Ответ на пост «О феномене работающей бедности и реакции общества на проблему»

ОХ И ПРИГОРЕЛО, 2300 ***** плюсов, я прям целиком копипастну и дальше пойду по тексту, сорре за многабукаф. Текст автора курсивом, под ним мои ответы. А еще в тексте много мата и токсичности, спасибо за внимание.

"О феномене работающей бедности и реакции общества на проблему
Прочитала историю человека, честно пишущего о своей бедности.
Человек живёт в небольшом городке, работает на производстве. Стаж, опыт, квалификация - зарплата 17 т.р. У человека жена и дети. Жена тоже работает, конечно. Медсестрой за 12 т.р."

1. Если человек, с опытом и квалификацией получает 17 тысяч рублей, то есть, как грузчик, с его опытом и квалификацией явно что-то не так. Либо он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для поднятия своей зарплаты. Сходить еще куда-то на собеседование? Поговорить с начальством? Сменить работу? Не, это все для тупых видимо.


2. Погнали дальше, сами цифры. Очень часто вижу, в том числе на пикабу, НИЩЕНСТВУЮЩИХ с окладом 12, 15, 20к. Правда потом оказывается, что со всеми доплатами и доп ставками / сверхурочными там 40к. Ну а чо, оклад же 12. Дайте поныть.


"Как водится, ипотека. Такая вот семья: оба работают, вроде не бесполезным делом заняты, а живут в нищете."

Очень интересно посмотреть, как при реальной зп в 29 на семью они платят ипотеку. Но еще интересней - а зачем ее брать с такой зп? Снимайте жилье.



"И семей таких в России - тьмы, и тьмы, и тьмы. Я много знаю таких примеров отнюдь не по рассказам в сети.
И я таким людям сочувствую.
Но это не жалость, не сентиментальность. Я таких людей уважаю. За честность. И прежде всего за честность перед самими собой. За то что не пускаются, испытывая ложный стыд, что-то из себя изображать. Нет, бедность - это действительно стыдно, бедность работающих людей - это вообще позор."

А почему именно этих? Может все таки всех работающих, кто из себя не изображает чего-то особого (?) ? Не, надо именно бедных. Ну да ладно, идем дальше.


"Но это позор государства и общества."

Тут почти согласен, государство у нас позорное, а вот про общество не совсем. Это как раз та часть, которая ничего не хочет менять, как раз вот эта тьма людей с зарплатой в 15, ежегодно голосующая за пыню, которая не хочет ходить по трудовым, идти на забастовки, выбивать себе лучшие условия труда. Вот эта бесхребетная часть общества (обращаю внимание, не все, а большая часть таких людей) и поддерживает сложившуюся систему.


"Но самое грустное в этой истории не сама история.
Печалит реакция других людей. Да, многие так же сочувствуют. Да, многие вместе с автором возмущаются несправедливостью.
Но есть и другие многие. Читать их невыносимо.
От всего этого "найдите работу с нормальной зарплатой", "зачем залезли в кредиты?", "зачем рожали?", "совершенствуйтесь", "развивайтесь", "почему не переехать?", "можно работать вахтой" кровь из глаз.
Люди работают!"


ООООО мы дошли до самой идиотской, не побоюсь этого слова, фразы в тексте. ЛЮДИ, БЛЯДЬ, РАБОТАЮТ. У НИХ СРАЗУ ВСЕ ДОЛЖНО СТАТЬ ХОРОШО. НЕ НАДО РАБОТАТЬ ЭФФЕКТИВНО, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПО ДРУГОМУ, РАЗВИВАТЬСЯ, НЕТ!!! ВАЖЕН САМ ФАКТ РАБОТЫ.


Примерно равноценными будут фразы:

- Я каждый день ношу кирпичи из гаража в сарай и обратно, а мне никто не платит. Люди говорят найди работу, а я считаю что они ублюдки потому что я и так физически тружусь, не то что эти менеджеры в офисе.


- Я работаю на заводе, правда ток на самой старой и не востребованной машине, не хочу учиться на новую, я всегда на той работал. Почему-то платят очень мало. Ебучие менеджеры.


Сразу дисклеймер:

Да, есть очень много действительно хуевых ситуаций, кабальных работ. Но у людей всегда есть опции изменить это в лучшую сторону, да, за счет выхода из зоны комфорта и изменений. Но это выбор этих людей, либо последствия их прошлого выбора.


"Люди решают жилищный вопрос. Люди растят детей.
Почему, чтобы жить по-человечески, им надо из кожи вылезти?"

Потому что мир не справедлив, и ты не панда в китайском зоопарке, которую кормят, чешут и всячески ухаживают. Таких как ты - чуть больше, чем панд, и тебе придется хуярить, чтобы жить хорошо. И вылазить из кожи для этого не надо. От переезда в город крупнее еще никто не умирал. Но трудиться надо, да.



