек в общественном транспорте.
4) Темп жизни не повышается. С чего вы это вообще взяли? То что люди стали нетерпимее и нетерпеливее это не повышается темп жизни.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

1 на роликах- запросто

2. Автомобилист, водитель СИМ, велосипедист они и одновременно пешеходы стоит им выйти из/ слезть с своих транспортных средств.

3. Что касается общественного транспорта- вы пробовали в автобусе перевезти например два ведра краски для ремонта? Телевизор с диагональю больше метра? Как должны перемещаться различные ремонтники с инструментом? Например решили вы поменять дверь,/окно/поменять электрику. Перевезти на дачу инструмент, детей рассаду и кота на четырех автобусах, а потом еще 5 км пешком ибо общественный транспорт дальше не ходит? А он вообще много куда не ходит. Сейчас мне от дома до работы на машине - 20 минут. На общественном транспорте около 2 часов, т.к. прямого сообщения нет, надо доехать до центра города, у вокзала пересесть на другой транспорт, доехать до моего района а потом еще в районе либо пешком либо ждать трамвая/маршрутку. При этом прождать автобус в мой район 40 50 минут и более - как здрасьте. И это без всяких пробок. Так что не выдумывайте фуйню, она не пройдет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
1. На роликах поддерживать скорость выше 5-7 км час могут не все. И для этого нужны спец. Ролики.
2. вот пусть слезают и будут пешеходами.
3. Легко - сейчас во ВСЕХ магазинах есть доставка. И есть спец фирмы которые перевозят вещи. Инструмент и рассаду я видел люди перевозят в электричках и общ. Транспорте. И опять же есть транспортные фирмы.
У тебя нету общественного транспорта по причине того, что ты не сделал ничего что бы он у тебя появился. При этом он и не появится и не будет появляться пока руководство города будет думать, что пусть люди покупают машины, зачем нам ещё думать об общественном транспорте. И ждёшь автобусы в твой район ты как раз из-за тех кто владеет машинами. Даже если пустить 100 автобусов на какой либо маршрут - автомобилисты не дадут ему проехать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

1. на роликах скорость 20+ легко, да с моим хреновым опытом катания на роликах.

2. Есть ПДД, в которых четко написано когда надо спешиваться

3. он не появится потому что таких как я не овер до хрена. Но млять у нас даже на сверхзагруженных маршрутах спокойно может не прийти автобус. автобус легко может проехать остановку если поток плотный и водиле лень останавливаться.... .И руководству города на это просто насрать. а учитывая что мэра у нас выбирают не прямым голосованием, а депутатами городской думы где заседают фракции от градообразующих предприятий , то их интересуют только интрерсы этих предприятий. Да и никогда не сделают маршруты в отдельные закоулки. Там где я работаю, 4 пятиэтажки и медучреждение. И НИКОГДА туда не проведут отдельный маршрут общественного транспорта. До ближайшей остановки 1.5 км по лесу, по дороге 2.5. Есть еще 3 трехэтажных дома, они еще дальше нас на 2 км, он к ним надо ехать по другой дороге, кто-то туда маршрут проложит? Так что не живи в мире розовых обкурившихся пони. И мне нахер не сдался общественный транспорт, который переполнен, который не ходит по расписанию, в котором воняет немытыми телами летом, в котором подхватить инфекцию- раз плюнуть. Ах да а представь что в автобус в котором и так мста нет полезут дачники с рассадой, инструментами, кучей барахла - те самые что сейчас с полными машинами и прицепами едут на дачу- все это они потащат в автобусы и маршрутки. Я просто купил машину. Так что не майся дурью, твой бред никому не интересен.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

1. И не требуется. У шеринга ограничение - 20км/ч.

2. Категорически не согласен. Большинство - пассажиры (водитель - тоже пассажир, просто с доп правами и обязанностями) И грузы.

Постойте где-то 5 минут в спальных районах города (не на Невском), мимо вас вероятно проедет 1 автобус, до десятка машин. И 5 человек.

4. Темп жизни растет. Т.к. увеличивается количество процессов, людей, вовлечённых в процессы.

Есть даже статьи уже принимающий ускорение тема как факт и новую проблему. https://cyberleninka.ru/article/n/ubystrenie-tempa-zhizni-ka...

Странно доказывать очевидное.

Может, у вас какой-то отдельный мир?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что большинство людей работает 8 часов все так же как и много лет назад. Информационного шума стало больше, но не скорости жизни. Т.к. это субъективное восприятие. Если вы чуть-чуть посмотрите вокруг, то в сутках так же осталось 24 часа. И есть желание в эти 24 часа запихать как можно больше своих хотелок, но большинство из них навязаны. Как и "скорость" жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бабищи с щавками на длинных поводках, растягивающие их на всю ширину тротуара. Иной раз в темное время эти дьявольские растяжки просто не видно, они тонкие и черного цвета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел тут ответы из серии "пешеходка для пешеходов, хожу как хочу, замечу сигналящего велосипедика, буду растопыриваться и создавать ему неудобств еще больше, ибо нефиг" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я! Я тут возмущаюсь, а толку) нарисована разметка велодорожки, каждые 10 метров знак нарисован прям на асфальте, на каждом перекрестке стоит знак велодорожки, думаете много пешеходов на них смотрит?? Нихуя, вот именно. Хоть обсигналься, срать они хотели, но стоит обогнать как в спину летят проклятья. Да заебали блять, глаза разуйте, если пиздрячите по выделенной полосе!
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у велика сигнал чуть потише паровозного гудка, и то не помогает на велодорожке против пешеходов залипающих в телефоне, в наушниках. Поэтому еще и понял фонарь чтобы светил в лицо, иногда помогает. На велодорожке скорость при спуске с горки высокая,а тут чудо с коляской выруливает, или собачник со своим кабысдохом.

Автор поста оценил этот комментарий

Если пешеходные и велосипедная полосы отделены только разметкой, то очень вероятно, что это велопешеходная дорожка. Там и велосипедисты, и пешеходы могут двигаться не по своим полосам, предоставляя соответствующие преимущества.

Автор поста оценил этот комментарий

Я таким говорю "поворотник включать надо!".

Автор поста оценил этот комментарий

Поста не припомню, а в комментах велосипедисты постоянно возмущаются. Тема про велодорожки на Пикабу старая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку