Ответ на пост «Новинки кино появившиеся в сети на 17.09.2022»

"Три тысячи лет желаний" скорее всего провалится в кино, так как маркетолухи (не только наши) заявили его как фильм от режиссера "Безумного Макса", а это как бы отсылки к экшону и киберпанку.

И нигде на афишах не значится, что фильм - экранизация рассказа английской писательницы А. Байетт, которая на загнивающем Западе считается лицом адекватного феминизма и более того находится на плохом счету у нынешнего общества, так как не хорошо отзывается о свежей культуре отмены и толерантности. Короче, очень умная и талантливая тётка. Советую почитать ее произведения.

Так вот Джодж Миллер хотел снять фильм по рассказу еще в 90-е, задолго до "Безумного Макса", но денег никто не давал и опыта не было. Но про мечту не забыл и таки снял.

Кино больше рассчитано на женскую аудиторию, и является даже не мелодрамой, а скорее притчей. И фильм хоть и разговорный, но снято очень красиво с чудесной музыкой и вставками в историческом антураже.

А тот факт, что там играет Тильда Суинтон - уже своеобразный маячок, что фильм будет высокого полета, так как Суинтон в ерунде не снимается.

Несмотря на то, что смысл рассказа сохранился, есть несколько весьма странных отличий от первоисточника, что влияет на искаженное понимание задумки Байетт, поэтому кому уж совсем охота все понять - читайте рассказ.

Сюжет таков: нарратолог, специалист по сказкам, приобретает бутылочку, оттуда вылетает джин и просит загадать три желания.  Но женщина - не зря спец по мифологии, она резонно замечает, что в сказках любые сделки с джинном плохо кончаются. И у них начинается длинный диалог на тему, кто более искренен.

Девочкам советую однозначно идти на кино, а мужикам, если их все-таки затащат на сеанс, скажу - там будет много голых тёток. :))))

Всё о кино

20.3K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тильда в фигне не снимается? А как же Нарния?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плоха Нарния? Очень приличная экранизация.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, смотрите фильм потому что там много голых тёток. Ну спасибо, мужчины только ради голых тëток фильмы то смотрят.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это был комментарий с подвохом на самом деле - кто смотрел, поймёт.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не заходит женщинам. Как женщина говорю. Смогла досмотреть только до того момента, где джинна при выходе из бутылки расперло на весь гостиничный номер. Ноги в двери не пролазят и все такое. Мерзковато. В общем, не зашло. И ГГ что-то какая-то заумная слишком по сюжету, а с виду чисто вобла сушёная. В то же время та же Тильда в ,,Большом всплеске,, - блеск (извините за стихи)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это как закрыть книгу на первой странице.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот думаю, насколько можно доверять рецензии человека, у которого Безумный Макс это отсылка к киберпанку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не доверяйте никому, следуйте своему сердцу!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел. Толстый подвох
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, очень толстый !

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто не спрашивал, но я решительно не могу молчать! Константин был шикарен, да ничего общего с оригиналом Hellblazer, но фильм получился очень хорошо. Как по мне - лучшая роль Киану.

Суинтон там тоже в кассу, есть у нее во внешности и манере игры что-то не по-человечески отстраненное.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она - инопланетянка

1
Автор поста оценил этот комментарий

не зашло вообще, Тильда внешне не нравится, а ее там дохуя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

она своеобразная, ага. Но актриса очень интересная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё в детстве определила, как выбрать себе книгу для чтения: прочитать страницу-другую. Если я все еще осталась заинтересованной, то эта книга, вероятно, мне понравится. По тому же принципу смотрю фильмы и сериалы. Если интересно, то интересно сразу, и к чему себя насиловать, если фильм не нравится с первых нескольких минут просмотра?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пожалуйста. Кто против то?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасная рецензия. Я как человек мужского пола, за 30 лет, говорю на полном серьёзе. Мне фильм зашёл. Не знаю кто, что снимал. Мне фильм понравился
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал рецензию в ответ на критику, что кино непонятное. Если вам понравилось, то я не совсем до вас и писал так то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интриганы. Так там есть голые тётки или нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Много.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странные впечатления оставил.
С одной стороны — красиво: свет, звук, актеры.
С другой — как будто было несколько ружей, которые не выстрелили.
Но возможно я ждала действительно чего-то другого от режиссера «Безумного Макса»
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Даже трейлер снят как будто по боевику, а по факту совершенно другое кино.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что в книге? Он просто начал увядать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там тётка сама начала понимать что пора отпускать животинку :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Женский не женский. Из нового за этот год, фильм заходит с первых минут и смотрится на одном дыхании. П.с. до тёток голых ещё не дошёл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы смотрите и параллельно постите камент? Респект таким пикабушникам!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что провалится из-за маркетологов. Провалится, потому что последнюю треть фильма слили в унитаз. Рассказы прекрасно сняты и вплетены в структуру фильма, но "вот это поворот" с люби меня везде и последующими вытекающими событиями выглядит притянутым, а его развязка вызывает фейспалм. Наверное, такие же чувства, как от "Между нами горы".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фильм по книге. А в книгах иногда события происходят не по голливудским шаблонам ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой перевод на данный момент лучший? Не вывожу я субтитры (тут картинка, где мужик пялится на сиськи). Или ждать лостов или около того?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кинотеатре смотрел

20
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм - хороший. Наконец-то в кино просто хороший фильм: без повесточки, без мужиков в трусах поверх колготок, без отсылок ради отсылок.


Просто хорошее кино про людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тему чего хочет женщина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что посмотрел. Фильм понравился. Действительно, притча
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, снято красиво.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, мы на него сходили с девушкой, и ровно те же ощущения: нормальное бодрое начало и середина, а потом хрень какая-то сопливая в финале. Ну, то есть... Если ему так на башку электромагнитное излучение давит (причём исключительно в Лондоне! В Стамбуле не давило!), то езжайте вы вдвоём в глубинку какую-нибудь, где радиоволна раз в два месяца пролетает :) Я уж не говорю о том, что можно было бы шапочку из фольги попробовать для начала. Да и вообще вся эта внезапная "любовная линия"... Такое ощущение, что это как пятый сезон сериала, который по хорошему надо было бы закончить на втором, потому что идеи у авторов кончились ещё тогда.


А вообще, сидел и всю дорогу Высоцкого напевал тихонечко: "Вспомнил детский детектив, Старика Хоттабыча // Ну и говорю, признавайся, ибн, как тебя зовут?" (и прочее "кроме мордобития - никаких чудес").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В книге не было никаких электромагнитных волн. Это странный сценаристский фейл

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сексистская рецензия(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мужиков обижают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "жиденький" он какой-то...

Хотя, жена у меня даже всплакнула. Я даже удивился как-то....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для женщин совершенно законченный финал.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот, который сериал :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественный про сиротку из деревни, олигарха и тагдалие?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дотягутый финал. Голые тетки были, но......

Фильм как фильм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой фильм не как фильм?

показать ответы