Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину»

Да пользуйтесь своими самокатами, только для начала выбейте себе инфраструктуру. Для пешеходов есть тротуары, для автомобилей - дороги, а вот самокатчикам нужны, например, велодорожки или что-то похожее. Почему я теперь хожу по тротуару и должен оглядывать, когда хочу блядь ПЕРЕСТРОИТЬСЯ НАХУЙ НА ЕБАНОМ ТРОТУАРЕ?! Осталось только на очки ебаные зеркала заднего вида повесить. Почему мой ребенок теперь не может играть и бегать на тротуаре? Еб вашу мать, заебали!

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину» Электросамокат, Пешеходная зона, Негатив, Новости, Самокат, Самокатчики, Люди, Тупость, Ответ на пост, Надоело, Мат

Всратые истории

103 поста544 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.... Тут надо воспитывать коллективно :) я пешеход. Но вот вымораживают некоторые пешеходки. На днях, иду , по тротуару, прохожу мимо остановки и от остановки к краю тротуара идёт ... Тётя, лет 50ти... Идёт, повернув голову к далеко идущему автобусу, прям наперерез мне. Она меня вообще не видит. Почти поравнялся, сказал, что бы смотрела в сторону движения, хотя бы .... Сомневаюсь, что я был услышан. А капюшонщики ? Это вообще отдельные индивиды. Спокойно подрезать, это почти норма. Так что... Везде хватает дибилов....
раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот если врежется пешеход в пешеход, то вероятность травмы очень мала, а если тело на самокате на 30км в час впилится , то будет эффект.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело в эффекте. Дело в том, что у нас нет дисциплины даже у пешеходов, а мы требуем от самокатчиков.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какую дисциплину Вы ожидаете? Чтобы они "полосы" соблюдали?


Так недисциплинированно люди ходят уже сотни, если не больше лет - сколько существуют тротуары. И в целом, всех всё устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в эффект и последствиях дело и естьп

: столкновение пешеходов, ой извините , и пошлм дальше-никаких пдд ходите как хотите по тротуару, держитесь правой стороны.

Столкновение самокатов - ссадины, переломы - появляются пдд, приоритеты, ограничения движения.

Столкновение авто - гарантирован большой материальный ущерб, вероятный травмы, при скорости повыше - смерть в т. Ч. И окружающих - все нахуй зарегулировано, водитель ВСЕГДА возмещает ущерб, спец службы, спец инфраструктура.

При этом дисциплины нет ни в первой, ни, во второй, ни в третьей категории

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще смешнее. Эти самые недисциплинированные самокатчики - сами только что были пешеходами, благо встать на шеринговый самокат и шустро поехать вперед - не просто а очень просто. Почувствовать особенности поведения аппарата и его управления - на это нужно время.

Вот они и ездят как ходить привыкли. А так как ездят пока не очень - результат в хаотичном пешеходном потоке предсказуемый.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, это не популярное мнение. Когда я написал подобный комментарий, меня обвинили в переводе стрелок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно. Святые Пешеходы не могут быть виноваты не в чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. У нас буквально вчера чувак на самокате девушку сбил и свалил сразу же. Считаешь она сама виновата?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не считаю потому что не видел. И из вашего сверх-информативного сообщения обстоятельств происшествия выделить не могу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не считаешь, что если кого то сбил то надо как минимум остановиться и помочь? Или это слишком? Даже если предположить что девушка сама бросилась под колёса, что не так?
и да, для информативности девушка шла по узкой пешеходной дорожке, где её догнал и сбил самокатчик, сразу же сьебавшийся. У девушки сломана рука.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По человечески - должен и раз не остановился - значит мудак, но мы в России. У нас ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Ну и проявлять доброту не стоит, большинство граждан считают ее слабостью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка виновата в том, что он ей руку сломал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гхм... Простите, а с кем вы сейчас говорите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С вами. Вы пишите святые пешеходы ни в чем не виноваты. Я вас спрашиваю- девушка, которая шла по пешеходке, и которую сбили, виновата?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А толку если бы он остановился? Мне недавно в бочину два идиота на одном самокате въехали, я на велике был. Остановились, спросили: "братан сорян, всё нормально?" и дальше поехали гонять.
Благо я устоял на ногах и отделался небольшим ушибом, а так бы на меня и велик упал и самокат и эти двое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, помощь оказать, скорую вызвать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два пешехода, даже если столкнуться, не нанесут друг другу увечья

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут столкновение ? Речь про то, что у нас пешие ходят в режиме хаоса, вот оттуда и самокатчики так же. Ну только теперь ещё быстрее и тяжелее....
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пздц. теперь пешеходы должны строем ходить?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ну, куда же проще на всех пенять , правда ? А в своем глазу не видеть бревна. Всех заставить ездить по правилам, а мы сами будем хуй класть на все !:) посмотрите как ходят японцы :) вот суки, да? Не нарушают, мрази! Надо не строем, а с уважением ко всем, в том числе и рядом идущих :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие правила для пешеходов на тротуаре?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да правил-то нет, естественно, но забывают резко перестраивающиеся, прям под ноги, пешеходы, а наступиш на пятки , почему-то удивляются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да правил-то нет, естественно

И это очень плохо. Давно уже нужно вводить подробные правила для пешеходов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какого бревна? какие японцы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас - никаких :) Вам только строем !;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столкновение при том, что столкновение пешиков-долбоебов - не происходит ни хуя и всем насрать, эти же пешики на самокатах - уже опасный снаряд для всех рядом идущих.

От того что эти долбоебы только что были пешиками - они братьями остальным не становятся и единым организмом с остальными не являются. Они просто отдельные долбоебы.

Если народ понимает, что с безобидными долбоебами можно мириться, их слишком много, то самокатных долбоебов терпеть никто не хочет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

То что корень всех проблем - это пешие долбоебы до пеших долбоебов не доходят. Они хотят и дальше быть долбоебами... А потом почему-то удивляются - почему все время с ними какая-то фигня происходит?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, я тебе в разных темах про самокаты, уже по-моему третий раз объясняю - пешие долбоебы никого не интересуют, они мало кому мешают, потому что они не приносят проблем, пока они ходят пешком.

Часть из этих пеших долбоебов встает на тяжелые и быстрые устройства и начинает создавать опасность всем: и долбоебам и недолбоебам, а также создавать проблемы с репутацией в том, числе и недолбоебам на самокатах, и вот даже при наличии даже всего лишь 40-50 % долбоебов среди самокатчиков - общество уже не готово разбираться, где нормальный самокатчик, а где долбоеб, соответственно и появляются запреты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот то, что пешие долбоебы никого не интересуют - упущение. Пока не решена основная проблема все остальное - бессмысленное лечение симптомов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, флаг в руки, исправляй все человечество. А мы пока симптомы полечим, твоих результатов подождем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за человечество не отвечаю. Отвечаю я исключительно за себя. А вы давайте, запрещайте все, что мешает Святым Пешеходам... думаю результат будет примерно такой же - нулевой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-да ты за самокатчиков в каждой теме только отвечаешь, а не за человечество.

Да, мы будем делать окружающую нас среду безопасной, так как нам надо, а не как считают ПРАВИЛЬНЫМ ГРАМОТНЫЕ ТОВАРИЩИ в интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как велопидор с 15-летним стажем я поддерживаю братьев наших меньших. А вы походу путаете понятия "поддерживаю" и "отвечаю". Нинада так. И кто такие - мифические "вы"? Борцы за право Святых Пешеходов оставаться и дальше ни за что не отвечающими хлебушками?

Автор поста оценил этот комментарий
Подожди и громко крикни ей в ухо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно достаточно просто сказать громко БУ! ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или чихнуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку