Ответ на пост «Ответ на пост "Малины лишила"»

О проживании в своем доме и соседях.

ИЖС, люди живут постоянно. Участки по 6 и по 12 соток. Один умный сосед с участка 6 соток отхватил о соседнего участка 12 соток кусок 40 м х 5 м, итого 2 сотки, на тот момент не застроенного. Однако, участок был в собственности. На захваченной территории проходил у соседа забор на ростверке, пожарный гидрант и кусок самого дома. Примерно через год на этот прихваченный участок приехали владельцы и культурно попросили убрать забор с их территории, но когда выяснилось, что там еще и дом залез - предложили выкупить по рыночной стоимости захваченный участок 2 сотки + еще 2 сотки для соблюдения правил застройки. Захватчик сагрился. Орал на все поселение, угрожал, даже подписи собирал, что его сгоняют с родных мест. Те владельцы спокойно обратились в суд и далее по схеме. Через 2 недели было предписание на демонтаж забора и (!!!) куска дома. Захватчик еще сильнее возмутился. Еще через неделю на месте стоял бульдозер, готовый снести все к чертям. В итоге захватчику пришлось идти на мировую и выкупать 4 сотки. Но уже стоимость за них собственники захваченного участка подняли до полной стоимости 12 соток.

Недалеко от калитки и ворот на мой участок сделала отсыпку и установила контейнер для вывоза отходов (обязательное условие для вывоза мусора при подписании договора с компанией). Контейнер - антивандальный пластик, с откидной крышкой с защелкой от животных и птиц, на колесах. На тот момент заплатила за него 7 000 рублей. И вот примерно через месяц с момента покупки - за воротами подозрительный шум. Смотрю камеры - местная семейная пара пожилых лет вытряхивает из моего контейнера пакеты с мусором и грузят контейнер в своего TLC. Скидываю видео (лица, саму машину и номера хорошо видны) в группу - так и так, у нас воры, верните то что спиздили и пакеты с мусором верните на место в бак. Через час контейнер валялся около моих ворот, а в группу пенсионеры-воришки, далеко не бедствующие люди кстати, написали, что я их оскорбила, я должна была информировать, что камеры это не муляж и они снимают, и вообще - зачем мне такой контейнер, если он всегда полупустой? Да еще и опозорила их, возрастных людей.

Подруга в том же КП - перед забором сделала каменные клумбы, засадила хостами, цветочками-многолетниками, поставила фонарики на солнечных батареях и поставила 4 садовые фигуры (черепаха, улитка, лягушка и ежик). В целом очень мило и приятно было проходить мимо ее двора. Через неделю фонарик и фигуры на месте - но все перебитые. Просмотрели камеры - мадам с ребенком гуляли мимо, - ребеночек в это время бросал камушки с отсыпки в садовых животинок и попинывал фонарики и хосты. Ребеночку 5 лет. Скинули в группу с вопросом "чезанах?". Ответ потрясный - ребенок игрался, не хотите что бы у вас там ходили и что-то трогали - не выставляйте на виду. Чуть позже неустановленные вандалы вывалили несколько мешков свиного навоза перед калиткой и воротами яжематери.

Скандал - одни соседи вызвали проверку МЧС на других соседей - жгут что-то на участке. По итогу проверки - горел/пыхтел мангал, шашлык жарился, мангальная зона установлена с учетом рекомендуемых отступов от дома, забора, деревьев и так далее, все по уму. В разборе ситуации выясняется - соседка, подавшая жалобу на мангальные запахи присела на диету, а запах шашлыков вызывает у нее "моральные страдания и срывы с диеты". Ответ тех, на кого писалась жалоба, гениальный - на протяжении месяца они каждый вечер жарили решеточку курятинки или пару шпажек шашлыка.

А у вас всего лишь малину на даче спиздили))))

Соседи

26 постов85 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдение общих правил Пикабу обязательно

Реклама, спам,  религиозное/военное/политическое/18+/ - будет удалено

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1898
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне "предпринимательская" жилка только у дачников, особенно пожилого возраста. Купил машину чернозема, выгрузил перед забором снаружи, накрыл пленкой, ушел за мотоблоком, развозить по саду удобрение. Через пару часов сосед зовет- иди, мол, посмотри. Пошел к забору, стоит машина, недешевая (Кайрон), и две тетушки пленку откинули, и чернозем и лежащий рядом песок ведрами в мешки грузят. Я говорю - Бог в помощь, у вас наличные или переводом? И мне выдали истину в отношении собственности: все, что не за забором, то можно свободно брать, не надо спрашивать. Такой порядок, мол, всегда был. И даже на угрозу дать пиздян, если не вернут обратно, ответили, мол, ты же не будешь с женщинами драться! Я сказал- я не буду, и давай орать:

- Дорогааааая!!! У тебя чернозем спиздили!!!

Супруга у меня мелкая, но злая, вылетела суровым шпицем со двора, за 10 секунд всех хуями покрыла, мешки из машины выкинула, ведра грязные внутрь закинула, багажником хлопнула, орет- а теперь съебались нахуй! Те хлоп-хлоп глазами, мешки верните!

А вот хуй вам, компенсация!

Те сели в машину и правда, тихонько съебались. И мне еще бздей прилетело, мол, разъебай, чуть ли не сам помогал грузить..

раскрыть ветку (131)
724
Автор поста оценил этот комментарий

не держи дома овчарку, заведи жену татарку!

раскрыть ветку (40)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Якши))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Якши - яман, клади в карман

121
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше цыганку, так в хозяйстве периодически ещё и новые кони появляться будут)

раскрыть ветку (29)
94
Автор поста оценил этот комментарий
И вся её родня понаедет. )))
раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

и новые кони исчезать начнут

не периодически а постоянно...

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Закон сохранения коней - у одного убыло, у другого прибыло.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая главная цыганская мудрость - самое дешевое, это сворованное. :-)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто раньше встал - тот самый красивый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот наряднее оделся)))
Автор поста оценил этот комментарий
Но возможно чьо прибыток это казы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а мои шутки про наркотики удалялись, еще модер писал что шутить над этим не надо. как это работает?

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще меня как то за шутку на счет евреев и печей на две недели забанили. Представьте себе климаксную толстую бабу у которой один из последних ПМС, мужем разошлась, потому что сама с другой бабы сняла, дочь единственную тоже никто не ебет, на работе пиздец, в общем жизнь просрана. Представили? А вот это и есть истинное лицо модераторов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Грохнули же. Уёбки. А вы волновались. ))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оо, коллега, а у меня сразу удаляли ))

Автор поста оценил этот комментарий
А что там было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что там где цыгане, там хмурый. Я вот только не понял из-за чего. Из-за герыча или то что цыгане им банчат.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мак не растет. Альтернатива? Самогон из очистков с мухоморами!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
даже боюсь представить эффект от такого зелья
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мухоморы?

ВАЛЬГАЛЛААА!!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше всего через год замужества на цыганке

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

И табличку повесить- на территории табора не айнэнэкать!

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Гадать в специально отведенных местах

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гадить

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На карты

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-на-нэ, ай-на-нэ, погадаю на говне!

5
Автор поста оценил этот комментарий

По ладошке же…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ладошку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня старые еще не стерлись
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, чую, забанят
Помимо коней - часы золотые, сережки, gероин
Всегда при деньгах будешь, яхонтовый! Айнанэ!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказано! Верные жены!

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Верные жены это те, кто верность блюдет по личному принципу, с остальными все мутно в этом плане. К национальности отношения не имеет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, жена друга, татарка, с соседом развлекалась, пока друг на вахте был.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во во
Была знакомая татарка, которая рассказывала что они мол и девственность обратно там себе пришивают перед замужеством или что бы ее не лишаться до свадьбы используют другие отверстия на своем теле
И еще одна была которая то в платок и юбку в пол замотается и вся такая масульманка ходит, то платье мини полупрозрачное наденет и в клуб бухать топает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме народного фольклора ничего в этой фразе нет. Увы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь категорически

первый раз в жизни слышал как человек лает, от жены увольняемого сотрудника

и татарки по совместительству

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно имитировала собачий лай??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

высказывала своё недовольство сложившейся ситуацией, но из телефона звучало это так:

ГАВ, ГАВ, ГАВ, БЛЯ, ГАВ, БЛЯ!

хотя она слова говорила и даже целые фразы

и тут я понял, что значит фраза: «пролаял в ответ»

149
Автор поста оценил этот комментарий

все, что не за забором, то можно свободно брать, не надо спрашивать

Надо было их машину забрать после этих слов

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Несоизмеримо. Магнитолку только если вытащить ))

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы) не за забором же)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? В качестве компенсации

95
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкая, но злая) чухуахуа
130
Автор поста оценил этот комментарий

Погодь, ты чего??

Всё, что за забором - можно брать без спроса, да? "Бабоньки, машинка же бесхозная стоит, вы мне помогите, загоните ко мне на участочек, машинка пригодится.... да и бабы бесхозные стоят! тоже пригодятся, копать у меня бесплатно будут... "


Надо было с этого начинать, а уж потом звать жену ;)))

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет, на машине вон номер есть, а на куче какой номер? Я же говорю, теория собственности от дачников, я вот поподробнее расписал-

#comment_303491596

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На бабах же номеров нету - значит бесхозные

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Клейма там ставить негде))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они условные Ивановы, у них паспорта есть 😁

38
Автор поста оценил этот комментарий
В восхищении от вашей жены
89
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь? Никогда и нигде такого не было, что можно было брать то, что за забором. Всегда было одно правило, что не твоё - ты брать не можешь. А за забором оно или нет - не имеет значения.
раскрыть ветку (19)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это основа дачной теории собственности. Типа, древнее правило расположения нерудных и органических полезных ископаемых гласит: они находятся на собственной территории, то они чьи-то, а если лежат снаружи, на земле, то они общие, так как нельзя определить собственника. Мол, вон на горке песок, он же ничей? Или на болоте сапропель лежит, он чей-то? Или вот куча песка лежит, накрытая пленкой, может, это выход жилы наружу и кто-то добывает в одно жало? Нет же таблички, что брать нельзя?

У нас в деревне ворота запирать стали, когда снт вокруг появились. Дети играют на полянке перед въездом, побросали игрушки, мимо бабка с электрички чешет, собрала игрушки себе в тележку и дальше пошла. Мы окликнули- врубила глухую, дальше чешет. Догнали, глухую вырубила, щелкнула тумблером "врубить дуру"- ничего не брала. Полезли в тележку- орет, вырывает. Победили, достали игрушки- орет, мои, внукам везу! Сдалась, когда сосед удостоверение электрика ей показал, говорит, сейчас понятых вызываем и воронок из ФСБ. Высыпала награбленное и дальше поперла.

А сколько раз гонял, когда перед забором цветы выкапывали и виноград дикий резали! Не посчитать!

раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий

На болоте сапропель, у калитки куча

Дал лопатой по еблу бабке приставучей.

ииииииИх

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду за баяном))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жене не попадись только, а то нам пиздец придёт! Будем по всему СНТ от неё бегать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду за баяном))

А чего далеко ходить-то? Тут их дохрена!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Опа! Зелёная ограаада!
62
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть.
Помню лет двадцать назад ездил на работу на автобусе по Олимпийскому проспекту. Тротуар перекопали и плитку сложили аккуратно на поддоны. И каждое утро какой-то мужик складывал эту плитку в багажник своего корейского джипа. Наверное всю дачу себе замостил. Ничья же плитка-то.
раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Хватательный рефлекс у простейших.

31
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто дачи нет, куда плитку воровать можно, вот и завидуешь!)))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть свой дом, и плиткой хочу дорожки сделать, но мне и в голову не придёт пиздить плитку с улицы

