Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «PayPal приостановила работу в России»

Ответ на пост «PayPal приостановила работу в России» Политика, Paypal, Санкции, Ответ на пост

Это я к чему... Раз они задрючили кнопку "запретить-разрешить", то есть ли законный с юридической точки зрения способ принудить компании, которые "приостанавливают свою деятельность на территории России", перестать маяться ерундой? Нарушение прав человека или дискриминация какая-нибудь (чукча ни разу не юрист)? Что угодно...
Я тоже художник, и PP был моим единственным способом не умереть с голода. Теперь из-за письма одного человека из Украины и "всеобщей толерантности" (ага, конечно) я потеряла единственный шанс на выживание, как и десятки тысяч людей по всей стране и за её пределами.
Кидайтесь тряпками, тапками, чем угодно. Пишу пост от отчаяния

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

http://kremlin.ru/events/president/news/67881

Указами Президента мы запретили фактически выводить за границу валюту и иметь выручку в валюте. И пополнять веб-кошельки/биржевые счета мы тоже запретили.

Решение уйти - не политическое.

раскрыть ветку (126)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже офигеваю с диванных аналитиков. Большинство валит, потому что теперь работать стало невозможно, чисто с финансовой точки зрения. Деньги переводить нельзя, 80% денег надо держать в рублях (который на минуточку уже 150+ и дальше будет падать). И что делать в такой ситуации? С такими трендами тут завтра вообще начнут национализировать всех, кто не нравится. Сегодня вот ещё больше гайки закрутили и тем иностранцам, кто пока не сбежал.
раскрыть ветку (99)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все пишут, что уходят из-за войны, а не из-за кошельков?

раскрыть ветку (57)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Дак как бы финансовые ограничения введены из-за войны. Понятно, что под шумок можно и тренд поддержать, но при этом сама возможность работать на российском рынке просела так, что для многих уже и уйти не проблема, потому что ловить нечего. Не будь сейчас на рынке такой жопы, не будь заблокированы переводы, биржа, не заставляй правительство всех иностранцев сидеть в рублях, может и не было бы такого оттока. Хотя теперь уж не узнаем.
раскрыть ветку (46)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, например, быть честными перед клиентами. Написать - так и так, порты закрыты, самолеты не летают, банки не работают, мы никак не сможем поставлять товар и отправлять за него деньги. Мы очень хотим работать, но пока никак не можем. Техподдержка и ремонт работает, мы приостанавливаем продажи, пока не найдем новые каналы поставки и оплаты. Приносим всем извинения. Но пишут наоборот - вы напали на украину, поэтому хуй вам на воротник, предоплату не вернем.

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего, что видела, хуй вам писали только представители украинских компаний. Что вполне ожидаемо. Вы теперь для них враги. А продолжать бизнес или нет - это владельцам бизнесов решать. Любой бы свалил на их месте. Местная валюта упала за неделю в два раза. Свободный рынок резко схлопнули, прям за пару дней, доступ к их собственным активам ограничили/закрыли. Короче тренд по убеганию весьма успешно поддерживает правительство РФ. Теперь вот ещё вообще на любую операцию требуется разрешение правительства. Я лично вообще не понимаю, чего хочет добиться правительство РФ всеми текущими указами и законами, кроме как чтоб совсем все свалили, включая даже внутренних российских бизнесменов (кто ещё может и успеет). Не страна, а МММ какой-то по уровню доверия.
раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в 2018 приехал в Германию, масло подсолнечное стоило 98 копеек за литр. Смотрел видео цен с 2015, та же самая цена была.

В 2020 те же 98 копеек.

В 2021 чёт выше рубля поднялась.

Вчера стало стоить 1.27

Яйца так же на 40 копеек подорожали за день.

Хлеб преодолел отметку в рубль.

Мясо пока по старым ценам.

Ещё раз напомню - цены в Германии очень долго были на одном и том же уровне. Годами.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Чехии. У нас тут инфляция ещё в прошлом году случилась и цены ощутимо так поднялись /поднимаются. Потому мне сложно выделить, какой процент этого подорожания вызван уже имеющимися факторами, а какой - результат внешней политики ЕС в целом и Чехии в частности. Вижу только, что нацвалюта укрепилась на фоне доллара за последние 10 дней. Поживём - увидим, в общем.
Автор поста оценил этот комментарий

гы)
я 7-го вечером закинула в корзину в интернет магазине Ашан масло подсолнечное. Цена за 900 гр была 89. А вот час назад я это масло лицезрела уже за 126. Вот так вам, за пОлтора суток....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеются ввиду центы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

27
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство добивается, чтобы народ массово валюту остановился скупать, разгоняя инфляцию. Как гражданин, просерающий сейчас свои сбережения в рублях, я возмущен. Как сторонний наблюдатель понимаю, что правительство делает правильно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Война когда нибудь закончится, а вот обратно забрать свои слова и завоевать репутацию уже вряд ли получится. Деловые партнёры враги, рядовые граждане России -асе враги? Я с этой логики некоторых валяюсь. Чтоб переставать быть человеком порядочным не может быть оправданий, даже таких как война. Можно как выше написали корректно сообщить о приостановке работы, а не "идитевынахуйвсе"
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не пишет. Во-первых, большинство пишут "ПРИостанавливаем работу", во вторых прямо пишут "в связи с текущей обстановкой на территории России и Украины", а не "в связи с действиями России"

Но это говоря про платёжные системы и продажу чего-то. А вот писатели, отказывающиеся у нас публиковаться и сервисы, отбирающие уже оплаченные услуги, это да, пиздец. Хочется верить, что с последних за это ещё спросят потом, как с мошенников.
12
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь? У пейпала охрененнве обороты в РФ при мизерных расходах. Они точно теряют много.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так запретили же выводить деньги в валюте за границу. О каких оборотах речь?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А если у меня есть карточка Тинькофф, на ней лежат деньги в иностранной валюте (не доллар/евро, а более специфическая), и если я расплачусь этой карточкой за границей, то это будет считаться как "вывод денег в валюте за границу"?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Платить пока можно, вроде, до 10го, пока не отключили транзакции визы и мастеркард. Но тут (я в Чехии) уже возникают проблемы у людей. На пабликах обсуждают, что можно переводить через крипту как-то.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля. У меня там 3к шекелей. Надо срочно потратить, пока не сгорели к хуям
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, платить уже нельзя. И снять тоже. Я сейчас попытался в Израиле совершить покупку и карта не прошла. Снятие тоже не работает
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не вижу запрета на покупку валюты.

2. я пишу про экспорт за валюту а не про импорт

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что условный Пэйпал теперь не может отправить за границу доллары.

Ни условному Нетфликсу, ни Пэйпалу, никому за пределами СНГ рубли нахер не нужны. И отделениям международных контор на территории СНГ рубли не нужны, т.к. прибыль через акционеров всё равно уйдёт за границу. Нужны доллары, евро, ну или на крайний случай- йена какая-нибудь. Которые между собой и конвертируются легко,и курс имеют +- стабильный по сравнению с "деревянным".


А наш солнцеликий решил, что если зарубежным конторам попытаться пихнуть рубли, то они возьмут и обрадуются, и ещё спасибо скажут.

Естессно, бизнесу проще свалить из страны, где ему предлагают продавать валюту за фантики.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто пишет что уходят из-за "спецоперации", большинство пишет что приостанавливает работу.

Украинские компании в выражениях не стесняются, да. Не могу их винить за патриотизм.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спецоперации
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что пишут это не столько для нас, сколько "для них", типа "смотрите, какие мы классные, мы против войны".

5
Автор поста оценил этот комментарий

эх, надо было купить 100 баксов, пока было по 80р, через полгода квартиру бы купил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще не поздно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что? Прошло почти полгода. Купил бы квартиру?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где курс 150 рублей? На форексе?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В обменниках вчера уже был выше
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не куча спекулянтов кто рубли сливает, он бы и не был по такому курсу
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так рубли счас валюта с плохим рейтингом. Логично, что все на рынке пытаются от неё избавиться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не логично для тех кто зарплату в рублях получает, им же самим это боком выйдет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы даже не знаю. Те, кто в 1998 успели поменять рубли на доллары по 6 или хотя бы по 12, однозначно выиграли, сохранив хоть какие-то сбережения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мы продаем в основном ресурсы а стоимость на них все растет, как мне кажется единственная причина падения рубля это активный его слив населением.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так толсто или наивно, что я даже в шоке. Если кратко, стоимость ресурсов растёт как раз потому, что у РФ отказываются покупать (то есть доступной нефти на рынке стало меньше, когда российскую вычеркнули). То есть РФ пытается продать ресурсы, но никто не берет. Брезгуют. Поэтому, условно, рубль и падает. У РФ есть только ресурсы, если перестать их покупать, экономика страны встанет. А страна, между тем, ведёт войну. Война это очень дорогое удовольствие. Её и при здоровой экономике себе не каждый позволить может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только про США слышал, кроме них никто вроде от нефти нашей не отказывался
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно контрсанкцями бомбят исключительно Воронеж
Автор поста оценил этот комментарий

Да она в логику не умеет от слова совсем. @Tito.Erez как будто в вакууме жила последние 30 лет. И тут хоп и виновата гейропа и сша. Пипец что у людей в голове

3
Автор поста оценил этот комментарий

эта хуйня в которой нет выгодоприобретателя и это начало очередного мирового экономического кризиса и тут уже не имеет значение когда и чем закончится бойня на украине. очередная холодная война это не гонка технологий ради преимущества, это дженга ебаная и тотали цугцва́нг

1
Автор поста оценил этот комментарий

А простите пейпал - он резидент?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, ему валюта запрещена в пункте 3.б) "...иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг."

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
без открытия банковского счета

Только вот они счет-то открывают, просто он не в цифирках... Вас это смущает?

https://www.paypal.com/ru/smarthelp/article/как-я-могу-узнать-номер-своего-счета-paypal-faq3168

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не банковский счет, а внутренний счет в системе ПП.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не банковский счет

Давайте вместе прочтем текст указа.

без открытия банковского счета

Вам не кажется это противоречием?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял - запретить перевод во вклады, и даже если без счета, все равно запретить, если это принадлежит иностранным поставщикам платежных услуг.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Полный текст

б) зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

Давайте перефразирую - Запретить продавать сепульки, а также покупать розовые сепульки. Вопрос - по правилам русского языка - можно ли покупать фиолетовые сепульки? Даже по правилам булевой логики.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте отбросим лишнее и оставим

запретить осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг

Я читаю это как запрет на переводы электронных платежей, если нет банковского счета.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. А если счет открывается, как в случае пейпала?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а тут начинает работать прилагательное "банковского".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выручку в валюте не запрещали :)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

80% выручки конвертить в рубли по курсу ЦБ - грабёж.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве именно по курсу ЦБ? Вроде нужно просто продать в рубли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще на транзитном счете конвертнули :/ по 94 при биржевом 118.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас банки конвертируют автоматом, ты даже не видишь больше валюту у себя, тебе сразу приходят рубли, по офигенгому курсу цб

Автор поста оценил этот комментарий

Тинкофф конвертирует по спреду в 1% от биржи (-15 руб за доллар). В то время как точка конвертировала мне по 65 копеек от биржи...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку