Ответ на пост «Об адекватности»

Работал в соседнем городе, на работу ехал с начальником на авто, а домой на автобусе или попутке.
Цена автобуса была около 50р, а попутку такие же как я челноки платили по 100р.
22:40 последний автобус уехал в 22:30.
Спускаюсь с автостанции на трассу и ловлю попутки, машин мало...
Останавливается таксист с того города в который еду.
Т: куда?
Я: туда!
Т: сколько?
Я: (время позднее) 200р.
Т: Давай 500 и я никого брать не буду...
Я: Нет, так все по 100 ездят...
Т: Ну ладно садись, всё равно туда еду
Проехали все населённые пункты, никого. Выезжаем к полям, ехать минут 15.
Т: бля и никого
Я: ну да поздно же
Т: давай 500р
Я: у меня 200 и на метро
Т: нахуй тогда ты поздно ездишь
Я: домой еду
Т:а дома есть?
Я: вы шутите? Я сказал 200 вы согласились.
Т: *останавливается в полях* давай 500 или выходи
Я: ты ебанутый? *выхожу*
*уезжает*
*ловлю попутку*
П: до города 50р.
Я: ок, поехали.
При подьезде к городу обогнали этого пидораса...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е в следующий раз ТС увидит этого ушлепка и подумает: "блин, вон тот чувак, если ему не заплатить 500, то он высадит меня на трассе... заплачу ка сразу 500р" ?!
я думаю ТС либо пошлет его сам на хуй либо подумает: "блин, вон тот чувак, если ему не заплатить 500, то он высадит меня на трассе,.провезя пол пути на халяву, а от туда я уже за полтинник доберусь!"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Часто крупные компании уничтожают нераспроданный товар хотя по более низкой цене легко бы продали.

50/50. Если речь о продуктах со сроком годности, то его приходится раздавать (в рамках работы поставщиков, которые не могут их сдать в сеть/розницу). Продавать с мега-дисконтом могут сети, но и у них объем утилизации просто чудовищный. И это. Сети никогда не торгуют себе в убыток (за РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Даже если вы видите скидку 50% - какой-то процент маржи они с этого поимеют. А если речь о какой-нибудь одежде, остатки старой коллекции в лучшем случае можно частично скинуть в аутлет вместе с той одеждой, которая изначально для аутлета шилась. Там она тоже не может лежать вечно и по истечению определенного срока ее уничтожают, потому, что все каналы сбыта вещей переполнены и сбывать их тупо невозможно. Короче, тезис "по более низкой цене легко бы продали" ошибочный.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё продавая за бесценок ты затовариваешь рынок и ещё больше снижаешь спрос, утягивая себя всё глубже на дно. Это даже с едой работает - продавай почти просрочку за бесценок и все будут покупать только её.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически - да. Практически - если бы у отдельно взятого производителя была альтернатива - вернуть 15 копеек с рубля или выкинуть все бесплатно со стратегической перспективой на будущее, то все бы выбрали первый вариант. Производители, как и любые другие коммерческие структуры, своим подходом к прибыли часто похожи на амеб - никаких размышлений и рефлексий, откуда потянуло жратвой, туда и бежим, не обращая внимание ни на что другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут играет еще роль то, что по закону, если магаз отдаст к примеру продукты с истекающим сроком, то налог все равно придется платить как с продажи. По крайней мере так говорил знакомый зав.прод.склада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что речь идет о том, что заплаченный НДС не вернется - это да. Но он и при списании не вернется. Именно поэтому сети почти всегда продают с наценкой, хоть минимальной, но наценкой. А у производителей просто нет возможности ничего делать с произведенной продукцией.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Часто крупные компании уничтожают нераспроданный товар хотя по более низкой цене легко бы продали.

На самом деле тупой ход. Утилизация тоже денег стоит.
Выгоднее устроить распродажу - все сметут за несколько дней.

