Первый автомобиль. Куда воевать?

День добрый, пикабу!


Как видно по названию поста, я планирую покупку первого авто. Слушаю знакомых, курю форумы, смотрю видосы. И как обычно - сколько людей, столько и мнений. Засим попробую написать и тут, почему бы и нет.


Как гордый носитель звания начинающего автолюбителя жажду машину "сел-поехал" за 55 т.р., с пробегом до 50 000.


Бюджет.

А если серьезно, бюджет до 170 000, естественно меньше=лучше. Ковыряться внутри не обучен, потому идея в том, чтобы авто прослужило год-полтора с минимальными вложениями, далее по ситуации.

Хотелки.

Вот хоть материте, хоть убивайте - обожаю ВАЗ 2101/2102/2103 (вы понимаете, воспоминания из детства, внешний вид), но судя по форумам, копейки и иже с ними - лего для взрослых, и если ты не шаришь, то не покупай.

Ну а кроме, хотелки такие - не гольф, не гетс, не матиз/нексиа.

Полученная информация.

Пошерстив эти ваши интернеты я сделал вывод, что толковых вариантов нет почти нихуяне так много:

- отечественные "пушки-гонки".

- шкода/гольф/прочие vag штуки.

- очень много советов по пыжику 206 с поправкой на то, что в салонах льва недолюбливают.


Зачем это все написано.

В целом, не думаю, что здесь будет предложено больше вариантов, но мне крайне интересно послушать дискуссии на тему стоимости, надежности того или иного авто, иронию в духе "тачка за 150 т.р. в 2022, удачи" и тд. Потому что на условном автору стоимость той же копейки на ходу в среднем 100-200 т.р., а мой шапочный знакомый недавно купил "из-под деда" за 70 и говорит что это дорого.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.