Ответ на пост «Случаи колдовства, с которыми вам приходилось сталкиваться»

Не верил, и не верю...
Но вот чему был сам свидетель.
Жила по соседству Алка - приятельница моей жены. И была у неё манера: чуть гости к нам на порог, она тут как тут - заскочит, то за солью, то за спичками. Языком зацепится, и вот она уже за столом. Вроде ничего такого, но с друзьями своими, по ряду обстоятельств, мы собирались именно у нас. Посиделки организовывались очень часто. Хотелось общения на интересующие всех темы, а тут сторонний человек. А она как закинется, так рта практически не закрывает. Тарабарщиной своей могла любого достать.
Как-то собралась у нас родня. И пришла в гости подруга жены с её работы - Катерина. Застолье в разгаре. Алка в своём репертуаре. И вот слышит Катюха сетование тётушек, что от Алки этой мигрень уже. Жена поддакивает: - Да, мол, но ведь и не выгонишь. Катюха: - Почему не выгонишь?! Да я её сейчас в два щелчка. - Нет-нет, скандала нам тут ещё не хватало. - Никакого скандала. У меня бабка ведуньей и заклинательницей была.
Кладет перед собой нож, незаметно поворачивает его остриём в ту сторону, где сидела Алка, пошептала. Через минуту соседка срывается танцевать, а вернулась не на своё место, уселась с другого края стола. Катюха повторяет своё заклятие.
Минуты три еще высидела Алка.
Глядим, засобиралась, и сославшись на дела, откланялась.
И что интересно, привычку свою с тех пор оставила. Нет, она по прежнему приходила к нам в гости, и с женой приятельствовала. Но вот так чтобы на каждые наши посиделки, такого уже не было.

Эзотерика и магия

2.1K поста4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.