Ответ на пост «Один чисто психологический вопрос»

(вариант логики)

Мужское достоинство (мужская честь, пенис) – это то, чем ты озабочен, о чём ты много думаешь. Эта озабоченность (привязанность, зависимость) тебя утомляет. Ты устаёшь и желаешь от неё (от озабоченности) избавиться - желаешь избавиться от мужского достоинства.

Мужское достоинство (мужская честь, пенис) у тебя есть строго в той мере, в какой ты его скрываешь, прячешь, (почти) никому не показываешь. За редким исключением – показываешь пенис своей (одной или нескольким) девушке. Показываешь мужскую честь (доблесть) в драке с другими (не со всеми, а с отдельными, заведомо слабее тебя) мужчинами.  

Это проявление твоего мужского достоинства (твоей ценности, как мужчины) тебе не хватает для полного удовлетворения, для полного счастья. Для (более-менее) полного удовлетворения тебе необходимо показать мужское достоинство МНОГИМ, а лучше всего – ВСЕМ людям.

Например, Наполеон показал своё мужское достоинство (мужскую доблесть, силу) всем людям в его окружении – показал всем «кузькину мать». Тебе хочется чего-то подобного.

«Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.
Мы все глядим в Наполеоны; 
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...»

Таким образом, ЛЮБОЙ человек хочет показать своё «мужское достоинство» (=показать «себя») в разном его обличии (в том числе в форме пениса у мужчины или в форме задницы, грудей, губ у женщины).
Проблема лишь в том – а есть ли это «мужское достоинство» у тебя? Есть ли тебе что показывать?

Ты не показываешь мужское достоинство (в том числе в виде пениса) только потому, что у тебя этого мужского достоинства НЕТ. Тебе просто НЕЧЕГО показывать. Тебе засмеют (поднимут на смех) с тем, что у тебя (якобы) есть. Ты опозоришься "на весь свет". Попытавшись показать мужское достоинство (то, чего у тебя нет), ты сразу поймёшь, что у тебя НЕТ никакого мужского достоинства. Ты будешь страшно разочарован в себе. Твоя самооценка рухнет до Ноля.

Именно поэтому ты это (НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ у тебя) мужское достоинство скрываешь, прячешь. Чтобы никто не догадался (не узнал), что ты напрочь лишён мужского достоинства (чести, пениса). У тебя есть мужское достоинство (честь, доблесть, мужество, пенис) ровно до тех пор, пока ты его никому не показываешь.

Мужское достоинство только подразумевается тобой у себя, но в глубине души ты понимаешь (знаешь), что показывать тебе нечего. У тебя (у ЛЮБОГО человека) есть большое самомнение (самообольщение, самогипноз) - тебе мерещится (кажется) мужское достоинство там, где у тебя абсолютно пусто.

Твоё желание показать мужское достоинство (пенис) - это желание узнать правду, познать Истину. «Познай себя» (Temet nosce) - покажи ВСЕМ нам твоё "мужское достоинство". И мы (хором) вынесем тебе справедливый, честный вердикт.

«и познаете истину, и истина сделает вас свободными» - свободными от всех заблуждений по поводу "мужского достоинства"

Мужское достоинство - это всегда чистый блеф. Никакого достоинства ни у кого (ни у одного человека) НЕТ и быть НЕ может.

«Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи НИЧТО, тот обольщает сам себя.»

Все люди похваляются лишь призрачными (воображаемыми на пустом месте) ценностями - мишурой, блёстками, "пускают пыль в глаза" друг другу.

«Тень-тень, потетень,
выше города плетень. ((плетень =ложь
Сели звери под плетень,
похвалялися весь день. ((=врали само-забвенно
*
Похвалялися ежи, у нас шубы хороши.
Похвалялись блохи, и у нас неплохи
Похвалялася лиса, всему свету я краса.
Похвалялся зайка, поди догоняй-ка.
Похвалялся медведь, могу песни я петь.
Похвалялася коза, всем я выколю глаза.»

"Пyскай сегодня я НИКТО,
И пyсть твеpдят тебе, что я не то...
Hо!
Дай мне этот день,
Дай мне этy ночь,
Дай мне хоть один шанс,
И ты поймешь:
Я - то, что надо!"

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.