Ответ на пост «Охотничий кот»

Вокруг деревни только поля, но кошка ловит зайцев))). Ловит она всё что меньше её и жрёт это. А домашнюю живность не трогает. Любим её))

Ответ на пост «Охотничий кот» Кот, Домашние животные, Фотография, Заяц, Добыча, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Охотничий кот» Кот, Домашние животные, Фотография, Заяц, Добыча, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Охотничий кот» Кот, Домашние животные, Фотография, Заяц, Добыча, Ответ на пост, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая деревенская киса, а не эти домашние жиробасины. У меня хоть кот и не толстый, но блин, даже кусок мяса, который больше пары сантиметров, он есть не станет. Этой ленивой жопе даже лень жевать походу.
раскрыть ветку (79)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда-то домашнего городского кота перевезли в деревню на свободный выгул. Так тот быстро раскрыл в себе садистские наклонности. Гонял всех кошек в округе, передушил всех мышей, крыс и хорьков. Их при этом не ел, а убивал just for fun. Кушать изволил только сухой корм. У меня в детстве истерика была, когда кот мне еще живых мышей и крыс таскал.

раскрыть ветку (9)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли мы как-то нашего благородного Ричарда (персидский метис с кем-то) на дачу. Дома он то и делал, что спал, ел и на птичек с балкона агрился порой. Но был весьма ленивым. Боялись, что на даче ему будет не очень. А нет. Дал всем там пизды и стал главой местной усатой мафии.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то перевезли из города в дереню кошку, которую почти год на кухне ресторана подкармливали мясом. Она быстренько освоилась(одичала?) настолько, что начала есть все, что нужно и охотиться. И не от того, что ее не кормили, просто походу гены предков проснулись).

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от кошки конкретной зависит. Есть деревенские коты, которые только спят и едят, а есть крысоловы. Такие обычно больше ценятся, ну и в деревне с кошками не церемонятся. Обычно они на подножном корме.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли так в деревню к бабушке прЫнцессу. Вся из себя. Не дотронься до нее лишний раз, сразу вылизывается. Кушает только избранные виды корма, их нужно менять, и освежать. Фифа городская. Бабушка ее отдельно от своих кошек кормила, вкусняшки покупала. Кошандра через неделю начала таскать мышей, потом крыс, потом, птичек, змейи. Местные бабушкины кошки при этом, ни разу ни крыски не поймали, те табуном в сарае шлялись. А наша мамзель их вывела за лето.
35
Автор поста оценил этот комментарий
В подъезд котенка подкинули пару лет назад, не смогли пристроить, тоже на дачу увезли. Категорически игнорировал лотки и воевал с нашей кошкой, людей не любил, всех потенциальных хозяев драл когтями до крови ещё на пороге, боевой ебанутый кот. Перебил на нашем и соседних участках всех мышей, ящерок, разорил гнезда нескольких птиц, надавал по рожам бродячим собакам.
В итоге приехали из соседней деревни пара в человек, у них там коровы и молочная форма, слёзно умоляли им котика отдать, мыши задолбали. Отдали. Он через неделю вернулся. Ещё раз за ним приехали, а потом прижился на ферме.
Они по дачам молоко продают, бабушке всегда скидку делают, котик там король у коровок.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Умный Котя, хотел научить вас охотиться))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее подкормить. Живность он потом закапывал в кучу с песком, куда он ходил в туалет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хойзяйственный, компост на даче вещь полезная
Автор поста оценил этот комментарий
А когда котят мертвых таскал это ваще пиздец!
29
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от обстоятельств. Мой кот полгода живёт, как домашняя жиробасина: спит, ест, спит и ещё немного спит. Но полгода он живёт в деревне. Шляется ночами, приносит мышей, правда, потом так же может дрыхнуть весь день после ночных гулек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Мой котик в городе ест сухой корм. На даче, зараза, ловит мышей и съедает половину повкуснее, видимо. Половинки мышей валяются по участку. Белок не ест, просто душит и приносит к порогу. Рукалицо.
10
Автор поста оценил этот комментарий

отвезли своего квартирного кастрированного кота к родственникам в деревьню, ибо с батей они не подружились. в общем через месяц его в аренду барала уже вся деревня, он геноцидил крыс, с толком, с расстановкой, воплощая всё лучшее что могли предложить Ганибал Лекте, Чикатило и фашисты вместе взятые применительно к крысиному народцу. Есть их брезговал, да и зачем его кормили мясом и молоком.
Гонял до кучи мелких собак, которые просто попадались под лапу. Парочку тупо задрал. С большими собаками сохранял нейтралитете - псы его признавали, он над ними не изгалялся.  Домашняя живность была его вассалами, с кролами он спал в загородке, петуха иногда несильно пиздил, коров любил нежно и беззаветно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот тоже порой от мяса отказывается. Но вот если ему хотя бы дать понюхать тёртую морковку - аж когтями вырывать начинает, так любит морковь.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые сомнения есть. Убить зайца кошке будет непросто. Чисто технически. Скорее всего ТС слегка преувеличивает.

А вот то что «свою» живность не трогает - это нормально для достаточно умного и сытого кошака. Для умного но голодного уже слабо применимо.

раскрыть ветку (61)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я пытался кого-то переубедить, но я тоже видел, как кошка давит зайца, причем очень быстро, высокий прыжок в степную траву, секунд десять борьбы, и довольная кошка вытаскивает из травы зайца крупнее чем охотница. и тащит к котятам.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы недооцениваете шерстяных комков смерти.


Лично видел, как кошка молниеносно переместилась к зайцу и ловким движением схватила его за шею. Борьбы не было, заяц умер почти мгновенно.


А в прошлом году летом среди ночи пяти месячная кошечка притарабанила в дом белку размером больше себя и начала хавать.  Как вспомню... Фу!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кошка молниеносно переместилась к зайцу и ловким движением схватила его за шею. Борьбы не было, заяц умер почти мгновенно.
От разрыва сердца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От смеха

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Был у родителей (мне тогда лет 10 было) кошак крысолов. Помимо основных крысок он притащил Крысу больше чем он. От носа до хвоста 350мм и хвост еще.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:50
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чет похоже взгляды на возможности шерстяного пиздюка придется пересмотреть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не получилось у кота отжать зайца) он все быстро понял и свалил в закат с добычей

Автор поста оценил этот комментарий

Только это не заяц,а кролик посмотрите на окраску,хвост,уши ,морду

Автор поста оценил этот комментарий
Оператор косой на оба глаза.
Снимал что угодно, но не кота и зайца.
64
Автор поста оценил этот комментарий

есть видео. где кошка ловит и давит зайца. Когда закончится карантин и будет доступ к нормальному интернету - можно выложить это видео. Но там 16+. Кровь, кишки....

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в Гугле много таких видео есть

Предпросмотр
YouTube0:54
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты вообще адекватная" - спрашивает хозяйка у кошки, задавившей зайца.

"А ты сама то адекватная" - думает кошка о хозяйке. "Я вот мяса в дом принесла, свежего, а тебе что-то не нравится? Пойду под машину залезу, там скушаю".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зверюга
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы её не кормите что-ли?
Сарказм если что...
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дома почти ничего не ест. Любит рыбу и мясо-печень( и только свежее). Даже молоко может пару раз лизнуть и всё. 

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

по мне как любовь к молоку это заезженный мультяшный стереотип, я нге видел кошек которые пьют молоко, даже котята в 2-3 месяца уже прохладно к молоку относятся

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мои коты пьют. А ещё за кабачковую икру родину продадут.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И мой молочко обожает. Правда, у него странные пристрастия: любит куриные кости, а пасху кулич сожрал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко пьют, но я исключительно редко его даю - ветеринар наш сказала, что им это скорее вредно, чем полезно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня деревенский, никаких там сухих кормов и прочего, таскат мышей и птиц, пиздится с соседними, ест борщ с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои, увы, чисто квартирные и выпускать их я не собираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, а я думала, мои одни такие)) Стоит мне открыть банку кабачковой икры, как они начинают танцы с воплями, и вопят пока не поделюсь. Хотя они и огурцы жрут, и сырую картошку, и стручковую фасоль... Странные ребята) А вот молоко не любят, больше по кефиру прикалываются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько кошек видел все молоко пьют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко не усваивается взрослыми кошками.

Автор поста оценил этот комментарий
Прабабушка в деревне ставила кошке на печку блюдце с разбавленным водой молоком и кусочками чёрного хлеба.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они правда любят молоко, в деревнях часто кошек только молоком и кормили (остальное охотой), я лично пару десятков кошек\котов знал, все пили молоко.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой котяра, с яйцами, и приходит домой на день через 3-4, даже от вискаса отвлекается, если молока налить, так любит молочка хлебануть!

И да, он охуеть боевой, хоть и не самый крупный в округе, но всех отвадил от двора, и сам гуляет в радиусе около километра, жена иногда на машине его привозись, идёт к ней))

Местность сельская

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что у них отсутствует какой-то там фермент доя расщепления молочного белка. Жрать они его могут и даже некоторые любят, но все это закончится поносом

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я шесть лет жил в маленькой деревне, так там кошек не кормили вообще, типа, мышей ловить не будут, только молока наливали вдоволь. Ничего, не дристали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда знаешь, что не дристали? Ходят то на улицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то я срущих котеек не видел! Особенно на свежевскопанн ых грядках.
Автор поста оценил этот комментарий

на брехню похоже, я ниразу не видел, чтобы коту от молока плохо было, а у меня кот 20 лет жил и я других десятки видел (всех поили молоком).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве такой кот был. Через 5 минут после того, как попил молоко, обдристывал всё, пока добегал до лотка. Обожал молочко, но приходилось отказывать ему.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой не дрищет от него, но когда-то был кот, который выблёвывавший магазинное молоко, притом густой колбасой 🤮, а натуральное не вызывало проблем

Автор поста оценил этот комментарий
От кошки/кота зависит
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна кошка из трёх молоко и сметану обожает.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее зайченок. Взрослый заяц побольше кошки будет.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЗайчОнок, девчОнка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, не Вы ли мой коммент про девчОнок плюсовали?))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте? Даже если нет, сейчас найду и проплюсую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)) Да как-то попадался пост про грамотность и т.д. )) Ну и я там свои 5 копеек вставил))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый заяц вспорет кошку задними лапами за один заход.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? У зайца разве настолько большие когти?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когти на лапах могут достигать 5 см. в длину. Задние лапы очень крепкие и мускулистые.


Зоолог Тимофей Баженов: "...заяц – это не кролик. Это настоящая боевая машина. Заяц запросто может отправить на тот свет лису, фокстерьера и даже некрупного волка. Его задние лапы оснащены очень длинными и острыми когтями, а мышцы в заячьих лапах очень сильные. Если непрофессионал возьмет зайчика на руки, это может закончиться для него очень плачевно. Задними лапами заяц может распороть человеку не только куртку, но и живот. Трогать зайцев не нужно не потому, что они могут причинить вред..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я зайцев бегающих в дикой природе видел, но не в близи, то что у них здоровые лапы я знаю, но про когти не знал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошке завалить зайца не просто, а очень просто. Если она его выследила и догнала, разумеется. Мелкие и большие кошки охотятся одинаково: бросок с укусом между основанием головы и верхней частью позвоночника. Клыки входят в тушку и моментально парализуют жертву. Всё, можно транспортировать тело домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайчонка запросто. Тоже как то в деревне кошка принесла. Также из экзотики кротов таскала. Один раз то ли суслика то ли хорька. Боевая кошка была. Последние 5 лет прожила с одним глазом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия конечно так себе источник, но если ей верить лесные коты как раз на зайцев и кроликов и охотятся. А изредка на детенышей оленей и косуль. А габариты у них прирмено как у котейки из поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошачьи без проблем могут убить дичь в 1,5-2 раза больше себя. Оголодают — могут попробовать еще более крупного зверя убить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно же что он мелкий и скорее всего неопытный. Взрослый смог бы убежать или надавать люлей кошаку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши мои ботинки. Соседская ебанутая кошка в деревне ухуярила той-терьера у людей на участке, таксу, и двух щенков помеси немецкой овчарки с хуй знает чем. За 2 недели. Кошатину прибили после последнего случая, ибо застукали на месте. И это небольшая кощечка. А тут всего-то заяц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна кошка не показатель. У нас петух был который собак гонял но это же не значит что они все такие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не значит. Однако это доказывает, что такое возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не каждая сможет убить зайца ,ну как зайца-подростка, но тоже видел такое ,таскала тушки чуть меньше себя ,как они это делают??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну крупные кошачьи тоже часто добычу крупнее себя валят, это не удивляет никого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в квартире как-то завелись мышки, обычный дом с 10 этажами, мы на 3-ем, видимо, по утеплителю добрались.
Кот никогда до этого мышей не видел, был добрым, ласковым, на улице не был, но даже в подобных условиях стал охотником, гонял мышек, как мог, один раз успел ночью труп мышки маме перед кроватью положить, визгу было))
А мышки милые были, даже жалко, полевочки, не знала до этого, что их можно в городе встретить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но кошки не жуют мясо... они отрывают куски и заглатывают. Соответственно толстый кусок ни туда ни сюда, порвать сложно, заглотить тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки располагаю примером котяры, что устраивает истерику изза слишком крупно порезанной филейки и при этом успешно ловит и жрет птиц(4й этаж, не прикармливаем, хз как он их завлекает).
Только это не очень то ок, ибо хрен знает какие друзья будут в кошачей добыче.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку