Ответ на пост «Ответ mishker в "Путин призвал сделать многодетность нормой жизни"»1

Достали уже с этим!

Хочешь - рожай! Хочешь - не рожай! Чтоб не делать абортов - предохраняйся, мать твою (исключаю случаи изнасилования и медицинские показания).

Если человек не хочет заводить детей, ты его хоть утопи в деньгах но он не будет рожать. Вот в Намибии рождаемость высокая, в Швеции Маленькая, в Японии Маленькая, где людям лучше жить?

В общем засуньте посты с нытьем ха и против туда, откуда дети берутся и сами туда идите

Лига Политики

16.8K пост14.3K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Автор поста оценил этот комментарий

Немного конспирологии: сопредельные страны заинтересованы в сокращении населения своих соседей, поэтому через агентов влияния и сочувствующих полезных идиотов ведут информационную кампанию направленную на депопуляцию внутри страны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но нытье то никуда не делось. А люди, как я понял, очень плохо понимают вопрос. Есть же методы контрацепции, в том числе экстренной.

Другой вопрос о вообще рождении детей - люди привыкли к комфорту, а дети его лишают. Те кто пишет "дайте мне денег, рожу кучу" не будут рожать. Если человеку хочется завести детей - он их заведет . Не хочет - не будет, только зачем они оправдываются?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно что лучше, но коли так получилось то почему их запрещать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни к чему. профилактика нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
Нищета увеличивает рождаемость. Ибо секс бесплатный. А запретить аборты - как запретить комп игры - полный бред.
Педики да аборты, ебать проблемы в стране, я иногда хуею
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что аборт некоторые используют вместо предохранения. Нужно снижать цены на презики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у твоих родителей была возможность тянуть и были ресурсы (деньги). А мне одному ребёнку в семье не дали во вовремя так как бабла небыло) так что опять пришли к вопросу финансового благополучия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям большая возможность тянуть. Может потому что искали эту возможность?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну таким надо разрешить, ибо это прям идиотизм. А так случаи всякие бывают, иногда аборт лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таких кастрировать надо, написал бы я, если бы был жестоким

Автор поста оценил этот комментарий
Больницы, Детские сады, Школы, технарь-институт - за счёт государства, всем и качественно.
Ещё проработать вопрос как М и Ж разместят скажем троих детей где? Цена на недвижимость просто дикая. А им надо спальню и отдельные комнаты мальчикам и девочкам. Я уж молчу о семи детях. Жена вечно в декрете, и где мужчина заработает на содержание такого хозяйства? Средний класс то с 17 тыщ)))
Мечтать не вредно. Заявления такие чистый популизм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, для кого пост писал? Зачем ныть? Не хочешь рожать - не рожай!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя заставить рожать женщин ради интересов родины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что качество будет страдать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет. Размножаются сейчас те кто не видит проблем. Когда этот приплод вырастет можно будет вообще свет тушить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой фильм мне ещё не попадался

И этот человек пишет про Гитлера в роду

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, пусть государство доплачивает за каждого ребёнка, скажем по 15К минимум в месяц. Далее бесплатные секции, отсутствие очередей туда же, а так же в садик, школу. Образование бесплатное (кроме случаев лютой неуспеваемости) и остальные плюшки. Тут понять надо одну вещь, люди, даже если они не идейные "чайлд фри", не будут гореть желанием размножаться, если ребёнок (да, он чудо, самый любимый и т.д.) это огромные траты и нервы в мире, где этих трат и нервов не хватает порой на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, цыгане так и делают. Льготы получать и прочее бегут вперёд всех

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не делать абортов - предохраняйся

А почему их не делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что организму немного тяжко. Плюс это всё-таки небольшая но операция. Лучше уж презики

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, пусть государство доплачивает за каждого ребёнка, скажем по 15К минимум в месяц. Далее бесплатные секции, отсутствие очередей туда же, а так же в садик, школу. Образование бесплатное (кроме случаев лютой неуспеваемости) и остальные плюшки. Тут понять надо одну вещь, люди, даже если они не идейные "чайлд фри", не будут гореть желанием размножаться, если ребёнок (да, он чудо, самый любимый и т.д.) это огромные траты и нервы в мире, где этих трат и нервов не хватает порой на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то алкаши и наркоманы плодятся. И без денег. И аборты не запрещены

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

В общем засуньте посты с нытьем ха и против туда, откуда дети берутся и сами туда идите

Посты с нытьем про нытье - туда же.

И насчет абортов, предохранение нужно, но меры предохранения не имеют 100% гарантии. Если не сработали, то что, смириться и рожать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делай. Там довольно низкий процент. В студенчестве занимался в кружке по гинекологии, ребята изучали вопрос информированность о контрацепции и применение низкие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот хочу еще детей! Но денег катастрофически не хватает на одного. Так что хз конечно, в последнее время разгоняют тему «дело не в деньгах», в деньгах, 80% дело в деньгах! Будут бабки, смогу обеспечить ребенку и качественную платную медицину, еду, учебу. Так что хватит разгонять, счастье не в бабках…может и не в них, но хотелось бы на личном опыте убедиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тянут. Меня и брата с двумя сестрами вырастили в девяностые. Все с высшим образованием (у меня и брата два), причем родители не олигархи.

показать ответы