Ответ на пост «Про сотрудников-героев и вредителей»

С медициной - ощутил на себе. Но это скорее результат её реорганизации. Теперь бороться надо с системой. Плюс менталитет. Банальная эндоскопическая операция - контактное дробление камня, застрявшего в мочеточнике. Третий месяц пойдет на днях, никак не закончу лечение.
Сначала страна водку пить пошла на 10 дней - плановых операций нет. Если пиелонефрит разовьётся - мы вам нефрастомический дренаж поставим. Так и получилось. Выписали через день. У вас же есть трубочка, чтобы писять - вот и идите домой. В эпикризе написали - через две недели обратиться в больницу для дробления камня и удаления дренажа. Пришёл. Теперь расскажите - с чем пришли, пройдите обследование амбулаторно при больнице. Ближайшая дата УЗИ через полтора месяца. А до тех пор - ходите с мочеприемником. Можете на больничном сидеть. Можете и на работу. Только я в спортивных штанах не могу на работу ходить. Моветон. А в другие пакет с мочой не помещается. А без работы жить не на что. Вообщем, хотите чтобы быстро - на стойку платных услуг. Там никаких обследований не надо. Заплатил. Три дня загорал в платной палате за свой счет. Врачи ОМС-никами занимаются, за них страховая спросит. А вы за свои деньги можете подождать. Вообщем, без скандала не обошлось. Прооперировали. Через день выписали. А ведь можно было не бухать стране 10 дней, меня не доводить до пиелонефрита, без ущерба для здоровья, вся операция - 3 дня на больничной койке и домой.
ТС, с этим куда обращаться? Уверен, врачи тоже не в восторге от такой организации работы.

Так себе работа

881 пост2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!

57
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить в страховую почему нельзя было? Срок обследования сразу сокращается до 2 недель максимум.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и две недели не устраивают. Есть выписной эпикриз. Там все написано. Явиться для дробления камня. Какие нужны обследования? Все в медкарте. Камень никуда не делся. Дренаж я дома сам не сниму - он в почку воткнут и к моей коже пришит суровыми нитками. Бери и клади меня в палату. Все равно будут анализы крови, мочи, рентген и пр. - уже лежа в палате. Нахера эти прелюдии в КДЦ?
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему не в восторге? Я в плановом стационаре работаю. 10 дней января в больничке только сторож и вахтёр))) выходные - это прекрасно!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще ординаторы из бывших советских республик. Вот они как раз и ковыряют в отсутствие врачей таких как я
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы как хотели? Что б 100% состава медучреждения вышли на работу первого января? А остальная страна бухает... Просто поймите, то что Вас приспичило 31декабря, говорит о вашем наплевательском отношении к своему здоровью. Это Ваше здоровье и вы должны были о нём беспокоиться, а не назначать ответственным ближайшее медучреждение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак?
Чтобы к вам скорая не приехала!
Раньше надо о здоровье думать. Чтобы машины с врачами гонять ради таких…
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не угадал. В Поволжье. Да машина, нет квартира. Дом строю.
А ты опять скатываешься в оскорбление - потому что возразить НЕЧЕГО!
Твоë скудоумие прет из тебя с самого начала. Ещё раз повторю- твоя жизнь и здоровье это только твоя забота. Наивно ждать что кто то будет тратить свою жизнь и время ради того что бы тебе стало хорошо. Взрослей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я уже в возрасте, вырос. И свой дом продаю. Устал от снега, газона, перепадов ээ и газа, и все, что с этим связано. В Подмосковье, 20 км от мкад. Можешь купить. Если интересно, ссылку на циан дам. По теме - скорая медицинская помощь должна улучшать состояние больного, а не доводить до критического состояния. Пришел практически здоровым, а выписали с хроническим заболеванием и с ограничением трудоспособности. Из-за несделанной вовремя операции. Она у меня третья уже. Я почками 15 лет занимаюсь, причем в одной конкретной больнице и знаю, о чем говорю. Если медперсонал плюётся и не хочет выходить на работу в первый день после новогоднего шабаша, что говорить о больных, к которым никто, кроме ординаторов-чурок, живущих в подсобках урологического отделения и с трудом говорящих по-русски, не подходит 10 дней.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дебил, мои слова не перевирай. Я тебе об этом же и говорил - в выходные дни тебе положена только дежурная смена медперсонала. Тебя госпитализируют, умереть не дадут. А лечение- или жди рабочих дней или начинай заранее. Ещё раз - твои проблемы, это только твои проблемы. Не можешь понять- стони дальше, всем насрать. Транспорт твой по барабану - много лет езжу на машине. Тепло по барабану- у меня автономное отопление. Продолжать? Я не сижу и не требую от других что бы мне сделали хорошо- я сам о себе забочусь.
так что нахуй идешь ты. Черт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. У тебя машина есть и дом? Наверное, в Москве живешь? Оооо…
Есть никто и звать никак. Из тебя одного здесь дерьмо лезет. Вот уж точно, тобой на стену кончили, да мухи пожалели и выходили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че мне хамишь, животное? Когда аргументов нет, такие имбицилы как ты скатываются на банальные оскорбления
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе не хамлю. Я тебя нахуй послал, с твоим нестандартным подходом к работе и отдыху. Ты один высказался за право отдыхать. У тебя дома тепло, светло - без перерывов? транспорт ходит в новый год, всю ночь. Все хорошо тебе, нравится так? Люди посменно работают, я в их числе. Любишь отдыхать, хань жрать по 10 дней? Отдыхай. Ты один такой среди высказавшихся. Хочешь, чтобы тебя и мнение твоё уважали? С чего бы? Если чел - мудак.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю моча в голову вдарила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, проспись
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какойто у вас сложный квест. У меня родственника забрали на скорой, просто по жалобе на острую боль, положили бесплатно, в первый день все анализы КТ УЗИ итд, через 3 дня операция, потом выписали. Через некоторое время назначили сьем стенда. К этому времени приехали своих ходом, показали направление - 1 час человек в палате, на следующий день операция, через 3 дня дома.

Почему вас после СМП домой выпинали непонятно. Видимо показаний не было к операции. Или главврач в больнице говно.

Во второй раз тоже камень без скорой своими ногами в платное отделение бесплатной больницы, там врач осмотрел (1,5к рублей) сказал подозрение на камень нужно дообследование, там-же сделали узи (1,4к рублей), выписал направление на госпитализацию (платно 130к рублей). Спросил у врача как к ним-же лечь по ОМС он сказал - на 2-й этаж с направлением там регистратура общая и туда с этим направлением и обследованиями если есть квоты то положат по ОМС им пофигу как класть платно или нет.
Пошли в ОМС отстояли очередь сказали да все ок, вот вам номер палаты ждите 2 часа пока анализы будут готовы и вас разместят. В принципе все.
Дальше операция, потом выписка. Потом через меясц обратно к ним. Все КТ итд делали бесплатно и в один день. Врачи что в платном что в бесплатном одни и теже, оборудование тоже.

А вот попасть в больницу из поликлиники да - это нереально. Я уже 3-й год не могу пройти обследования по сердцу в поликлинике: одно пройду предыдущее кончится. То кардиолог заболеет, то терапевт. То ковид, то нет ковида, но очередь. То узист уволился..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спрошу - вы 30.12 пробовали лечь в больницу? С 31.12 страна пьёт 10 дней. Только дежурный врач, ординаторы, медсестры и нянечки. Врачей нет. Операций нет. Помощь - по симптоматике. Непроходимость мочеточника - нефрастому вам в почку. Меня продинамили до пиелонефрита. С воспаление операцию делать не будут. Идите и писайте в трубочку, восстанавливайте почку. Но пришел я без него в больницу! Общаемся, как слепой с глухим.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почки и пузырь посмотрел 1500+680. Цены 2022 но вы правы от больнице к больнице они отличаются. Ну и 2860 - не та цена как по мне.
Для меня это не те деньги которые стоит мое здоровье и 1,5 месяца моей жизни. Вообще вот не те. Это те деньги на которые я подумаю купить мне коньяк или лучше купить вкусной еды и водку по проще. Я в магазинах оставляю по 1,5-2к ежедневно и я не ем в азбуке вкуса.

А бесплатно что надо? Направление и наличие мест как я помню. А вот чтобы получить направление там квест целы. В том числе и анализов куча итд. Но это не проблема больниц направление обычно дает лечащий врач  в поликлинике. И есть лайфхак: идете на платное отделение на прием вас обследуют дают направление, а вы с ним идете  по ОМС. Не всегда получается но все-же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Направление в поликлинике дает врач. Только не на госпитализацию. А на дообследование, в КДЦ при больнице. Там свой врач. Он и дает на правление на госпитализацию. В КДЦ тоже запись на приём. Можно ногами, можно по телефону. Квест - дозвониться. Это в случае плановой. По СМП всё быстро. Но нужны показания - острая некупируемая боль, температура и прочие нехорошие показатели в анализах крови и мочи. Боль вам купируют, поставят нефрастому и выпишут. Попасть обратно - процесс я описал.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и две недели не устраивают. Есть выписной эпикриз. Там все написано.

Принцип тот же: звоните по телефону на страховом полисе, описываете ситуацию и просите помочь. Вас, скорее всего, попросят подождать и потом перезвонят из поликлиники. ЧСХ уже в готовности сделать вам приятно. Менее вероятно, но возможно, что вам перезвонят из страховой и расскажут почему нельзя вотпрямщяз и как именно вам следует действовать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую. Сейчас у меня стоит стент между почкой и мочевым пузырем. Тоже снимать, рано или поздно. Посмотрим, как дадут направление на госпитализацию. 3 марта в КДЦ топать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати посмотрел расценки на платное узи в госбольницах:
680 рублей стоит (именно в госах).
В платных раза в 2 дороже, но тоже не так чтобы - ужас ужас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В платных узи почки + пузырь =2850. КТ = 6200. 6-я поликлиника на ул. Радужная. Проверьте прайс. Цены декабрь 2022. Для вас не деньги? Ну, пардоньте.
Суть в другом. Лечь платно - ничего не надо. Только кровь. И - всё!!! И то - кровь возьмут уже лёжа в палате
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было не бухать стране 10 дней, меня не доводить до пиелонефрита


странный вы человек..


а ведь можно было не забивать на обследования вовремя и вообще не доводить себя до камней в почках..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая хуйня - хронические заболевания. Моему 15 лет. А может и больше, просто раньше не проявлялось. Вы думаете, я не занимался? Наша медицина борется с последствиями, а не с причиной. Денег не хватит. У кого они есть, тут не лечатся.
Вы еще посоветуйте народу не доводить себя до онкологии, инсультов и инфарктов.
Заработаете себе хронь какую-нибудь вот и займитесь. Вас не минует, дорасти надо. Потом расскажете, как вы довели себя и чем вам помогли. Странный человек. Таких послушаешь - больниц не надо. У вас все болезни от неправильного образа жизни. Алкоголики и тунеядцы. Глупости говорите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я не младенец. Пятый десяток уже. За дом спасибо, но нет, там точно не нужно. Москва вообще не привлекает. По работе бываю периодически - серый унылый муравейник. По историческим местам и достопримечательностям в гости, это да. Жить - нет уж, увольте. И это опять же одна из вытекающих причин присутствия ординаторов - гастролëров. В провинции это мало распространено. Хотя в ковид таких тоже набежало за деньгами, но тупые как пробки, в подавляющем большинстве.
Мне тебя по человечески жаль, правда. Но если у тебя проблемы по нефрологии уже не первый год, как ты тогда вообще попал в такую ситуацию, да ещё на НГ ?
Если конкретно в твоём ближайшем медучреждении на НГ случается "шабаш" то это видимо вопрос, а стоит ли жить в таком месте. У нас врачи вроде вполне вменяемые, все как обычные люди и новый год для них просто праздник и выходные что бы побыть с родными и друзьями. Хотя то что мы с женой не можем просто уехать куда-то на 10 дней потому что 1, 5, 9 января дежурные смены- это издержки нашей профессии. Я же не виню в этом пациентов.
Согласен что в нашей сфере не мало непрофессиональных людей, да и просто распиздяев, но так везде! Где есть люди.

Удачи тебе, благоприятных прогнозов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не ожидал. Был у своих стариков, надулся чая. Пока дошел до авто, прихватило. Последний раз было в 2018. Сделал КТ быстро, за деньги. Боль снял. Ношпа и прочие. И самотеком в приемную больницы. Все анализы кровь, моча, узи - сдал, дежурный врач подтвердил показания к госпитализации. Одно но! Завтра первый выходной день - 31.12. Операций не будет до 09.01. Вас положат, будем наблюдать. Камень застрял в мочеточнике. И никто не скажет - есть проток или нет. Обычно оперировали на след день. Если протока нет - развивается острый пиелонефрит. Не сразу. Но будет точно. Дренируют через нефрастому. Так и получилось. Вставили трубку и выписали. Теперь восстанавливайте почку, операция не ранее чем через две недели. А если не бухать, то сегодня лег - послезавтра выпишут. Вообщем, просто не повезло. Я в метрополитене работаю, все в смене, похер праздники. А больница отдыхает 10 дней. Огромная 20 ГКБ им. Ерамишанцева. 80 тысяч больных в год, как они пишут. Вот так…
Кстати, обратно зайти и прооперироваться - квест. По скоряку уже показаний нет. Только планово. Через поликлинику и так далее. Поэтому и пошел платно. За деньги никаких направлений, справок и анализов не надо. Только деньги и только вперед. Поэтому люди не виноваты - система…
Удачи!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, стент...
Когда будут доставать, то уролог будет тебе ласково смотреть в глаза, говорить "Успокойтесь, расслабьтесь", и при это тянуть у тебя прямо из уретры почти по живому злосчастный стент. Спойлер: в теории, если расслабиться, то будет не так больно, правда. Но расслабиться, когда у через хуй ковыряются в мочеточнике в процедурке под дружный аккомпанемент комментариев медсестёр не получается ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третий раз в моей жизни. Цистоскопия мужских 49,5 см, мне кажется, в концлагерях была любимым занятием
Автор поста оценил этот комментарий

Нет именно 31 числа не доводилось.
Но больницы как и МВД не должны зависеть от праздников. У них же смены и сутки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да! Вы наивный. Мы смогли достичь этого. Долго шли. Желаю стране следующий НГ провести без персонала, занятого в электро- и теплоэнергетике, без работников транспорта. Гулять так гулять!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете я в больницах не был? Я вот только не понимаю почему с тем же камнем я  по ОМС клал родственника на операцию и это заняло 1 день со всеми обследованиями а у вас все анализы сдавать итд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По скорой помощи это вообще полчаса. Я пришел туда самотеком 30.12. Только оперировать не обещали вплоть до 09.01. И выполнили обещание. А 06.01 у меня уже был пиелонефрит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати посмотрел расценки на платное узи в госбольницах:
680 рублей стоит (именно в госах).
В платных раза в 2 дороже, но тоже не так чтобы - ужас ужас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
УЗИ - одно из… Основная задача - не превысить срок действия всех обследований и анализов. Каждый в своё время, как попадёте. Пока УЗИ сделаете, анализ крови недействителен. Проходить этот квест с мешком мочи на ноге - удовольствия мало. Впрочем, можете попробовать. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. А с дивана всегда виднее.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов! Выздоравливайте максимально!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За языком следи! Эмоции свои засунь себе куда захочешь. Ещё раз повторяю - медики тоже люди, и тоже имеют право на жизнь. Никто не ОБЯЗАН тратить свою жизнь на то чтоб ты имел возможность просирать свою.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй. И в другой пост. Любитель хорошо отдохнуть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекс анализов и УЗИ стоит в разы дешевле. Так в чем выигрыш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во времени. Никто вам не обещал операцию, когда вы принесете анализы. Там тоже очередь. Мест нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... К сожалению частных развелось столько, что сильных на всех не хватает. И у них также практикуются посредственности.
Да и как показывает опыт, стаж и всякие там регалии не гарантируют грамотность специалиста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый лечащий врач-уролог, который довёл меня в 2015 до реанимации, работает сейчас именно в частной клинике, рекламу которой москвичи каждый день слышат и видят. Всего три отзыва о нём, и все три плохие. Как клиника держит такую антирекламу у себя - загадка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А за операцию сколько отдали? Явно же больше выше обозначенной суммы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
71 тыс.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи ОМС-никами занимаются, за них страховая спросит.

А как-же знаменитые серии нашейраши когда врачи платными занимались, а бесплатные по боку? Вот все были тогда недовольны что так. А теперь недовольны что бесплатными занимаются, а все потому что страховая платит и она спрашивает. А Вы можете и 10 дней полежать - вы же платите за эти дни.

Вообще ситуация у вас странная если у вас показания и в больнице есть ОМС  то УЗИ там делается одинаково как для платников так и для бесплатников, больнице все равно кто им заплатит. А у вас очередь в 1,5 месяца. Это точно больница а не поликлиника?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это КДЦ при больнице. Заход в больницу через него. Моя ошибка - лечь в скоропомощную больницу за деньги. Страховые превыше всего
показать ответы