Ответ на пост «Сегодня День рождения Чарльза Дарвина»

Проблема атеистов в том, что они пытаются доказать отсутствие того, что не требует никаких доказательств присутствия.
Доброе утро, граждане: слово ВЕРА подразумевает - быть уверенным в чем-то без каких-либо доказательств, или в условиях их недостатка.
А вы вечно путаете веру и знание (второе актуально, если есть факты и доказательства).

Пример: нельзя верить или не верить в то, что земля - круглая (ну почти круглая), это можно только знать, потому что существуют доказательства этого. А вот в Бога как раз-таки можно только верить.

Если когда-нибудь существование Бога докажут (или доказательно опровергнут существование некоей высшей сущности в нашей вселенной), то пропадет такая штука как "Вера в Бога", останется только знание.

Но зачем атеистам все эти логические размышления, ведь можно просто в очередной раз сказать "гы, верующие такие тупые бугага".

Поправлю себя. Речь даже не об атеистах в целом, а о тех их представителях, у кого крайне мало ума и воспитания. Адекватные и воспитанные люди любого вероисповедания (или его отстутствия) со своей точкой зрения ни к кому не лезут и уж тем более не пытаются кого-либо оскорбить или унизить.
А теперь еще раз посмотрим комментарии к основному посту, где в числе прочего верующих называют "ебланами" и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто слишком удобная категория "верующие". В посте, на который вы ссылаетесь правильнее было бы сказать "креационисты", но это звучало бы слишком корректно и нудно.

У адекватных атеистов лично с вами не о чем было бы спорить, но это не означает, что надо молчать в том числе и на куда более радикальные заявления миссионеров или креационистов. Которых вы сами же не одобряете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати к самому посту особо-то у меня претензий нет, потому что за исключением битья в грудь с криками "бога нет", инфа про шею жирафа довольно забавна) А вот комментарии к посту мммда...))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верующим легче навязывать другим свою веру, чем желания. Из-за страха потерять опору, они пытаются убедить в этом всех остальных, поэтому становятся ебланами. А "тихих" мечтателей никто не заметит, их даже не распознать, это золотые люди. Поэтому если бы люди были честны с самими собой и оставались просто мечтателями, было бы меньше конфликтов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

получается такая же штука как с "все мужики козлы", "все бабы шлюхи" и так далее. Также и тут - по тем индивидам, которые именно пытаются окружающим навязать свою веру, судят обо всех верующих. Я как раз из той категории, которые тихо верят во что хочется и никому ничего не навязывают и не убеждают поверить в то же самое. Однако лучи поноса летят и в мою сторону тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

сектант кароче
гундяев прямо говорил, если ты считаешь себя последователем какой-то религии
то либо ритуалы соблюдай, или не пизди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кек. Срать мне на Гундяева и на его "единственно верное мнение". Как и на твое мнение в общем-то тоже. Как обычно - какие-то убеждения, претензии, требования - всё на ровном месте. Лишь бы доебаться до чего-нибудь. Ебанутые атеисты - они такие, мимо пройдешь, не дай бог крестик заметят - доебутся, заебут и обосрут. Просто потому что. И вишенкой на торте объявят что и верить ты видите ли права не имеешь потому что какой-то хуй с горы так сказал. Кек.

PS: хотела закинуть в ЧС тебя, чтобы более не видеть и не читать очередные "умные" мысли, но заметила что тебя в бан кинули. Лол. Просто к-к-к-комбо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так ответ будет или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он уже дан. Не собираюсь ниче говорить ни про какую религию, потому что наличие веры не обязывает что-либо о религии знать)
Если ты этого не способен понять - ну, иди тренируй мозг, может быть, станешь в итоге умнее, надеюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с религией - она лезет в жизнь других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже в комментариях мне удалось выяснить, что пытаться что-то доказать (например то, что лично я ни в чью жизнь не лезу) абсолютно бессмысленно. Люди не хотят ничего понимать, им лишь бы повыебываться.
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинальном посте никто не оскорблял верующих

ты сам сказал что в бога можно только верить, значит какая тебе разница кто и как пытается опровергнуть существование бога

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
комментарии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так буддизм или "пусть будет"?
заявляешь подтверждай
суть веры кратенько изложи
или просто крестик носишь но трусы около щиколоток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что я могу нихуя не знать о религии, вообще ничего, но при этом верить? Да, можно носить крестик и ходить без трусов. Можно верить в Иисуса и не быть знакомым ни с библией ни с прочими книгами. Можно быть мусульманином и кушать свинину. Офигеть, не правда ли? Рамки люди определяют себе сами и сами решают - придерживаться тех правил, что описаны в близкой им религии или класть на эти правила болт. Сам факт веры в высшее существо это никак не шатает вообще.

Собстна, я могу верить в Бога (Иисуса, Алаха, Кришну, в других богов, в макаронного монстра или в кого-то еще), могу нарушать их правила, при этом верить в то, что за нарушения я после смерти попаду в ад/чистилище/еще куда-то где жопа (нужное подчеркнуть) - но всё это никак не конфликтует с самим фактом наличия веры.

Что у тебя в голове за муть, если ты считаешь что "верить" можно лишь соблюдая все каноны и правила какой-то религии?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига верующим так важно убедить всех в необходимости придерживаться их веры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

идите к тем верующим, которые так делают и высказывайте им свое недовольство. Почему так важно всех под одну гребенку валить? Я вот никого не убеждаю придерживаться веры, и многие верующие тоже не убеждают. Но почему-то агрессивные атеисты не делят верующих на адекватных и не адекватных - хуесосят всех подряд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор давай прояви чудеса и покажи за какую веру топишь
что бы все могли поржать адресно (не оскорбляя другие веры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть будет буддизм) Начинай разгонять, я поржу) Заодно продемонстрируешь как раз "отсутствие ума и воспитания" - прям иллюстрация посту получится)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и ваши попы сами ежедневно грешат. Но почему-то им так можно работать.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты спросил "а че такова господь терпел" - я ответила. К чему тут попы - хз)

Автор поста оценил этот комментарий

Это атеисты ходят по улицам и ко всем пристают со своими доказательствами?
Это атеисты звонят по телефону с предложением "Хотите поговорить об атеизме"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это атеисты на том же пикабу буквально каждый месяц высирают пук среньк про то как они ненавидят верующих и какие верующие уебаны.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бля. Кек) Прикиньте сколько православных в РФ. А теперь посмотрите кол-во участников всяческих сборищ. Как раз 10% в лучшем случае наберется от общего числа верующих.
Я вот не состою нигде. И никто из моих верующих знакомых тоже. Однако огребаем в тех же интернетах говна от агрессивных атеистов как будто сами с танспорантами бегаем.

Короче, все как всегда. Народ, в среднем, туп - не обобщать и не грести всех под одну гребенку не умел, не умеет и вряд ли когда-нибудь научится.
Поэтому остается только посылать агрессивных неадекватных атеистов нахуй, ведь пытаться воззвать к их здравому смыслу - дело бесполезное.

PS: за Гарри Поттера люлей бы им надавать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Доказательств не требуется.


Тогда какого лешего вы не верите в существование храмов, а строите их за наш счёт? Почему церковь не платит налоги? Не верит в них и поэтому можно не платить?


Верующие влияют на атеистов, но вот как за пруфами к ним так сразу бадабольство о том что "просто надо верить" и ложь о якобы каком-то хранении морали.


Хотя надо сказать есть верующие настолько хорошо хранят мораль, что даже сами ее не используют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и снова и снова сова на глобус. Вас не устраивает текущая политика государства относительно РПЦ, но виноваты и крайние - обычные верующие, 90% которых не имеют отношения ни к церкви ни к властям.
Это прям как санкции за СВО:
*простой народ РФ* - за что санкции, мы же ниче не сделали
*народ иных стран* - а вот идите делайте революцию и свергайте своего президента и неебет

Также и тут. Не устраивает власть и рпц? Гуд план - пойти обхуесосить все верующих, а то хули они, должны же собраться все вместе и че-то изменить.
Цирк уехал, а кони остались.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Личное мнение" и тебя самого, и твоей семьи имеют нулевой вес в обществе, которое примет как авторитет любой источник информации о боге.

Потому, что без этих источников твоя вера - это не вера, а банальные хотелки.

И ты не сможешь остановить тех, кто захочет установить религиозные догмы в виде законов, если признаешь их авторитет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в случае авторитарной власти ты хоть обосрись, отрицая любые авторитеты и хоть целыми днями кричи и ругайся на бога и верующих, но если властям будет надо - законы все равно примут, хочешь ты этого или нет. С этой точки зрения абсолютно наплевать - во что ты веришь или не веришь, и что ты признаешь, а что отказываешься признать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть государство заставит церкви платить подоходный налог
а дальше веруйте во что хотите

Одни руки занятые работой могут сделать больше, чем десять тысяч рук, сложенных в молитве"©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что и требовалось в общем-то доказать. Какое отношение я имею к государственной власти? Никакого. Какое отношение я имею к РПЦ? никакого. Ни там ни там не работаю. Но почему-то люди считают, что имеют право решать, во что мне верить, а во что нет, потому что их что-то не устраивает в работе властей и РПЦ. Найс, классика)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Истинная природа "веры в Бога" в желании существования Бога. Если бы верующие корректнее выражали свои мысли, то их бы никто не называл ебланами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая, что люди в среднем и общем весьма так себе (мое личное мнение), не думаю, что это помогло бы. Куда ни плюнь - лишь бы посраться друг с другом и друг друга оскорбить да унизить, а повод любой можно придумать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если кому интересно жить в абсурде, это личное право каждого. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о том и речь. Сидишь себе, примус починяешь, никого не трогаешь, листаешь пикабушечку и тут мимо пролетает человек с постом "бога нет, зуб даю", а в комментариях чуть ли не лучи поноса в сторону всех верующих. Остается тихо ахуевать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка вообще-то в том, что сама концепция всемогущего Бога абсурдна изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вера не должна быть НЕ абсурдной.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кого-нибудь докажут существование Фарфорового Чайника на орбите Марса, то это перестанет быть Верой и превратится в Знание.
Если когда нибудь докажут существование покемонов, то... (и так далее).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно так)))
сюда же можно запихнуть нло, вампиров, леших, барабашек, домовых, и прочего во, что люди верят, но что не доказано (ну или доказано, но скрыто от широкой общественности (это я так дань отдаю тем, кто в нло верит)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Как в наставлениях помогут оскорбления и унижения?"
Очевидно. Если человека(людей) публично унижать и оскорблять(если предположить, что оскорбления и унижения оправданы) - это очень сильно понижает их репутацию, и, следовательно, репутацию той идеи, которую они пропагандируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только в случае, если унижаемый - слабый идиот. В противном случае -тот, кто оскорбляет - лишь сам выставляет себя ущербным идиотом.
Если бы работало то, о чем вы пишете, то кол-во верующих сокращалось бы постоянно в геометрической прогрессии
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с чего некоторые особо одарённые считают своего Бога самым правильным? Ведь если взять верховных божеств, то они все разные. И содержание человека, то есть по-простому, душа, тоже. В христианстве- это некая постоянная субстанция, а в буддизме как переходящий вымпел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот я не считаю своего бога единственным верным, я считаю что все интерпретации Бога имеют право на существование. И? В чем проблема-то?)
А почему некоторые одаренные готовы убивать за своего Бога тех, у кого другой Бог - так это вы у них спросите. Мое мнение - ебанутые.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Мое личное мнение"
На твоë личное мнение всем глубоко параллельно.
Верующие пытаются сделать законами, обязательными для выполнения всеми, не "своë мнение", а набор вполне конкретных религиозных догм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какие верующие? Я лично не пытаюсь. Вся моя семья и все знакомые, кто верующий - тоже нет. Где они - эти верующие, которые пытаются? Так может быть это не они, а РПЦ пытается с поддержки властей? Тогда почему претензии вы высказываете верующим, а не напрямую РПЦ?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я зачем атеистам доказывать, что Бога нет, если верующие не привели вменяемых доказательств, что он есть?
К тому же, общее количество богов, которые 'рулят' мироустройством, существует около 2870. И почему стоит верить в одно, не веруя в другого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отдельно про кол-во богов и выбор одного. Мое личное мнение - все религии говорят об одном едином высшем существе/разуме, просто все представляют его по-разному и описывают разными словами, смотря кому что в их культуре ближе.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чо такова в том, что верующих унижают? 'Господь терпел и вам велел', ведь так? Это просто один из способов доказать свою силу, а не бежать к, прости Господи, полиционерам, чтобы они 148ю всучили хулителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все дело в интерпретации. Господь терпел и велел также, но кто сказал, что мы будем этому следовать? По этой причине я тех, кто лезет с оскорблениями к верующим (без какого-либо повода, просто в воздух) считаю субъетами с хреновым интелектом и воспитанием и говорю об этом, а не молча прохожу мимо.

PS: особенно веселит аргумент воинствующих атеистов "ну раз ты верующий, то следуй этим правилам" (про терпеть, например). Нет, ребята, это не так работает. Можно верить в Бога и ежедневно совершать грехи вообще на похуй))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему атеистам так важно?
Да потому что религия деструктивна, она мешает двигаться (верующим) вперёд, она отбирает огромные ресурсы, давая человеку лишь МНИМУЮ надежду на справедливость, выздоровление, помощь.. Она тормозит науку, в то время, как сама вовсю пользуется её плодами..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок ок, предположим, что каждый агрессивный атеист имеет благие цели наставить всех верующих на путь истинный. Как в наставлениях помогут оскорбления и унижения?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я зачем атеистам доказывать, что Бога нет, если верующие не привели вменяемых доказательств, что он есть?
К тому же, общее количество богов, которые 'рулят' мироустройством, существует около 2870. И почему стоит верить в одно, не веруя в другого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще разок. Верующие не обязаны никому ничего доказывать. То, что существуют миссионеры, которые пытаются убедить кого-то в религии - ну я их не очень одобряю. И тем более не одобряю простых людей верующих, кому жизненно важно убедить окружающих поверить в Бога. У меня вот муж не верующий. Ну и... пофигу. Захочет - поверит, не захочет - не поверит. Вообще наплевать.
Исходя из этого вопрос актуален - нафига атеистам так важно убедить верующих в отсутствии веры? Причем не на уровне государства (это можно было бы оправдать стремлением сделать государство более научно развитым), а на уровне соседки или случайных людей в интернете.
показать ответы