раскрыть ветку (42)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не выгоднее, в следующий раз покупатели будут ждать распродажу.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, тот кому надо - уже купил по дешовке, и за полную стоимость даже не будет рассматривать. То есть ты сам своими руками уничтожаешь спрос и возможность получить прибыль. Экономика потребления.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С йогуртами щас вроде такая тема, производители не могут поднять цену, ибо все привыкли и ждут акции

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Куда их ещё задирать то? Баночка за 60 рублей, ага щас, побежала покупать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас обычно раскупают их только со скидками рублей по 15-30

Автор поста оценил этот комментарий
Дам, лучше свой мутить
1
Автор поста оценил этот комментарий
И со стиральным порошком
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так многие продуктовые магазины с собственной выпечкой распродают товар со скидкой после 21, например. И всё же если прийти к этому времени все более-менее популярные блюда уже распроданы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на следующий день продают вчерашнюю выпечку уже без скидки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только после 21 оно уже все черствое
26
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ждут - значит товар не очень нужен. А кому надо в данный момент по текущей цене, тот купит. Законы рынка.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если вижу долгосрок по акции беру впрок. Допустим сахар почти не ем, но когда был по 30 рублей, взял 10 кг. Сосед посмеялся а через месяц прошёл занимать килограм, принципиально 50 с него взял😁
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вложил день в сахарный фьючер, короче ты брокер бык, доход 66% за одну сахаро-сделку, не плохо не плохо.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы нет, есть свободные средства, моющие средства, сахар, соль, хранятся долго и потребность будет всегда, немного впрок держать на полгода вперёд, пусть не существенная, но экономия, эти товары всегда беру по акциям
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вру, на соль акций не бывает, но все равно держу 3-5 кило, особенно в нынешней ситуации актуально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я привык брать таблетки/порошок для посудомоек со скидкой. Она практически всегда есть. Причем процентов 40-50. И если у меня кончится средство, а акций не будет, я все равно не буду покупать 60 капсул финиша дороже 900 рублей. Потому что пошли нахер, вот почему. Я куплю какие нить дешёвые за 200 рублей перекантоваться и подожу акции на финиш/сомат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ждут. А ее нет.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Санлайт, ты?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как. Вот устроил ты распродажу, люди увидели, что этот товар со скидкой можно на треть или половину дешевле взять, и по начальной цене перестают покупать, ждут акции. Я себе телефон мониторил, на али вообще продаж не было, колво товара не менялось, потом анонсировали суперскидки, и в день распродажи за несколько часов всё раскупили.

Изначально телефон стоит типа 27к, со скидкой 24к, в день акции 20к. И вот как раз, не за 27 не за 24 никто не покупал, ведь знают, что рано или поздно скидки выкатят. За 4 дня без акции, был продан 1 телефон, в день акции около тысячи сразу.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было с морожённым. За 5 рублей стаканчик, до сих пор жду.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
После деноминации купишь)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый стаканчик, с бумажным кругляшом, который потом прилепишь на киоск, как и многие другие до тебя. А сам стаканчик тебе тётя в фартуке даст железными щипцами из морозилки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё круче была схема. Тогда были стаканчики с карамелью внутри, а карамели там реально дохуя, половина стакана наверно. Я малой был приходил в магазин с продавщицей болтал, она мне давала выносить пустые коробки до мусорки и получал 4 стаканчика. Счастья полные штаны

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, все зависит от товара, если у тебя какой то премиум бренд ,то может получится дешевле утилизировать , чем делать акцию и понижать стоимость бренда в глазах покупателей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Луи витон😁
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе кто это, я говорю о любом премиум товаре
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты не из элиточки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем напомнил. Опять плакать
12
Автор поста оценил этот комментарий

В моменте выгоднее. Но дело не в мгновенной выгоде, а в том что утилизация гарантирует что этот товар завтра не будет конкурировать с твоим новым а так же то что люди не будут откладывать покупку нового товара надеясь на скидку.

Знаю историю одного магазина в котором продавали выпечку как сопутствующий товар. Решили сделать скидку 50% за 2 часа до закрытия (это было с учетом налога и средней порчи в мелком минусе). С одной стороны стали продавать почти все, а с другой продажи в обычное время упали почти в ноль

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все зависит от товара.
Знакомый работает в обувной сети, так у них в конце сезона всегда распродажи за копейки, так как уже идет обувь нового сезона и надо освободить место для новых товаров.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сезонным товаром другая история. Мало кто покупает объект впрок на следующий сезон, актовый будет через полгода

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы наоборот выбираем летнюю обувь и одежду зимой и наоборот :) так получается выгоднее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их хранит?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так помоему Луи Витон делает, при пересечении границы за товар платят охуевшую пошлину и в случае уничтожения товара пошлину вернут. В итоге они держат лицо бренда- или носовой платок за 50к, либо иди нахер отсюда нищеброд! или за 50к или никак, такой образ элитки. А с маржи проданых трваров в, себестоимость они уж как нибудь перекроют, пошлину за сжигание вернут. Так что не такой и тупой ход

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлина за сумки охуевшая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сумкам из Китая такие пошлины не предъявляют, у Луи Витона что-то вроде налога на роскошь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брак/опасно/вредно...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть компании которые дабы не понижать уровень цены продукта, просто не делают большие скидки. И клиенты об этом знают. Но это обычно премиум сегмент.
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоднее сейчас не значит выгоднее вообще. Нормальные, устоявшиеся бренды живут не одним днем. Они прекрасно понимают, что распродажа товара сейчас за дёшево, может привести к тому, что потом за рыночную цену его меньшее количество людей готовы будут купить.

На распродаже купят товар те, кто раньше его не покупал по причине дорогивизны, и далее больше его не купят по рыночной цене. А те, кто мог его купить и раньше не по распродаже, в следующий раз подумает, нужен ли ему товар по цене намного выше, ведь вдруг его обманывают с такой высокой ценой?

Тем более, что все эти утилизации чаще всего закладываются в стоимость накрутки.

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не тупой, всё просчитано.
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупой. Спрос поддерживают.

Автор поста оценил этот комментарий
Это если вы про Гуччи Шанель и тд то у них другая цель . Они по дешёвке не продают чтобы нищеброды не купили и их статус не упал .зачем богачу кофта за несколько тыщ долларов если у нишеброда тоже такая есть которую он по акций купил
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо лучше уничтожить, чем создать группу потребителей, охотящихся на товары за бесценок.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яп такому полупокеру сказал на выходе, сейчас домой за 500 сгоняю. И не вернулся. И совесть бы абсолютно не мучала. И даже спалось бы наверное чуть крепче. Вроде и не со мной случилось, а прям бесит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На днях продавал модули запуска от автосигнализаций и еще барахло, изоленту да микрореле. Так у меня заказали 50 модулей а у меня всего 20, ценник назвал 100р за шт. Подошел к колегам мол давайте тоже поучавствуете, куплю модули по 100. На что мне один сказал, что продает за 500 на авито и иногда все равно берут(1-2в месяц) второй ниже 300 не отдаст, я отказался и продал по той цене что назвал только свои модули, они у меня только место занимают и оптом дороже никто не возьмет, да я и пообещал уже.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ищи их скоро на авито по пицот
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про Старлайн, ща глянул. У них закуп с датчиком температуры 1740 от 3-го поколения и 1850 от 6-го. Нихера ты демпингуешь. Температурник отдельно от 250. Может ты ещё и сигналки за шаурму ставишь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В рознице это да. Но я назвал цену и переобуваться не стал))) в след раз дороже выставлю
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, кастрировпнная комплектация сиги стоит на 1500-2000 дешевле. Чем и пользуются установщики и какой смысл им покупать модуль если в конце цена комлектной сиги такая же или дешевле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
300-400 норм. Сотка реально мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит стоит подумать о цене на следующую партию))) благодарю за совет
23
Автор поста оценил этот комментарий

... иногда с экономической точки зрения лучше пустить под нож, чем просто раздать, как ни странно это звучит(с)

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле раздать? Ты всё равно едешь в тот же город. Тебе предлагают 200 рублей, хотя обычная цена за такую поездку 100. Ты хочешь 500 и уезжаешь вообще без денег. Не видишь тут противоречия?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылка к цитате указывает на мега сарказм в отношении подобной позиции. «Не доставайся же ты никому» это не позиция здравого смысла. Несмотря на то, что демпинг и правда вреден для заработка таксистов. В конкретном описываемом случае даже о демпинге нет речи, водила получал прибыль, обычную для такой подвозки. Просто он охуевший жлоб, про которого даже анекдот есть - пусть мне будет хуёво лишь бы соседу было вдвое хуёвее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Выколи мне глаз"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точняк, он
Автор поста оценил этот комментарий
Это была цитата великого экономиста. Который всё никак раскачать не может экономику.
26
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения капиталиста, может и так. С точки зрения здравого смысла - нахер нужен такой капитализм.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - да, с другой, все-таки смысл стрелять себе в ногу и раздавать зимние пуховики летом (тк их никто не покупает), если проще дождаться зимы и продать новую коллекцию? В-выгода😌 собственно, так делают например эппл и прочие ребята, выпуская два раза в год новинки. И это не капитализм, а общество потребления.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не понял, а старое куда
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился, если бы не было ни одного детского дома, дома престарелых или бомжарского приюта. Просто бесчеловечно уничтожать продукты, если их с таким же резульиатом могут уничтожить зубками не всегда сытые дети-сироты, например. Эта цитата путина - просто лозунг всей эпохи его деспотии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все верно, но есть одно НО!!! Он уже сделку совершил. Был договор за 200. Сказал бы сразу, не повезу и хрен бы с ним.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда нужно знать цену. Продаю на Авито битую видеокарту на ремонт, 1000р ей цена, с учётом того, что ремонт, как мне рассказывали, несложный, а продадут её потом за 3.5-4к.

Народ торгуется до потери пульса, уже и так и так, хотят за 500. А мне принципиально: тот пидарас сделает себе выгоду 7х, а я останусь с 500р. Лучше уж кулера себе оставлю, видюху выкину.
раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Так почини и продай за 3,5-4к, раз там "мнесказали ремонт несложный"🤣 Кругом сплошная выгода получится! И прынцыпы не пострадають.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Да я бы сам сделал, у меня толька струмента нет!" и "Та нихуя они там за 20 минут работы просят денег"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там только проводок отпаялся.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И выжгло пару фаз насквозь текстолита. Полчаса работы же!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато радиодетали недорогие, как ниже автор утверждает. А то, что текстолит вычищать придётся и оставить без пары фаз карту- это фигня.)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо непонял. Несложный для тех, кто эти карты ремонтирует. Про вот эту маржу к ним и относится, они скупают все это барахло в основном. А если ты на ремонт отдашь, то за него норм так возьмут и пох что несложно, за саму работу ценник могут 2к влепить, например.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею. Я зарабатываю деньги другим способом, но в то же время я не прочь сэкономить, продав своё ненужное барахло за ту цену, которого оно стоит, и тот кто это купит может так же поднять денег. Вряд ли на ремонт этой видеокарты потратят больше чем полдня, не говоря уже о том, что радиокомпоненты стоят копейки. Иными словами тот, кто починит её сможет чистыми получить примерно 3к за полдня.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Цена такой палёной видеокарты=цене кулера на ней. Все остальное это домыслы. И что там на самом деле никому неизвестно (пока ковырять не начнёшь). Типичный "кот в мешке". 😁
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у тебя есть видюха за 5-8 к без кулера, то купить кулер за косарь-почему бы и нет?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что у видеокарты цена которой, (за рабочую) 3-4к, кулер стоит косарь. Там скорее СО как раз рублей на 500 потянет. Которые тебе собственно и предлагали...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 это если после ремонта. Плюс этот кулер унимерсален, подойдёт на много более поздних видеокарт.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, модель видяхи какая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Gigabyte 670gtx. Щас чекнул, цена на неремонтированную 5к. То есть после ремонта за 3 спокойно можно загнать. Плюс как я уже сказал, кулера со стандартным креплением под 120 градусов. В чем проблема?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От видюхи зависит. Если ниже rx/ 1000 серии то там как правило отвал видеочипа и стоит такая карта реально 500р. (Особенно те, что по 3к рабочие продаются). То что их по 1500 не рабочие выставляют - значит ровным счётом ничто. Они могут так годами висеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вторую циферку то учитывай. Чему отваливаться в 960?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт 960 ещё можно подумать. В 900 серии отвалов стало поменьше. Но 560-660-760. Все на 95% с отвалом не рабочие. Да и не горячие карты вроде 630-750ти страдают очень даже.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ знает что твоя битая разбитая карта стоит не больше 500. А то что ты услышал ( кто тебе там нашептал) это ещё надо быть уверенным что ее можно починить. Так что покупатель тоже рискует. 50 на 50. я помню тоже выкладывал всякое барахло сломанное. Ставил цену условную, когда меня просили цену скинуть я скидывал. На хуя сломанное барахло? А когда приезжали я вообще что сломано бесплатно отдавал. Что то совестно за сломанную вещь денег брать.
Ну а насчёт тебя не осуждаю. Миру наверно нужны такие жлобы мелочные для разнообразия
Автор поста оценил этот комментарий

за долгое пребывание на авито удалось только раз купить роутер и раз продать шмотку , остальные все покупки-продажи такие, что проще в магазе купить новое или подарить своё ненужное кому-то...публика странноватая в большинстве...

4
Автор поста оценил этот комментарий

С его точки зрения, он не позволил себя наебать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С его точки зрения он вообще Д'Артаньян. А вокруг ему все должны и нихуя не понимают какой он ровный мужик.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает ситуацию с уничтожением товаров с истекающими сроками годности поставщиками/изготовителями вместо раздачи нуждающимся, типа чтобы цена не упала.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если кто то траванется этой просрочкой то придут к поставщику. И органам будет поебать что они благотворительностью занимались

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Частенько скидки 30 и 50 % на истекающий срок, у нас в магазах. Никто не жалуется. Сам периодически затариваюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про магазины: написал же поставщики/изготовители.
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним делать? Объем продукции, который невозможно сбыть, с истекающим сроком годности, зачастую измеряется тоннами. А если вы думаете, что благотворительные организации это бездонная пропасть, куда можно бесконечно сливать продукты в любом количестве - ну это не так. И поверьте, поставщики были бы рады так делать (если речь идет о бесплатной передаче в благотворительную организацию, т.е. она с вас деньги не возьмет за эту передачу). Потому, что ставки за легальную утилизацию чудовищные.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Так им бедным хочется все лишнее раздать, что аж штрафы вводят за уничтожение пригодной продукции. И перепроизводства на планете нет, это байки, да. И у шмоток видимо тоже опасный срок годности есть, раз их уничтожают. Угу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
штрафы вводят за уничтожение пригодной продукции.

Уважаемый, вы глубоко не в теме. Комментом выше написал - утилизировать просроченные продукты по закону, с актом, комиссией, стоит таких некислых бабок, что все с радостью бы раздавали их бесплатно, только заберите. Просто это никому не надо - на себя брать просрочку/околопросрочку. Никаким благотворительным организациям. Поэтому втихую списывают и увозят со складов на мусоровозах в неизвестном направлении. И штрафов за уничтожение пригодной продукции нет. С таким ценником на утилизацию просрочки, никаких штрафов не надо. 

И перепроизводства на планете нет, это байки, да.

То, что мы живем при капитализме и все законы под этот самый капитализм заточены, не повод нести постороннюю херню, не имеющую отношения к предыдущей теме. Перепроизводство, конечно, есть, но специфическое. Т.е. миллионы тонн жратвы ежегодно выбрасывают на помойки, и она гниет, давая 13% выбросов СО2 от всего объема, ЕМНИП. Перепроизводство? Перепроизводство. При этом около 800 млн человек в мире недоедают, т.е. у них нет возможности выдерживать нужный объем потребления калорий. Все остальное в том же духе.

И у шмоток видимо тоже опасный срок годности есть, раз их уничтожают. Угу.

Только что объяснил. Шмотки унитожают потому, что не могут продать, и унитожить их, и шить новые, выгоднее, чем пытаться сбыть старые. Вот и вся любовь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в одной только Испании уничтожается 7,7 млн тонн пищи, пригодной для употребления и это типа норм? Ок, разговор окончен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им норм
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на районе такие нуждающиеся каждый день трутся у мусорки у пятерочки в определенное время. Просрочку разбирают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру за консультацию психологом 1500-3000 в зависимости от вопроса, скидки по возрасту и т.д. Но невозмжно отвязаться от людей, которые негодуют, что не 500. Их логика - ну вы же все равно сейчас ничего не делаете, но это лучше, чем ничего. В голову людям не приходит, что да, лучше ничего, чем работать как баба из поста про Путина и науку. Старший научный сотрудник въебывает в науке за 32 000. У нас дворник 20 000 получает. И упаковщики конфет за смену 1500.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост читали?

Гипотетическую ситуацию опишу сейчас.

Вот вы работает психологом. Окей. Средняя цена за услуги психолога на рынке 3000 рублей.

Приходит к вам пациент/клиент, вы с него просите 10000.  Пациент говорит, что все мол берут 3000, давайте сойдемся на 5000. Вы соглашаетесь, пациент в назначенный срок приходит на прием. Вы его вроде принимаете и в середине приема  говорите: "давай 10000 или вали нахер". Пациент делает как вы посоветовали и валит нахер. В итоге: оба потратили время и ничего не получили.

Но даже эта гипотетическая ситуация не на столько бредовая. Таксист ехал в тот же город. Он просто за то, что доехал бы куда ему и так надо  получил бы 200 рублей. А так получил ничего за то же самое.

И я рекомендую перестать обращать внимание на людей, которые говорят о бешеных ценах. Слишком у них мал кругозор и уровень интеллекта, чтобы пытаться им донести что-то.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес по-русски. Сколько таких в пандемию было, когда малый бизнес не выдерживал локдауна и съезжал с помещений, а собственники повышали аренду оставшимся съемщикам лишь бы свой доход не упал. В итоге и те съезжали. По итогу вместо того, что остаться при деньгах, пусть и с меньшим доходом, лишали себя оного полностью.
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй ему твои сраные 200? Он нефть вагонами продает и целые микрорайоны застраивает! А такси это так, для души...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и вирусолог-политолог известный-же походу

61
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист, хуле. Логики там нет
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там и мозгов не особо, судя по поведению и мышлению. 

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это брат по разуму таксистов из аэропортов, которые меньше 2-3 тр клиента не повезут
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выхожу из метро, стоит таксист, типа поехали. Я говорю погоди, открываю яндекс, показываю цену, говорю предложи меньше. Он не, не поеду. Ну хуй с тобой, через приложение вызываю, полторы минуты и уезжаю. Вот что это было.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ждать олдфага без смартфона
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И без пвербанка
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Симферополе так уезжал, бомбила подскочил мол 1500 и поехали, открываем приложение такси, (только Максим работало), а в нём ценник 680 (уже точно не помню), таксист помялся немного и за 700 повез нас
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Симферополе , в аэропорту схема следующая: людей причесывают не сами таксисты, а зазывалы или как их там обзывают. Делят каждого пассажира 50 на 50.... Лучше подойти к автобусной кассе. Билеты всегда есть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в 22:30 прилетели в Симферополь, а заселение было в 12 часов дня в Судаке, до 10 утра бродили со знакомыми которые нас встретили по Симферополю:) Ооочень дружелюбный город, столько раз звали выпить рандомные компании, это капец:D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А Судак пичаль
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему печаль? :с
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был в начале июля, кругом были в основном молодые мамочки( скушна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде очевидно: ты не поедешь, а другой поедет. Тебе что на работе приятнее: зарабатывать, условно, 3000 в час, или 3000 в день?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Количестов поехваших за оверпрайс с каждым годом все меньше, значит смысл работы теряется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, но пока они есть - будет и такая работа. Особенно возле аэропортов, где много иностранцев, причем в любой стране.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он у себя в голове остался победителем. Он ведь наверняка думает, что автор там простоял до утра, отморозила пальцы и получив гангрену.
56
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие таксисты на вокзале. Ночью цены поднимают в 3-5 раз. Самое интересное что так делают молодые. В итоге мужики с мозгами и без повышения цены за ночь спокойно зарабатывают больше молодых.

раскрыть ветку (29)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная тактика привокзальных бомбил, насестом, чуть ли не силой заставляют тебя ехать с ним минимум в полтора раза дороже обычного.
вчера прилетел из Уфы в Симферополь - скажем так из дома в дом) местный агрегатор в Бахчисарайский район в зависимости от удаленности берёт от 800 до 1500 рублей, я же за 1200 обычно езжу от дома до аэропорта и обратно. Как всегда - такси, такси, куда ехать? Я говорю вы туда за такие деньги не поедете. Куда, куда, куда??
- Вилино
- 2000!
Только усмехаюсь,
- 1500! Доедем с ветерком, и сразу!
Говорю я за 1200 еду, сразу эээ нее, давай 1400.
короче как вы поняли поехал я на вызванной машине, буквально через 3 минуты.
о была кстати летом ситуация - толстый наглый дядя меня хотел за 2500 до Алушты довезти)) причем когда я ему сказал, что уже вызвал такси за 1500 у него жопа походу взорвалась, и он мне начал втирать, что вот тобой как вещью пользуются большие компании, а ты и рад!
я тогда вообще офигел от его логических заключений
раскрыть ветку (16)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А он хотел не просто как вещь использовать а ещё и наебать на штуку

раскрыть ветку (2)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он же по человечески хотел наебать, с душой, так сказать. Не то, что те бездушные агрераторы.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел наебать, но делал это без уважения.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин в Крыму таксисты привыкли что приезжают туристы ниче не знают не понимают и хотят поскорей добраться вот и платят таким таксистам
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да представляю у местных как рванет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь как ему повезло что его там не воткнули -_-
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привокзальные (аэропортные) таксисты все такие. Ко мне на завод чел приезжал из далека. Его они за 1000 пол часа катали по городу до гостиницы, до которой 15 минут пешим ходом. Уебки, одним словом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя у нас в городе таких мало и Убер с Яндексом вполне быстро приезжают в аэропорт, по немного завышенной цене конечно, но не в 3 раза)) с вокзала так вообще без наценок))
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пусть стоят, я уже даже родителей приучил раз не умеют вызывать звонить мне, мне не долго такси вызвать им
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в Крыму. Лет 7 назад был в Сочи на мероприятии сколько то лет компании.после захотелось проложить вызвал такси доехать до клуба. Не зная далеко ли ехать спрашиваю таксиста сколько, тот 800 р , и тут подходят сослуживцы, местные и таксисту давай как с местного 100. Тот спокойно да пойдёт поехали. Ехать кстати 10-15 минут
Автор поста оценил этот комментарий

в 90е так сосед площадь трех вокзалов проехал, ценник не  помню, но большой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

херня это, все давным давно уже пользуются всякими картами на компах, пробивают маршруты а там и общественный транспорт есть

опять же заранее ставят приложения местных такси

так что никто там не платит, разве что полтора лоха ленивых но да и хуй с ними

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если бы меня насестом заставляли ехать в такси, я бы знатно окуэла. Еще и «чуть ли не силой». Насесты же деревянные, тяжелые, небось еще и в помете все))

Простите, не удержалась, сразу в голове картинка нарисовалась) вы, наверное, хотели написать «нахрапом».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нахрапом это внезапно. Хотел написать навскидку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, не навзничь?
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое наоборот замечал за старыми тёртыми мужиками, которые застали золотое таксистское время до агрегаторов
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вспомнила одного типа который не заработал денег в метель.
отработали мы смену на шахте, а автобуса домой нет. Он застрял, смену привезти смог. А нас домой не повез. И вот застряли мы, за окном метель. Некоторым мужикам на работу в этот же день. Они больше всех волнуются, хотят поспать нормально.
и тут один охранник говорит есть 5 мест в машине но каждое по 1500 рублей будет стоить и довезу до центра, дальше как хотите. Такси от шахты до центра стоит 200 рублей.
мужики сначала не дополняли, решили что за всех полторы и были согласны. Но он не согласился, хотел с каждого бабло.
естественно все отказали и остались ждать, а этот охранник уехал один.
а за нами через час приехал автобус
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке на вокзале таксисты заломили как за турне по экватору. Перешла через площадь, вызвала по телефону такси. Дешево и сердито.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это идти куда-то надо. Так-то можно и от аэропорта отойти 700-800  метров по трассе, и это уже, по меркам аггрегаторов типа Яндекса, будет не аэропорт.

Если ночью - можно как половину стоимости сэкономить. Таксисты грустят, но везут.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Переодчески ездим ранно утром по выходным в соседний городок (ок. 10-12 км). Стандартная цена 500-600₽ на такси. Но по утрам почему то никто не берёт заказ и мы идём с ребенком 1.5 км на станцию, а там полно таксистов, но у них уже ценник 1000₽. Но раз уж я дошел до станции то какой мне смысл брать такси когда электричка стоит 26₽ и ехать на ней быстрее чем на такси. Логика блин. И так каждый раз, редко кто приезжает по заказу .
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

приезжаю на вокзал - обступают таксисты - До табачки сколько? - 500!... Отхожу метров 10, вызываю такси - за 120 доехала... Подобное и днём и ночью...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокопьевск чтоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар))) Во многих городах ТАК))

3
Автор поста оценил этот комментарий

наши "бизнесмЯны" вообще в нарды могут целый день играться, но 50 рублей не уступят...

16
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы на неадекватов нарваться. Он бы за такие фишки этого водилу ножичком пырнул.
странная идея конфликтовать с незнакомцем ночью в поле...из-за 300р
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие быки́ почему-то уверены в своей силе
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тактика - пидорактика
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого додика своя методика.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты - отдельная раса вообще. Мою бывшую, которая была у родителей в другом городе, какой-то такой пидор отвёз куда-то в поля вместо нужного адреса и требовал ебаться, иначе домой не отвезёт. О деньгах речь не шла вообще.

Хорошо, хоть долбоеб был какой-то, она его сперепугу лесом послала и пошла пешком по полям, за полчаса дошла, кстати.

Сейчас вспоминать весело, а тогда, конечно, был пиздец - звонок в час ночи со словами "меня куда-то везут, насиловать хотят", а ты хз чем помочь, 500 км расстояния и не знаешь там никого и ничего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие новости о чем? Если она там бы поебалась с кем-то, об этом достаточно было просто молчать - я бы и не узнал.

А так мы общались по телефону перед тем, как она в машину села, потом она набрала и держала телефон просто в руке, я диалог слышал и потом идя по полям, вся в соплях. Это в течение 30-40 минут все происходило

39
Автор поста оценил этот комментарий

А потом читаешь в новостях: "Убили таксиста за 300 рублей!!!" Но скромно умалчивают о том, что один пидарас по ходу поездки внезапно решил увеличить цену проезда на эти 300 рублей.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ведь это сразу оправдает убившего. Наес логика.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для суда нет конечно. Для большинства да.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что у бомбил со временем одна извилина в баранку съебывает. Много раз сам с такими чудо-математеками сталкивался. Жадность+тупость - страшная сила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на дальняк езжу, денег не прошу, все равно по пути ехать, но если сами дают, не отказываюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда поражался, начни торговаться в дороге - Окей бро, дома отдам. Доезжаешь до соседнего дома, посылаешь его нахуй и уходишь. Бесплатно и прям до дома отвёз)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть раз так получилось?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тактика-галактика!
Епифанцев.джепег
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он для души же, так то он бизнесмен.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не путаю, то ТС сам сочиняет эти истории про неадекватов, неверных девок и несправедливость.
Автор поста оценил этот комментарий
Логика идиота! "Зато наказал же, следующий раз не будет он так делать " Это мне почему то напоминает тех "водятелей" которые всегда торопятся и опаздывают, но потерять время для того, что бы поучить кого то по дороги, для них, никогда не поздно.
Автор поста оценил этот комментарий
Назло маме отморожу уши.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то в молодости с Казани ехали, но нас там было человек 5. Сели в газельку, договорились, что с каждого будет 100р допустим, точно не помню. Так же тормознул за городом и с деловым видом назначил новую цену. Но тогда мы конечно на хер послали. Но и из машины не вышли, до сих пор его недовольную мину помню.

Автор поста оценил этот комментарий

да тут как пойдет тактика. Один таким способом хотел вдруг цену поднять двум паренькам, а то ночь, никого, холодно, в общем по стандартной тактике остановился с умной рожей и запроси, ребята только дагами оказались, ночью не особо видно было, молча вынули ключи из зажигания, потом вынули водилу и попинали слегонца, после посадили обратно и заведя машину сказали -езжай.  Ну и нормально доехали, меня только позабавило в этом рассказе комментарий одного, он визжал "ладно ладно поедем, хватит!"))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что объяснили.
Автор поста оценил этот комментарий

Решил пойти ва-банк и проиграл)

Автор поста оценил этот комментарий
Удовольствие от этого таксист получил наверное, на хер эти 200р.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было соглашаться отдать дома 500. А по приезде отдать 200.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не доехать квартал, потребовать остановиться и сказать "так бля, или вся поездка стоит 50р, или я просто выхожу и пешком иду"

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Лично для меня согласиться на 500, а потом заплатить 200 означало бы поступить примерно так же как этот таксист нетрадиционной ориентации.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как говорится, не я начал эту войну. Бить врага его же оружием!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это благородство только мешает, когда вторая сторона его не заслуживает.


Вот грабят тебя, и говорят: "Ты же в полицию не пойдешь?" и ножиком показывают, что если скажешь нет, то тебя убьют.Стоит быть благородным, и не идти в полицию?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше на "выходи" ответить "нет, тЫ выходи"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он выходит, а ты за руль и по газам
Автор поста оценил этот комментарий

За 300 выйду. 500 - 200 = 300 же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он тогда обратно отвезёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таксист

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку