Ответ на пост «Ответ на пост Уважаемыесукаблять пешеходы выньте уши и глаза из того места где не светит солнце когда переходите дорогу»

А мне когда-то давным-давно когда я учился в автошколе мой немного циничный в своей манере инструктор говорил другие слова:

Пешеход отмучается почти мгновенно. Он помрёт и не будет переживать за не вытащенные наушники и не снятый капюшон, за красный сигнал светофора на который он пошел, за тёмную едва заметную в сумерках одежду. А тебе, если не будешь осторожен, сидеть в тюрьме и платить его родственникам, а может какое-то время и ему на лечение большие бабки. Ну и как-то жить с тем, что убил человека. А если это ребёнок?

А вот я уже лет пятнадцать за рулём и до сих пор, сука, боюсь, что из-за какого-нибудь минивэна какой-нибудь карапуз выпадет мне под колёса. Да пусть хоть обосрутся эти торопыги, что хотят ехать свои "разрешенные" 79км\ч по узкой улице с кучей припаркованных машин. Я буду ехать с такой скоростью, чтобы до меня нельзя было добежать незамеченным пока я не остановлюсь.

Был случай в детстве. Село. Густые кусты у грунтовой дороги. Тогда почти все дороги были грунтовые, а машины по ним ездили часто. Мы с мелкой сестрой и другой детворой в этих кустах играем. Вдруг сестра спотыкается и выпадает из кусов головой прямо в колею перед машиной!

Спасибо тому мужику на жигулях, что успел затормозить! Иначе не было бы у меня сестры. А ведь там прямая ровная дорога, даром что грунтовка. Кроме кустов в которых нас не было видно ничего не мешает обзору. И этот мужик успел. Спасибо ему. И я буду стараться успевать.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.