Ответ на пост «Реальное напоминание о 90-х...»

Воспоминание разблокировано.

22 февраля 2001 года, четверг, я студент третьего курса, приехал из Хабаровска домой на побывку, праздник, выходные впереди, 23 фев тогда правда еще не было нерабочим днем. Но кого это волновало?

Договорились встретиться в Чародейке, кафе в центре, мне всегда нравилось, там веранда хорошая летом была, и зимой уютные закутки внутри, а напротив бар Родник где центровые общаковские тусили, девчата желающие блатной романтики и покататься на мерседесах часто сидели в Чародейке с целью подсняться и потусить. Мерседеса у меня не было, да ваще ничего у меня не было.

Встертиться договорились вечером возле агентства Аэрофлота (соседняя дверь фактически), и дальше уже двинуть группой в кафе, по одному не надо в таких местах бывать.

Дальше само воспоминание.

Жду друзей, смотрю по сторонам, тогда в телефоне не повтыкать было, и в какой-то момент из двери Чародейки вырывается огненный шар, и просто нечеловеческий визг ор и пылающие люди выбегают и вываливаются через двери. Пишу и волос на загривке шевельнулся.

Люди падают в снег, рванул к ним, а жар такой что отшатнулся, споткнулся, упал, метался как белка, просто животная паника, закидывал снегом всех кого видел. Думаю психика вычеркнула многое из той ночи. Не помню чтоб ночью в криках просыпался. Просто какое-то состояние как со стороны на себя смотришь.

8 ребят сгорело заживо до костей, хоронили в закрытых гробах, сколько девчат и мальчишек получили жуткие ожиги хз, сейчас полез гуглить, более 20, т.е. 20 это те кто в ожоговое попали. И всё это старшекласники, студенты, друзья друзей. В моем поколении нет никого из Комсомольска у кого бы в чародейке не пострадал кто-то знакомый, хотябы через вторые руки.

Разборки Зайцева и Джема, тогда и начались чистки общака вроде.

Святые 90е ага.