Ответ на пост «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Я готов с тобой уйти на съемную квартиру и жрать одну гречку, лишь бы не жить с ней

Переломной точкой стала его фраза после моего очередного скандала со свекровью - "Я готов с тобой уйти на съемную квартиру и жрать одну гречку, лишь бы не жить с ней"...

Мы шестой год жили в квартире его мамы. Она скандалила по поводу и без. Каждый день.
В основном со мной.
С ним нельзя - ему врач нервничать запретил. Работать не запретил...
Кстати ремонтом компов он до болезни неплохо подрабатывал. Но уже три года как заболел, засел дома за компом и перестал.
Танчики. Ведьмак. Бродилки. Ему дома всегда было чем заняться.

Мой доход был небольшим, но при этом все равно в три раза больше, чем его пенсия.

И до меня дошло, что он не готов искать пути дополнительного заработка, он готов ущемлять себя (ну и меня заодно), не улучшать свою жизнь, а избегать....

А я так устала экономить на всем. Покупать одну шмотку и донашивать ее до дыр. Искать самые дешевые кроссовки вместо зимних сапог. Все лето в одних балетках. А ему мама покупала качественные дорогие вещи "в подарок" на все возможные праздники и просто так. Единственный сын.

Я пыталась еще год. Поставила условие - ищи работу или я ухожу. Хватит бездельничать!

Но через год все равно ушла. Просто поняла, что больше не люблю, не уважаю и устала. От него. От его мамы. От идеальной, с регулярным ремонтом, но пропахшей плесенью квартиры.

И как ни странно, мне сразу стало хватать денег почти на все мои хотелки.

Отложить, купить сапоги, сделать ноготочки, сходить в кафе....

Я смог - сможешь и ты!

914 постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был такой. Но немножко по-другому. Его зарплата - его зарплата, моя зарплата - общий бюджет. Почему я так мало зарабатываю, почему мне не помогают деньгами родители, почему я не купила себе какую-то вещь дешевле - три основных вопроса у нас были. Себе ни в чем не отказывал. Съем квартиры пополам, бытовуха на мне, продукты только за мой счёт. В общем, когда я заныкала деньги и сбежала, он был очень удивлен и недоволен. Когда ушла, сразу денег на все стало хватать. До сих пор пишет мне комплименты, какая я красивая стала. Я просто отвечаю, что деньги просто на себя трачу.

Вот уже 6 лет один кошмар мне снится, что я не могу от него убежать. Вот уже 6 лет отношения с парнями не доходят до совместного быта, проживания и бюджета, потому что ну нахрен.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
сон и ваше избегание совместного проживания могут говорить о непроработанной проблеме что ли. к психологу наверное можно сходить
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я помню как мне снился один и тот же кошмар, когда я ушла от мужа с годовалой дочерью на руках: снилось, что я вернулась к нему, и такая безнадёга и ужас во сне накатывали, что я тут же просыпалась.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвечайте на его сообщения. Совсем. Когда вы отвечаете, у него складывается ощущение, что вы не против продолжить общение. Кошмары пройдут, когда любое общение прекратится.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в обратной ситуации сейчас, девушка не работает (но живу в её квартире), бытом занимается пару часов в неделю, сам зарабатываю неплохо 130-180т (но работаю по 10-12 часов в день), себе ничего кроме никотина не покупаю(даже вещи только когда старым прийдет конец), единственное что родителям помогаю на 20-30т в месяц. Почти не готовит, еда одни доставки и фастфуд. Время проводит играя в игры и ходя по магазинам. Люблю но чувство что все в пустую и не совершенно не ценят постоянно внутри(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти год прошел... Как ваши дела?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку