Ответ на пост «Сегодня День рождения Чарльза Дарвина»

Проблема атеистов в том, что они пытаются доказать отсутствие того, что не требует никаких доказательств присутствия.
Доброе утро, граждане: слово ВЕРА подразумевает - быть уверенным в чем-то без каких-либо доказательств, или в условиях их недостатка.
А вы вечно путаете веру и знание (второе актуально, если есть факты и доказательства).

Пример: нельзя верить или не верить в то, что земля - круглая (ну почти круглая), это можно только знать, потому что существуют доказательства этого. А вот в Бога как раз-таки можно только верить.

Если когда-нибудь существование Бога докажут (или доказательно опровергнут существование некоей высшей сущности в нашей вселенной), то пропадет такая штука как "Вера в Бога", останется только знание.

Но зачем атеистам все эти логические размышления, ведь можно просто в очередной раз сказать "гы, верующие такие тупые бугага".

Поправлю себя. Речь даже не об атеистах в целом, а о тех их представителях, у кого крайне мало ума и воспитания. Адекватные и воспитанные люди любого вероисповедания (или его отстутствия) со своей точкой зрения ни к кому не лезут и уж тем более не пытаются кого-либо оскорбить или унизить.
А теперь еще раз посмотрим комментарии к основному посту, где в числе прочего верующих называют "ебланами" и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

автор давай прояви чудеса и покажи за какую веру топишь
что бы все могли поржать адресно (не оскорбляя другие веры)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть будет буддизм) Начинай разгонять, я поржу) Заодно продемонстрируешь как раз "отсутствие ума и воспитания" - прям иллюстрация посту получится)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

буддизм - не религия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
философия
Автор поста оценил этот комментарий

так буддизм или "пусть будет"?
заявляешь подтверждай
суть веры кратенько изложи
или просто крестик носишь но трусы около щиколоток?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что я могу нихуя не знать о религии, вообще ничего, но при этом верить? Да, можно носить крестик и ходить без трусов. Можно верить в Иисуса и не быть знакомым ни с библией ни с прочими книгами. Можно быть мусульманином и кушать свинину. Офигеть, не правда ли? Рамки люди определяют себе сами и сами решают - придерживаться тех правил, что описаны в близкой им религии или класть на эти правила болт. Сам факт веры в высшее существо это никак не шатает вообще.

Собстна, я могу верить в Бога (Иисуса, Алаха, Кришну, в других богов, в макаронного монстра или в кого-то еще), могу нарушать их правила, при этом верить в то, что за нарушения я после смерти попаду в ад/чистилище/еще куда-то где жопа (нужное подчеркнуть) - но всё это никак не конфликтует с самим фактом наличия веры.

Что у тебя в голове за муть, если ты считаешь что "верить" можно лишь соблюдая все каноны и правила какой-то религии?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так ответ будет или нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
он уже дан. Не собираюсь ниче говорить ни про какую религию, потому что наличие веры не обязывает что-либо о религии знать)
Если ты этого не способен понять - ну, иди тренируй мозг, может быть, станешь в итоге умнее, надеюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сектант кароче
гундяев прямо говорил, если ты считаешь себя последователем какой-то религии
то либо ритуалы соблюдай, или не пизди

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кек. Срать мне на Гундяева и на его "единственно верное мнение". Как и на твое мнение в общем-то тоже. Как обычно - какие-то убеждения, претензии, требования - всё на ровном месте. Лишь бы доебаться до чего-нибудь. Ебанутые атеисты - они такие, мимо пройдешь, не дай бог крестик заметят - доебутся, заебут и обосрут. Просто потому что. И вишенкой на торте объявят что и верить ты видите ли права не имеешь потому что какой-то хуй с горы так сказал. Кек.

PS: хотела закинуть в ЧС тебя, чтобы более не видеть и не читать очередные "умные" мысли, но заметила что тебя в бан кинули. Лол. Просто к-к-к-комбо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде
да всем насрать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку