Ответ на пост «Современная Австралийская ипотека 2024»

Купили вы дом, замечательно.

Через год-два потребуется сменить работу и окажется, что дом ооооочень далеко расположен от работы. Надо переезжать.

Появляется ребенок и оказывается местная школа - отстой, нужно переезжать.

Начальнвя школа ОК, но вот переходит ребенок в школу со старшими классами и выясняется, что она оооочень слабенькая в плане математики и физики (хотя и замечательно преподают историю и английский). Опять надо бы переехать.

Ребенок вырос, вам этот район с прекрасной школой уже не нужен, есть куча других, где жить приятнее, дешевле и ближе до работы. Надо бы переехать.

Вышли на пенсию. Опять нужно менять место жительства.

А стоит ли покупать дом, если можно арендовать?

Думаете что-то на этом заработать? - посчитайте с учетом кредита, налогов, стоимости поддержания. Вот что у меня для примера получается

Ответ на пост «Современная Австралийская ипотека 2024» Дом, Заграница, Ипотека, Недвижимость, Квартира, Покупка недвижимости, Риэлтор, Жилье, Эмиграция, Австралия, Длиннопост, Ответ на пост, Текст

Эмиграция, адаптация, жизнь

537 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.