Ответ на пост «Риелторы»

Приберегала эту историю на очередную риелторскую волну.

Так вот, решили мы с будущим мужем в конце 2017 года наконец расширить площадь проживания, из однокомнатной в трешку переехать. Вроде сбережения есть, квартиру продадим, если что - ну ипотека так ипотека.

Достаточно быстро нашли квартиру, которая нас устроила по цене, району и условиям покупки. .

Оставалось дело за малым - найти покупателя на однушку. Я еще сомневалась - первый этаж, ремонт вроде и есть но не шик-блеск, а вдруг мою ласточку никто не захочет купить? Объявление выложили, тем не менее - и пошли риелторы кружить как коршуны! Мы вас внесем в свою ОСОБУЮ БАЗУ (нафига козе баян?), мы вам поможем найти покупателя, вы знаете, как сейчас квартиры плохо продаются, рынок замер, паника-ужас, а когда вы нам за услуги денежки занесете.

А через неделю появился ОН! Мемный риелтор, которого до сих пор вспоминаем со ржачем и некоторым недоумением. Пришел он с покупательницей. она посмотрела - ок, все устраивает, беру. Мы - да, ура, берите. Риелтор нам - а давайте вы и со мной договор заключите? Денег должны мне будете, здорово я придумал? Мы: ээээ. Мужик, ты чо-то попутал, нафига ты нам сдался?

Не прокатило, вычеркиваем . Ладно, говорит наше чудо, и продолжает отжигать: а тогда, говорит, вы и договор составляйте!

Мы вечерком посидели, покурили форумы, составили (хочешь сделать хорошо - сделай это сам).

Он его поизучал с лупой и пишет - а вот вы кухонный гарнитур оставляете и плиту, а стоимость не прописана, прописывайте, иначе атата, мы вам штрафы выкатим (что, какие штрафы?). Окей, говорим мы и вписываем: кухонный гарнитур и плита Ханса, стоимость - 1 (один) рубль.

Неее, отвечает риелтор, вы что, не может оно стоит рубль!

Моя кухня и плита, сколько хочу - столько и стоит - отвечаем мы.

И следует ответ, который я внесла в золотой фонд цитат: а давайте вычеркнем цену, А ТО СМЕШНО КАК-ТО.

Да не вопрос, вычеркнули.

Но надо сказать, что при всем при этом он не наглел, не требовал сверх того, что поимел с нашей покупательницы, но и работы его особо не видели. Так что разошлись миром)

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.