Ответ на пост «Родители требуют уволить учителя за то, что у него есть личная жизнь. Скоро добьются, что их "святых" детей учить будет некому»

Блин, жиза! Дочь учится в школе, в непростой школе. В этом году пришел ребенок, но не справился с нагрузкой, не смог влиться в процесс. Мама ребенка накатала жалобы везде,  Сделала запись разговора, где учитель критикует работу, вот уж не слышала, но, зная педагога, скорее всего строго раскритиковала. Теперь учителю грозит увольнение, класс, возможно, расформируют. При всём при этом мама нашла других мам, дети которых не справились с нагрузкой и давит на директора, так сказать группой. Мы с другой стороны написали благодарность учителю на имя директора, но, думаю, это не будет решающим аргументом в споре. И вот сидим теперь, всем коллективом мам и думаем, какого черта, какая-то левая тетка, ребенок которой уже ушел из класса, решает кто будет дальше учить наших детей? Ипочему вообще так происходит, что можно буквально оболгать учителя и не нести за это никакой ответственности? Почему левый человек буквально пытается изменить программу не самой лёгкой школы, чтобы ее корзиночке было ненапряжно учиться

Если кто попадал в подобную ситуацию, напишите, как защищали учителя и что ещё можно сделать не только коллективу мам, но и директору?

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;