"Когда у нас стало нормальным осуждать людей, которые не хотят ехать в столицы? Кто-нибудь задумывался, что будет, если все устремятся в Москву? А что будет тогда с остальным пространством страны?"

Как только эти люди стали ныть о том, что в регионах все хуево. Ну так переезжай, либо добивайся чего-то у себя. Или я должен за тебя эту проблему решить?


А если все в Москву?

А если метеорит завтра в Землю прилетит?

Не поедут все. Будут и дальше ныть. Поэтому тем, кто хочет что-то изменить в жизни резко в лучшую сторону, поехать стоит.


"Кому вообще нужно, чтоб люди жили у нас как вечные кочевники, а не улучшали жизнь вокруг себя в своих небольших городках?"


Если есть возможность - улучшайте жизнь в городках. Открывайте свой бизнес, свое производство. А не получается - ну значит жить кочевниками нужно именно тем, у кого не получается заработать в своем городе.


"А когда у нас стало обычным презирать родителей за то, что они не могут обеспечить детей, хотя и работают, то есть презирать людей за то, что государство не ценит их труд?"

Очень популистские фразы, и, на мой взгляд, действительности не соответствующие.

Но я правда осуждаю тех, кто заводит детей, не думая, как будет их обеспечивать. Такая ужасная взрослая инфантильность. Дети это огромная ответственность, в том числе в финансовом плане.


Не могут обеспечить детей работая = государство не ценит труд - прохладная для капитализма история. Не буду в очередной раз мусолить тему про поиск того, кто твой труд оценит, почитайте выше еще раз. 



"А про вахту - вообще мое любимое.
Это кто такие советы раздает: обыватель, который про работу вахтой читал только в объявлениях на столбах? Сколько я не слышала историй людей, которые реально пытались так работать, это какой-то ад и Израиль.
Условия тяжелейшие, режим труда и отдыха не соблюдается даже процентов на 50, техника безопасности - так же, живут люди либо в каких-то времянках, либо в общагах, либо на квартирах по 15-20 человек, как скоты, едят какую-нибудь быструю дрянь.
И при всем при этом им ещё и недоплачивают или вовсе кидают работников на деньги. Ей-богу, "Бурлаки на Волге" какие-то."

Я бы сказал что эта часть - моя любимая, но совру. Про "люди работают!" уже не перебить.


Очень порадовал Израиль, дамочка, вы в целом Израиль видели? Средняя зп там сейчас в районе 3600 долларов. Так, к слову.

Кидалова - да, много. И условия не везде хорошие. И тут, ВНЕЗАПНО, как и с обычной работой, надо искать нормальные варианты, надо читать договор, надо защищать свои права.


Ну и без популизма не обошлось, живут по 15-20 человек на квартирах, едят дрянь. Громкие фразы без пруфов, половина вахтовиков над вами, думаю, уже посмеялись.



"Или советы про вахты дают люди бывалые. Которые на своей шкуре все испытали и "ничо, не развалились"? Которые жили вот в таких скотских условиях, но претерпели, "потому что видели цель", и которым удалось потом с горем пополам что-то вытрясти? Люди, которые верят, что в этой жизни ничего не получить, если не хлебнуть вдоволь дерьма. Которые готовы хлебать сами и хотят, чтоб хлебали все остальные (вот прям в обязанность вменить готовы).
Люди с таким искаженным восприятием реальности и настолько морально дезориентированные, что несправедливость в их понимании - это не низкая оплата оплата труда и нарушение социальных гарантий, а существование вот таких индивидов, несогласных втаптывать свою жизнь в грязь."

Ну тут даже комментить не хочу, и так абсурдность понятна. Я б сказал типичный высер. Можете вот этот кусок считать просто презрительным мнением, а не аргументированной дискуссией.


"Людей, обращающих внимание общества на несправедливость, на нарушение прав, на ущемление человеческого достоинства, вечно обзывают у нас нытиками, бездельниками и халявшиками."

Пруфы, пожалуйста. Что обзывают именно за вот эти вещи. Популизм и вранье.



"Какой-нибудь разнорабочий, мотающийся по северам, считает лодырем и дармоедом терапевта в поликлинике, который, гад такой, не принимает без записи."
Какая-нибудь парикмахерша, вкалывающая по 12 часов на дому и беспрестанно дышащая аммиаком, испытывают настоящую классовую ненависть к школьной учительнице своих детей, которая, известное дело, "работает всего полдня" и "никого не может ничему научить".

Таааак, между прочим, этот разнорабочий живет по 15-20 человек в квартире и питается дрянью, а еще его с зп кидают (с). У него тоже жизнь не сладкая.


А в целом - чем дальше, тем хуже. Следим за ручками:


Рабочий с севера позиционируется как более успешный класс. Потом ему приписываются качества какого-то рандомного быдлана, и хоп, они уже вроде как должны ассоциироваться с более успешным классом. И вот этот класс почему-то весь считает терапевтов дармоедами, и почему-то злятся на то, что без записи их не принимают. Хотя рабочий с севера, скорее всего, ходит в частную клинику. В общем тупо попытка привить ненависть к более успешным людям глупыми манипуляциями. Полностью игнорирующими логику.


Коллеги журналисты, увидите Марину, плюньте ей в лицо.



"Смотрю я на это все, и от стыда мне хочется провалиться под землю. Наше общество поразила какая-то грустная болезнь.
И самое ужасное в том, что многие даже не видят проблемы.
(с)Марина Ярдаева"

Полностью согласен. Со всеми тремя предложениями.


Мне тоже стыдно, что ЖУРНАЛИСТ пишет такой бред. Мне стыдно, что это яростно плюсуют. Что болезнь нашего общества - которое считает что им все должны, а стараться жить лучше не нужно - прогрессирует.

И самое ужасное в том, что многие даже не видят проблемы (с).


Спасибо, у меня все.

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_209245107 просто прочтите, у мальчика закончились аргументы, не успев начаться, начались эмоции, и сразу стало понятно кто есть кто
По-моему смысла с ним спорить 0. Мальчик по-моему даже не у коучей побывал, а максимум на Ютубе чего-то насмотрелся. Опыта жизненного 0, знаний 0 воспитания 0, амбиций выше крыши.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, линкани свой позор всем, я не против)))
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление по-моему....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с тобой не захотели разговаривать, ты позвала модератора, при том что оскорбления были с обеих сторон?))) Очень умно)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, умник, заминусили тебя? Кстати, посчитай, сколько раз за последние сутки ты насоветовал "уехать" и "переехать", умник. Переездун из зоны комфорта, млин. У тебя один выход, уехать. Уехать на вахту. А, не, два. Переехать в другой регион.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, озвучиваемое тобой, это под копирку коучевская поебень.
Так понятно?
Я не ебу где ты её нахватался - их наслушался или сам придумал. А то, что ты втираешь что-то про свой личный опыт - ну так они то же самое втирают ведь, умник.
...
Ты и коучи это одно и то же потому, что:
- у тебя и у них во всём всегда виноват только сам человек, на него окружающая среда и общество не влияют никак, он сам себе пиздец и живёт в собственном вакууме.
- вы с коучами даёте советы на уровне "мысли позитивно и у тебя всё получится" и "если ты бездомный, то купи дом".
Понятно тебе, почему я тебя к ним почти приравнял, хоть ты и денег за свои очень ценные советы не просишь?
...
Ещё раз для тебя, хоть уже и жутко надоело - вся твоя "куча способов" укладывается в одну цепочку.

У меня маленькая ЗП.
Меняй работу.
Нет работы по специальности, на которой платят много денег.
Меняй специальность.
Откуда взять деньги и время, чтобы учиться на новую специальность если семья и денег итак впритык?
Я в душе не ебу где взять денег. А рожать не надо было, вас никто не просил.
И да, в 40 лет это нормально идти стажёром в неизвестную для себя область и работать там за копейки на самой низшей должности.
Правда сам я сужу по своему личному опыту и хоть я переезжал и что-то менял когда был лет на 20 моложе, это, бля, это мне не мешает учить всех жизни не взирая на их возраст и их опыт.
В моём регионе медианка 25к, шанс нахождения работы с хорошей зарплатой почти по любой специальности даже с опытом, а не то что в новой сфере стажёром, стремится к нулю.
Едь в Москву, хули ты всё ещё дома?
Мне там на новой специальности без опыта будут хорошо платить?
Нихуя. И ещё не забудь про аренду жилья - 35к.

Вот это и есть суть всей твоей "полноты возможностей" и "кучи способов" наваленной тобой.
Уж навалил, так навалил. Правда ни одного аргумента на всю кучу не нашлось.
...
Не я прицепился к Москве. Это у тебя она решение всех проблем - нет высокооплачиваемой работы в регионе даже с хорошим опытом и специальностью? Едь в Москву.
...
Невозможно игнорировать логику при её отсутствии.
...
Может быть надо не звать всех в Москву, а разбираться в том почему сейчас настолько охуенные проблемы в регионах, хотя ещё 30-40 лет назад никто ничего подобного даже представить себе не мог?
Откуда, бля, они взялись?
Что послужило причиной тогда и почему положение продолжает усугубляться сейчас?
Откуда взялся такой огромный и постоянно растущий разрыв в уровне жизни между Москвой и регионами?
К чему это в итоге приведёт?
Как остановить падение уровня жизни в стране в целом и в регионах в первую очередь ведь там живёт бо́льшая часть населения?
Опять щас начнёшь свои ля-ля, про то, что это только само́ население виновато, да?
И похуй куда уедут все жители этих регионов, хоть в Москву, хоть в Амстердам, потому что все проблемы регионов уедут вслед за ними, поскольку источник проблем не в месте проживания людей.
Лучше бы думал об этом и искал причины и обдумывал решения проблем, чем, бля, проталкивать тут свои мегалайфхаки про смену работы на другую с хорошей зарплатой и переезд куда-то там в поисках счастья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В третий раз объяснять тоже самое я тебе не буду.  Ты, почему-то считаешь, что если одно и то же утверждение повторить 5 раз, это засчитается за аргументацию. Видимо поэтому и на хорошую работу тебя не берут. Ты не способен воспринимать информацию. Иди работай за медиану, шансов выбраться нет, ты заложник обстоятельств. В регионах все обречены на нищенствование, потому что мир не справедлив к вам. Пожалуйста))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чужое мнение о нашей жизни, а вы часом не охуели? Чтобы пиздюк учил меня жизни? Почему пиздюк? Потому что в диспуте выше, вы используете выражения, которыми не будет пользоваться средних лет человек и выше. Пожалуйста, не учите людей жить, иначе они очень обидятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё одна категория глупых людей. Которые думают, что возраст это показатель. Которые ничего не добились, но считают что их нужно уважать просто потому что они *многолет* топчут землю.

Как правило, они ещё презрительно относятся к тем, кто моложе, зовут их пиздюками и так далее. Типичные представители быдла.

Можете сколько угодно обижаться, а я буду и дальше учить людей жить. Ну вот потому что могу.


Тут все и так обижаются, мне не жалко, даже немного забавно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...мне просто лень, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ты просто ещё раз подтвердил мою точку зрения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш  пост  высер настолько изобилует хтоническим бредом и взаимоисключающими параграфами, что перечислять их даже не вижу смысла. И да, это я вам написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы привёл аргументы, но я их не приведу? Ну вот мы и нашли феерического.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

феерический...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот кто ее указал в первоисточнике, пожалуй
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Балабол = пустозвон.
...
Личный опыт у тебя? А как твой личный опыт соотносится с личным опытом сотни миллионов людей?
Коучей не переносишь?
А хули ты тогда по их методичка шпаришь чуть ли не под копирку?
...
Ты ни мне, ни кому либо ещё ничего не предлагаешь, кроме как поехать в Москву.
...
Про Москву в 100й раз повторяю - когда станет нечего терять, то поедут. И наступит это очень скоро, я уже писал когда.
...
Ещё раз - как так ты не переносишь лайфкоучей если согласен с ними в их основной идее "во всём виноват только сам человек и больше никто и ничто на его жизнь не влияет"? Ты в вакууме живёшь что-ли?
...
У тебя нет месседжа. Все, что ты из себя изверг это "найди работу, на которой платят много денег и/или едь в Москву".
Всё.
...
Да нет, это не я с логикой "обосрался".
Я тебя не сравниваю с коучем, я говорю, что ты либо их наслушался и поверил, либо сам своим мегамозгом допёр до "того же, что они вещают для лохов + едь в Москву".
...
У тебя нет аргументов.
У тебя нет попыток разобраться в сложившейся ситуации.
У тебя нет ничего.
Ну кроме того, что сводится всё твоё балабольство в итоге к одному единственному "едь в Москву".
Это же просто охуительно!
Ты сам-то понимаешь, что ты только что решил экономические, демографические, да и вообще почти все проблемы страны!
Почему же, бля, до тебя никто не догадался, что всей России просто надо уехать в Москву и тогда мы там все вместе заживём заебись?!
А, это, наверное, потому, что все тупые, а ты один такой умный и поэтому додумался.
Пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай тебя еще раз мордочкой потыкаю, мне не жалко.


Личный опыт у тебя? А как твой личный опыт соотносится с личным опытом сотни миллионов людей?
Ты пишешь про коучей как источник мыслей, я тебе говорю что пишу из личного опыта. Хоть так сообразил?


Ты ни мне, ни кому либо ещё ничего не предлагаешь, кроме как поехать в Москву.

Видимо ты предпочитаешь кукарекать, а не читать. Я тебе линканул кучу вариантов, ты зацепился за поехать в москву. Смена области деятельности, региона работы. Все кто ноют что работы нет, уверен не ходят и на 3 собеседования в месяц. Давай для слабоумных: НАЖИМАТЬ СЮДА - Ответ на пост «Хорошая зарплата»

Коучей не переносишь?
А хули ты тогда по их методичка шпаришь чуть ли не под копирку?
Почему-то ты так и не хочешь ответить, что же общего. Ты пишешь что коучи - это про позитивное мышление и все будет хорошо, а я про конкретные действия. Нечего ответить?


Ещё раз - как так ты не переносишь лайфкоучей если согласен с ними в их основной идее "во всём виноват только сам человек и больше никто и ничто на его жизнь не влияет"? Ты в вакууме живёшь что-ли?

Не надо искажать. Идея в том, что все зависит от человека. У него полно возможностей изменить свою жизнь, по крайней мере если мы берем 2021 год в России. Если он говорит что это не так - он пиздит.


Да нет, это не я с логикой "обосрался".

Перечитай свои сообщения еще раз.



У тебя нет аргументов.
У тебя нет попыток разобраться в сложившейся ситуации.
У тебя нет ничего.

Я привел тебе гору аргументов. Ты просто извергаешь из себя поток слов. Иди на Соловьев шоу.


Почему же, бля, до тебя никто не догадался, что всей России просто надо уехать в Москву и тогда мы там все вместе заживём заебись?!

Ты снова прицепился к Москве, хотя вариантов что-то поменять море и не Москвы.


А, это, наверное, потому, что все тупые

Конкретно ты игнорируешь логику, не умеешь в аргументы, поэтому да, ты глупенький.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так всё хуёво в регионах)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думайте так и дальше. Хуевые регионы, не ваша неспособность поискать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если человек, с опытом и квалификацией получает 17 тысяч рублей, то есть, как грузчик, с его опытом и квалификацией явно что-то не так. Либо он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для поднятия своей зарплаты. Сходить еще куда-то на собеседование? Поговорить с начальством? Сменить работу? Не, это все для тупых видимо.

а как быть, если в его маленьком городе больше работодателей ТУПО НЕТ ?)

переезжать в Москву ?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо любой другой город, где работа есть. Довольно очевидно, не? Или видишь другие варианты, кроме как и дальше работать за копейки?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ипотека = аренде, тогда это преимущество небольшого города. Как тогда вообще на это можно жаловаться.
в чём преимущество то ?)

Смешно слышать про остаться с детьми на улице. Слышали про договор аренды? Попробуй высели жильца с детьми, который при наличии такого договора отказывается выезжать.
так судись)


Ну а если зп небольшого города не перекрывают съем = ипотеку, то зачем там жить? Еще бы в лесу поселились и жаловались, что работы нет.
может потому что люди там родились ?)


А про держаться за 17 тысяч - ну смешно, почитайте текст еще раз.
когда другой работы нет, как быть ?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Преимущество в том, что у тебя по цене съемного жилья ипотека, а не по в 2-3 раза превышающем, как в крупных мегаполисах.

2. Так вот пока собственник будет их через суд выселять, они найдут новое жилье.

3. Ну и что, что родились? Я тоже родился в небольшом городе. Вопрос в том, хотят они жить лучше, или нет.

4. Нет другой работы - уезжай. Освой другую профессию и работай на удаленке.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем пох на ваши критерии и презрение. У людей своя жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так живите ее, не захаживайте на форумы или в комменты, если не готовы услышать чужое мнение.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не все люди готовы положить хер на своих детей, здоровье, личную жизнь.
Не все люди находятся в возрасте 20-30 лет, когда нет якорей.
Среди этих людей очень много спецов на порядок превосходящих тебя.
Ну как вариант наука...
Знаю о чем говорю.
ЗП там ниже плинтуса.
И да, многие уже ушли.
Так что твои потомки скорее всего будут иметь образование даже хуже чем у тебя.
А теперь давай, дальше - пригорай...

Не обижай людей - оценивая их по достатку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, целиком ложить хуй не потребуется. А вот пожертвовать чем-то, в первую очередь свободным временем и комфортом - да. А вы хотите чтобы было все и просто так?

Определитесь уже, вам хочется зп получше или остаться в зоне комфорта
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знакомы с практикой. Попробуйте так сделать.

Дак всё согласно договора, предупреждение за месяц и до свиданья.
Вахта, стройка, сфера услуг сильно лучше оплачивается - те же автосервисы.

Для начала нужно найти работу, одному из семьи, что бы хватило на съем жилья,питание и проезд.
Это как знакомый работал в Москве, да, заработок в 60 к, за съем квартиры 30 а зачем всё это если у себя дома, я могу найти работу за 30, при наличии своего жилья? Так и уехал обратно.
Без условно, можно сдавать ту же квартиру в маленьком городе за смешные деньги а жить и снимать или в конце концов взять ещё одну ипотеку в большом. Но по сути это будет бег по кругу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за месяц согласно договору это нихрена не в случайный момент оказался на улице, это целый месяц на поиск жилья.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже и вы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аргументы в студию, посмотрим. Пока вижу только обирающихся на правду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда нужна Ресурсная федерация, если в ней не хватает работы с достойной з/п? Присоединим её к Канаде, и дело с концом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль, если получиться пробиться через статью об экстремизме, зовите, поддержу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отказываешься выезжать, и даже с ментами тебя не выгонят. За это время находишь новый вариант. На улице не окажешься.

Легко. Хозяин имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет. Закроет дверь, выдаст тебе вещи - гуляй не все четыре стороны.

Тогда вы можете достойно зарабатывать в своем небольшом городе, развивая его. Очень за вас рад, плюс лишнее место в Москве останется для возможности переезда работяги из Нижнезажопинска.

Я считаю, что работяга в москву и не поедет. Накуя она ему? Разве что только на вахту с проживанием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Хозяин имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет. Закроет дверь, выдаст тебе вещи - гуляй не все четыре стороны.

