Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину»

Да пользуйтесь своими самокатами, только для начала выбейте себе инфраструктуру. Для пешеходов есть тротуары, для автомобилей - дороги, а вот самокатчикам нужны, например, велодорожки или что-то похожее. Почему я теперь хожу по тротуару и должен оглядывать, когда хочу блядь ПЕРЕСТРОИТЬСЯ НАХУЙ НА ЕБАНОМ ТРОТУАРЕ?! Осталось только на очки ебаные зеркала заднего вида повесить. Почему мой ребенок теперь не может играть и бегать на тротуаре? Еб вашу мать, заебали!

Ответ на пост «В центре Екатеринбурга молодой человек на самокате сбил женщину» Электросамокат, Пешеходная зона, Негатив, Новости, Самокат, Самокатчики, Люди, Тупость, Ответ на пост, Надоело, Мат

Всратые истории

103 поста544 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Владельцы личных самокатов берегут свой недешёвый транспорт и редко носятся как угорелые.

Самое большое зло - это прокат самокатов. Нужно запретить прокат самокатов в общественных местах. Прокат оставить только на специально оборудованных и огражденных территориях.

раскрыть ветку (73)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в Перми по сути так и сделали - администрация запретила прокатчикам расставлять где попало самокаты, а если кто продолжает это делать - самокаты увозятся на штрафстоянку.

Если еще пару недель назад, я еще везде видел кучи самокатов от whoosh на перекрестках, около остановок автобусов/трамваев, притом в таких количествах, что зачастую мешали нормально там ходить, то сейчас везде ни одного самоката в этих местах нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в Перми не о гражданах беспокоятся, а о кармане чиновников.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на ВДНХ запретили электросамокаты с велосипедами. Просто праздник)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне кажется надо автомобили запретить!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно запретить прокат самокатов в общественных местах

Осуждаю. Именно прокатные самокаты удобная штука для поездок в часы пик, до метро, и пр. Просто нужна инфраструктура и штрафы для всех (в том числе пешеходов, гуляющих по велодорожкам), кто цинично нарушает правила.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плотность согласен, едешь по велодороге ,и видишь бабок которые по ним гуляют , женщины с детьми, каждый раз вопрос возникает, почему вы тогда так по МКАДу не гуляете?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. На такси до метро 9 -10 минут, если без пробок - Ценник примерно 550 руб. Троллейбус - если без пробок 20 минут, цена х.з. сколько, рублей 60 (по подорожнику плачу). Набиты просто битком. На самокате - всегда 20 минут, пробок не бывает. Цена 150 руб. Едешь один. Это лучшее, что можно придумать для индивидуальной мобильности в городе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Персональный троллейбус получается! )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, если ты на самокате едешь со скоростью троллейбуса без пробок - поздравляю, ты мудак.

Для тебя-то замечательный транспорт, а вот ты охрененнкю опасность представляешь для пешеходов

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тротуары оч. широкие + выделенные велодорожки на 1/3 пути. Пешеходов очень мало. В основном стоят на остановках. Соответственно ни я им, ни они мне не создают помех. Если ты не можешь это представить, поздравлю, ты тупой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё один мастер манипуляций и интернетный воен, умолчать про ключевые обстоятельства, зато какой молодец, смог представить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут живое человеческое общение - очнись, никто тебе ничего тут не должен.


Не разобрвшись в ситуаци и не прояснив не понятные тебе моменты навешивать ярлыки - это твой жизненный подход, я правильно понимаю? Похоже на это, во всяком случае. Если так, то жаль твоих знакомых....не от всего сердца, конечно;)


Я если нет, а ты просто не смог представить ситуацию (частную) в которой у всех все может быть хорошо при движении по улице, то как я ранее и предположил - ты тупой. Если так, то не пиши мне больше, мне не интересно, т.к. тупые не могут воспринять чужую точку зрения и аргументы (не важно, согласны они с ними, или нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Вам удобно, но вас пару % от всех жителей, может пойдете нахрен до создания инфраструктуры, где авто как минимум будет иметь больше шансов не получить вас в бочину на скорости 20+ км\ч при пересечении тротуара т.к. при ДТП оказывается сим это пешеход блять? Где пешеходы, реальные, без колес, смогут ходить спокойно по тротуарам?
Пешеход со скоростью 20 км\ч!! Кто это придумал??
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не гоняли - надо типа лежачих полицейских маленьких, или канавки в асфальте делать. Поперёк тротуара, через равные промежутки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, тоже носятся, как в жопу ужаленные.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Также можно принудительно ограничить скорость на электросамокатах и велосипедах до условных 10-20 км/ч и оснастить непрерывными сигнальными извещателями, чтобы когда он едет, постоянно пикал, либо полностью запретить ездить по тротуарам. Это транспорт какой-никакой, пусть ездят по дорогам. Приучил себя тоже оглядываться, но даже при этом несколько раз чуть не сбили, потому что летают как угорелые и возникают за тобой бесшумно и внезапно.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

оснастить непрерывными сигнальными извещателями, чтобы когда он едет, постоянно пикал

Кукарекал же. И людям понятно, кто мчит, и эстетика.

4
Автор поста оценил этот комментарий

оснастить непрерывными сигнальными извещателями

Согласен с Вами!
Извещатель: Пи–дор! Пи–дор!
И запах дешёвых китайских презервативов с ароматом клубники 🍓 чувствуется при приближении.

24
Автор поста оценил этот комментарий

и сукаблядь скорость не снижают. чуть дернуться - снесут нахуй. долбоебы малолетние

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И не только малолетние, это отдельная какая-то категория индивидуумов, потому что и паркуют они эти самокаты также безалаберно - где и как остановился, там и бросил. Пофиг, что посередине тротуара, можно просто на газон бросить, и так сойдет!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут есть нюансы, в приложении тебя спрашивают, есть ли тебе 18? И просто да, нет. И малолетки естественно отвечают , что да , есть и катаются. Нужно для начала найти механизм подтверждения возраста. Меня бесят такие люди, из-за них складывается мнение , что все такие дебилы на самокатах. Особый вид искусства обезьяны в двоем на одном самокате пол и возраст тут не важен. 1 самокат, 1 человек. Как начнут за все это штрафовать , тогда и пойдет дело. А снижение скорости , тогда убираем рентабельность использования самоката, зачем мне условные 10км/ч? Я хожу чуть медленней.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там оплата налом или картой? Если картой, то с владельца карты штраф, а он с пездюка нарушителя ременным переводом. С авто также же происходит - кто владелец тот и огребет проблем за нарушения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью солидарен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сексуальную ориентацию пусть тоже подтверждают помимо возраста.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Начал за здравие - 10км/ч и порядок, а дальше хуйня про пикание. Не хватает двухколесников и их мужей на раздолбанных тазах с говноколонками, надо чтобы еще и на тротуарах и парках пидарье пищало.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот звук всё равно локального действия, слышимость несколько метров, в рамках автодорог и тротуаров, где итак шума хватает, эти сигналы никому не помешают, а вот предупредить столкновение могут помочь - пешеходы быстро привыкнут и на автомате будут осторожнее при приближении самокатчиков, они ведь не пользуются ручными сигналами для предупреждения, а просто сквозь толпу пролетают.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй. Это закрепление неправильного подхода. Тогда их будут пропускать. Время от времени отбитые дети пидорасов на велосипедах звоночком пользуются на тротуарах - мол я еду, пропустите. Но таких немного - в основном все-таки у велосипедистов мозг хоть какой-то есть. У самокатчиков - не уверен.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди по своей стороне и похуй на звоночек, ну а если ты ебашишь по середине с друганом в обнимку, ну бля ни хуя ты не угадал, на один живёшь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне и так похуй на звоночек, не переживай. По дороге катайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тогда похуй на тебя. Где хочу там и катаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени отбитые долбаёбы, которых в детстве роняли не уступают дорогу, когда их просишь словами или звонком. Ведь так сложно остановиться на одну секунду и пропустить.
Заебали, один орёт "ыыыы звонки меня пугают" "звоночком пользоваться нельзя". Другие долбаёбы орут: "нехуй ехать сзади меня со скоростью пару километров в час и пугать, лучше в звонок позвони".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 10 км/ч? Они и с 15 никому нужны не будут. Это равносильно глупому запрету.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй. Могут на роликах кататься. Их даже снимать на переходах не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

10 км/ч так то это в 2 раза быстрее пешехода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это крейсерская скорость, фактическая будет ~0.75 от нее, то есть 7.5 км/ч, а это уже быстрый шаг.

Автор поста оценил этот комментарий
10-20 км спокойно едет нормальный велосипед, не электрический.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только велосипеду как раз на тротуарах делать нечего, впрочем, он и 30 спокойно едет(но не долго)

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки на шеринге самокатов Яндекс и скорость 20-кой ограничен (в парках до 15) и брякалка в корпусе есть, на неровностях (а они постоянно на нешироких тротуарах) позвякивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Это транспорт какой-никакой, пусть ездят по дорогам.

я, как водитель, не хочу отвечать за упавшего мне под колеса идиота, потерявшего равновесие. Нахуй с проезжей части их, вместе с великами и прочими симами, на которые не нужны права.

1
Автор поста оценил этот комментарий

либо полностью запретить ездить по тротуарам. Это транспорт какой-никакой, пусть ездят по дорогам.

Ага, чтобы люди умирали кучами. Не, вообще можно разрешить ездить по дорогам. Только предварительно стоит ограничить скорость 30 км/ч для авто, как многие в Европе сделали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы люди умирали кучами

Самокатчики

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотят умирать, пусть умирают, быстрее научатся ездить осторожнее и соблюдать ПДД, ведь на дороге уже им придется быть осторожнее.

Автор поста оценил этот комментарий

1. ограничение в 20км/ч уже давно установлено. до 10 не будут ограничивать - проще пешком

2. Это СИМ, до 35кг, до 25 км/ч выезд на дорогу запрещен(неожиданно, да?)

3. Звуковое сопровождение - лишний раздражитель и повод дернуться, а дернуться = хаотическое движение, что может спровоцировать столкновение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицаешь - предлагай. Ваши какие предложения? Пока похоже на комментарий пользователя петушеринга, либо того, кого это никак не коснулось. Всё то, что вы написали итак известно, но, как видим по ситуации, меры недостаточные, а дальше будет еще хуже, парк самокатов активно наращивается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи нормально и будет нормально. Но когда подскакиваешь от звонков сзади только пиздюлей хочется выдать звонящему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то нормально хожу, проблема как раз не в этом, а в том, что самокатчики поголовно летают сквозь толпу. С какого ли хрена я должен находясь в пешеходной зоне ходить оглядываться и бояться, что меня снесет какой-нибудь дятел? Пусть валят на проезжую часть и сами оглядываются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, они гоняют и убивают их как могут, ездят по двое и по трое. На своём лично я всегда везде аккуратненько.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Самокат берут не для того, чтобы как в парке развлечений покататься, а как транспортное средство.

А на личных самокатах как раз гоняют и гораздо быстрее, чем на прокатных, порой под 100кмч, что прокатным с их максимум 15-25кмч даже не снилось. Вы из какой-то другой реальности, видимо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтото не заметил, как раз на прокатных херачат как могут! Постоянго это наблюдаю!Ты откуда вылез?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если для тебя 15-25кмч, это "херачат как могут", то вылез тут точно не я.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да мне похуй как они носятся. сейчас он не несется, а через пять секунд несется. мне что надо на жопе рлс поставить и его отслеживать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По своей стороне иди и не пизди много

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку