Ответ на пост «Сказ о том, почему "безразличные" соседи не вмешиваются»

Мой супруг тоже не так давно усвоил этот печальный урок.
Мы живём в черте города. Как это модно сейчас называть "коттеджный посёлок". Бывшее дачное товарищество.
Весна. Я стою над грядкой кверху жопой, сажаю горошек. Дитё в надувном бассейне плещется у ворот. Муж должен вот вот из магазина прийти с тортиком. Идиллия.

И вот, слышу за воротами крик. Сначала женский. Потом мужской. Кто то кого то в очередной раз убивает по пьяни. И среди этого всего безобразия, голос моего супруга. Вежливо, но громко, требующего "Убрать руки от девушки"

"Да ёб, твою мать..." вырвалось у меня. Супермен хренов.
Тоже, как в том посте. Муж у меня железки не таскает. Программист. Он достаточно сильный для своей комплекции, но судя по звукам, там как бы двое на одного. И двое явно "с местного колхоза". Привыкшие к физическому труду и мордобою по пятницам.
Хватаю ребенка из бассейна, буквально закидываю в дом, запираю. И бегу на улицу.
Нет, я не смелая и отважная. И не считаю, что могу хоть как то помочь мужу в драке.
Просто у меня два больших, красивых, бородатых терьера. Очень хорошо дрессированных терьера.
Рявкаю "Ко мне". Рявкаю "Фас!!!!"
А на углу перед домом моего мужа уже по земле пинают, как футбольный мяч. Два мужика и та самая "девушка", за которую он вступился. "Голубая синяя кровь нашего посёлка".
Псы у меня загляденье (занимаемся с кинологом). Хватают одного за жопу. Второго на землю и за горло. Стоят, красавцы. Дрожат, как струнки от рвения поделить на ноль обидчиков. Серьёзные. Делом заняты.
Девка с визгом в канаву.
Из за забора соседка бабулечка кричит, что уже вызвала полицию.
Сосед напротив вышел, помог подняться мужу и уйти в дом. Я следом. Отозвала собак. Заперла ворота. Вызвала скорую.
Муж, конечно "Да не надо. Да ничо такого."
Аллё! Тебя ногами по земле валяли.
Звоню кинологу. Спрашиваю "Какие мои действия?"
Почему то до одури испугалась, что сейчас обвинят в натравливании собак. Нас под суд. Псов под шприц.
Но обошлось. Мальчики у меня аккуратные. У тех синих пидоров только синяки остались.
Но нервов они нам потом потрепали. И угрожали. И ворота портили. И через забор "котлетки" кидали. Благо мои бородатые мальчики с земли не жрут ничего. Приучены.

Установили камеры, бьющие на всю дорогу, ворота, задний периметр участка.

Было, конечно, и следствие. И суд.

Но супруг мой по типичной мужской гордости "трудоспособности не утратил", зафиксированы были "лёгкие повреждения". Типичное "Ничего не болит. Я в порядке. Мужики не жалуются"

По сему синяки получили арест, штраф и еще какую то там хурму по мелочи.

А муж получил бесценный урок.

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.