Вы не знакомы с практикой. Попробуйте так сделать.


Я считаю, что работяга в москву и не поедет. Накуя она ему? Разве что только на вахту с проживанием.

Вахта, стройка, сфера услуг сильно лучше оплачивается - те же автосервисы.


В целом даже если брать офисные позиции, зп в сравнении с питером +25-30%, а стоимость жизни дороже процентов на 15-20%. С мелкими городами разброс тоже в плюс

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы же ноете в интернете о том, что вас огорчает плач других...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и вам не запрещаю ныть. Я просто озвучиваю критерии моего презрения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас нахожусь в Петрозаводске, где разброс зарплат от 12 тыс до неограниченной суммы, но на всех не хватает и что же всем делать? Я сейчас сижу в свои 37 лет с пенсией и зп в 45, мне большего не нужно, но такие как вы, заставляете нас чувствовать себя ущербными. P. S., военный пенсионер, стаж 20 лет грязными (чтобы не было вопросов).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень важный момент. Я не считаю никого ущербным ни с зп в 45, ни с зп в 15. Меня безумно возмущает две вещи:

1) Когда говорят, что возможности получать больше нет (потому что она есть).

2) Когда на такую зарплату в Маленьких городах жалуются, но ничего не делают


Если вам ее хватает, и вы не ноете в интернете что во всех ваших бедах виновато общество, я ни в коем случае вас не осуждаю, и я рад что вы счастливы в своем городе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шахтёр у Потанина в Заполярье получает 1000 евро. В то время, его канадский коллега на Лабрадоре 3-4 тысячи. Почему нельзя уровнять? Ответ прост: потанин обеднеет, и не сможет обновлять яхты каждые два года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логичное решение - работать не шахтером у Потанина, а где-то еще.
Кстати на северные территории Канады можно уехать даже в возрасте и со средним Английским - смотрите программы провинций.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Убейся об стену, исходя из твоих слов - у нас большая часть должна уметь в бизнес либо налаживать в производство. Коуч хренов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я не против, если в стену я полечу на каком-нибудь Porche 911 RSR.

А про бизнес / производство - не обязательно, можете ознакомиться с моим другим постом. Там похожий текст, но более практический на нормальную зарплату.

Ответ на пост «Хорошая зарплата»

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Ад и Израиль" это устойчивое выражение. Означающее что всё очень плохо. К Израилю как государству не имеет отношения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я выше признал что этот пункт был неуместен. Спасибо что поправили, не знал этой фразы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже весь западный мир идёт по пути естественного сокращения численности, им на замену приедут лулумбы и матумбы, которые знают только палка-копалка и палка-пехалка.

Поэтому вы приезжайте, тут пока места много.

Мне это не нужно, мне душно в мегаполисах, благо доступный инет и удалённая работа делает человейники и мегаполисы бессмысленными. К тому же, в энтих ваших столицах скоро останутся одни барыги да услуги. Вся промышленность уже уничтожена и раскатана под монолитные стройки гетто-человейников, радостно продающих бетонные коробки для понаехов за лучшей жизнью.


Я даже себе представить не могу, на что тратить шальные сотни тысяч в этих ваших столицах. Втухать как Вася, стоять в пробках в столице и платить за аренду конуры 50К, пока потомки столичных на эти бабки будут чпокать трапов в Тайланде? Да это же смешно. Уступаю место вам, я не жадный...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже весь западный мир идёт по пути естественного сокращения численности, им на замену приедут лулумбы и матумбы, которые занют только палка-копалка и палка-пехалка.

Принятие эмигрантов (не нормальных трудовых, через тесты, разрешение на работу и так далее, со знанием языка), а вот таких нигров тоже очень осуждаю. В том числе поблажки к ним с точки зрения законодательства, вместо ужесточения. Европа еще очень пожалеет об этих решениях.

Мне это не нужно, мне душно в мегаполисах, благо доступный инет и удалённая работа делает человейники и мегаполисы бессмысленными. К тому же, в энтих ваших столицах скоро останутся одни барыги да услуги. Вся промышленность уже уничтожена и раскатана под монолитные стройки гетто-человейников, радостно продающих бетонные коробки для понаехов за лучшей жизнью.

Тогда вы можете достойно зарабатывать в своем небольшом городе, развивая его. Очень за вас рад, плюс лишнее место в Москве останется для возможности переезда работяги из Нижнезажопинска.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в Ресурсной федерации возьмутся высокие зарплаты, если она содержит 5-е в мире  количество выявленных долларовых миллиардеров, флот их океанских яхт, и колоссальную по численности пешмергу, предназначенную, в основном, для борьбы с внутренним врагом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это крупная проблема, но даже в таких условиях можно нормально получать. Вопрос адаптации. Ну и никто не запрещает трудовую эммиграцию, благо стран много и с ковидом сейас полегче.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ж вас, таких балаболов развелось...
Когда вы переведётесь уже...
У вас же одна методичка на всех или вы курсы у одного и того же лайфкоуча все вместе проходили?

Вы ж реально в глаза балуетесь, а мозг отключён и мыслите вы одними лозунгами на всех:
- если зп маленькая, то меняй работу.
На какую? Медианку видел в регионах?
- едь в Москву. Это, блять, у вас вообще панацея от всех болезней.
Ну давай 100 млн приедет в Москву и хули они там делать будут? При нынешнем темпе "развития" страны скоро к вам в Москвы и так ломанутся, потому что в регионах медианка 20-25к из которых половина уходит на КУ и еду. А через 5-10 лет даже на это хватать перестанет. Вот тогда и ждите в гости десятки, если не сотни тысяч людей, которым будет нечего терять.
Уже бы и сейчас поехали, останавливает только стоимость аренды жилья, но скоро терять будет уже совсем нечего, так что...

А вообще, ТС - типичный балабол, наслушавшийся лайфкоучей, как и все подобные персонажи.
Он окружающий мир и объективные обстоятельства не в состоянии воспринимать, у него одна мантра : "если у человека низкая ЗП и/или проблемы с собственным жильём, то это только и исключительно потому, что он сам ленивый и рукожопый нытик, все проблемы только в нём само́м, потому что никаких других причин нет и быть не может."

Вы, одарённые, вообще со стороны хоть себя слышите иногда?
Вы же несёте ту же хуйню, что и ебучие лайфкоучи, за сотни баксов вешающие лапшу лохам на уши про то, что все проблемы этих лохов только из-за того, что они в себе не уверены и что нужно просто поверить в себя, мыслить позитивно и всё сразу станет заебись.

Только вы немного переделали, у вас это звучит так:
- если у тебя мало денег, то найди работу, на которой платят много и у тебя станет много денег! А если у тебя рядом такой работы нет, то едь в Москву!

Ебучие, блять, лайфхакеры, сцуко...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, типичный персонаж.
Для начала, давай я тебе объясню суть балабольства. Это когда ты просто пизд*шь, простите за французский, а аргументы не приводишь. У тебя их в твоем длинном комментарии нет. А теперь перечитай мой пост.

Ну или посмотри как я твой коммент раскатаю:

У вас же одна методичка на всех или вы курсы у одного и того же лайфкоуча все вместе проходили?
Личный опыт. Коучей не переношу.

На какую? Медианку видел в регионах?
Медиана это 50%, я думаю, хуево живет даже 80%. Которые ничего не делают. Я тебе предлагаю попасть в верхние 20.


Про москву 100 раз отвечал, что все не приедут, будут ныть и дальше. Сколько стоит переезд вон в посте ниже уже считал.


Ответ на пост «Хорошая зарплата»

"если у человека низкая ЗП и/или проблемы с собственным жильём, то это только и исключительно потому, что он сам ленивый и рукожопый нытик, все проблемы только в нём само́м, потому что никаких других причин нет и быть не может.

Если это носит постоянный характер, то, вкратце - да. Он не хочет / не может что-то поменять. Либо он уже принял столько неверных решений, что теперь это очень сложно (но все еще реально).

Вы, одарённые, вообще со стороны хоть себя слышите иногда?
Вы же несёте ту же хуйню, что и ебучие лайфкоучи, за сотни баксов вешающие лапшу лохам на уши про то, что все проблемы этих лохов только из-за того, что они в себе не уверены и что нужно просто поверить в себя, мыслить позитивно и всё сразу станет заебись.
У меня месседж - надо работать, прям хуярить чтобы жить хорошо. И я пишу это бесплатно. Ты сравниваешь меня с коучем, который за бабло советует мыслить позитивно. Ты прям конкретно с логикой обосрался.


Только вы немного переделали, у вас это звучит так:
- если у тебя мало денег, то найди работу, на которой платят много и у тебя станет много денег!
Да. Вот в такой формулировке это так и работает.



Выше вот было типичное быдло, которое навысиралось без аргументов, пыталось перевирать логику и поэтому ничего не поняло из изначального текста. Не будьте такими.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышали про договор аренды? Попробуй высели жильца с детьми, который при наличии такого договора отказывается выезжать.

Легко. Собственник может делать всё, что хочет. На то он и собственник. Расторгнет договор, потеряет часть денег но выставит тебя на улицу.

Ну а если зп небольшого города не перекрывают съем = ипотеку, то зачем там жить? Еще бы в лесу поселились и жаловались, что работы нет.

Давайте все понаедем в столицы, милионники и только лишь комфотрные полисы, ага. Все северяне ломанутся к вам. Вон Краснодар уже прихуел с такой логики.

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». Останусь я в своем городе, ведь там нет условий для жизни. Удачи

Хорошей работы на всех не хватит. Вот, например, программисты тоже скоро почувствуют плоды "го все в ИТ". Молодые просто их вытеснят и будет жёсткий демпинг по уровню зарплат.

То, что заводчане находятся в жопе по уровню зп- это действительно печально и капитализм тут не виноват ибо в той же Германии или США инженер или даже техник даже представить себе не может работу за зп грузчика.

Про лишить права размножаться - эту тему я не затрагивал, да и не реализуемая она, но в целом я был бы очень рад наличию такой возможности.

Вазектомия, стерилизация. Вполне себе реализуемо. Вон Китай ввёл ограничения. Теперь ломают башку как содержать миллиард пенсионеров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Собственник может делать всё, что хочет. На то он и собственник. Расторгнет договор, потеряет часть денег но выставит тебя на улицу.

Нет. Отказываешься выезжать, и даже с ментами тебя не выгонят. За это время находишь новый вариант. На улице не окажешься.

Давайте все понаедем в столицы, милионники и только лишь комфотрные полисы, ага. Все северяне ломанутся к вам. Вон Краснодар уже прихуел с такой логики.

Ну до сих пор не приехали, ноют себе в регионах. Поэтому вы приезжайте, тут пока места много.

Вазектомия, стерилизация. Вполне себе реализуемо. Вон Китай ввёл ограничения. Теперь ломают башку как содержать миллиард пенсионеров.

Я говорю не о чисто технической возможности, а более глобальной. Мировое сообщество, нормы гуманизма. Пенсионеры, которым нечем платить. Много факторов, которые не дадут это реализовать

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь спросить, в каком возрасте, вы сами приняли решение свалить из городка или вы выросли в крупном городе? Тогда Я вас разочарую, большинство работают там по принципу "где родились, там и пригодились", поскольку привыкли к тихой, размеренной жизни. И в ближе к 40 уже менять что-то слишком сложно, тк инфантилизм, как вы выразились, вылился в детей и с ними ехать и начинать жизнь с ноля, та ещё лотерея.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 15 лет я посмотрел вокруг, и решил что я здесь жить не буду. В 17 уехал. В Москву поступить по деньгам вышло бы тяжело (бюджет на месяц был 11к, потом подрабатывал еще), поэтому поступил в город чуть побольше (Саратов), после учебы по работе переезжал в Спб, потом МСК.

Привыкли к тихой и размеренной жизни - это как слушать от наркомана НУ Я ПРИВЫК КОЛОТЬСЯ, НЕ ХОЧУ НИЕЧГО МЕНЯТЬ. Хочется жить в своем городе, не утруждая себя переездом? Так не жалуйся на условия.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Ад и Израиль"- это образное выражение, означающее тотальный пиздец )) Не воспринимайте его буквально. А ещё лучше- сходите на Лурк и выясните его этимологию, чтобы местный люд не смешить))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим выражением был не знаком, тут без проблем признаю свою неправоту)

Сарказм с Израилем вышел неуместным.


Но общей сути остального не меняет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати буду очень благодарен за ссылку на оригинал статьи, потому что Марину я захуесосил, а статьи вот сейчас найти не могу нигде кроме развлекательных ресурсов. Может говно и не она, а кто-то другой.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно посмотреть, как при реальной зп в 29 на семью они платят ипотеку. Но еще интересней - а зачем ее брать с такой зп? Снимайте жилье.

В небольшом городе ипотека стоит столько же, сколько снимать. Какой смысл платить чужому человеку в карман? Заебись остаться с детьми на улице, когда у арендодателя зачешется левая пятка?

Но я правда осуждаю тех, кто заводит детей, не думая, как будет их обеспечивать. Такая ужасная взрослая инфантильность. Дети это огромная ответственность, в том числе в финансовом плане.

Инфантильность? Смешной ты. Пишешь прямо как мегауспешный "коуч". Или ты просто не жил в моногородах, мелких городках, где даже за свои 17 тыщ приходится держаться. А дети не вши, они не заводятся. Если следовать твоей логике, то 80% населения придётся лишать права разможаться.

К сожалению, ситуация имеет место быть, и это печально. Мнение столичных жителей учитывать нет смысла, т.к. все не могут быть успешными даже в этих ваших столицах и именно поэтому у вас там столько гастербайтеров, которые заменяют вот "рабочих-нищих".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ипотека = аренде, тогда это преимущество небольшого города. Как тогда вообще на это можно жаловаться.

Смешно слышать про остаться с детьми на улице. Слышали про договор аренды? Попробуй высели жильца с детьми, который при наличии такого договора отказывается выезжать.


Ну а если зп небольшого города не перекрывают съем = ипотеку, то зачем там жить? Еще бы в лесу поселились и жаловались, что работы нет.


Про детей. Да, появление детей можно контролировать. Презервативы надо раздавать в школах, я считаю. На уроках секспросвета, которых не хватает.


Про лишить права размножаться - эту тему я не затрагивал, да и не реализуемая она, но в целом я был бы очень рад наличию такой возможности. Это уже оффтоп.


А про держаться за 17 тысяч - ну смешно, почитайте текст еще раз.

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». Останусь я в своем городе, ведь там нет условий для жизни. Удачи

показать ответы