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шуток не понимаешь? =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, поэтому и плюсик тебе ставил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если понимаешь, тогда шути в ответ! =)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Везет прапор тачку с дерьмом по территории части. Тут навстречю ему капитан:
- Что спиздил!?
- Ничего, товарищ капитан?
- Врешь! - говорит капитан закатывая рукав... Порылся он в содержимом тачки и
ничего не нашел.
- Ладно, иди. Идет прапор дальше - тут навстречу ему майор:
- Что спиздил?!
- Ничего, товарищ майор, только что товарищ капитан проверял.
- Ну что я прапоров не знаю - обязательно что-то спиздил! И он закатывает рукава
и перерывает это дерьмо...
- Хмм... Действительно ничего нет?.. Ладно иди. Подходит прапор к КПП... -а тут
солдат, а для солдата как Библия уже - "Если прапор - обязательно чего-то
спиздит". Солдат без лишних слов закатывает оба рукава и начинает искать...
Порылся порылся - нет ничего... Пропустил он прапора. Тот прошел чуть дальше,
тачку набок вывернул, и говорит: "Че спиздил!? Че спиздил!? -Тачку спиздил, вот что спиздил!!"

Прапор... ))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не воровать, а брать никому не нужное. Забора нет? Нет!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что забор? Он же не за забором - значит, ничей. Поэтому сперва надо забрать ничейный забор, а потом - то, что было за забором, но теперь уже не за забором.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. Если не за забором, это может оказаться государственным, а там ответственность посерьезней за покушение на нее

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тут поспорил.

В СНТ на обочине общей дороги при спуске с пригорка третий год лежит куча песка.

Она и летом то мешает разъехаться, а зимой еще сужает дорогу до ширины колеи и не дает нормально почистить дорогу.

Есть огромное желание летом по случаю раскатать эту кучу частной собственности по общим ямам дороги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, предыдущий подрядчик оставил эту кучу песка для подсыпки ям, а оставшееся планировалось использовать для подсыпки дорог зимой.
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была такая история. Носились по дворам, искали где есть что-то вкусное, торчащее из забора и ели. И вот сидим мы с другом под забором, едим малину. Мимо проходит женщина и спрашивает: ну и как? Вкусно?
мы: ага, вкусно (довольно)
она: нам тоже нравится ( с нажимом)
И заходит в ограду. Стало стыдно и мы ретировались
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляли с женой в нашем замкадье, забрели в честный сектор. Огромная сирень растёт у забора. Моя говорит: красивая какая! Я ору: хозяева, можно сирень приобрести по сходной цене? Выходит хозяйка с глазами по чайному блюдцу, говорит: Вы первые, кто спросил, все так рвут!

Разрешила букет наломать :)

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли, одно дело ягоды сорвать, которые через день новые созреют, а другое обломать ветки. На букет явно не только цветоносы срывают, а душевно так, иной раз по полметра

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно сирени говорят полезно, но без фанатизма, конечно.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сирени полезно, когда после цветения обрезаешь чуть выше цветковой почки, и не больше половины отцветших ветвей. А вот обламывать, да ещё во время цветения - это очень не полезно. Загубить так сирень конечно не загубят, но покалечат серьёзно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С разрешения хозяйки отломили 3 веточки, вы думаете мы там под ноль куст срубили что ли? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я не про это. Я конкретно ответила на комментарий, что "говорят полезно".
Сама очень люблю сирень, и по лету (у нас она в июне цветёт) тоже выпрашиваю хожу у всех.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким, и жил в Волгоградской области, по ягодам и фруктам для пацанвы у местных всегда свои заположняки были- в садах можно есть сколько хочешь, а вот собирать куда-то нельзя.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас по разному, кто-то еще и угощал чем-то, а кто-то мог и выбежать с ружьем и орать. Конечно там где орут было интереснее)
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, были ебанутые, в Севастополе особенно, мы с пионерлагеря сбегали, и по садам мародерили, жрать хотелось (89 или 90 год) Дачники нас гоняли из садов палками. Но пионеры находчивые, на домиках проушины от замков, пока хозяин внутри, на проушину железку, и окно лопатой припрут, а потом, по заветам Мишки Квакина, сады и огороды выносят. Игра в саранчу называлось. Особо доблестные (Мотя и Пузо, привет!) могли и на порог насрать. Так что лучше с пионерской дружиной было не ссориться, а подкармливать яблоками и прошлогодней пастилой.

Еще на армянскую пекарню налет делали, лаваши воровали, но нас поймали и огромный, как медведь, дядя Вартан нас стыдил, водил на экскурсию, как девочки замешивают, бабушки лепят, дедушка печет, а мы воруем! Подрядил нас продавать с подносов на пляже Омега лаваши, платил и вечером можно было набрать лавашей и всяких булок.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что ты в подростковом возрасте воровал, а теперь ещё и гордишься этим?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У человека никнейм "Мародёр".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Команда мародёров! Оптовик походу :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да))

Автор поста оценил этот комментарий

Какбэ даже целая шайка мародёров)

28
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя отвези из школы-интерната на все лето в крым и корми твой молодой, растущий организм с утра ложкой каши на воде, в обед супом из воды, где когда-то была рыба, и гороховым концентратом или бигусом вечером, а, ну и чай с сахаром)) Причем, жрать ты хочешь постоянно)))

Но, несмотря на то, что парни мы были, мягко говоря, не самые законопослушные, мы были еще и советские пионеры, связанные клятвой перед лицом своих товарищей.

Так что, если местные не хотят проблем, то у них есть шикарная возможность внести свой посильный вклад в здоровье советского ребенка. А если нет - значит, будут приравнены к кулакам и буржуям, мы были радикально против мелкособственнического мещанства дачников-одиночек и прочих спекулянтов!

А еще денег у нас не было, но в видеосалон хочется. Разумеется, к концу августа у нас были налажены вертикальные и горизонтальные деловые связи со всеми соседями - от генералов в доме отдыха до карманников и катал на пляже, и мы, в отличии от детей-мажоров, отлично отдыхали вне стен лагеря, возвращаясь туда только на ночь и уходя с утра сразу после линейки (все на завтрак, а мы - на скалы, крабов ловить). Добазарились клеить книги в библиотеке - а нам за это подписные издания почитать, Стругацких, например. Писали афиши для видеосалона - а нам кино посмотреть с задних рядов про Конана-варвара. Лаваши продавали - а нам пожрать давали, и даже в дельфинарий свозили. Помогали солдатам в пансионате около КПП асфальт мести - а нас выпускали за территорию и впускали в любое время. Короче - кража неспелых персиков, это всего лишь небольшой эпизод далеко не самого скучного лета.

9
Автор поста оценил этот комментарий

странно, Вартан и вдруг пацанов не наебал.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, кстати, очень уважали его. Какой-то местный бандит был, держал дискотеки, шашлычки, салон игровых автоматов (нормальных, по 15 коп.), кооперативные ларьки с мороженым. Как мафиозо ходил - в очках-авиаторах, пиджаке и цепь якорная золотая. кило на три)). Мы-то бандюжата интернатовские, тянулись к такому образу жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то , то что торчит за забором, обычно считается что можно есть тому кто мимо идёт. Я только за, кто алычу и сливу оборвет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не все считают как вы) У кого-то может планы на всю ягоду или просто жалко. Типа они силы потратили, а жрут другие. Не знаю) Ну и некоторым проще выкинуть, чем отдать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо все растения на участке сажать согласно правилам и контролировать , что бы ветки не выходили на дорогу.
У меня в планах по наружнему забору из сетки посадить ежевику...сорвут..приятного аппетита. Да когда ломают ветки это варварство, в остальных случаях имеют право. У нас в станице никто слова не скажет, если наберёшь горсть абрикос , вишни или шелковицы, скорее спасибо скажут, меньше убирать.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, нам когда дом строили, сняли с пятна застройки плодородный слой земли и сложили в кучу в углу. Через несколько дней рабочие звонят - говорят, что какой-то хрен с тачкой пиздит землю и говорит, что хозяева ему разрешили. Оказалось, сосед напротив - нам он пытался втирать, что у строителей спросил, и это они ему разрешили, а потом по-классике "ну я ж всего одну тачечку, я ж думал, что это у вас тут ненужная земля лежит".

