Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки»

@dioksidy,  мне кажется, что Вы ошибаетесь насчёт последней картинки.

Думаю это не слегка осунувшийся глава семейства, а его родители и ребёнок, но не всё так просто!

Я за этой семейкой Овсянкиных давно наблюдаю во время походов за покупками и мне история видится несколько более интригующей!

Сначала это был одинокий мужчина Пётр Иванович Овсянкин (это и последующие имена взяты из инстаграма этой марки хлопьев):

Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост

Потом у него появилась спутница жизни, Наталья Викторовна Овсянкина (фигуристая кстати дама, был очень рад за него):

Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост

А затем и дочь, которую, по всей видимости, периодически оставляют с родителями Петра Ивановича. Оно и понятно: с такой дамой сердца душа требует романтики!

Но! Почему дочь рыжая?!

Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост

И тут на сцене появляется ОН!

Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост

Выглядит это как банальный адюльтер со стороны его супруги, сбежавшей со вскружившим ей голову поклонником, и оставившей отца с ребёнком на руках.

Но так ли порядочен сам Пётр Иванович? Ведь как раз в этот момент появляется некая Катя Хлопкина, с неоднозначными намёками:

Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост

Прямо как в песне DJ Smash про Петю Листермана: "Я люблю теннис.Я могу в теннис ,бенис, во шо хочешь могу ихрать!".

А что если бедные родители главы ранее крепкого, а ныне растерзанного изменами семейства вынуждены сидеть с внучкой, пока их сынок устраивает свою личную жизнь?

А дальше Петра Ивановича уже не остановить! И судя по всему он не против ролевых игр:

Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост

И небольшого тройничка:

Ответ на пост «Трагедия в стиле овсянки» Трагедия, Овсянка, Философия, Семья, Измена, Ролевые игры, Ответ на пост, Длиннопост

Вы спросите: "Хорошо, есть девушки, но почему на картинках нет самого Петра Ивановича?".

Но разве могли авторы этой истории поместить его изображение на коробки с хлопьями? Даже дети догадались бы о чём идёт речь! Поэтому авторы волевым решением собрали воедино осколки оставшейся у них морали и не стали помещать его на упаковку.


Вот такая вот печальная история семьи Овсянкиных. Мать, бросившая мужа с дочерью на руках ради пижона и отец, ищущий удовлетворения в объятиях разных женщин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно всё напридумывали. История банальная.

Пока Пётр служил в Армии, рыжий Роман трахнул его жену Наташу. Своя жена приелась, решил её сестрёнкой разнообразить досуг. А может и на тройничок сестриц раскрутил, альфач тот ещё. Короче, пришёл Петя из армии, а жена уже с пузом его ждёт.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
235
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, сериал будет?

Сценарий не продавайте

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
И сиквел, и приквел!
К приквелу трейлер уже готов:

Киевская Русь, пир, сидит Владимир Ясно Солнышко, наблюдает за происходящим... пьянка длится три дня... Владимиру уже xpеново... и тут выходит группа девиц танцевать...хороводы водить... все в кокошниках, как положено... Одна Владимиру приглянулась, подзывает он писаря, показывает на рыженькую и приказывает привести. Ее приводят.
— Ну, как, девица, живешь?
— Хорошо, батюшка, живу.
— Отец, мать живы?
— Да, батюшка, все живы.
Братья, сестры? Нормально все?
— Да, батюшка, спасибо, все хорошо.
Тут девица осмелела и говорит:
— А можно Вам вопрос задать?
— Задавай, коли не боишься.
— Я вот давно думаю: почему Вас называют Ясно Солнышко?
— Понимаешь, девица, вот тут все пьют, гуляют, а ты останешься и будешь мне cоcaть.
- А я не хочу.
Владимир вынимает из ножен меч:
- А откажешься, я тебе голову отрублю. Ясно, Солнышко?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
все в кокошниках, как положено
о_О разве в Киевской Руси были кокошники?
Я думал, это более северная (и, возможно, более современная тоже) традиция.
394
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете вы в генетику, товарищ! Черный цвет волос у Александры является доминантным геном, подавляющим рецессивный ген рыжины как у самой Александры, так и у её отца или матери. Но её дочери Кате рыжие гены достались по обеим аллелям (отец рыжий без доминантного черного). Тогда у сестры Александры Натальи тоже может быть подавленный рецессивный ген в ДНК, а так как жёлтый цвет у Петра не доминирует над рыжим, как брунетистый, она передала рыжие волосы дочери.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумала, что в моей жизни будет разбор генетики персонажей, нарисованных на пачке хлопьев...

215
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот и генетики подтянулись.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит грамотный маркетолог, одна-две заметки на Пикабу, и генетики уже тоже в деле 😃

12
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось ещё последователей байесовской теории позвать)

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Истинно от беса все это!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это задачи по биологии из 10-11 класса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

8-го. или в школах сейчас все настолько плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может и восьмого, я что то не помню уже... Хотя скорее 9...

96
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже бывает...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Только маму ее мы не видим так что это ещё не повод
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Маму не видим, да. Но на внешности маминой дочки папа не отразился, ну вообще никак. А вот папин коллега... )))

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это мама-трансвестит.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже никак - цвет волос и глаз - совершенно другие. С формой головы у коллеги не понятно из-за бороды, но верхняя часть черепа имеет более прямоугольную форму, форма глаз более на отца похожа - у коллеги глаза круглые и не много навыкате, форма бровей - точно отцовская, нос - надо полагать, мамин. Форма губ - либо мать, либо отец, склоняюсь к матери - т.к. губной желобок у отца ярко выражен, а у дочери - нет. У коллеги же нижняя губа пухлая, не много вывернута - совсем не то. Так, что дочь вполне может пойти по рецессивным генам в мать, но т.к. мы её не видим - все умозаключения остаются лишь гипотезами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Художник-мультипликатор Наталья Орлова, создавшая этих персонажей, призналась в интервью, что Алиса имеет много общего с ее дочерью: «Катя как раз того же возраста была, вертелась всё время вокруг меня. Я, конечно, специально с неё Алису не рисовала, но характер всё равно похожий получился. Это всё подсознательно происходит.»


Подсознание художницы одновременно сыграло с ней еще одну шутку – капитан Зеленый, по мнению многих знакомых, получился очень похож на ее мужа, режиссера Тенгиза Семенова. Вот такая творческая генетика!

6
Автор поста оценил этот комментарий

да это их общий, будущее же, чего хочешь можно сделать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я приверженец этой теории.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня все. У моего знакомого голубые глаза, светлая кожа и блондинистые волосы, а жена у него черноволосая, со смуглой кожей и тёмными глазами. Дочь - вылитый батя, от мамы просто ничего, со стороны кажется, что мама ей вообще не родственница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоде впечатление, что оба сына не от меня. Совсем ничего общего

28
Автор поста оценил этот комментарий
В если у девушек крашенные волосы. У отца седина, там непонятно, мать шатенка, брюнетов нет. Так что ничего не доказано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мать тоже вероятнее всего крашеная.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не оправдывайте измены, не оправдывайте!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если блондинка изменяет мужу-арийцу со знойным брунетом, если у того признак цвета волос гетерозиготный, могут родиться блондинчики. Учись, пока я жив.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Так все и было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т: Ну что, доча, пойдем хлопнем бургеров за Собянина?
Д: Тебе надо, ты и иди хлопай за своего Бордюрыча, а меня не впутывай, пап. Мне свою честь смолоду беречь надобно...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, у двух брюнетов вполне может родиться рыжий, если в роду несколько поколений назад были рыжие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но никто не предположил, что жена может быть крашеная? Ну не родилась брюнеткой, химия исправит. И вот если она рыжая под краской, то вовсе не факт, что дети не его.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А цвет глаз? У Кати голубые, как и у Александры. Быть может семейство Хлопкиных мертво, а девочку Катю взяли под опеку Овсянкины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голубой цвет глаз - рецессивный признак. Так что тут всё то же самое, что и с рыжими волосами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Маша приёмная дочь Петра и Натальи. Они хотели ещё одного ребёнка, но не получилось. Попросили близкого родственника-родную сестру. Все потому что у Маши голубые глаза и рыжые волосы.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, они все нанятые актеры, а Маша вообще карлик-трансвестит...

Автор поста оценил этот комментарий

Маша не получила от родителей доминантных генов, отвечающих за карие глаза и темные волосы. Поэтому у нее проявились рецессивные гены (причем и голубые глаза, и рыжие волосы ей достались от матери).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но это с учётом, что цвет кодируется только одной парой, хотя это может быть не так
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не отменяет того, что даже у двух брюнетов могут родиться рыжие дети, если в предках были чисто рыжие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не отменяет, и всё же могут быть несколько пар, которые взаимозависимы друг от друга. Про это тоже не стоит забывать. Хотя согласен, не стоит нагружать объяснение
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты политик, вместо "согласен" или "не согласен" аж 3 фразы написал. Искл из лл

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто привычка от постоянного забивания отчётов водой. А был бы политиком, так наговорил бы на три часа, но вообще нихрена не ответил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понимаешь, дело все в том, что этот вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что возможен некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенностью констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенностью заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит оценить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это напрямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает никаких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Устами зануды гундосит истина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

господи, вот за что я обожаю пикабу..
давно не заходила, а комменты все также не разочаровывают-с)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да она крашеная!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нам по- русски скажи, кто кого трахнул получается?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких измен, просто среди предков всех персонажей был ирландец О'Порридж, который приехал в Россию ещё при Екатерине. С тех пор в потомстве то и дело всплывают его рыжие волосы, смущая жён и настораживая мужей.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь факт измены Натальей Петру с Романом (благодаря вам я узнал имя мерзавца) становится всё более очевидным!

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Пётр Иванович со своими пятью минутами выгодно отличается от Романа Геннадьевича с двумя
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У Петра Ивановича 5 минут стало, когда он с Натальей познакомился, а пока один был на все 10 растягивал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОЙ ору! спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

может, это время перезарядки как раз

78
Автор поста оценил этот комментарий

Финал истории будет таким.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Пётр + племянница Катя = взрыв мозга для обеих семей по скидке.

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у них собака и её бы трахнули по совету/завету пикабушников.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Панин, ну харош уже, а?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта шутка была до панина на пикабу. В одной из тем по выходу из френдзоны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что ей мешает быть в таком варианте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш панин уже надоел!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь,он ваш

6
Автор поста оценил этот комментарий

Она племянница его жены. То есть, ему как бы тоже, но кровной родственницей не приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фактически он будет фака-фака с сестрой своей приемной дочери и дочерью сестры жены. Это как бы уже огого какая хохма.

Автор поста оценил этот комментарий
Алабама
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не считается, так что всё ок.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы все мерзкие теории сочиняете!
Продолжайте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отомстил рыжему пидарасу?
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы харэ там изолироваться...
А то вы ща ещё и сериал снимете.
Посадите мам, бабушек на новую "иглу"!
А нам потом слушать это все!
Стопэ ребята!!!
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На овсяную иглу
6
Автор поста оценил этот комментарий
просто хоть где то СЕО'шники не зря едят свой хлеб.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свои хлопья
24
Автор поста оценил этот комментарий

Генеалогическое древо?!!? Для овсянки??! Серьезно??!! (Кайф какой)

Даже у меня древа нет, а у овсянки есть

21
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так рыжий и фамилию жонину взял. Ну точно альфонс падлюка

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Маша и Катя генетически сестры. Санта, блять, Барбара, а не хлопья!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Санта- Овсянта)

4
Автор поста оценил этот комментарий

чего то руки у него тут неебических размеров

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но Наталья и Александра не могут быть сёстрами
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я попытался исправить свой коммент. Разобрался, могут.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже приготовился услышать историю наподобие индийских фильмов...

Автор поста оценил этот комментарий
А объясните и мне, пожалуйста) Наталья вроде не дочь Хлопкиных, но сестра их дочери. Двоюродная, что ль?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наталья Николаевна. В девичестве Хлопкина. У Хлопкиных две дочери. Чёрточка только к одной
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему чёрточка только к одной?) Как-то это неправильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже не сразу понял. Но с другой стороны отчества написаны, не стоит захламлять схему. Респект автору
1
Автор поста оценил этот комментарий
Николай Павлович вообще на каких пачках? Ни разу не видел его
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Роман взял фамилию супруги?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У них на сайте по этим семьям целый лор был прописан, сейчас удалили подчистую, видимо из-за прокола с рыжей Машей. Всё что осталось https://vk.com/album-35197760_162598113

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там было-то?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку