Ответ на пост «Родители требуют уволить учителя за то, что у него есть личная жизнь. Скоро добьются, что их "святых" детей учить будет некому»

Блин, жиза! Дочь учится в школе, в непростой школе. В этом году пришел ребенок, но не справился с нагрузкой, не смог влиться в процесс. Мама ребенка накатала жалобы везде,  Сделала запись разговора, где учитель критикует работу, вот уж не слышала, но, зная педагога, скорее всего строго раскритиковала. Теперь учителю грозит увольнение, класс, возможно, расформируют. При всём при этом мама нашла других мам, дети которых не справились с нагрузкой и давит на директора, так сказать группой. Мы с другой стороны написали благодарность учителю на имя директора, но, думаю, это не будет решающим аргументом в споре. И вот сидим теперь, всем коллективом мам и думаем, какого черта, какая-то левая тетка, ребенок которой уже ушел из класса, решает кто будет дальше учить наших детей? Ипочему вообще так происходит, что можно буквально оболгать учителя и не нести за это никакой ответственности? Почему левый человек буквально пытается изменить программу не самой лёгкой школы, чтобы ее корзиночке было ненапряжно учиться

Если кто попадал в подобную ситуацию, напишите, как защищали учителя и что ещё можно сделать не только коллективу мам, но и директору?

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Плодят таких же дебилов. Детишки нихрена не хотят: дамашнее не записывают, приходят не готовые, к доске выходить отказываются. Есть такие, которые не ходят в день проверочных/контрольных. Один вообще, похоже, ни на одной контрольной не был. И недавно один ученик "пропал" на месяц. А мамашка потом бегает и вякает - как так тройки ставите?

Да, тройка - это считайте за "отлично". Ибо ноль знаний, а оценки "ничто", к сожалению нет. Но учителям нельзя ставить плохие отметки. Это не выгодно для школы. Рейтинг, мать его! И жрут поедом несчастных учителей. И гнобят и убирают - как неугодных.

раскрыть ветку (99)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь одна сверхразум доказывала, что если не сделал домашнее задание, виноват учитель, так как не смог донести как сделать дз. Всегда казалось, что объясняется тема и по ней даётся домашнее задание.
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Логика аля "я сходил в туалет и обосрался, но виноваты вы. не объяснили что штаны надо снимать".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не написано было дз?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Работала пару месяцев в школе. Претензия - ребёнок не записывает домашнее задание и не делает его. Ответ родителей "так значит вы неправильно объясняете как ЗАПИСАТЬ"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это если в классе тишина. У ребенка в классе далеко не тишина, есть там деточка любящая уроки по срывать. Она темы не всегда даже понимает из-за галдежа, дома я объясняю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ребёнок сказал, что не записал задание потому что в классе было шумно?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ребенок показал видео как у них урок проходит. Если бы в моем детстве  ученик встал и начал срывать урок - его бы сначала учитель-предметник отругал, потом классная, завуч, директор, родители, а на следующий день с родителями в школу. Но у ребёнка эту корзиночку осадить не могут, потому что ему мама в задницу целует. Поэтому да, некоторые темы я ей сама объясняю.

Из последнего. На уроке географии её одноклассник другому однокласснику штаны снял. Ради смеха. Чтоб Вы понимали какой класс.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это терпите? Обращались в администрацию школы? Если не реагирует, попросить их подсказать работают ли ещё ПДН и опека?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно терпим. К психологу этого дятла водили, с маман говорили. Когда этот "прекрасный мальчик" поставил на синяки на моей дочке, я пошла ругаться в школу. Мне сказали, что он просто очень активный. Но я думаю, там мама активная на голову.

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мамашка заяву написала, что у дочки вейп отобрали и выкиныли, а она сама на него заработала. Москва. 8 класс. p.s. У старшей чуть классного не уволили (офигенный препод) , пришлось знакомой в РОНО позвонить. Так и живём.

раскрыть ветку (70)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Был класс. Дети пыхтели, но делали. А предки визжали и жаловались. Слыхано ли? - детей учат уму-разуму. В неделю - один или два стиха выучить. Математика: не говорится про ошибки в вычислении, нужно каждую цифру написать в клетке. Русский язык: про орфографические ошибки - отдельный разговор. Нужно писать чтоб буквы сами на себя были похожи и соединения были правильными. Любое отклонение - ошибка, и минус балл.

Т.е. печально было всем. И отличником быть непросто.

Нафиг нам такого учителя, который придирается - убрать! Убрали, заменили..

раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в твоём случае долбоебизм в чистом виде. Стихи ладно. В остальном - ошибка в корне. Главное не как выглядит, главное, что задача решена верно. И это не придирки учителя, это именно долбоебизм
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если так воспринимаешь - это личное дело. Есть такое - прилежание, аккуратность, ответственность. Тебе знакомо это? Детишкам эти слова тоже пустыми стали.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Аккуратность ещё можно натянуть. Как сову на глобус. Остальное вообще мимо кассы. Какое отношение имеет написание циферок ровно в клеточки к ответственности?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подумать?

Ладно.. Как один из примеров: сказано, что надо делать так. Он старается, пишет и над ним никто не стоит. И как это будет сделано - такое "вознаграждение" за труды и получит.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Важен результат, а не то, как он на нарисован. Задача решена. Всё. Какие вопросы могут быть?
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выше и ответили - вода в доме есть. Задача решена. Всё.  Какие вопросы могут быть?

А как там трубы проложены, по диагонали посреди комнаты на высоте от 90 до 150 см, вас не должно касаться.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "задача решена". Как должна решаться задача, чётко регламентируется Сводами Правил.
Но вот ни одного нормоустанавливающего документа касательно написания буковок в театради или циферок строго в клеточки я не видел
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Задача именно решена. Вода подана. Как располагаются трубы в пределах помещения не регламентируется, есть только рекомендации. Всё остальное - согласно требованиям  и хотелкам заказчика.

В школах же есть требования к ведению тетрадей, где прописано и цвет чернил, и сколько строчек/клеток отступать. В правилах ведения тетрадей по математике указывается на необходимость соблюдения соответствия между количеством цифр в числе и количеством клеток для его записи.

Школа - заказчик выполнения работы. И выполнять её надо согласно требованиям заказчика, а не как попало.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно учительница делает. В начальной школе важная задача - развитие мелкой моторики рук. В отработке почерка решается эта задача. И, кстати, те дети, на чей почерк не обращали внимания в начальной школе, потом всё равно над ним работают по требованию учителей старшей школы, которые не могут проверить неразборчивые записи. А на ОГЭ и ЕГЭ писать разборчиво - это уже в интересах самого ученика.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если воспитывать амебу, которой все должны, то будет нормально. Вырастет очередной потребитель с повышенными правами, без обязанностей. Нормально все. Дебилов должно быть больше.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а-а-а! Ты очередная совкодрочерша с "советское образование было лучшим"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шло бы ты, пока направление не указали. А чем нравится тебе заниматься - не стоит афишировать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага , получил гуся, по математике (1988 год). Просто учительница не знала такого метода решения, а у меня мать уже тогда была кандитам мат.наук. После общения переправили на 5. Учительница русского языка была шикарна. Заерывала класс, доставала "Беломорину" и рассказывала какими уродами моральными были "поэты" из школьной программы. Какой Высоцкий был " по жизни", она его соседкой была. Там много историй из жизни.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Риспект и уважуха педагогам!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У-уу, у меня бабушка в деревне ( всё лето) учительница русского языка. Диктанты, сочинения, изложения всё лето. Макаренко 4 тома в 14 лет, основы психоанализа Фрейда осенью легко. Две дочки очень знания пригождаются. Я технарь. 😁

Автор поста оценил этот комментарий
И каким соседом был Высоцкий? Наверно наркоман)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный мужик. Дорогие гитары ей проносил перед пьянкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я была трудным ребенком первые 2 класса обучения. Я уже умела читать, считать, а писать вот не научили. С письмом были проблемы. Меня пробовали уговаривать, давать доп задания - писать это не мое. Все криво, косо и очень-очень лень. Пару лет учитель развлекала меня как могла и перепробовала все. В третьем классе начала ставить 2. Видит, что отвлекаюсь от письма, начинаю криво и с опечатками писать - 2. Бодалась я 1 четверть. Потом резко почерк исправился, ошибки из- за невнимательности ушли. Потому что было обидно, самая умная в классе с самыми плохими оценками. Поэтому в определенный период - такой подход необходим.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю можно продолжить дальше уже во взрослом возрасте.
главное не как трубы в доме, а что по ним вода течёт. Главное не как ламинат положен, а что по нему ходить можно. Главное не то , что стены кривые, а то что они есть. Ну и дальше по накатанному.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Перфекционисты жизнь либо в дурке, либо в одиночестве заканчивают. Есть у мня такой знакомый. Раз в год, му с ним  бухаем. 50 лет, один, денег много. Куда тратить не знает. Фонды наебалово.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, к перфекционистам запись на полгода вперёд - при том, что прайс у них ×5 от цены обычного мастера.

И работать они могут позволить себе меньше по часам, содержат семьи и много времени на семью оста4тся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом у скольких из них идеальный почерк? А шутки про врачей, которые пишут как курица лапой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано на "отъебись". Многое сейчас сделано и делается именно так. К сожалению.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Психопат пытался вырастить из детей других психопатов? Че за жесть-то?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, еще один? Из этих?

Смотрим про себя в ютубе - https://youtube.com/watch?v=WvwAT3xsTUo&feature=shared

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду я в полвторого ночи смотреть ютьюбчик от человека,который поддерживает моральные издевательства и попытки надрочить биороботов,а нет-хренак отвратную оценку.

Не знаю, какие вам "эти" мерещаться, с ними вам лучше к участковому психиатру обратиться, он поможет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, слушать изливания шизика и социопата - это слишком. Поэтому, свои советы применяем и не затягиваем. А то шиза, подкрепленная агрессией - это перебор.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не будешь! Потому что он выставляет именно тебя в неприглядном свете. Мы отправляем свои детей учиться по стандартной программе, а не по той, которую они напишут сами. Ребенок и его мама сами выбрали эту школу. Значит они должны были трезво понимать, что нагрузка может быть избыточной для ребенка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузка- это знания,моя ты лапушка. А не дрочилово по букве и цифре в одной клеточке буквально на каждом уроке. С буквами и цифрами в клеточках они на черчении познакомятся

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты собираешься вкладывать ребенку знания? Если ты критикуешь даже нагрузку в школе? В школе, про которую я говорю, не учатся абсолютно любые дети. Школа не простая. Туда поступают по серьезному конкурсу. Перед конкурсом - собеседование мама+ребенок ,на котором ребром поднимается вопрос о серьезной нагрузке и огромном количестве работ, рассказывают статистику детей, ушедших из школы. У нас каждый год 10-15 % детей уходят и это нормально, ты попробовал, но упёрся в потолок, всё, найди себя в другом учреждении или вообще смени направление. Ты реально считаешь, что под одного "особенного" ребенка будут переписывать программу? Или под одного будут вводить особые условия? Как вообще тогда обучать класс? Если там будет 30 человек, каждый будет иметь право обучаться так, как ему хочется? Под каждого программу писать? Или может сразу всех учителей на психологов заменить, чтобы, не дай бог, чьи-то чувства или нервы не задеть? Вы живёте в мире розовых пони, а мы, в России, и тут образование, к сожалению, оптимизированно. И розовых поней, с индивидуальным подходом, не предусмотрено даже для аутистов. Образование для всех одинаковое и у ребенка есть свобода учиться, или нет. Каждый выбирает сам, что он хочет получить от школы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, видимо, отвечают кому-то блять не мне. Потому что я критиковала не нагрузку, а маразм с поклеточным вписыванием букв. Вы там разберитесь, кому таки отвечаете, не по адресу наезды

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не хотела обидеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно не человеку, который в двух сообщениях целый набор орфографических ошибок допустил, а знаки препинания расставил, как бог на душу послал, рассказывать про то, что "плодят дебилов".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду с нетерпением. С примерами и подробно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Подробно разобрать ошибки высокомерного баклана, который не справился со школьной программой по русскому языку, но позволяет себе высеры про "дебилов"?)

"Нихрена", "не готовые", "не выгодно" - ни разу не верно.

"Дамашнее" - ага.

С пунктуацией - нет, слишком долго.


И это всего лишь первое твое сообщение в этой ветке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди проспись, мудачье! А то отправишься в путешествие, эротическое.

"Долго".. Пёрнуть смогло? -значит надо договаривать. Нет? - утухни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, как рвется необразованная бестолочь, когда ей на ошибки указываешь.

По поводу орфографии, как я и думал, оправдаться нечем. На пунктуацию даже в этом сообщении забил.


О, ещё и комментарии скрыл. Браво:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидывать она не имела право. Отдала бы родителям. Это все таки имущество чужое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в мусорке лежало, оттуда и забрали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

как бы курить на уроке эт не здоровая тема, но в целом не совсем понятно, почему учитель может что то отобрать у ребенка


в мое время было приемлемо забрать телефон и положить его на свой стол до конца урока, не более

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

просто по закону ей не только курить, но и продавать нельзя. Ну там ПНД и вопрос с родительскими правами.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ПНД - это полиэтилен низкого давления. а ты имел в виду ПДН - подразделение по делам несовершеннолетних - контролирующий орган, обязанный пресекать детскую преступность и проводить профилактическое разъяснение

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ПНД это ещё и психоневрологический диспансер

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это пункт народной дружины.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В моё время за калькулятор , кол автоматом.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вам уже о внуках думать как бы пора )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старшая пока не хочет. Дешёвая подъёбк

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не подъебка, это указание на возраст, вы скажем так не просто в СССР родились, вы там прожили приличную часть жизни и даже почти школу закончили


сейчас мир сильно другой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ПТУ закончил, год на заводе отработал, у Белого Дома водку с колбасой ел/пил. Мир другой. Вы на фест анимешный с ребёнком ходили? А , 1991-м В Тушино зажигали. Почему я, жена, дочери (24 и15лет) слушаем +/- одинаковую музыку. Мир по кругу , а не по спирали. О, сорри. Вы 90-го года. Просто вам сложно понять (без обид).

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как Вы вычисляли с точностью до десятитысячной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких дебильных заданий не было. Дели в столбик. Число пи когда до дясятитысячных посчитали?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, и сигареты не отбирали? Ну не верю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас на уроке никто не пытался курить )


"за гаражами" учителя не ходили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас курить ходили за школу просто

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чат родительский читали? сообщение после 23 типа таких: чё задали по мУтимОтикси???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣математике?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно.. просто пишут так, что это набор символов и букв..

8
Автор поста оценил этот комментарий

просто нужно разделение классов на тех кому интересна учеба и тех кому не интересна, все будут довольны


да в целом такое деление всегда было

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

АДминистрация не хочет. Это не выгодно. Три-четыре ученика, из 28, занимаются. У других детский сад. И куда эту толпу "нежелающих" деть? Подсаживают к старательным, чтоб "вытягивали". А этот " старательный" начинает съезжать в учебе, глядя на этих.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас немного не так было, из подготовительного класса, делили пропорционально умных, тупых и середнячков.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так изначально же делят по способностям

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас равномерно распределялись, чтобы не получилось так, что у одного учителя одни дебилоиды, а у другого одни отличники.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плохая практика

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. Просто не представляю как это будет выглядеть, класс А - отличники, класс Б - дебилы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да много где так было, класс А отличники, класс В или Г спортсмены, класс Б ну ни ту ды и не сюды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, норм, кроме учителя у которого класс Д -дебилы)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Среди этих "несчастных" учителей колоссальный процент бытовых садистов, социопатов и просто случайных людей. Буквально единицы действительно находятся на своём месте. Не надо обвинять детей, хороший педагог-профессионал держит внимание аудитории, даже такой сложной, сколько угодно. Так же, как преподаватель высшей школы. Только студенты - люди взрослые, они могут над чудиками преподами поюморить, да и возразить могут, коллективную жалобу в деканат накатать. А что может ребёнок, особенно начальных классов, которого ещё и родители настроили, что учитель хороший и всегда прав?! Да, голубчики мои педагоги, есть и родители экстремисты, но не ваше ли безобразное поведение и отношение к детям тому причиной? Может быть, родители просто стали защищать своих детей более активно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Все это дичь.

Неадекватных учителей, скажу сразу, можно коллективно "уйти".

А про несчастных детей - не надо ля-ля. Какие они ранимые, затюканные и не могут ничего ответить!

Смеются в лицо учителю, который ничего не может сделать. Игнорирование всего и всех. Матюги на перемене и иногда на уроке. То не буду, это не хочу.

Мне охота посмотреть на тех, которые могут этим дегенератам объяснить словами, что так не хорошо говорить. Ай-яй-яй.. Взрослых надо уважать.

Ну, юзер с цифрами, какие действия будут, когда сопля матом пошлет?? Да ничего не будет.

А то, что "взрослые" студенты могут "поюморить" - это говорит не в их пользу. Они, мягко говоря, с хреновым воспитанием. И нет чувства меры и понимания - с кем можно, а с кем нельзя себя так вести. (Обычно, если уже вырос, а мозгов не нажил - такое вдалбливается посторонними. Скорее всего люлями. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если "нельзя" то вина тут на тех кто запрещает ставить плохие отметки, они для того и созданы, что бы отсеивать не справляющихся в классы коррекции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям открытие сделано!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что не открытие, критика явно не в тот адрес идет в таких постах. Неадекватные родители и хулиганы, это как голуби, были есть и будут.


По посту только не уверен, где именно адекватные родители, те кто жалуются или успевающие(насколько дети успевающих далеки от нервных срывов скажем).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку