Ответ на пост «Про наших опеку и полицию»

Когда мы только открыли наш благотворительный магазин, к нам пробилась Касана, даже имена менять не буду, называла себя именно так. Приходила после школы, помогала в магазине, сама себя одевала у нас, собрала в школу, набирала вещей брату. Мама "устает", папу не знает, отчим так же " Устает". Кормили обедами, давали с собой, потому что "мама поздно будет, отчим устал и спит, готовить не может". Осенью пришла по снегу в сандалиях и рваных колготках по первому снегу. Сообщили в опеку (да, я писала подробные посты считайте, что обновление). И, опека решила, что раз мама "с диагнозом", то спроса с неё нет. А Касана умная и адекватная, но с пед запущенностью, были большие шансы новую семью найти и наверстать, пока младшие классы. Но, опека сочла иначе и все, чего они добились - девочки не было у нас больше полгода, мама запретила. Сейчас опять начала заходить, ждёт, когда решим выпить чай/кофе и попросить печеньку. Точнее просить больше нельзя, молчит и ждет, что дадим сами. Кошек у миски видели? Только что лапой кормушку не толкает. А что делать дальше не знаем: опека только лишит ребенка еды, мать с отчимом бухают и их задача не пропить пособия, заберут ребенка - пить будет не на что. И они будут старательно готовиться к каждому явлению опеки, потому что теперь они должны предупреждать о визитах

101
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте поискал бы общественные организации которые занимаются такими детьми при фондах и еще при РПЦ бывают такие приюты для сиротах при живых родителях. Они имею опыт работы и могут как минимум ей и брату помочь. У фондов часто есть свои связи с опекой и с медицинскими учреждениями. У церковных организаций все немного специфично - но в данном случае это не самое плохое решение, как по мне.

Я в Москве знаю точно что такие есть организации у вас в регионе надо искать.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я сотрудничаю со всеми этими фондами. Без опеки они могут это сделать только по желанию ребенку, а девочка твёрдое уверена, что мама хорошая, но устает. И кто ж будет маме тазик приносить и готовить, если Оксаны не будет?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Печально.. а опека они только формально могут. Если формально для опеки видимо все ок.. то у них лапки.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И опеку понимаю (к личному сожалению), не предупредить не имеют права. За это время родители могут бухло поменять на сосиски в холодильнике и встретить при параде и даже помыть всех. Поводов больше нет. Там же приличные деньги для родителей, два дня рехаба и бухай дальше на детские. И даже понимая ситуацию забрать не могут.
24
Автор поста оценил этот комментарий
в какие ж там деньги мама получает? Ксана ж не под оперой, родная дочь. не инвалид, как я поняла. нет никаких выплат на родных детей
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Путинские. МРОТ на ребенка, если по деньгам не проходишь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Даже похищеных цыганами детей находили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз почему.

Да это то как раз и понятно. Вы слышали когда-нибудь чтобы инспекторы ПДН, опеки заходили в.....й табор и задавали неудобные вопросы? Ровно по тем же причинам, почему приставы кошмарят мирного обывателя и не связываются с маргинальными алкашами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опека ходит в таборы и на моей памяти были даже изъяты дети
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может предложить помощь семье? Например маме пройти реабилитацию, лично знаю людей кто после лечения восстановился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маме и так хорошо. Папа каждую неделю новый
Автор поста оценил этот комментарий
А девочка маму все равно любит, хоть и такую. Вы маму то видели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, маму видели. Трезвой ни разу
показать ответы