Ответ на пост «Первый автомобиль. Куда воевать?»1

Поиски первой машины это замечательно, но мало кто реально представляет, чего стоит машиной владеть, даже недорогой.

Что ж, внесём ясность:

Ланос 11 года, он же ЗАЗ шанс, пробег при покупке 88000 км, пробег сейчас 101000.

Итого 13000км за три года владения.

Куплен за 125000 с автоподбором, симпатичный, живой, весь в родной краске, из дефектов только чуть замятое крыло, и один умирающий аморт.

Подо мной машинка пережила одно дтп бочиной в забор. Все прочие траты записаны подробно, и с самого нуля, от держателя для телефона до лопаты для снега. Плюс, само собой, налоги, страховки, бензин, запчасти и стоимость работ.


И вот что у нас получилось:

Ответ на пост «Первый автомобиль. Куда воевать?» Авто, Автоподбор, Помощь, Покупка авто, Совет, Автомобилисты, Мат, Текст, Числа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Первый автомобиль. Куда воевать?» Авто, Автоподбор, Помощь, Покупка авто, Совет, Автомобилисты, Мат, Текст, Числа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Первый автомобиль. Куда воевать?» Авто, Автоподбор, Помощь, Покупка авто, Совет, Автомобилисты, Мат, Текст, Числа, Ответ на пост, Длиннопост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
1.ланос и сенс это разные машины.
2. 13тыс за 3 года, зачем вообще нужен авто?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2. Не твоё дело как бы.

Просто у меня такая же ситуация.

Машина у меня давно с 2008г, но мы переехали ближе к работе и последние 5 лет ходим на работу пешком.

Итого пробег у меня в этом году 5400км, в прошлом 5100км.

Но, я не могу отказаться от авто, т.к.:

-езжу на тренировки хоккей с шайбой. Ни на чём кроме личного авто неудобно.

-ездим на дачу 40 км, ездим к тёще 70 км. Никакие такси и автобусы дешевле не будут.

-сейчас вот ребенок родился. На машине, с учётом, что у жены ВУ есть, тоже гораздо удобнее.

-ну и коронавирус показал, что лучше на индивидуальном транспорте ездить, чем на ОТ.

-машина у меня недорогая, пробеги небольшие. Затраты по нынешней ЗП маленькие.

Смысла продавать не вижу.

А вдруг работа сменится и ездить придётся или вон с ребёнком теперь то к одной бабушке, то к другой? На своей машине проще, дешевле и удобнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Сенс, а есть Шанс , разные движки, мемз или a15sms, разные коробки. Откуда вы такие берётесь умные..)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От туда
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Lanos
В Украине продавался и собирался деу ланос, в России позже шевроле ланос. Потом в Украине на заводе заз стали собирать Sens, с мотором 1.3. (1.4)
Ланос нигде и никогда не выпускался с этим моторм. По коробке не помню, но скорее всего такая же.
пс а еще были део ланос спорт (трехдверный хеч)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать бы хоть научился, позорище..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что на скрине противоречит написаному мною?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Матерь божья, какой тяжёлый случай.

Есть Сенс, машина собранная с кузовом ланоса, и украинским движком от мемз. Есть Шанс, который вообще без изменений повторяет по техничке оригинальный ланос на 1,5

Это сильно разные по качеству машины, и я так-то в курсе какую из них купила🤦🏻‍♀️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку