Ответ на пост про синдром отложенной жизни

Не так давно перебрали в квартире бабушки. Помимо многолетней консервации, мешков с мукой, солью, сахаром, рулонами ковров, битой и новой посуды были довольно интересные вещи.

Радио

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день

Новенький термос, хотя все вещи были нолячие.

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день

Вафельница

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день

Лампа кварцевания

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день

Электронный "Кобзар" - мультитул для стола

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день

Шикарные, именные часы с кукушкой

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день

Различная атрибутика СССР

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день

Ну и вещи быта.

Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Ответ на пост про синдром отложенной жизни СССР, Старые вещи, Ответ на пост, Наследство, Бабушка, Длиннопост, Синдром отложенной жизни, На черный день
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий
После того как бабушка умерла, разбирали вещи. Куча новых вещей с этикетками, запечатанное постельное белье, бережно завёрнутые в газеты духи советских времён ( ядерный скажу я, у них аромат)
и что удивили - новенький пеньюар запакованный - такая красота что сейчас и не найти. Притом по размеру он ей мог быть в 69-70-е где то...
раскрыть ветку (164)
390
Автор поста оценил этот комментарий

как говорит моя мама (ей 80 лет): " У меня если покопаться то и солдата с ружьем найти можно!"

раскрыть ветку (49)
267
Автор поста оценил этот комментарий
молодец мама. склад добра должен кто-то охранять ))
124
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла как-то у мамы парашют, вот я удивилась. Мама отмолчалась, так и не сказала откуда он взялся.
раскрыть ветку (43)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира Штирлица этажем выше.

32
Автор поста оценил этот комментарий

"Мама отмолчалась"...но во сне, иногда, ругалась на немецком.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дальше капать,там был ещё и парашютист.
раскрыть ветку (20)
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего ты на мозги копаешь!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой!Сама удивилась,что написала не правильно.Проверочные слова: подкоп,окоп...
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы всё больше доверяем автопроверке орфографии, сколько было уже неловких ситуаций по этой причине ...

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгу надо своему доверять. И книжки читать. В бумажном формате. В шахматы играть. И всё будет хорошо)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В книжках сейчас ошибок ничуть не меньше (
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна. Девушка знакомая - "писатель". Подарила мне свою книжку. Помимо стилистических ошибок, в ней очень грубые орфографические! Не опечатки, видно ошибки. Про пунктуацию вообще молчу. Такое ощущение, что редакторы не вычитывают текст.

Я выросла на хорошей литературе и не знала  что такое ошибки в книжках. Для меня это был шок.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая - "Кайтусь чародей". Януш Корчак написал. Подарок на 1 сентября в свое время) Рекомендую. Почитайте про автора
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажный формат и шахматы - херня собачья и не имеют никакого отношения к вопросу. Важен лишь факт многократного наблюдения правильного написания слова.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К вопросу нет. Интеллект развивает хорошо) в 6 лет дед в шахматы научил играть... Грустно без него... Очень
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно в бумажном? Всю жизнь читаю с экранов.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я плох совсем, раз оба варианта не помогают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий поможет
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Мне не давно опечатку сосу,вместо соуса не поправил телефон. Неловко, хорошо адресат с юмором нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не поправил ладно...Мне телефон в чате фразу "в наше странное время" заменил на "блядское время"...Не шутка, коллеги свидетели. Телефон Sony.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты капнул?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так спасательную лодку нашёл дома у мамы! Позже узнал что такие лодки в катапультах использовались
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как отмазывалась?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купила у бухариков)) лётное училище рядом было
Автор поста оценил этот комментарий

В голове забренчала музыка из Бонда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш отец не лётчик?)

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказала мама, лётчик, но когда он второй раз прислал мне чётки и нарды, я задумался...
2
Автор поста оценил этот комментарий

не пришло ещё время обо этом рассказать

4
Автор поста оценил этот комментарий
А какой парашют? (я парашутист.)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно говоря не очень в них разбираюсь. Все что я поняла - он был большой, не круглый, серый и из материала похожего на шёлк.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Д1-5У. А ткань - перкаль.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Д1-5у круглый, ткань отдает желтизной,так что не он.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее Д1-5см
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете сколько расцветок шёлка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас только такие были,д5 -белая синтетика, а "не круглый, серый", это скорее всего что-то из ранней серии ПО. Типа ПО9 или ПО 16.
1
Автор поста оценил этот комментарий

RZ-36 же ж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его достать было сложно, их было много меньше чем Дубы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парашутист-в смысле пару шуток знаешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Основная и запасная. 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Паратройкашутист.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага Шутист.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка говорила "у нас есть всё, надо искать"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот из-за этого «надо искать» я перестала хранить вещи, на троих детей - раздаю и покупаю новое блять, на сезон! Нахуй я вертела все это хранить, заебалась уже))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у своей бабули на сеновале копался! Ружьё нашел! Солдата не было!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скелет солдата с ружьём. В шкафу.)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Увидев радиоприемник вспомнил много теплых моментов из детства... Как на природу брали, как дома, пока деда был на работе, я его слушал и сбивал волну его любимую, как пацанами на балконе играли в карты и обязательно его включали и ловили неведомые волны. Когда деда положили в больницу, я попросил мать принести ему любимое радио. За две недели плохого самочуствия, это был единственный день когда он улыбался и был весел, всей палатой слушали радио. На следующий день он впал в кому... И через три дня его не стало... Всегда его вспоминаю, как он любил этот радиоприемник
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы такой приемник в нише югославской стенки стоит(уже лет 20 завернутый в пакет); вот сколько я себя помню, столько он там и стоит, а мне за 40. В детстве я его даже включал)).

Она не убрала его после смерти деда(1994), она не выкинула его после смерти отца(2013). Для меня тоже, это - уже не просто приемник, а монумент и памятник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Деда, а можно телевизор посмотреть?

-Ладно посмотри, только не включай!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям, у многих такой приемник был. И моя семья не исключение) Не точно такой, но похож. Бабушка когда-то давно купила и не давала никому пользоваться. Сколько себя помню, стоит в кладовке. На деда ругалась, когда хотя бы взгляд на него ронял. Бабушке 87 уже, деда 3 месяца как не стало, а приемник так и стоит. И лампа для кварцевания есть, как в посте, и вафельница, и много всякого другого. Придет время, устрою разборку вещей, может тоже на целый пост наберётся)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя лампа для прогревания
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этож Спидола, вражьи голоса слушать чтоб
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вефофская спидола и трех литровый китайский термос!Вечные вещи.Им сносу нет.
раскрыть ветку (45)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А также электровафельница-скрутить в трубочку вафельку,набить ее сгущенкой,и....ммммм)))
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или скрутить лаваш трубочкой, набить мяском с помидорками, огурчиками, зелени накинуть, мазик-кетчуп и... Ммммммм

Мне кажется, на ней бы это сработало)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а приготовьте это, у кого есть вафельница. Лаваш в вафельницу, а потом начинку внутрь. И аджику туда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если только разогреть...у неё в названии для чего))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты эту сгущёнку сначала свари без взрыва :D
То есть хлопка 🙄
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опыт с 80го прошлого века))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Кастрюлю побольше и следить, чтобы вода всегда банку покрывала.
Все детство сгуху варила, ачивки "отскребать варенку с потолка" так и нет =(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы потешные))
Самое-то и главное - следить 😄
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большая кастрюля и очень маленький огонь позволяют следить, не следя 😉 честно, мне было лень три часа эту беду пасти. Поэтому просто наливала много воды и ставила будильник, чтобы выключить вовремя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читер!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивые люди обладают более активной мозговой структурой, потому что много думают, как сделать работу так, чтобы приложить минимум усилий и потом ничего не переделывать 🤭 лень.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если кулечком, внутрь мороженое и свежие ягоды... Пошла проверять шкаф, где-то лежит это чудо советской промышленности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы такой активно пользуемся. Ей лет 40, недавно первый раз носила в ремонт

9
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирал такой приемник недавно. Снаружи красота,а внутри радиодетали,дорожки проржавели,не ремонтопригодно в общем. Разобрал,что то для себя выдернул и выкинул.
у этого наверняка минимум кондёры электролиты под замену все.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка за 80 квартиру снимала у нас на лето и остался от неё на память аппарат Jvc, вроде 1977 года. Срабатывает автостоп и жрёт пленку. Радио Fm почти не ловит. Можно ли восстановить? Внешний вид идеальный.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно починить. Такую технику полностью сломать трудно, а отремонтировать сравнительно легко. Лентопротяжка несложная, smd компонентов на платах нет. А звук в таких аппаратах должен быть отличным.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пассики замучаетесь искать на большинство моделей тех лет. Есть фанаты этого дела, но они могут подбить продать его не за ту цену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасеки из гандонов всегда делали, но это на советскую технику. А сейчас выбор побольше. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю можно,пленку жрёт :это механика. Фм не ловит :радиодетали подобрать на замену. Но смысл....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подремонтировать и на Авито. Как пришел, так и уйдет. У меня еще с1993 года Jvc222 есть, тоже в отл состоянии.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не вещают на большинстве волн для спидолы. А вот термос да, термос на века.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Трёх это вы загнули. Литр. Выкинул такой недавно, потому что осыпалось покрытие колбы изнутри и прогнила крышка снизу. Но до последнего он тепло держал отлично.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Аист на 2 литра, один старый уже, но тепло держит, зимой раза два-три за сезон пользуюсь.Второй новый лежит в упаковке+запасная колба к ним

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклянные термоса это хорошо, но, блин, хрупко. В детстве штуки три было разбито китайских, а колб к ним не было запасных. Хотя сейчас пользуюсь стеклянным индийским и металлическим. Стекло лучше, конечно, держит, но тоже уже ржавеет корпус, хоть и сушу его после использования.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это 3 литра, у меня такой же был, пока колба не разбилась. А вот похожий на 3 литра с помпой ещё живёт и работает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, возможно, были такие и трёхлитровые.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, соврал, мой был все-таки 2 литра, а новее с помпой хоть по габаритам и такой же почти, но уже 3 литра. Пошерстил ради успокоения совести инет немного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит были разные, потому что не мог я в 10-летнем возрасте с дедом два литра чая выдуть за раз.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С дедом? Легко!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте чай с водкой)

Автор поста оценил этот комментарий
Трехлитровый с помпой у нас 28 лет. Последнее время пользуемся несколько раз в год. Выкинуть рука не поднимается, на природе пригождается)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только в этом году такой выкинули. Разбили случайно((
Держал тепло лучше современных гораздо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только в этом году такой выкинули. Разбили случайно((
Держал тепло лучше современных гораздо.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой термос лопнули полгода назад. Взяли с собой зимой на горки и достали колбу "так чай наливать удобнее".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Термос офигенный,температуру держит долго,только в дорогу не очень годен-колба внутри стеклянная
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты поосторожней.Я брал квас в холодильник его а потом в термос.Ипать мы с дедом два дня холодненький на рыбалке пили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский, настоящий! У меня такой лет 30 прослужил. Классная вещь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

а лампа так вообще актуальней всех вещей, вместе взятых)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кварцевая лампа, такой лампой грели разные места

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну зима скоро) нужно будет греть разные места всё равно)

Автор поста оценил этот комментарий
Хи-хи, какие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные! Фантазию не остановить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, они совершенно новенькие. Минимум, 30 лет можно будет пользоваться ими, не стесняясь, что выглядит как рухлядь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну... Недавно "лечил" такую(. Помимо общего места старой советской техники - сушеных конденсаторов - там еще был замученный барабанный переключатель диапазонов. Он буквально рассыпался.

68
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня советское постельное от бабушки закончилось, приходится покупать помаленьку уже(

раскрыть ветку (36)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз пошла белье постельное покупать года три назад))) хотя у бабули ещё есть!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я все продала в 90-93годах,мужу зарплату не платили. Даааа, такого белья уже не купить.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё есть! И до сих пор целое. А скатерти чайные годов так начала 50-х👍🏻. Современное не конкурент.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуй молча чужим хорошим вещам.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чтобы новое постельное купить, пришлось кровать двуспальную поставить. А у мамы горы "полуторок" лежат

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
@BezMizinca, только ты ошибся, это не мини кварцевая лампа, это рефлектор Минина) и кстати, он до сих пор продается точно в таком же виде, ваш прибор еще не устарел даже морально. Так что самое время его использовать!)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя лампа кароч. С кварцевой общее только слово лампа.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка до революции была служанкой в графском доме в Санкт-Петербурге. И вот когда я смотрела на разорванные китайские фотоальбомы начала 20 века, отделанные отколупанным перламутром, где каждая страница покрыта тонким расписным шелком, тряпье оставшееся от шелкого же постельного белья, посуду со сколами.. я очень хотела чтобы у моей прабабушки был синдром отложенной жизни ))) но увы, все использовалось по делу и основательно
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рифмованная проза!🥰👍
Редко встречавшееся мной явление, зато полюбившееся))
Можно узнать автора и название первоисточника?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасбо большое. Второе произведение, обращенное к маленькому сыну, даже прослезило ...
Автор поста оценил этот комментарий
Это эквилибр
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно!

Автор поста оценил этот комментарий
Лала Тарапакина?!!
22
Автор поста оценил этот комментарий

А духи советских времён не выбросили случайно? Я коллекционирую парфюмерию, могу у Вас купить!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве у парфюмерии нет срока годности? Или вас запах интересует меньше, чем наличие баночки?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет доступа солнечного света, то духи хранятся долго. Причем старые советские духи и одеколоны у коллекционеров сейчас стоят некоторых денег. Особенно, если непочатые флаконы. Я сам продал лет 10 назад несколько флаконов после покойной бабушки. Подороже ушли "Визави", "Белая сирень", "Рижская сирень". Красивые пустые флаконы тоже продают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ради флаконов собираю
5
Автор поста оценил этот комментарий
Духи десятилетиями могут храниться, да и думаю что старые ради банок и покупают, а не чтоб носить их)) Советские тем более
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама пустила в ход постельное белье из ее приданого в 60 лет, льняные простныи клевые такие. Успела воспользоваться перед уходом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 и у меня есть бзик - запас продуктов на 3 дня в квартире (речь о консервах). Тушёнка, рыба, фасоль, горох, кукуруза. Примерно раз в 2-3 месяца запас обновляется - старое съедается, новое покупается. Думаю из-за того, что в 90x годах жил впроголодь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как Дуайт из офиса на обед съедает 8 летние запасы из своего бункера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже перебор 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но запас консервов на три дня это же не много

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На семью из 5 человек, чтобы 3 дня можно было питаться только консервами. Вы уверены, что это не много?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Качество этих вещей несравненно выше современных, ну да дизайн оставляет желать лучшего)) у мужа был объект старый пионерлагерь, законсервированный, не заброшенный, так там запасы бинтов стерильных, полотенец вафельных и простынь белых, привёз в качестве сувениров, блин я уже забыла, что есть такие бинты, плотные, качественные и ещё привёз хозяйственное мыло, реально отстирывающее всё и вся))) поностальгировали....
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бинты да, сейчас простыни такие, как в те временя бинты были. А вот современная марля.
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же как надо было запугать дефицитом человека в молодости, чтоб он до старости вещами не пользовался?
Автор поста оценил этот комментарий
Ой жиза то какая, куда они хранят это все не понятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку