Родители требуют уволить учителя за то, что у него есть личная жизнь. Скоро добьются, что их "святых" детей учить будет некому

Время от времени происходят истории, в которых "святые" ученики вместе со своими родителями лезут во внешкольную жизнь педагогов, а после этого требуют отстранения учителя от занимаемой должности.

Многие считают, что педагог обязан 24/7 соответствовать каким-то идеалам, быть примером для всех и вся, личную жизнь не должен выставлять в интернет и т.д.

Но так можно было считать раньше. И вот почему

Стоит произойти какому-нибудь инциденту, так сразу набрасываются на учителя со всевозможными обвинениями.

Как сейчас говорят некоторые родители: "Учитель - это просто сотрудник школы, в которой предоставляют образовательные услуги. Он не имеет права воспитывать чужих детей, а уж тем более повышать на них голос".

Отсюда следует, что учитель может быть примером и соответствовать чьим высоким требованиям только во время нахождения в школе. Чем он занимается вне учебного заведения, с кем общается, что носит, никого касаться не должно.

Учителя можно обвинить в том, что он плохо справляется со своей работой, не знает материала, не доносит должным образом знания до учеников. А то, что он выставляет фото в соцсети, или посещает ночные клубы, - это его личное дело.

Родители требуют уволить учителя за то, что у него есть личная жизнь. Скоро добьются, что их "святых" детей учить будет некому Родители, Дети, Родители и дети, Воспитание, Воспитание детей, Негатив, Школа, Ученики, Учитель, Яндекс Дзен (ссылка), Длиннопост

Тюмень. Октябрь 2023 г.

Ученики одной из тюменских школ начали копаться в соцсетях своего учителя и обнаружили видео с ночного клуба и бара.

Родители подняли шум на весь город и потребовали от директора уволить учителя. Дескать, как так... руководитель учебного заведения такое проглядел! Учитель развращает детишек.

Сам педагог на вопросы журналистов ответил, что вообще не в курсе коллективной жалобы, и то, что никто к нему не подходил. После этого инцидента все видео убрал со своей страницы.

Подавляющее большинство выступило в поддержку учителя, заявляя, что особенные родители добьются своего, и их "святых" детей учить будет некому.

Кто-то предложил "этим безгрешным и правильным родителям учить своих детей самостоятельно".

Скандальные школьники

Между тем, чуть ли не каждый день появляются новости об очередном скандальном школьнике. Или школьнице.

Родители требуют уволить учителя за то, что у него есть личная жизнь. Скоро добьются, что их "святых" детей учить будет некому Родители, Дети, Родители и дети, Воспитание, Воспитание детей, Негатив, Школа, Ученики, Учитель, Яндекс Дзен (ссылка), Длиннопост

Педагоги боятся ответить, ведь провокатор уже стоит наготове с телефоном

Крыть матом всех вокруг, нападать на учителя с кулаками, бросаться стульями в педагогов - для них это нормально. А вот учитель ответить не может, иначе уволят. Получается, и личной жизни у него быть не может.

Итог: родители должны следить не за взрослым учителем, а за своими детьми.

И вообще, критика в адрес педагога и требование его уволить - это лицемерие и двуличность критиканов. Ведь застолья с толпой родственников и друзей на каком-нибудь празднике при детях - это, почему-то, другое. Раз уж на то пошло, начинать с себя нужно, достойны ли звания "родитель"?

Спасибо, если дочитали и ПОДПИСАЛИСЬ! А если нет, то ничего страшного.

Возможно будет интересно : Как правильно развивать лидерские качества у ребенка? | Почему ребенок? Давайте в этом разберемся | Дзен (dzen.ru)