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще классика)) У меня у знакомого бабка одной такой тележечкой мраморный гравий за выходные из 5 тонн две точно уволокла. Попросила зайти, на цветник взять пару ведер, а к следующим выходным там у нее на цветнике куча гравия была с жигули размером.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простил? Или назад привезти заставил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простил, но, думаю, он теперь точнее в формулировках, получил хороший урок казуистики. Несколько ведер это не всегда 2-3))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так их кайрон за забором, следуя их логике, мог его легко отжать, он же не внутри территории, документы на машину они бы позже привезли
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было снять на телефон, дать забрать мешки, а потом вызвать полицию на кражу. Геморрой, конечно, но как быстро к людям приходит осознание неправоты вместе с приобретённым опытом.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там не та сумма для полиции была бы) А так они теперь с моей супругой в магазин стараются не пересекаться)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл не в том, чтобы они по 10 лет в тюрьме просидели, а в том, чтобы осознали последствия своих действий. Если общество таких воспитывать не будет, то они продолжат хаос и вред распространять.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что с полицией эффект был бы не таким молниеносным)) Это деревня, у нас участковый только на убийство приедет. Убийство свиньи. За долей)) Не думаю, что расследование кражи чернозема очень заинтересует внутренние органы, а так возмездие настигло сразу и действенно, и люди в округе бонусом узнали несколько новых фразеологизмов и методов противоестественного соития с лопатой, ведром, всем черноземом в общем и в мешке, в частности, вспомнили родственников, близких, в также повторили традиционные слова.


раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто заявление написать, прикрепив видео. Наглые люди, честно, вымораживают. А все эти истории, когда в твоё отсутствие люди вёдрами пиздят твои фрукты, запускают своих детей покачаться на твоих качелях. Хоть кому-то из них стыдно, когда их за руку поймали? Аж трясёт от их "а чо такова?". Это не претензия к Вам, просто жопа сгорела))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сложно, да и видео я не писал. Честно говоря, я просто охренел от наглости и растерялся))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если они при владельце продолжали тырить - это уже грабёж, а не кража.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё с дробящим оружием, древкового типа, да группой лиц, это уже разбоем пахнет

9
Автор поста оценил этот комментарий

"все, что не за забором, то можно свободно брать, не надо спрашивать. Такой порядок, мол, всегда был."

По этой логике надо было у них машину отобрать. Она ж за забором!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пару ведер земли я бы им подарил, на сиденья высыпав.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И полить ещё — вдруг что-то полезное вырастет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
пионерским методом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Покусится на святое для дачника, на чернозём! Души в них нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было вызывать полицию. Снимать на видео, обозначить требование прекратить совершать противоправные действия. И ебашить таких уродов законным путем. Потому что по факту - публично это уже даже не кража, а грабеж. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела со ссылкой "А если у человека двухрублевую монету отобрали, угрожая ножом, это тоже малозначительность"? Я не сторонник тотального контроля, но лучше уж ввести социальный рейтинг. Дать по ебалу не всегда помогает. У нас 2 пощечины - уже побои по УК. В итоге страдает сам потерпевший по сути.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сами виноваты, табличку надо было вешать: "Осторожно, злая жена"

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так висит же.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классная жена
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Кайрон" не за забором стоял? Ну и значит забрать надо было

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё с моей не знаком...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, у вас там мир и благодать))

В ПМС особенно

Я в такие моменты на рыбалке))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? Пост со скрином больше 9000+ а коммент только 1500 с копейками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Тебя как зовут?

- Ну, MarauderCrew, а чё?

- Знаешь MarauderCrew, дешмань самый, что ни на есть, этот Кайрон, брат. Поверь мне на слово. Берегите себя. Удачи тебе, MarauderCrew.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube10:00:20
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел к забору, стоит машина, недешевая (Кайрон), и две тетушки ...

... все, что не за забором, то можно свободно брать, не надо спрашивать

Тэкс, ну, допустим, тётушек забрать жена не разрешит, но Кайрон-то в хозяйстве лишним не будет. Чего не взял-то? Он же за забором..

Автор поста оценил этот комментарий

Жена у тебя прихуела (в твоём отношении), а ты об этом честному народу хвалишься. Стыдоба.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как чужие тетки то противные, а как жена истеричка матершинная то душечка.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо, она услышит)) Так-то я жену 30 лет знаю, а теток первый раз вижу. Как говорил классик, свой своему поневоле брат)))

Это не истерика, это здоровое отношение к окружающим. Совестить, обвинять, спорить, как правило, бесполезно, поэтому она сразу переходит к адекватным мерам воздействия

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку