Ответ на пост «Полеты во сне и наяву»

Летаю во сне с детства.
Чтоб взлететь нужно сосредоточиться и глубоко вдохнуть, взлетаешь и регулируешь высоту набирая в себя и выпуская воздух.
В стороны - просто делаешь крен телом в нужную сторону и немного помогаешь подгребая руками.
Все вроде хорошо, но став взрослым часто приходится маневрировать чтоб не запутаться в проводах ЛЭП.
Да, я работаю в электросетях, издержки профессии. А в детстве крупные птицы мешали.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Главное порою достаточно легких взмахов чтобы устремиться ввысь, а иногда падаешь как бы не старался. Полностью еще не освоился в управлении :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда падаешь - запомни - медленно вдыхаешь и вытягиваешь шею вперёд и вверх под небольшим положительным градусом. Ну ты понял, наверное.

И для всех кто читает!
Если кто-то считает, что всё написанное в посте или всех комментариях фигнёй, то это не фигня, это сон и половина нашей жизни. Бывает сон без снов, бывают вообще непонятные и ни с чем не связанные сны, есть сны со встречами умерших любимых родственников, бывают и кошмары, но, Но, есть сны когда летаешь почти как в реале и это классно.
На работе многих спрашивал - летают ли они во сне, немногие признавались, что что-то типа было, но большинство вообще не знают, что это такое!
Я очень рад, что со мной это бывает и рад за всех кто ответил на первый пост и мой в ответ! Я действительно рад, что нас много и мы умеем это делать!
Еще раз упомяну, что это не юмор, не сарказм, а правда что мы летаем и пусть нам завидуют и тоже пробуют. Мозг он наш и тоже хочет отдохнуть...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И повторю из комента из ответа моего для всех кто читает!
Если кто-то считает, что всё написанное в посте или всех комментариях фигнёй, то это не фигня, это сон и половина нашей жизни. Бывает сон без снов, бывают вообще непонятные и ни с чем не связанные сны, есть сны со встречами умерших любимых родственников, бывают и кошмары, но, Но, есть сны когда летаешь почти как в реале и это классно.На работе многих спрашивал - летают ли они во сне, немногие признавались, что что-то типа было, но большинство !Я очень рад, что со мной это бывает и рад за всех кто ответил на первый пост и мой в ответ! Я действительно рад, что нас много и мы умеем это делать!Еще раз упомяну, что это не юмор, не сарказм, а правда что мы летаем и пусть нам завидуют и тоже пробуют. Мозг он наш и тоже хочет отдохнуть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное давно не были в деревнях))) на урале до сих пор во мнигих деревнях все так же стоят деревянные опоры)) и даже больше скажу, многие  садовые товарищества в черте города так же до сих пор с деревянными опорами.

А так да, ответ правильный))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе и районе (деревнях) деревянных опор нет уже давно, но связисты чтобы не платить за совместную подвеску на опорах ЛЭП, параллельно нашим линиям установили деревянные опоры. Это просто капец.
Первое фото из моего окна только что.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел ответить, а потом вспомнил, что у меня есть похожий. Почему я летаю во сне?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, прочитал твой пост, мне тоже 57 будет в июне.
Все почти как у тебя. Разговаривал с дочей ещё когда ей было лет 10. Сама рассказала, что вроде как просто прыгает во сне и взлетает, но потом медленно-медленно опускается на землю. Я ей объяснил свой принцип, описанный в посте и через пару месяцев она утром прибежала ко мне и с радостным лицом сказала, что всё получилось!
При этом жена, мама наша, офигевала какие мы долбанутые!
Кстати, я закончил универ по специальности закрытой в те времена - системы автоматического управления (комплексами летательных аппаратов) писал уже в бывало в постах, изучал динамику полета (был такой предмет 4 семестра), но сны свои с полётами видел ещё далеко до этого, ещё в детстве.
В одном коменте уже написал, что рад, что таких летающих нас много!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в детстве крупные птицы мешали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не такие, обычные вороны и стрижи, как помню
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моих снах нужно с махать руками, подобно птице, и первые метра 3 нужно прикладывать усилия, а потом уже легко)


Да, провода немного мешают, их нужно огибать, но они расположены как раз после того, как взлет уже совершен и там просто нужно быть внимательной и задавать направления


Кстати, а вы когда-нибудь до них дотрагивались? Я нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не трогал, всегда уходил от них. Хотя имею группу 5 по электробезопасности (до и выше 1000 вольт:)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я в них постоянно запутывалась. Только со временем научилась летать так, чтобы не путаться. Жаль, уже давно такое не снится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на многих линиях провода изолированные (СИП), так что безопасно, но лучше не запутываться:)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю в электросетях, но мне с детства провода мешали взлететь выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и наяву всем мешают.
Вчера порвал линию 6кВ самосвал своим поднятым кузовом. Все живы, сработала защита. Сегодня фура с негабаритом порвала линию 0,4кВ на улице в городе.
Поэтому они мне во сне и мешают, хотят нечасто такие сны вижу 2-3 раза в год бывает. Думаю это только те сны которые запоминаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С когтями, но не птица.

Летит и матерится)))

Кто это?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электромонтер.
Правда когтей с которыми лазали на деревянные опоры уже нет, как и нет деревянных опор. Всё работы выполняются с автоподъемников. А на крайний случай уже лазы для подъема на железобетонную опору.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго (буквально годами) изучал свои опыты с полётами во сне и пришёл к выводу, что годится любой "ритуал". В общем для начала нужно выполнять любое простое действие с коротым можно будет ассоциировать подъём. Главное чтобы крайне доверчивому во сне мозгу в этот бред поверить проще было. Со временем становится всё проще, вплоть до "пожелал = полетел" без действий.

Но что забавно это для меня оказалось как физический навык - если долго не летать, то потом уже сложно повторить былые результаты и снова нужно "подтягивать форму". Единственное что не меняется - левитировать над землёй становится уже настолько просто и привычно, что об этом не задумываешься. Я уже и не помню когда я перестал ходить во сне по земле. Да и не задумывался об этом до сего момента, т.к. это уже прижилось в голове как "норма" =)


Провода тоже поначалу мешали, хотя я не электрик. Опасался с ними столкнуться/запутаться, что могло прервать сон или переключить его. Позже когда уже не сложно было между ними пролетать или просто раздвигать/убирать их - про них просто забываешь и они банально пропадают.


Непреодолимой преградой, буквально тупиком, стали попытки вылететь за пределы планеты. Думаю мой мозг просто не понимает что будет происходить дальше и отказывается подчиняться. И это нехило так прибило тягу к полётам во сне, да и моё хобби играться со своими снами в общем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вдохнуть и чуть оттолкнуться надо, забыл написать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда воздух выпускает чтоб взлететь, извините за вопрос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку стравливаю из носа или рта как будто, но не из другого места это точно. Иначе во сне это чревато...
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я никогда не летал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль!
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Внучек! Сколько раз я тебе говорил! Не трогай мои таблеточки!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду больше!